Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 25 июн 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Nata18
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:14
Пол: Женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nata18

Иоанна, поздравляю вас, это супер новость!!! Растите большими и здоровыми!!!!
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Uoanna, поздравляю!!!Вот оно,самое счастье пришло в ваш дом)))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Uoanna, поздравляю от всей души! Ты большая молодец,сил тебе, терпения и всё будет хорошо, ты теперь мамулька двух детишек:) очень рада за тебя!
Смамочке скорейшего восстановления, она тоже через многое прошла,мало кому в свою беременность такое достается, а тут сурбеременность с такими редкими особенностями. Слава Богу есть у нас специалисты и оборудование и у вас была возможность поехать на операцию. Знаю семью с таким осложнением и к сожалению у них второй малыш очень сильно пострадал, не знаю почему им такую операцию не сделали, а просто наблюдали, им года 2,5-3, наверное тогда не было возможности сделать операцию.

Про то, показывать ли смаме ребенка.
У нас в договоре написано не показывать, причина очень простая. Минимизация травматизации психического состояния смамы, на всякий случай. В начале протокола мало что можно сказать о человеке, это уже потом становится понятно и в процессе беременности мы с мужем уже были согласны показать малыша если смама захочет, о чем я ей и сказала. Она сама приняла решение не смотреть, т.к. всё головой понимает, но говорила, что не знает как будет, ведь гормоны очень опасная штука. В результате так всё было устроено(без наших просьб), что ребенка сразу выложили мне на живот, но мы были в одной родовой, смама нас видела, мы разговаривали, смеялись, очень были рады обе) медперсонал был тронут, говорят такое редко видишь, обычно не так. И ещё смама наша заболела перед родами, простыла очень, и мы только раз увиделись ненадолго, она нам подарочки передавала, обнялись, простились, но к малышу не ходила что бы не заразить. Сейчас смотрит фотографии наши, душевных страданий не испытывает слава Богу.
Я ушла.
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Uoanna (прошу прощенья если я не так написала ник) от души поздравляю от души. Тьфу тьфу тьфу. Однояйцевые близнецы вообще мечта 🥰🥰🥰.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

Насчёт показать ребёнка или нет это решать био. Я видела и первого и второго малыша. С первой био мы до сих пор общаемся. Тьфу тьфу тьфу малыш такой красавиц. Копия папа. Со второй био мы прекратили все общение. Я её понимаю. И вообще обиды нет. Дай бог всем био малышей и Сурмамам здоровья.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кстати, поддержу ЮлиюСМ, какой может быть "до подписания имею право, ребенок мой"? Такого вообще не должно быть у смамы, если био ведут себя хорошо по отношению к смаме. Никогда смама такого не помыслит и не скажет, только если био начинают жёстко нарушать договор. В остальном же как договорились так и должно быть, то, что ребенка не показывают написано практически во всех стандартных договорах и не вижу в этом ничего плохого, никакого неуважения. Если смама очень хочет видеть ребенка после родов, можно это обсудить на этапе заключения договора. Была одна смама, которая сказала, что в обязательном порядке хочет поддерживать отношения с био и ребенком потом, иметь возможность узнавать как он, возможно раз в год приезжать с подарками, объяснила это тем, что очень ответственная и берет на себя ответственность за ребенка на всю жизнь. Вот мне это зачем, скажите?) Я очень, очень ценю и нежно отношусь к нашей смамочке, если бы не программа и мы встретились, мы могли бы дружить, я всегда рада ее сообщениям и я очень благодарна, что она уважает мое материнство и не претендует на проверку выполнения мною материнских обязанностей))) и сразу было отношение, что это мой ребенок, а она нянечка, пока мама далеко. Я бы была в шоке, если бы после родов началось "покажите мне ребенка, он мой пока согласие не подписано".
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Девочки,вы читаете между строк,я лишь написала о том,что для акушерки это пока ещё мой ребенок по закону,а не по моральным принципам,и для меня было нормой,что мне ребёночка показали.И конечно это обговаривается,но лично я и в следующий раз хотела бы взглянуть на рождённого мной малыша
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Галина1987 писал(а):Если не секрет, а какого пола детки?
Мальчики))
Мечты сбываются! :inlove:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Суббик, я к тебе очень хорошо отношусь, но не согласна. Акушерка уже знает что и как, у наших акушера и врача был сразу план, по которому они действовали слаженно и без наших просьб. Ребенок сразу считался био, к смаме уважительное заботливое отношение, но ребенка показывать они не считают нужным. Повторюсь, в стандартных договорах написано, что ребенка не показывают и многие на это соглашаются абсолютно спокойно. У тебя вообще была другая ситуация и я уверена, что если бы были обычные био, то могли унести ребенка сразу и всё, многое зависит от негласного протокола см/родов в роддоме, у нас для врача и акушерки мама сразу био, смама роженица.
Я ушла.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Нара,а я и не пишу про то что например его и в палату ко мне приносили,касаемо именно моей ситуации.Но как вообще можно спрятать и не показать ребенка я понять не могу.Я же его только что родила естественным путем, пуповину отсекают не сразу для самого же малыша,в это время вполне спокойно можно его увидеть.Далее неонатолог(может неправильно пишу) осматривает ребенка на детском столе тут же в родблоке.О том что я сурмама знали все изначально,что будут потом такие проблемы с оформлением,никто не ожидал.Но сами посчитали нужным ещё и внимание моё обратить,посмотри, мол.Я просто не понимаю, почему эту тему так раздули?У каждого своё мнение.Я видела не только свой договор,ни разу ещё не встречала пункт о том,что сурмаме запрещено увидеть малыша после родов.Извините,если кого-то задела или всполошила ваши мамские чувства,видимо у меня свое видение данной ситуации
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Мне было так же важно,как и со своими детками,чтоб ребенок был здоров,и я рада что мне попалась такая бригада,которые и пальчики вместе со мной пересчитали,и на апгар при мне осмотрели,я спокойная и довольная проделанной работой отправилась отдыхать.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Я не имею ввиду ситуацию,когда био тоже присутствуют,вот тут конечно совсем другая ситуация,но таких случаев не так и много
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Я тоже просто высказала своё мнение, задела действительно именно формулировка, что пока не подписано согласие ребенок смамы и как это не показать?! Я и говорю, что много где не показывают, хотя я своей смаме не запрещала. Как технически это происходит? Родился ребенок, его подняли, осмотрели быстро, пуповина пульсирует, ребенок у врачей, отсекли пуповину, неонатологи тут же отнесли мне в другой конец родовой, положили на живот, врачи в это время смамой занимались, ребенок у меня лежал, потом забрали его на осмотр тут же в родовой, мы с смамой всё подписали, отдали врачам и всё, попрощались и нас перевели в другую родовую, туда папу пустили, ребенка только там начали взвешивать, измерять, бирочки выписывали пока папа с малышом сидел, потом к груди приложили и потом уже в палату перевели. Так и получилось, что никто специально не прятал, но и не показывал.
Я ушла.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

subbik писал(а):Нара,а я и не пишу про то что например его и в палату ко мне приносили,касаемо именно моей ситуации.Но как вообще можно спрятать и не показать ребенка я понять не могу.
Я сейчас в Кулакова, в Москве. Тут очень строго с этим делом, все уже осведомлены, даже дежурная бригада была в курсе. Несмотря на то, что это пока ее дети формально.
В реанимацию см пустили по моей просьбе, но сказали, что вообще то это запрещено показывать детей см и никто из био так не делает. Я сказала пусть мы будем первыми.
Кстати у нас есть пункт в договоре о том, чтобы не показывать малыша. См при первом знакомстве высказала желание взглянуть на детей, интересно очень, указав на этот пункт договора. Мы тогда договорились, что это решаемо.
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Очень щепетильная это тема, все очень индивидуально.
Я считаю, что сурмама должна уважительно относится к вероятному желанию родителей не показывать ей своего ребёнка. И уж тем более, с пониманием относится к медикам, которые ребёнка прячут. Это своего рода сурмамская этика, чтоли .... если такая существует )))
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Uoanna_skoro_mama писал(а):
26 июн 2019, 10:18
Мальчики))
От всей души поздравляю! Терпения, сил и здоровья вашей семье!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Всем здравствуйте! Тема о "посмотреть" на детей очень индивидуальна... Двойнят прикладывали к телу, тк считали очень важным этот момент психологически для деток врачи! Но при этом с б. мамочкой мы это обсуждали, что бы она была не против... Потом уже не пускали в палату к ним, сказали не положено... А с девочкой я совместно лежала по просьбе био, тк био не ложат и не хотели что бы девочка одна лежала! Так что у всех свое мнение, а в роддамах свои правила! Всем добра!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лаптудель

Привет девочки. к теме родов и показывать ребенка см или нет.............за все мои программы,ни разу не было такого,чтоб биочки мне не показали малышей....а вот в договоре-всегда прописывала пункт-что согласна с тем,что мне не покажут ребенка. это более чем нормально.а как же материнская ревность?))) особенно в начале пути....био не доверяют см ,они ее не знают,и это тоже нормально! я сидела с малышами пока био оформляли доки,кормила и пеленала)) я видела всех деток (кроме булочки,но мне присылают ее фото,за что я бесконечно благодарна ее мамочке) я езжу в гости к био,я обожаю этих деток,но это не материнские чувства,я очень люблю своих девочек,наверное поэтому и деток их люблю)) отдельная история родов) мы всегда вызывали шок у врачей :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: врачи приходят,а мы вместе) мне клали ребенка на живот,био рядом. дни в рд мы проводили вместе,от завтрака и до ночи))я благодарна богу,что у меня все био были самые лучшие.дай бог всем так пройти путь к материнству. НО все см должны понимать,что сразу после родов,это уже ребенок био,и только им решать -показать или нет,общаться или нет.все такие ,как показывает практика,многие био -не хотят показывать,боясь за то,что см привяжется к ребенку
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение я пингвин!

Лапа, ни убавить, ни прибавить!
На счёт Био, конечно они решают, показывать или нет. Но как правило, это их мысли в начале пути. Так как не знают сурмаму. В конце программы тандем становится очень близок, отношения дружеские ( бывает по-другому, но это единицы), и био становятся не такими категоричными.

Мы все понимаем, что на это демократическое " кто родил, тот и мать" можно плюнуть и растереть! Какая разница, подписали бумаги, или не подписали?

Я всех своих см детей видела, всех их плюхали мне на живот, пока пуповинку резали, потом сидела с ними, пока био ездили по загсам и ты пы, одного из них кормила (гв) . Никаких тараканов по поводу психологического состояния и прочего :drugoe: у меня не было. Но люди разные бывают..
А на счёт врачей.. Это вообще не их дело
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение я пингвин!

Uoanna_skoro_mama писал(а):
25 июн 2019, 00:07
Делюсь с вами своей радостью 22 июня у нас родились близнецы! 33.5 неделя, 1890 и 1850.
Поздравляю вас с таким важным событием! :obnimalka: Да, нелегко вам пришлось. Желаю малышам крепкого здоровья
!!!!
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Надежда++
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар, Окси
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар, Окси
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Надежда++

Поздравляю с двойным счастьем. Сил вам побольше! Два мальчика это здорово.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Uoanna, поздравляю с рождением детишек! Какое же это счастье! :inlove:
Пусть скорее наедают щечки и к мамочке под бочок домой! obnimalka
ПС: и пора ник менять))) :happyclapping:
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Всем привет. Нам сегодня 40 недель, а малыш даже не торопится. Врач осмотрел и сказал придете на 41 недели,а так не хочется что б стимулировали. Самое тяжёлое в нашей программе это ожидания.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Irina писал(а):
28 июн 2019, 13:52
Всем привет. Нам сегодня 40 недель, а малыш даже не торопится. Врач осмотрел и сказал придете на 41 недели,а так не хочется что б стимулировали. Самое тяжёлое в нашей программе это ожидания.
Ну раз не хочется, чтобы стимулировали, как раз для этого врач и сказал еще недельку подождать.) Наберитесь еще немножко терпения golova , малыш сам выбирает дату рождения, похоже) Вы так долго этого ждали, так долго к этому шли, что еще неделька пролетит быстро. :happyclapping:
С красивыми недельками вас! :obnimalka:
На легкие роды вашей сурмамы и на скорую встречу с малышом подкину кулачков @@@@@@@@@@@
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Irina писал(а):
28 июн 2019, 13:52
Всем привет. Нам сегодня 40 недель, а малыш даже не торопится. Врач осмотрел и сказал придете на 41 недели,а так не хочется что б стимулировали. Самое тяжёлое в нашей программе это ожидания.
Как я вас понимаю!)) Ожидание-это самое волнительное! Однако для нас эти месяцы пролетели, как один день) Правда мы родились на 38,5 неделе. А теперь смотрим на своё сокровище и не верится, что всё позади, что вот он с нами, этот родной тёплый комочек счастья))
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Irina писал(а):
28 июн 2019, 13:52
Всем привет. Нам сегодня 40 недель, а малыш даже не торопится. Врач осмотрел и сказал придете на 41 недели,а так не хочется что б стимулировали. Самое тяжёлое в нашей программе это ожидания.
Точно, последнии недели ждать самое сложное. У нас заканчивается 36 неделя и я каждую ночь вижу ребёночка:))
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Я кстати тоже видела 2 раза во сне, как будто трогаю живот,а он мне в ответ ладошкой "пять" давал. И причем так сильно. Здоровался со мной )))
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Девочки, у меня сегодня племянница родилась 4900 г, 59 см. Переходила 2 недели, рожала стоя)))
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Юлия_СМ писал(а):
28 июн 2019, 19:24
Девочки, у меня сегодня племянница родилась 4900 г, 59 см. Переходила 2 недели, рожала стоя)))
Юля поздравляю! :inlove:
какая крупная племяшка получилась
в поиске Био obnimalka
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Юлия_СМ писал(а):Девочки, у меня сегодня племянница родилась 4900 г, 59 см. Переходила 2 недели, рожала стоя)))
Ничего себе! Какая молодец!!
Здоровья мамочке и малышке!
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Скажите, насколько страшен внутренний эндометриоз после родов? Никогда с таким не сталкивалась. Пошла на УЗИ из-за сильных болей в животе, во время месячных и какие-то обильные они. А тут такое.....
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Юлия_СМ писал(а):
28 июн 2019, 19:24
Девочки, у меня сегодня племянница родилась 4900 г, 59 см. Переходила 2 недели, рожала стоя)))
Поздравляю с такой крупненькой племянницей! Здоровья ей и мамочке ее!
Юлия_СМ писал(а):
29 июн 2019, 10:45
Скажите, насколько страшен внутренний эндометриоз после родов? Никогда с таким не сталкивалась. Пошла на УЗИ из-за сильных болей в животе, во время месячных и какие-то обильные они. А тут такое.....
Юля, тут смотрят насколько он распространен. Чаще всего у рожавших женщин достаточно несложно корректируется, обычно назначают контрацептивы или ставят спираль, в лечебных целях, чтобы снизить выработку гормонов(эстрадиола в частности). Если легкая форма, то обычно наступает улучшение. Но если запущенная форма, то бывает необходимо хирургическое вмешательство(это намного реже).
В любом случае решение принимает врач(лучше гинеколог-эндокринолог), зависит от распространенности и локализации. И лучше не запускать, тогда чаще всего прогноз благоприятный. Удачи! :happyclapping:
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Ленточка, спасибо! У меня его никогда не было и сейчас для меня этот диагноз как снег на голову...((((
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Девочки вот и я спешу поделиться радостью. Мы сегодня в 6-10 родились,мальчик 52 см, 3420кг. Все новости вечером отпишусь.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru