Клиники Южной Кореи

Корея
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Рыжик91

У нас знакомые платили в районе 2000000 за квартиру на 14 дней , еду заказывали через приложения.
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

То есть они сами сняли, и их из аэропорта туда сразу отправили (без вопросов)? (как интересно вообще из аэропорта увозят? )
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Рыжик91

Им снимала родня , которая в Корее живет.
Девочки , напишите , как у вас крио протокол проходил ? Что пили ? Какие этапы ?может что-то есть из своих наблюдений интересное ?
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Katherinka

Asya19 писал(а):
20 окт 2020, 14:17
То есть они сами сняли, и их из аэропорта туда сразу отправили (без вопросов)? (как интересно вообще из аэропорта увозят? )
У нас знакомый летел ещё августе оперировать опухоль. Визу делал с июня, очень проблемно. Но дистанционно!! Не знаю как так, то ли по блату, то ли через доверенность можно передать документы в посольство?
Из аэропорта увозят под конвоем и заселяют в жилье.
Karapuz_
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Москва
Где было удачное ЭКО: 04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Karapuz_

ANNA_GERMAN писал(а):
15 окт 2020, 03:25
Девочки, милые, опытные беременяшечки, помогите советом🙏🏽токсикоз мучает меня без перерывов на обед, как говорится! Как бороться? Что помогало вам?

И главный вопрос - может кто пробовал какие то волшебные таблетки от токсикоза, корейские, подруга очень их хвалит. Но названия не знает, белая таблетка маленькая, а на ней изображение беременной девушки! Очень отзывы ваши хочется узнать
Поздравляю вас с двойней 🥳 Меня тоже очень сильно мучал токсикоз( Он у меня начался на 12-й недели. Все что попадало в желудок, буквально сразу все выходило. Очень переживала что это может навредить малышке. Врач выписал лекарство ( именно которые вы описывали ) Честно сказать, мне они особо не помогли, немного конечно легче стало. Но были деньки , когда и эффекта вообще не ощущалась. Может вам поможет , попробуйте. Лекарство только по назначению врача выписывают. Лично я спасалась фруктами) хорошо помогала,дыня сочная как мёд( особенно холодная ) и арбуз и вода газированная. Попробуйте может поможет , удачи и лёгкой беременности 😉
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение ANNA_GERMAN

Karapuz_ писал(а):
17 ноя 2020, 18:19
ANNA_GERMAN писал(а):
15 окт 2020, 03:25
Девочки, милые, опытные беременяшечки, помогите советом🙏🏽токсикоз мучает меня без перерывов на обед, как говорится! Как бороться? Что помогало вам?

И главный вопрос - может кто пробовал какие то волшебные таблетки от токсикоза, корейские, подруга очень их хвалит. Но названия не знает, белая таблетка маленькая, а на ней изображение беременной девушки! Очень отзывы ваши хочется узнать
Поздравляю вас с двойней 🥳 Меня тоже очень сильно мучал токсикоз( Он у меня начался на 12-й недели. Все что попадало в желудок, буквально сразу все выходило. Очень переживала что это может навредить малышке. Врач выписал лекарство ( именно которые вы описывали ) Честно сказать, мне они особо не помогли, немного конечно легче стало. Но были деньки , когда и эффекта вообще не ощущалась. Может вам поможет , попробуйте. Лекарство только по назначению врача выписывают. Лично я спасалась фруктами) хорошо помогала,дыня сочная как мёд( особенно холодная ) и арбуз и вода газированная. Попробуйте может поможет , удачи и лёгкой беременности 😉
спасибо большое! я посоветовалась со своим репродуктологом, говорит терпи и не давай желудку опустошаться (т.к. рвет не каждый день). Таблетки не рекомендует, говорит они работают как то на уровне мозга (блокируют рецепторы). Вообщем, стала Хофитол принимать и вроде легче, а может потомучто уже 11-я неделя пошла. Очень жду 2 триместр и надеюсь, что токсик отпустит))
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение МашкаРастеряшка

я принимала таблетки (извините, но рвота уже была желудочным соком и спала практически в ванной), врач прописала таблетки, но предупредил, что рвоты пройдут, но могу как хомяк спать 24 часов в сутки, и действительно рвота прошла, но сонность была невыносимой, спать могла стоя, в конечном итоге, решила, что первый вариант лучшее зло, рвоты были прибл. 1-1.5 месяца, в первом триместре похудела на 5 кг. Можно попробовать что-то натуральное, например, имбирь, но опять таки - сначала консультация с врачом, а потом уже пробовать.
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Здравствуйте! Хотелось бы написать это для девочек у которых были за плечами пролетные эко и для тех кому предстоит это все проходить.
Немного расскажу о себе: мне 30 лет, есть дочь ( естественная беременность), после две внематочные беременности. Мой путь к эко начался в 2016 году, тогда я первый раз делала эко в Казахстане. Итог, 3 эмбриона плохого качества, подсадили трёх не прижился ни один. Врачи ничего не объяснили, а просто сказали так бывает, в крио ничего не осталось. Тут с мужем мы решили уехать в Корею, пожить, поработать и сделать Эко, так как медицина тут лучше. Приехав в Корею я начала присматривать клиники, почему то мой выбор сразу пал на Хай фертилити, я три года наблюдала за этой клиникой. И вот когда мы уже решили делать эко, я созвонилась с Вероникой. Она мне все подробно рассказала, пригласила на приём. На приеме мы решили полностью сделать диагностику меня и мужа. Результаты диагностики: адонемиоз начальной стадии, полипы в матке, остаток маточной трубы о которой я даже и не знала, из за этого у меня был гидросальпинкс. Решено было делать операцию по удалению остаточной трубы и полипов. У мужа оказалось морфология 2. Об этом мы тоже слышали впервые. С нашими проблемами все выяснили, теперь пришло время вступать в протокол.
Первый короткий протокол: вырастили 4 эмбриона до 3 дня, 2 эмбриона подсадили, 2 заморозили. Итог: хгч 0. После разбор пролёта с врачом, оказалось что мои яйцеклетки плохого качества, развиваются до 3 дня хорошо, потом резко падает качество. Врач предлагает не трогать замороженные эмбрионы, а вступить в новый протокол, чтобы получить эмбрионы качеством получше. Мы с ней полностью соглашаемся, но мы решаем поменять врача. Нет, не потому что этот врач был хуже, нет и ещё раз нет, это тоже специалист своего дела ( поэтому я не пишу имя врача), потому что она в своём деле профи. Просто дело было в том, что я все три года наблюдая за клиникой я мечтала попасть к доктору Ким На Енг, но так получилось, что я не смогла попасть к ней в первый протокол, а откладывать ещё на неопределенное время не хотелось. Вероника и врачи отнеслись с пониманием и доктор согласилась нас вести дальше. Итак, второй длинный протокол: опять осталось только 4 эмбриона ( это видимо моя особенность, больше не было никогда 3-4 эмбриона). Один отличник, 3 хорошиста, вырастили до 3 дня и всех заморозили, так как решили дать отдохнуть организму и избежать гиперстимуляцию яичников. Что мне тут нравится, что схему назначают всем индивидуально, исходя из показателей пациента. Если что-то не получилось один раз, они ищут другую схему лечения. Через цикл крио. Подсаживают самых лучших, но опять же при разморозка они упали в качестве ( это тоже особенность моих яйцеклеток). Мне делали различные капельницы витаминные для улучшения яйцеклеток, и вправду они были чуть лучше, чем первый раз. Делаем подсадку. Итог: ХГЧ 28, пересдача через 3 дня, БХБ, хгч упал. Но мы не сдаёмся, мы верим своему врачу. По сути у доктора все получилось, имплантация была, но то что эмбрионы не выживают, это уже все мы бессильны, увы( Вступаем в ещё одно крио в след цикле, также делают инралипидную капельницу, так как она мне помогла в имплантации. Просили иммунноглобулиновую дорогую капельницу, доктор отказала, сказала она вам не нужна, поддержку сделала ещё лучше. Эмбрионы после разморозки один хорошо развивался, а второй опять отставал в развитии. Итог: 8 дпп тест //, но радоваться боимся, потому что до этого была бхб. ХГЧ 11 дпп-162, 15 дпп-873, 18 дпп-3387, 21 дпп узи плодное яйцо в матке. И господи как мы с мужем счастливы, наконец таки свершилось и наш маленький Комочек счастья у меня в животике. Вероника радуется вместе с нами, мне даже казалось, что дальше больше нас))), я впервые вижу постороннего человека, который безвозмездно искренне радуется твоему счастью, в ее глазах столько добра и любви! 😍😘😘😘 Вот скажите, как после такого она не станет для тебя родным и близким человеком!

Девочки, я это все писала к чему, верьте в себя, в своего малыша и главное верить своему доктору, ведь в такие моменты они для нас словно Феи, которые исполняют нашу мечту стать родителями. Никогда не стоит отчаиваться если не получилось один, или несколько раз, надо обязательно верить, собраться с силами и дети в бой до победного. Всем вам желаю, чтобы у вас получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💫💫💫💫💫🤰🏻 АПЧИ на вас!!!
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Asya19

Вот прямо порадуюсь и словлю чих! :support: yahoo Какое отличное сообщение (за последние полгода)! Хорошо Вам выносить!
Ann_Di
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Ann_Di

Svetlana.Khegay писал(а):
25 ноя 2020, 03:21
Здравствуйте! Хотелось бы написать это для девочек у которых были за плечами пролетные эко и для тех кому предстоит это все проходить.
Немного расскажу о себе: мне 30 лет, есть дочь ( естественная беременность), после две внематочные беременности. Мой путь к эко начался в 2016 году, тогда я первый раз делала эко в Казахстане.

Девочки, я это все писала к чему, верьте в себя, в своего малыша и главное верить своему доктору, ведь в такие моменты они для нас словно Феи, которые исполняют нашу мечту стать родителями. Никогда не стоит отчаиваться если не получилось один, или несколько раз, надо обязательно верить, собраться с силами и дети в бой до победного. Всем вам желаю, чтобы у вас получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💫💫💫💫💫🤰🏻 АПЧИ на вас!!!
Поздравляю вас🥳!!! Наша мечта тоже осуществилась с Хай, хоть и было много препятствий. Вера творит чудеса и придаёт сил, когда они на исходе. Девочки всем желаю обрести счастье в животике🙏🙏🙏. Все обязательно получится💪.
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Asya19 писал(а):
25 ноя 2020, 13:01
Вот прямо порадуюсь и словлю чих! :support: yahoo Какое отличное сообщение (за последние полгода)! Хорошо Вам выносить!
Спасибо большое! А у вас все ещё будет обязательно 🤰🏻💫💫💫💫💫
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Ann_Di писал(а):
26 ноя 2020, 04:03
Svetlana.Khegay писал(а):
25 ноя 2020, 03:21
Здравствуйте! Хотелось бы написать это для девочек у которых были за плечами пролетные эко и для тех кому предстоит это все проходить.
Немного расскажу о себе: мне 30 лет, есть дочь ( естественная беременность), после две внематочные беременности. Мой путь к эко начался в 2016 году, тогда я первый раз делала эко в Казахстане.

Девочки, я это все писала к чему, верьте в себя, в своего малыша и главное верить своему доктору, ведь в такие моменты они для нас словно Феи, которые исполняют нашу мечту стать родителями. Никогда не стоит отчаиваться если не получилось один, или несколько раз, надо обязательно верить, собраться с силами и дети в бой до победного. Всем вам желаю, чтобы у вас получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💫💫💫💫💫🤰🏻 АПЧИ на вас!!!
Поздравляю вас🥳!!! Наша мечта тоже осуществилась с Хай, хоть и было много препятствий. Вера творит чудеса и придаёт сил, когда они на исходе. Девочки всем желаю обрести счастье в животике🙏🙏🙏. Все обязательно получится💪.
Спасибо! Я за вас рада 😁
Аватара пользователя
Svetlana.Khegay
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 20:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Svetlana.Khegay

Ann_Di писал(а):
26 ноя 2020, 04:03
Svetlana.Khegay писал(а):
25 ноя 2020, 03:21
Здравствуйте! Хотелось бы написать это для девочек у которых были за плечами пролетные эко и для тех кому предстоит это все проходить.
Немного расскажу о себе: мне 30 лет, есть дочь ( естественная беременность), после две внематочные беременности. Мой путь к эко начался в 2016 году, тогда я первый раз делала эко в Казахстане.

Девочки, я это все писала к чему, верьте в себя, в своего малыша и главное верить своему доктору, ведь в такие моменты они для нас словно Феи, которые исполняют нашу мечту стать родителями. Никогда не стоит отчаиваться если не получилось один, или несколько раз, надо обязательно верить, собраться с силами и дети в бой до победного. Всем вам желаю, чтобы у вас получилось 🙏🏻🙏🏻🙏🏻💫💫💫💫💫🤰🏻 АПЧИ на вас!!!
Поздравляю вас🥳!!! Наша мечта тоже осуществилась с Хай, хоть и было много препятствий. Вера творит чудеса и придаёт сил, когда они на исходе. Девочки всем желаю обрести счастье в животике🙏🙏🙏. Все обязательно получится💪.
Девочки скажите пожалуйста, почему я публикую со смайлами, а их не видно?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение МашкаРастеряшка

посмотрите письмо в другом браузере
Аватара пользователя
Силия
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение Силия

Девочки, добрый день

после протокола остался корейский прогестерон (8 целых коробочек по 5 ампул + 1 ампула) и крайнон тоже корейский (целая коробочка 15 аппликаторов + 6 аппликаторов)

для вотсапп 9два4-два3о-о757
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2020

Сообщение HelloKitty

Дорогие девочки, наши мамочки, беременяшки и те, кто только в пути - с наступающим 2021! Кроме слов «пощади»))
всем нам желаю что бы 2021 открыл нам возможность как раньше летать в Корею.
Чтобы у всех нас появилась возможность обнять своего корейского врача, а кому-то только с ним познакомился.
Прогуляться по любимому Дандемуну м Мендону, покушать настоящий кальбитан и посидеть в Париж багет.
Может у кого-то ещё есть любимые места и блюда в Корее?
И всем много-много здоровья!
Вложения
CB32C076-D47C-4475-BFA5-D243B6C0A62D.jpeg
CB32C076-D47C-4475-BFA5-D243B6C0A62D.jpeg (159.99 КБ) 6302 просмотра
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Katherinka

Китти, дорогая, спасибо!
Поздравляю всех с 2021 годом.
Желаю всем открытия границ и скорейшего чуда в животике!
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Лялька13

Опупеть девочки, прошло уже 1,5 года с моего последнего сообщения :))) время час ночи, сижу на кухне пью чай а главное тишинаааа и это кайййффф ))) крайнее моё сообщение было о том что на скрининге нашли 2!!! ,,Точки,, у меня ))) а теперь эти ,,точки,, в юбках выносят мне мозг ежедневно и пытаются уже пойти своими ножками сами ))) и уже живу мыслью о садике ;)
На форуме тишина... это и понятно с учетом вируса.. а сейчас все так же лететь еще нельзя? Никто не летал за последние пол года?
И еще вопрос, кто сталкивался, через год истекает срок заморозки эмбрионов (на 3 года делали) как продлить? Если до этого времени не попадем в корею. Вероники пока не писала сама про продление, думаю спрошу у вас! Да и честно не готова я больше на такой подвиг, уже сейчас глаз дергается от происходящего )) но муж все говорит что я отойду, девочки в сад пойдут и я сама опять захочу ))) хочет сына, но и дочке будет рад, но сына хочет )))))
Аватара пользователя
gerla
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль, доктор Канг
Где было удачное ЭКО: Чеиль, доктор Канг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение gerla

Девочки, привет. Как все на Пробирке стало все незнакомо)) зашла поздороваться, меня мало кто помнит, но родным душам - привет 🤗 мы с мальчишками в школу собираемся. Кое-что в нашей истории было непросто, ни о чем не жалеем)) всем удачи! Хорошего курса! "Старичкам" 😘 привет. Как всегда с любовью к д.Кангу!
Аватара пользователя
gerla
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 04:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль, доктор Канг
Где было удачное ЭКО: Чеиль, доктор Канг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение gerla

Лялька13 писал(а):
30 янв 2021, 17:51
Опупеть девочки, прошло уже 1,5 года с моего последнего сообщения :))) время час ночи, сижу на кухне пью чай а главное тишинаааа и это кайййффф ))) крайнее моё сообщение было о том что на скрининге нашли 2!!! ,,Точки,, у меня ))) а теперь эти ,,точки,, в юбках выносят мне мозг ежедневно и пытаются уже пойти своими ножками сами ))) и уже живу мыслью о садике ;)
На форуме тишина... это и понятно с учетом вируса.. а сейчас все так же лететь еще нельзя? Никто не летал за последние пол года?
И еще вопрос, кто сталкивался, через год истекает срок заморозки эмбрионов (на 3 года делали) как продлить? Если до этого времени не попадем в корею. Вероники пока не писала сама про продление, думаю спрошу у вас! Да и честно не готова я больше на такой подвиг, уже сейчас глаз дергается от происходящего )) но муж все говорит что я отойду, девочки в сад пойдут и я сама опять захочу ))) хочет сына, но и дочке будет рад, но сына хочет )))))
Хранение максимум 5 лет, далее уничтожение
Лялька13
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 08:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Лялька13

[/quote]
Хранение максимум 5 лет, далее уничтожение
[/quote]

Это я знаю, только вопрос в другом - как продлить? Если до этого времени не попадем в корею. Вероники пока не писала сама про продление, думаю спрошу у вас! ;)
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Ami

Gerla, привет :happyclapping: и мы в школу собираемся ;) и в Корею очень хотим
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Katherinka

Девочки, привет. Как же приятно видеть тут свежие сообщения. Тут и без закрытия границ форум был довольно пустым. Не так как в 14-15 году, когда я только начала его читать.
Хранят эмбрионы максимум 5 лет. Вероника вам ничего и не напишет, она не может всех отследить. Вам самой надо с ней связаться, подпишите документы, скан ей отправите и деньги на русскую карту (там берется комиссия за перевод).
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Katherinka

Не спешите утилизировать...вас отпустит, когда дети подрастут и пойдут в сад))
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение HelloKitty

Ami, милая, вы уже в школу собираетесь, обалдеть!!!
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Ami

Китти :obnimalka: Ужас как время летит :mouse:
Аватара пользователя
@ IRINKA @
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение @ IRINKA @

Девчули, всем привет!

Как-то тут глухо как в танке стало🙈

Раньше помню зайдёшь на форум и читаешь, переживаешь со всеми счастливые (и не очень моменты).

Теперь я сама мама уже школьника🙈 (как время быстро пролетело!) хотя до сих пор вспоминаю и переполняют эмоции: волнительные моменты ожидания, подсадка, ХГЧ...

В общем, к чему я это все...
сколько на вскидку сейчас стоит протокол длинный и короткий?
Понимаю, что сумма зависит от многих факторов, но ориентир поймать нужно хоть какой-то, к чему готовиться🌸
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение root

World ART Day или Всемирный день ВРТ, ежегодно отмечается 25 июля. Праздник официально утвердили в 2018 году по инициативе Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и при поддержке мирового сообщества репродуктологов (IFFS). Именно в эту прекрасную дату - 25 июля, форум «Пробирка.ру» хочет поздравить женщин, познавших материнство с помощью ЭКО. Благодаря ежегодному усовершенствованию репродуктивных технологий, знаний ведущих специалистов, терпения и желания пациенток стать мамами, технология ВРТ ежегодно сокращает процент бесплодия.

2.jpg
2.jpg (140.42 КБ) 5890 просмотров

25 июля - особенная дата. Выбор пал на это число не случайно! Если заглянуть назад в историю, можно узнать интересный факт о рождении первого ребенка «из пробирки» 25 июля 1978 года. Британка Луиза Браун официально считается первым малышом, который появился на этот свет благодаря работе «трёх пионеров ЭКО»: Джин Парди (к большому сожалению, официально не признана в научном сообществе), Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Рыжик91
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Рыжик91

Девочки , если кто-то наблюдается у эндокринолога с диагнозом АИТ в Корее , напишите мне ))
Аватара пользователя
Ладуся
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АВА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение Ладуся

Во, дела ;) Я даже не знала, что наши в Корею по таким делам ездят)) случайно увидела сейчас, круто)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2021

Сообщение МашкаРастеряшка

Ладуся писал(а):
23 дек 2021, 11:23
Во, дела ;) Я даже не знала, что наши в Корею по таким делам ездят)) случайно увидела сейчас, круто)
ездят - ездят. Казалось бы в своем городе можно сделать ЭКО. Если возраст молодый, и ситуация простая, ехать смысла нет. Но если копнуть глубже, у каждой страны есть своя специфика и свой опыт. Знаю многих, кто из Калининграда ездит в мою клинику к проф. Лукашук, вроде бы свои клиники хорошо работают, у Инвикты в Гданьске одна из 10 лучших в мире генетических лабораторий и соответственно опыт и при более сложных диагнозах, есть смысл даже на консультацию поехать, а лечение уже на месте. Иногда в клиниках свои разработки и т.д. Тем более более очевидна будет разница в комплексном подходе между европейской и др. медициной. Самое главное, чтобы получилось, а делать можно и на Луне.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2022

Сообщение HelloKitty

Девочки, в очередной раз переименовываю нашу ветку а не создаю новую 2022, пока ситуация с полетами в нашу любимую Корею не особо изменилась, и желаю нам всем чтобы вирус отступил и границы открылись и как раньше мы могли летать в Сеул хоть на лечение, хоть в отпуск с детками.
Поздравляю каждую каждую, я точно знаю что благодаря вам и вашим историям кто-то не опустил руки и сегодня в наших домах стоит новогодних елочек для деток больше, чем могло быть без нашего с вами форума.
Всем мира, добра и здоровья!
Вложения
С Новым Годом.jpg
С Новым Годом.jpg (77.43 КБ) 5298 просмотров
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2022

Сообщение Katherinka

Здравствуйте, девочки. Давно я не писала здесь. Да и общая активность на форуме нулевая(
Решилась я написать свои отзыв. И он будет к большому сожалению самым слезливым из мною здесь оставленных. Знаю, Корея сейчас условно на замке, но есть счастливицы, которым удалось получить визу. Честно, я долго не решалась на эту вакханалию. Но ковид нескончаем, время тикает, решили с мужем всё-таки прорываться. Муторно и долго собирала документы на визу. Мне для посольства нужно было предоставить заключение русского врача, что эко показано незамедлительно. У меня все городе бесполезно такие справки просить, пришлось дистанционно связываться с клиникой Ф@льк. Справку дали, визу получила. Летала одна в свежий протокол. Перед вылетом во Владивостоке делала гистеру, чтоб исключить полипы. Полипов не нашли, нашли адский эндометрит + аденомиоз. Русские врачи закатывали глаза, мол у тебя ничего не приживется на такой эндометрий, корейский доктор назначила доксициклин. Пропила пока сидела в карантине. Билеты в Сеул очень дорогие, по мед визе самолёты летают редко!!! Я каким то чудом купила билет, который подходил мне по циклу. В карантине не айс, две недели, еда стремная , даже европейское меню, сидела полуголодная за такие то охеренные деньги. По выходу из карантина у меня началась задержка, видимо на нервной почве. На первом приеме мне доктор этого не сказала, чтоб совсем не пугать, но в организме случился парадокс. Гормоны упали, фолликулы начали расти как при начале цикла, а месячных все не было. В итоге когда они начались, было поздно. Фолликулы росли в разнобой, стимуляция была супер короткая, пункция ранняя. Врач делала, что могла. И я даже не знаю, может уже тогда стоило все тормознуть и отложить на цикл.. А может ещё во Владивостоке. Эмбрионы получились полу хорошисты-троишники. Но дожили до 5 дня. Троих не смотря на три моих предыдущих пролета врач не подсадила. В итоге ХГЧ 0. ХГЧ я сдавала уже дома. Теперь про цены. Да они вроде не изменились, но все очень дорого. Разморозка спермы, имси, примовижн, капельницы, лекарства.. я местами не понимала ценообразование. Вроде за протокол заплатила, туда включается стимуляция, уколы в живот мне дают бесплатно, за таблетками (фемара) отправляют в аптеку доплачивать. Поддержку не покупала, в России препараты дешевле, Клексан, крайнон, прогинова! Да и денег у меня уже не было. Вишенкой на торте было повышение цены на крио! Очень гуманно и уместно в пандемию. Повышение повсеместное в Корее, а не в данной клинике. Хранение материала мужа стоило 150 в год теперь 300, крио эмбрионов пятидневок ( 6 шт)стоило 700 на 3 года, если не ошибаюсь. Теперь 900 на 2 года! Как вам цены?
Я пробыла в Корее 1,5 месяца. Не буду рассказывать, как тяжело было свалить с работы на такой срок, оставить ребенка с мужем... Девочки, я никогда в жизни не была такая разбитая, как после этой поездки. Каждый протокол в обычное время и так стресс. Здесь в пандемию я потратила столько времени, сил, денег чтоб попасть в Корею, сколько не тратила никогда. После протокола был непередаваемый шок. Я дома оставаться одна не могла, такая была подавленная. Я это все пишу для тех кто, планирует, думает, сомневается. Я понимаю, что у всех разные диагнозы, где то на кону единичные эмбрионы, которых скоро утилизируют. Но взвесьте все! В блоге координатора все так радужно! Одни истории успеха. Вот вам моя история с названием буквально "Как просрать миллион!!! рублей и приехать с нулевым ХГЧ".
Короче печалька, не передать. При этом не могу сказать, что я жалуюсь на врача, она была внимательна. Но что-то пошло не так. Как было у вас с эндометритом? Может его надо подольше лечить?
После этой поездки меня от Кореи прям воротит. Отписалась от все блогов, не могу смотреть на эту ваниль, хоть бы раз другую сторону медали показали. Денег не заработать больше. Теперь только Россия. Девочки, прошу отпишитесь, кто делал после Кореи в России? Сиэттл вроде забеременела во Владивостоке? Отпишитесь милые, у кого мужской фактор. Куда податься.
Простите за негатив, но таков мой опыт.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2022

Сообщение Виктори1

Здравствуйте. В настоящее время Ю.Корея отменила визы для въезда в страну. Подскажите,а кто -нибудь уже поехал в Корею без виз? Пропускуют ли в сейчас в Корею российских граждан?
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019-2022

Сообщение Виктори1

Девочки,а как быть если срок хранения имбрионов истекает? А ехать в настоящее время нет возможности. У кого какой опыт,поделитесь.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru