Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение AleMale

Всем привет)
Последний раз редактировалось AleMale 06 сен 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Нас трое и мы счастливы!
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение AleMale

Всем привет!)
Вряд ли тут кто-то такой же древний как я 🙈😅 или кто-то меня помнит, но я заглянула по делу: девочки, которые имитируют беременность, я продаю два силиконовых живота (4-5 месяцев и 6-7), использовала их в течение всей беременности. Очень реалистичные, хорошего качества. Сделаны под заказ под параметры (до 170 рост, объём талии 70 см)
Нас трое и мы счастливы!
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

AleMale писал(а):
06 сен 2020, 14:28
Всем привет!)
Вряд ли тут кто-то такой же древний как я 🙈😅 или кто-то меня помнит
Есть ещё динозавры 🤣
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Летим к мечте - поздравляю тебя с окончанием программы! Ты большая молодец! Восстанавливайся легко , пусть у тебя все получится!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

AleMale писал(а):
06 сен 2020, 14:28
Всем привет!)
Вряд ли тут кто-то такой же древний как я 🙈😅 или кто-то меня помнит
Какие люди! Привет! Как дела мамские?
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение AleMale

Ленточка, Жена ВВП

Привет-привет! ❤️
Рада видеть ☺️

Дела как у всех, пожалуй)) вроде, только родили, а через год в школу идти 🤪
К сожалению, все наши проблемы во время/после родов аукнулись не очень хорошо, но мы все наверстали и сейчас все ттт

Как у вас тут?
Прочитала в начале на ветке о всех прибавлениях, офигеть сколько прибавилось людей! Как это здорово!
Нас трое и мы счастливы!
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Жена ВВП писал(а):
07 сен 2020, 07:31
Летим к мечте - поздравляю тебя с окончанием программы! Ты большая молодец! Восстанавливайся легко , пусть у тебя все получится!
Спасибо большое!!!
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

Добрый день. Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно ли рассматривать суррогатную маму с наследственной тромбофилией?
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Милана_ писал(а):
10 сен 2020, 23:47
Добрый день. Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно ли рассматривать суррогатную маму с наследственной тромбофилией?
не стоит, см по умолчанию должна быть здоровой женщиной, понятно что у всех людей есть свои ньюансы по здоровью, но к чему Вам такие риски невынашивания?
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

jorjik писал(а):
11 сен 2020, 16:54
Милана_ писал(а):
10 сен 2020, 23:47
Добрый день. Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно ли рассматривать суррогатную маму с наследственной тромбофилией?
к чему Вам такие риски невынашивания?
Вставлю свои 5 копеек про невынашивание...
У меня тромбофилия, всего 4 показателя, минимальные риски к невынашиванию, прописанные в моем диагнозе генетиком, мутации в самой лёгкой комбинации, до беременности/во время беременности нома коагулограмма, д-димер, ТЭГ....но я мнительная, а врач у меня понимающая и мы перестраховывались...
сумасшедшая поддержка вессел Дуэ ф (при планировании), Курантил (при беременности), Клексан (при беременности,но отменили из-за кровотечения), процедуры плазмофереза (при планировании и во время беременности)
Все это было мерами предосторожности, анализы всегда были идеальным (я сейчас не приувеличиваю)
Как итог: первая беременность закончилась отслойкой плаценты (острая плацентарная недостаточность из-за плохих сосудов по гистологии), вторая - внутриутробной гибелью плода (по результатам гистологии - тромб)
Я понимаю,что как только находишь сурмаму своей мечты и выясняются какие-то проблемы, кажется,что все рушится....но,пожалуйста, обдумайте и обсудите с врачом все риски!
Мы никогда не знаем, что произойдет, но советую лишний раз обдумать, как вы сможете это исправить,если что-то пойдет не так
Узнать, сколько беременностей и родов было у сурмамы (в подтверждение того, как ведёт себя организм)
Подумать, сколько вы потратите на поддерживающую терапию (Клексан стоит безумных денег, а сейчас,когда его днём с огнём не сыщешь, думаю, спекулянты, так же как и с генипралом взвинтят цены не имея совести никакой!)
И,конечно, это самый неудачный сценарий,что будете делать,если см потеряет ребенка?а ведь помимо потери ребенка будет еще выплата компенсаций сурмаме....поиск новой сурмамы и все это заново...
Что-то получилось слишком пессимистично....простите, но по-другому не смогу...у меня больная тема...
Может, тут кому пригодится эта инфа...
Желаю Вам,что бы все было хорошо!
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

Девочки, спасибо за ответ. Думаю, что вы правы и желательно брать сурмаму с идеальным анализами, чтобы избежать дальнейших проблем во время течения беременности. Путь долгий и достаточно дорогой.
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Милана_ писал(а):
13 сен 2020, 21:16
Девочки, спасибо за ответ. Думаю, что вы правы и желательно брать сурмаму с идеальным анализами, чтобы избежать дальнейших проблем во время течения беременности. Путь долгий и достаточно дорогой.
идеальные анализы тоже сложно найти, скорее всего
просто есть вещи корректируемые, и не несущие таких рисков
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Добрый день, подскажите, пожалуйста, потенциальная сурмама сдала фенотипирование крови результат такой
K ( kel1) отриц
С, Е, с, е положит
Помогите расшифровать эту абракадабру🤪
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Inkanta

ploki8 писал(а):
29 май 2020, 04:01
Лика86, здравствуйте! Я повторюсь (в дополнение к моему ответу от 31 марта 2020 года) - идите в Ваш региональный минздрав и размахивайте "нормативкой", которую я перечисляла. Вы имеете право получить медицинскую помощь по омс в полном объеме бесплатно, имея данные показания. Если у них по какой-либо причине отсутствует схема реализации Вашего права - это их проблемы, а не Ваши. И пишите письменное обращение обязательно с регистрацией входящего номера. Пусть отвечают письменно. А ответ (если напишут всякую хрень) направляйте в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Это все решаемо, зависит только от Вашего желания настоять на своем.
Добрый день! Подскажите какими документами доказывать, что при привлечении в программу сурмамы, я имею право на ЭКО по ОМС? В женс.консультации отказывают в направлении из-за того, что СМ не включено ни в федеральную программу, ни в ОМС

Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Inkanta

Кудряшка_Сью писал(а):
13 июл 2020, 02:08
Привет Лика!

Можно! Я так сделала в феврале, правда в спб! У нас очень легко все прошло. Идя в жк готовилась с борьбе с бюрократией и отказам а получила квоту вобще легко. В жк сказали: «ну вы уточните в клинике, возьмут ли вас» и когда я уточнила что да , в жк выдали направление и через месяц у меня уже взяли пункцию и получили эмбрионы, по квоте была включена заморозка. А я уже просто оплачиваю продление заморозки и все. А дальше когда найду см то конечно остальные манипуляции за свой счёт
Какая клиника в СПб согласилась сделать Вам ЭКО по ОМС? Мне ЖК в Питере отказывают в направлении, аргументируя тем, что СМ не входит в ОМС. Максимум предлагают только анализы по ОМС перед ЭКО провести. А все остальное за свой счет

Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Inkanta, про клиники в Питере, надеюсь, отпишутся девочки, а я напишу про "нормативку"
В соответствии с Федеральными законами от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и в целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи принимаются на очередной финансовый год и на плановый период федеральная Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и "субъектовая" территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи. И там и там указано, что в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования: осуществляются... мероприятия...по...применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации. Что это значит на обычном языке? Что если у вас есть полис ОМС вы вправе получить данное лечение, включая препараты, бесплатно. А теперь к суррогатному материнству, что называется "следите за руками" - Министерством здравоохранения РФ утвержден Приказ от 30.08.2012 № 107н " О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". Открываем и читаем -
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы организации оказания медицинской помощи с использованием методов вспомогательных репродуктивных технологий на территории Российской Федерации, а также противопоказания и ограничения к их применению.
2. Вспомогательные репродуктивные технологии представляют собой методы лечения бесплодия, при применении которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне материнского организма (в том числе с использованием донорских и (или) криоконсервированных половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов, а также суррогатного материнства)
Медицинская помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий пациентам с бесплодием оказывается в рамках первичной специализированной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи.
20. Показаниями для проведения базовой программы экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) являются:
а) бесплодие, не поддающееся лечению, в том числе с использованием методов эндоскопической и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции мужчины и женщины в течение 9 - 12 месяцев с момента установления диагноза;
б) заболевания, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО.
79. Показаниями к применению суррогатного материнства являются:
а) отсутствие матки (врожденное или приобретенное);
б) деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний;
в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия);
г) заболевания (состояния), включенные в Перечень противопоказаний;
д) неудачные повторные попытки ЭКО (3 и более) при неоднократном получении эмбрионов хорошего качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности;
е) привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе).
83. При реализации программы суррогатного материнства проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:
а) синхронизация менструальных циклов генетической матери и суррогатной матери;
б) стимуляция суперовуляции генетической матери с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропинов, менотропинов, аналогов или антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению, при этом коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции;
в) пункция фолликулов генетической матери трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом);
г) инсеминация ооцитов генетической матери специально подготовленной спермой мужа (партнера) или донора;
д) культивирование эмбрионов;
е) перенос эмбрионов в полость матки суррогатной матери (следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается суррогатной матерью посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания многоплодной беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей).
Таким образом, если у вас есть показания к применению суррогатного материнства, есть кандидатура сурмамы и у вас обоих отсутствуют противопоказания (почитайте сами), а также на руках полисы, то ОМС наше все.
Последний раз редактировалось ploki8 24 сен 2020, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Inkanta

Ploki8, спасибо за развернутый ответ! Приказ 107, конечно, очень двоякий. И врачи трактуют его как удобно им, а не мне. А в приложении с противопоказаниями мой диагноз как раз есть и парадокс в том, что по нему ЭКО делать нельзя, а показание есть только к проведению программы СМ. А программа СМ для врачей уже типа не ЭКО, а какая- то другая программа, которая не имеет отношения к базовому ЭКО🙈

Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Тыкайте им 2, 79 и 83 пунктами и пусть все получится! aist2
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Всем привет. Био продаёт животик на 5-7 месяцев. Силиконовый. Мамабоди. Одет один раз, на примерку и все. Цена 7500. Писать сюда. Boond87@mail.ru
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

ploki8 писал(а):
23 сен 2020, 11:24
И там и там указано, что в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования: осуществляются... мероприятия...по...применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации.....
Приказ от 30.08.2012 № 107н " О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". Открываем и читаем - ....
Таким образом, если у вас есть показания к применению суррогатного материнства, есть кандидатура сурмамы и у вас обоих отсутствуют противопоказания (почитайте сами), а также на руках полисы, то ОМС наше все.
Спасибо за такой развернутый ответ. obnimalka
Но вот вопрос:
В 107н приказе есть пункт 22.
Ограничениями к применению программы ЭКО являются:
......
б) состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства; (конец цитаты)
Как с этим быть? И что тогда такое, эти ограничения? :think:
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Сознательно не написала про 22 пункт. Мы его в своих интересах "как бы" забываем. Если нам про него напоминают, то продолжаем настойчиво тыкать пунктами 79 и 83 и стоять на своем, доказывая, что ограничения - это не противопоказания. Противопоказания - нельзя и все, ограничения - можно, но с условием. Как в случае с подпунктом "в" данного пункта про гемофилию. Только здесь написали в самом 22ом пункте, что возможно с ПГД, а для нас выделили дав для возможности "свои" пункты.
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать Суррогатную маму, если у нее были роды для другой био пары семь месяцев назад?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Милана_ писал(а):
06 окт 2020, 21:02
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать Суррогатную маму, если у нее были роды для другой био пары семь месяцев назад?
Это как ваш врач решит. Я рассматривала, через 7 месяцев после родов одобрили, через 8 месяцев вступили в программу, через 40 недель родили)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

len-tochka писал(а):
07 окт 2020, 11:51
Это как ваш врач решит. ...
Дополню. Будет зависеть, насколько СМ восстановилась после родов. На УЗИ сначала надо посмотреть, потом ваш врач посмотрит сам.
Ну и если для себя СМ рожала, тогда бы я не рассматривала, т.к. слишком маленький ребеночек, на руки будет брать, ночами, возможно, не спать и тд. А если после программы и все хорошо со здоровьем, то вполне. :happyclapping:
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

len-tochka, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

Добрый день. Подскажите пожалуйста как у вас проходил период после переноса эмбрионов Суррогатной маме ДО сдачи ХГЧ на 12-14 день? У нас будет перенос в клинике в другом городе. В этот день планируем уехать домой. Возникает такие вопросы: 1. В течении 12-14 дней вы сдавали какие то дополнительные анализы, чтобы корректировать прием лекарств? 2. Как часто вы писали в этот период врачу из клиники? 3. Суррогатная мама находилась с вами в течении 12-14 дней? 4. Что вы делали когда в экстренном случаи (надеюсь что такое не произойдет) врач не отвечал на ваши сообщения? Спасибо.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Милана, мы первый раз ничего не отслеживали, делали только тесты с 5 дня, в итоге- все гуд было. Второй раз начали гормоны сдавать, баз.температуру по утрам.Все анализы были хорошие, температура прямо вот как и должна быть, только тесты были пустые.Результат-отсутствие беременности. А так звонила врачу та сказала бесполезное это занятие,для себя такой же вывод сделала.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Всем приветики)))
Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, если на работе захотят уволить а справки не может быть о том, что беременна, то как кто выходил из ситуации? Подозреваю что нет никаких выходов официальных, а даже если и правду сказать, то обязан ли тогда работодатель учитывать условия СМ, наверно нет.
Спасибо.
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

femme писал(а):
23 окт 2020, 14:17
Всем приветики)))
Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, если на работе захотят уволить а справки не может быть о том, что беременна, то как кто выходил из ситуации? Подозреваю что нет никаких выходов официальных, а даже если и правду сказать, то обязан ли тогда работодатель учитывать условия СМ, наверно нет.
Спасибо.
Добрый день!
Справки нет по какой причине? Вы в ЖК стоите на учёте?
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Добрый день.
На учете стоять будет см, а я био и как быть вот в такой ситуации.
[/quote]
Добрый день!
Справки нет по какой причине? Вы в ЖК стоите на учёте?
[/quote]
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Уволить не могут только беременную. Вы не беременная, поэтому никаких законных поводов не увольнять нет.
GT_mommy
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение GT_mommy

Всем привет! Я к вам за психологической поддержкой :) мы био, уже в программе и, ттт, срок 24 недели.
У нас есть сын, во время КС мне повредили шейку, и понеслааась. Вторая и третья беременности оборвались на сроке, когда дети начали набирать вес, т.е. после 20 недели. Диагноз есть, СМ нам все врачи рекомендовали.

Но я так переживаю, что вдруг не пойму ребёнка, которого мы ждём с СМ. Окситоцина-то естественного не будет, и я сама не испытываю эту беременность. Вдруг любить не буду, вдруг ещё что-то.

Расскажите, пожалуйста, были ли у кого такие страхи и как они разрешились?(
Аватара пользователя
Мэлани
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова, Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэлани

Девочки, всем привет. У нас были долгие и не удачные попытки ЭКО, поэтому пришли к см. Сейчас нам 37 недель. Собираемся рожать в РД 4. Сегодня поняла, что какая то проблема с оформлением деток:
- юрист говорит, что сейчас можно оформить свидетельство о рождении в МФЦ, выдадут через 2 часа
- в МФЦ говорят, что ТАКИЕ свидетельства оформляет только ЗАГС (и я им верю)
- ЗАГСы не все сейчас это делают, а те которые делаю, то ближайшая запись на 16 декабря (у нас пдр на 5 декабря и док сказала, что до этого срока мы не дотянем)
Я работнику ЗАГСа говорю, что меня же не будут держать в РД с см до 16 декабря. Она утверждает, что мы из РД выйдем без свидетельства. А я вот не уверена, что нас выпустят...
Может кто оформлял деток недавно или что знает по этой теме, отзовитесь
Оля-мама:апчхи на тебя от нас с дочками!!
Лилия:Апчхи на вас девчачье сладко пинающиеся!
Koybito:АПЧХИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬИМ КРИОШКИНЫМ ОТ НАС С ФАСОЛЬКОЙ
мэри86:Апчхи на тебя наше с доченькой.Улыбающиеся,слюнявое и очень заразное
Мартышечка:Апчхии на вас от нас с сынулькой самое счастливоеее!
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

GT_mommy писал(а):
08 ноя 2020, 18:11
Всем привет! Я к вам за психологической поддержкой :) мы био, уже в программе и, ттт, срок 24 недели.
У нас есть сын, во время КС мне повредили шейку, и понеслааась. Вторая и третья беременности оборвались на сроке, когда дети начали набирать вес, т.е. после 20 недели. Диагноз есть, СМ нам все врачи рекомендовали.

Но я так переживаю, что вдруг не пойму ребёнка, которого мы ждём с СМ. Окситоцина-то естественного не будет, и я сама не испытываю эту беременность. Вдруг любить не буду, вдруг ещё что-то.

Расскажите, пожалуйста, были ли у кого такие страхи и как они разрешились?(

У меня сын, рождённый мной, и дочь, рожденная СМ с разницей 10 лет. Никакой разницы я не ощутила по отношению к детям.
После рождения дочери мне было легче физически, тк я все же не рожала и не мучилась последствиями родов. Возможно я волновалась конечно не меньше и чувствовала необычность этой ситуации, но никакой разницы по отношению к детям не было это точно. Просто не думайте об этом, а радуйтесь жизни и ждите скорой встречи
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Мэлани писал(а):
12 ноя 2020, 17:45
- в МФЦ говорят, что ТАКИЕ свидетельства оформляет только ЗАГС (и я им верю)
- ЗАГСы не все сейчас это делают, а те которые делаю, то ближайшая запись на 16 декабря (у нас пдр на 5 декабря и док сказала, что до этого срока мы не дотянем)....
Может кто оформлял деток недавно или что знает по этой теме, отзовитесь
Мэлани, я не знаю, в какой именно МФЦ Вы обращались или в ЗАГС какого района, но детей регистрируют в день обращения, и в ЗАГСах и в МФЦ. Знакомые биочки за последние несколько месяцев оформляли в Москве без записи и каких-либо проблем и в ЗАГСах и в МФЦ.

Вот, кстати, нашла на МОС.РУ:
Кто может обратиться за услугой:
Физические лица

Обращаем Ваше внимание, что заявление на предоставление услуги подается обоими родителями, как в отделы ЗАГС Управления ЗАГС Москвы, так и в МФЦ города Москвы.


Если честно, я первый раз слышу о предварительных записях каких-то. А насчет МФЦ или ЗАГС - раньше было в МФЦ, потом какой-то период только в ЗАГС отправляли, сейчас и там и там можно.

Я Вам рекомендую просто сходить в другие МФЦ и ЗАГСы и найти те, в которых без проблем это делают, если завтра выясню, в каких районах девочки регистрировали своих детей, напишу тут.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru