ЭКО в первый раз

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Hippos
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Hippos

Привет, девочки,

Я к вам за моральной поддержкой. :help: Первый раз в ЭКО, стимуляция в "коротком" протоколе. Сегодня 6 день. Осталось по идее 3 дня и на 4 пункция. Чувствую себя более-менее физически, только температура каждый вечер после уколов держится 37 - 37,3. Но психологически состояние крайне тяжелое.

Во-первых, боюсь общего наркоза. Страшно нервничаю, даже панические приступы бывают. Просила без наркоза, но никак не хотят. Предлагают, если не общий, то эпидуралку.

А во-вторых боюсь гиперы. У меня очень много фолликулов созрело, уже около 30 штук. Доктор говорит, что будет криопротокол и еще, что не будут вводить ХГЧ, а что-то другое (не помню, что именно). Я не могу понять, действительно ли это исключает гиперу?

Спасибо за все ответы. help
Алиса13
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Алиса13

У меня тоже было 30 фолликул,в шоке была как столько выросло.Вместро хгч скорее всего дифферелин,так хгч запускает первую волну гиперстимуляции.Главное не бояться,после пункции должны сразу начать капать.Пейте побольше воды!
Аватара пользователя
dokora
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Медицинская компания ilaya (Киев)
Эмбрилайф
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт_Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение dokora

Hippos, как вы? Был перенос?
Если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить...
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Леночка1989

Как Ваши дела?
Катюшка Бу
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Катюшка Бу

Я в первый раз тоже очень переживала. Рядом были все самые близкие и все поддерживали. Репродуктолог тоже очень помогала справиться с нервами. Мне с ней во всех планах повезло. Я когда шла на эко тоже очень гиперы боялась. Читала про это много всяких ужасов. Говорят в случае гиперы перенос откладывают пока все не наладится. А эмбрионы просто замораживают. но меня слава богу это не коснулось. Вам надо с врачом как следует переговорить. Мне мой репродуктолог давала разные рекомендации и я все четко исполняла и никакой гиперы не было.
Цветочек Маша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 00:54
Пол: Женский

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Цветочек Маша

Катюшка Бу писал(а):
30 окт 2018, 00:46
Я в первый раз тоже очень переживала. Рядом были все самые близкие и все поддерживали. Репродуктолог тоже очень помогала справиться с нервами. Мне с ней во всех планах повезло. Я когда шла на эко тоже очень гиперы боялась. Читала про это много всяких ужасов. Говорят в случае гиперы перенос откладывают пока все не наладится. А эмбрионы просто замораживают. но меня слава богу это не коснулось. Вам надо с врачом как следует переговорить. Мне мой репродуктолог давала разные рекомендации и я все четко исполняла и никакой гиперы не было.
мы с мужем тоже на ЭКО собираемся. По квоте был пролет. Теперь решили время не терять и идти сразу к платному репродуктологу. Только вот не знаем к кому. Вы вот у кого делали и где?
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Lilam

Hippos писал(а):
09 окт 2018, 23:46
Привет, девочки,

Я к вам за моральной поддержкой. :help: Первый раз в ЭКО, стимуляция в "коротком" протоколе. Сегодня 6 день. Осталось по идее 3 дня и на 4 пункция. Чувствую себя более-менее физически, только температура каждый вечер после уколов держится 37 - 37,3. Но психологически состояние крайне тяжелое.

Во-первых, боюсь общего наркоза. Страшно нервничаю, даже панические приступы бывают. Просила без наркоза, но никак не хотят. Предлагают, если не общий, то эпидуралку.

А во-вторых боюсь гиперы. У меня очень много фолликулов созрело, уже около 30 штук. Доктор говорит, что будет криопротокол и еще, что не будут вводить ХГЧ, а что-то другое (не помню, что именно). Я не могу понять, действительно ли это исключает гиперу?

Спасибо за все ответы. help
Как все прошло? Какие новости?
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Леля-Моля

Hippos писал(а):
09 окт 2018, 23:46
Привет, девочки,

Я к вам за моральной поддержкой. :help: Первый раз в ЭКО, стимуляция в "коротком" протоколе. Сегодня 6 день. Осталось по идее 3 дня и на 4 пункция. Чувствую себя более-менее физически, только температура каждый вечер после уколов держится 37 - 37,3. Но психологически состояние крайне тяжелое.

Во-первых, боюсь общего наркоза. Страшно нервничаю, даже панические приступы бывают. Просила без наркоза, но никак не хотят. Предлагают, если не общий, то эпидуралку.

А во-вторых боюсь гиперы. У меня очень много фолликулов созрело, уже около 30 штук. Доктор говорит, что будет криопротокол и еще, что не будут вводить ХГЧ, а что-то другое (не помню, что именно). Я не могу понять, действительно ли это исключает гиперу?

Спасибо за все ответы. help
Как ваши дела? Отпишитесь )
Аватара пользователя
Ainura1986
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Керуен Алматы, клиники Караганды

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Ainura1986

Здравствуйте девочки, я тут новенькая на 6 дне стмуляции, очень пережеваю как все пройдет
Аватара пользователя
Юмми
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК
Где было удачное ЭКО: Будет в 2019 году!!!
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Юмми

Ainura1986 писал(а):
17 ноя 2018, 10:23
Здравствуйте девочки, я тут новенькая на 6 дне стмуляции, очень пережеваю как все пройдет
Привет) А у меня 5 день стимуляции. Тоже очень переживаю, но стараюсь настроить себя на позитив.
Верю в Чудо!!!
Аватара пользователя
_olga1000
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 05:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В разних в Уссурийске , на данный момент во Владивостоке в Центре Материнства и Детства
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение _olga1000

Все привет , я тоже новенькая я жду критические дни конец ноября начало декабря и вступаю в протокол ооочень переживаю .... потом тоже отпишусь
Викусончик
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Викусончик

Ainura1986 писал(а):Здравствуйте девочки, я тут новенькая на 6 дне стмуляции, очень пережеваю как все пройдет
Привет ,совушкам!0:00 загадываем желание;).Пятый день протокола,настрой боевой!Всем удачки!
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Танечка86

привет всем! если все хорошо, через пару дней мой первый протокол. Очень переживаю , что не возьмут..второй раз дохожу до начала протокола и...как стена! то АМГ упал..то гидрос.. 2 операции..сейчас опять пришла - а у вас кажется киста в яичнике или это желтое тело.. вот еду опять на узи..очень страшно..
Аватара пользователя
МуммиМама
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Центр Мать и дитя на Севастопольской
Европейский Медицинский Центр
Благодарил (а): 8 раз

ЭКО первое на свете)))

Сообщение МуммиМама

Жутко и страшно
Аватара пользователя
МуммиМама
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова
Центр Мать и дитя на Севастопольской
Европейский Медицинский Центр
Благодарил (а): 8 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение МуммиМама

Всем привет! Вопрос - всех тошнило после уколов? Я вводила сначала декапептил, потом гонал-ф (до сих пор), потом смешала его с луверисом, потом еще добавили оргалутран. И вот от оргалутрана меня стало подташнивать и левый яичник уж очень тянуть(((((
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Танечка86

Девочки не переживайте! Все маленькие неудобства того стоят! Все не зря. Верьте в свою мечту, молитесь и просите Богородицу! Ну и конечно мои личные приметы-красные трусы, красная ночнушка, полосатые носки на все важные манипуляции, самое главное молитва Нечаянная радость постоянно.
Аватара пользователя
irina.glashenko
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 13:15

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение irina.glashenko

Я первый раз тоже страшно боялась. Начиталась всякого тут…Ну и пролет вышел(((. Второй раз врача искала хорошего долго. Порекомендовали одного специалиста. Теперь сижу и жду, никому ничего не рассказываю, если что звоню врачу, она всегда отвечает, поддерживает. И вместе со мной верит в наилучший исход!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение МашкаРастеряшка

Я первый раз тоже страшно боялась. Начиталась всякого тут…Ну и пролет вышел(((. Второй раз врача искала хорошего долго. Порекомендовали одного специалиста. Теперь сижу и жду, никому ничего не рассказываю, если что звоню врачу, она всегда отвечает, поддерживает. И вместе со мной верит в наилучший исход!
ну вот, хуже всего начитаться, потом еще свою картинку нарисовать. Я тоже несколько раз в интернете начиталась, а потом врач запретил вообще про медицину читать, психика здоровее.
as_crivenko
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение as_crivenko

Добрый день!1 протокол,11 день стимуляции,очень боюсь.Мне 31.Мне кажется что уже произошла овуляци (или я себе надумываю),а к врачу только завтра.
Аватара пользователя
Katty_K
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Katty_K

as_crivenko писал(а):
08 авг 2019, 10:42
Добрый день!1 протокол,11 день стимуляции,очень боюсь.Мне 31.Мне кажется что уже произошла овуляци (или я себе надумываю),а к врачу только завтра.
Не переживайте, у доктора думаю все под контролем 👌🏻
Мне, кажется, овуляция блокируется препаратами до определённо времени.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение МашкаРастеряшка

Добрый день!1 протокол,11 день стимуляции,очень боюсь.Мне 31.Мне кажется что уже произошла овуляци (или я себе надумываю),а к врачу только завтра.
даже если это и так, думаю, вы не первая, у кого так произошло, и доктор будет знать, что делать
Аватара пользователя
sabina.lavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:15

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение sabina.lavina

Помню свою первую попытку, меня трясло так, что не передать словами! И почему-то я так и думала, что будет пролет. Второй раз был уже в другой клинике и я прошла более тщательное обследование и лечение. Сначала попала к Коваленко Марине Александровне, она специалист по проблеме тонкого эндометрия. Прошла курс лечения у нее, а потом пошла на ЭКО к Шамугии Нато Ливтеровне. И хочу сказать, что рождение человека это все же Божий промысел, не все подвластно людям, у каждого человека свое время придти в этот мир! Всем удачи!
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Крестная мама

МашкаРастеряшка писал(а):
22 авг 2019, 16:26
Добрый день!1 протокол,11 день стимуляции,очень боюсь.Мне 31.Мне кажется что уже произошла овуляци (или я себе надумываю),а к врачу только завтра.
даже если это и так, думаю, вы не первая, у кого так произошло, и доктор будет знать, что делать
Ой, я тоже сейчас вспоминаю себя и понимаю, сколько нервов и нервных клеток потратила зря, надумывая того, чего не было и беспокоясь обо всем подряд. Поняла, что нужно было с самого начала слушать врача, она не случайно не всё сразу мне рассказывала, но делала всё чётко.
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Танечка86

Ой девочки.. Не так страшно Эко, наркоз.. Лапороскопии.. Как то, когда плачет твой новорождённый ребёнок... Ничего уже не помнится!! В прошлом году в мае протокол.. Первый. Страшно было жуть!! 9 месяцев страха.. Роды-страх.. Но этого всего сейчас не помню! Лялечке почти месяц. Дай Бог здоровья докторам ВОКБ 1!!!!
Аватара пользователя
volkovao
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 18:48
Пол: Женский

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение volkovao

В клинике able делали эко. Пришли в первый раз, о протоколах мало что знали. Я очень переживала. Процедура сдачи анализов прошла быстро, был поставлен эндометриоз. Диагноз к сожалению для нас не новость.. Врачи как мне показались там хорошие. Нет ожидания, какой-то суеты.. до этого была в обычной больнице и насмотрелась на многое... готова была заплатить любые деньги, лишь бы получить результат и избежать мучительных попыток, стремящихся к бесконечности. К сожалению с первого раза забеременеть не получилось, но вторая подсадка оказалась результативной! Не могу передать словами нашу радость.... Во время беременности я часто ездила на обследование и консультацию и можно сказать она стала для меня вторым домом))) Еще одного ребенка мы не планируем... поэтому вряд ли вернемся..но по сей день очень благодарны врачам и мед.учреждению...!
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Иматра

В апреле на форуме писала, что начали готовиться, в конце апреля приняли решение, дошли до клиники, весь май досдавали анализы, вчера была пункция. Боялась того, как перенесу наркоз (перенесла отлично), было тяжело психологически про количество ооцитов, до кучи муж перед моей пункцией принял ванну (а у нас МФ!), не знаю, как не убила, видимо, очень сильно люблю. Но в итоге все пока неплохо.
Ждем теперь весточек от эмбриолога
Аватара пользователя
Алла333
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 16:53
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первое ЭКО, страшно боюсь

Сообщение Алла333

И при ЭКО может случиться выкидыш :mouse: Сейчас часто слышу герпес причина невынашивания. Он может быть причиной и хронического эндометрита. Все боятся рецидива, а это преждевременные роды или самопроизвольные аборты, тератогенное действие на плод.
Советуют до ЭКО делать прегравидарную подготовку, чтобы повысить эффективность ЭКО в три раза (22-70 %).
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru