Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Невка,супер,поздравляю вас.вы настоящий боец.скорейшего вам разрешения этих тонкостей и скорейшего счастливого ожидания второго карапузика
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Smama

subbik писал(а):
20 фев 2019, 16:31
Smama, как беременность прошла? За 9 месяцев достаточно восстановились?
Прошла очень быстро. Пролетела так сказать. У меня то 9 месяцев прошло... А у тебя полгода. Это очень мало.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Надеюсь, меня не забанят, так как информация не связаная с ЭКО, но связана с беременностью и родами.
Для москвичек. Возможно кому-то из био будет интересно.
2 марта в 10:00 в ГКБ#29 состоится семинар на тему «роды с рубцом». Спикеры: заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Есипова Лариса Николавна; заведующая родильным блоком 29 роддома Вученович Юлия Дмитриевна.
Я думаю, на семинаре можно спросить не только об ЕР после КС, но и о том, насколько опасна/безопасна беременность с рубцом вообще. Я смотрела подобный семинар в прямом эфире из 68 роддома. Было очень познавательно 👍🏻
Нужно регистрироваться заранее на сайте гкб 29
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Всем привет!
Девочки меня одолели сомнения....Помогите советом понимаю что решать самой но все таки ищу потдержки на вашей веточке. Я писала что наша сурмама потеряла ребеночка на 18 неделе. Остались 4 эмбриона но эти эмбрионы с до. Пытаюсь пойдти сейчас в крио с ними, был перенос в октябре пролет. Эндик плохой, час прохожу лечение. Вот меня ближе к переносу либо страх либо еще что то боюсь идти в крио. Вертится в голове другой вариант взять сурмаму и сделать протокол со своими клетками, хотя на выходи не очень будут эмбрионы. Подсадить их сурмаме а мне те которые с до. Как считаете бред я пишу? Но все равно хочу услышать разное мнение.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Тигрюнька писал(а):
20 фев 2019, 17:04
Smama писал(а):
19 фев 2019, 21:45
Шейка короткая. При чем очень. Норма 35-40, потом ближе к сроку родов уменьшается. Что же у вашей "см" будет...
А что репродуктолог говорит?
Смама, ты не совсем права,в небеременном и беременность состоянии размер шейки разный,а ты говоришь за нормы в беременном состоянии.и то все индивидуально.
Тигрюня меня тоже удивили замеры, сегодня узи делала, намерила мне специалист аж 26, еще удивилась зачем мне это знать, типа в беременность начинают мерить не сейчас, сказала все идеально при такой шейке, сейчас длина не показатель. Специалист этот заведующая отделения УЗИ в нашем ПЦ :flowerfacepink:
в поиске Био obnimalka
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Rozik_ писал(а):
20 фев 2019, 21:30
Всем привет!
Девочки меня одолели сомнения....Помогите советом понимаю что решать самой но все таки ищу потдержки на вашей
Попробуйте получить яйцеклетку свою в ЕЦ. Не все репродуктологи это любят, но некоторые наоборот. При увядающих яичниках такой способ может помочь получить сильную яйцеклетку, ту, что сам организм выбрал. Мне удалось это сделать со 2 цикла. И нам этого хватило. Выносила сурмама, тк у меня привычное невынашивание.
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Всем здравствуйте, давно не была много новеньких👋Думала, что смогу без мысли о походе ещё в программу! Но нет, в поисках🤗... Да кто то скажет кому ты нужна с 2мя кс... Но все же, уверенна что смогу помочь ещё одной семье😍 обрести счастье! Даже вспомнила пороли явки😁... Поздравляю всех новоиспеченых мамочек, а кто в ожидании большой всем удачи💐

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Милана_ писал(а): Если в результате узи органов малого таза размер шейка матки 18*29 мм. Не короткая ли шейка матки? Стоит ли на этом заострять внимание? Спасибо.
Милана, я слышала, что оценку шейки проводят только в беременном состоянии, потому что на размер в т.ч. влияет количество прогестерона и все процессы, которые беременность запускают и удерживают, это все стимулирует удлинение и структуру, в обычном режиме ей просто нет необходимости быть 35-40мм. Мы не смотрели шейку до 12-14 недели, так что по факту мне нечего сказать.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Rozik_ писал(а): Остались 4 эмбриона но эти эмбрионы с до. Пытаюсь пойдти сейчас в крио с ними, был перенос в октябре пролет. Эндик плохой, час прохожу лечение... другой вариант взять сурмаму и сделать протокол со своими клетками, хотя на выходи не очень будут эмбрионы. Подсадить их сурмаме а мне те которые с до.
Розик, можно я вас попрошу разделить ваши мысли и рассмотреть их отдельно. Сейчас у вас всё в кучу собрано и из этого сплошная паника, страхи и неразбериха.
1.Есть 4 снежинки с ДЯ, как я понимаю
2.Есть проблема по которой вам нужна помощь смамы.
3. Свои клетки проблемные.
Я сейчас вам накидаю вопросов, которые я бы себе задала в вашей ситуации, вы себе на них ответьте, может вам проще будет принять решение.
Сколько у вас было пролетов, сколько беременностей, доношенных, родов, оправданно ли ваше стремление подсадить эмбрион вам или у вас таким образом происходит проживание горя с потерей ребенка смамой?
У вас сейчас состояние в котором руки опускаются и сил нет на то, что бы смаму искать, страх повторения, сомнения по этому поводу и вы решаете переносить себе, хотя смысла в этом нет?
Если брать смаму в протокол со своими эмбрионами, то зачем себе подсаживать с ДЯ?
Вы безрезультатно переведёте эмбрионов с ДЯ, если у вас свой тяжёлый анамнез, с какой целью вы это делаете?
Если вы хотите своего био ребенка, то ищите врача и делайте протоколы в ец, собирайте клетки, потом пгд и здоровый ребенок. Путь понятный, хотя и тяжелый.
Если вас устраивает эмбрион с ДЯ, то зачем мучать себя на ЭКО, ищите смаму и идите за ребенком. Вы пережили трагедию. Вы имеете полное право горевать, не нужно мучать свой организм, вы не виноваты, так вышло, так бывает. Вы можете стать мамой, пути есть, решите что вы хотите и действуйте.
Последний раз редактировалось Нара 21 фев 2019, 05:33, всего редактировалось 3 раза.
Я ушла.
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Бяшка_

Извиняюсь, что вклиниваюсь.
Милана, Вам верно говорят про шейку.
Сегодня утром собирала документы для налоговой на вычет, встретились результаты УЗИ на 3 и 8 дни цикла победного протокола.
Шейка была 29 и 31 мм, на 22 ДПП уже 40мм, сейчас 23 недели, веду мониторинг каждые 15-20 дней, шея 35-38.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Розик, девочки вам абсолютно правильно написали. Найдите для себя ответы на вопросы: 1. Насколько высока вероятность успеха при подсадке эмбриона вам? 2. Насколько высока вероятность получить генетически ваши эмбрионы?

Я искренне вам желаю успешной беременности в любом из вариантов, но чисто по своему ощущению, мне кажется что вам стоит побороться за свои ЯК, получить эмбрионы, сделать пгд и идти в протокол с СМ (для максимальной вероятности успеха). С ДЯ вы всегда успеете попробовать, не спешите. Одновременно подсаживать и себе и СМ разных эмбрионов не вижу смысла. Вдруг получатся обе беременности и потом всю жизнь будете сравнивать двоих детей, кто больше на вас похож. Думаю, не стоит.

Лучше пусть отдельно или свои, или ДЯ, или смешанный протокол, свои +ДЯ, чтоб не знать какой эмбриончик прицепился.
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Девочки всем привет! Спасибо за ваше мнения. Реально оно помогает вот писала писала и не стгла отправить слетела пробирка. Час напишу в крадце
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

1. Остались 4 снежинки с дя. Изначально было 8 делали перенос 2 сурмаме с дя беременность ребеночка потеряла. В октябре перенос себе 2 пролет. Остались 4 детки
2. Да проблемы есть это мой тонкий эндометрий от неудачной сделанной гистеры и также просто нет имплантации
3. Скорее всего да мои клетки проблемные т.к с дя получили даже отличников. Начиная с 2011 года 4 свежих и 1 крио с моими и 1 крио с дя. Последний протокол в 2017 году на выходе 2 слабых эмбриончика. Мне 36 лет мужу 29 но и у него проблемы сперма не айс лишний вес. Но с дя на выходе хоть на заморозку ушло. В 2015 году когда пошла на крио была беременность там хгч рос слабо самопроизвольный выкидыш на 4 неделях.
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Да поначалу не могли даже думать о сурмама особенно был категоричен муж. Но и он сейчас смягчился и уже по крайней мере может говорить об этом. Страх сильный боюсь повторения но бездействовать тоже не могу!
Нара и у меня такое ощущение что подсадка с дя мне тоже будет безрезультатной. Вот час подсажу опять пролет что дальше делать ума не приложу.
Вопрос а почему именно в естественном цикле собирать клетки?
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Zakh вот правильные вопросы:
1 вероятность успеха переноса себе очень мала. Если не случится чуда
2 Генетически эмбрионы можно получить незнаю сколько только потребуется делать протоколов. И то не факт! Тоже все на слабом уровне.
Да насчет паралельной подсадки вы правы так не буду делать. Скорее всего в нашем случае оптимальный вариант это микс.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Rozik_ писал(а): Нара и у меня такое ощущение что подсадка с дя мне тоже будет безрезультатной.
Вопрос а почему именно в естественном цикле собирать клетки?
Розик, я и говорю, есть ли смысл тратить эмбрионов? У меня самой есть матка, но проблемы с имплантацией и мне очень тяжело далось решение отказаться от попытки забеременеть. Сейчас мы планируем вторую программу и мне тоже иногда хочется попробовать самой, но я смотрю назад и вижу кучу своих бесплодных попыток и малыша, которого родила нам смама и от подсадки себе я откажусь.
У вас тяжёлый случай потому что смама потеряла вашего ребенка, но я все таки считаю, что нужно пробовать с смамой, это хотя бы практически гарантия беременности.
Я ушла.
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Нара спасибо тебе меня тоже не покидает желание забеременить и выносить ребенка. Но с 2011 года у нас ситуация все хуже и хуже а ребеночка нет. Пробовать себе опять убитое время. Выстрел в пустоту. А без какой либо гарантии вера в лучшее покидает меня
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Розик, исходя из вышеизложенного: 1. Подсадка себе бессмысленна, 2. Получение своих эмбрионов возможна - пробуйте. 3. Вам не нужны отличники, вам нужны генетически правильные эмбрионы для имплантации - пгд в помощь. 3. У нас после пгд имплантировались оба, и они были средненьким хорошистами, а не отличниками. 4. Отличники тоже могут быть с генетическими поломками (у нас не все отличники прошли успешно пгд). 5. Я всегда за микс, если есть ДЯ - зачем усложнять себе жизнь лишними мыслями :)
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Zakh вот по вашему перечисленному пути и пойдем спасибо огромное!
Сегодня прям воспрянула духом! Спасибо девочки а то прям и груз был и паника и мысли бегала. Думала напишу вы будете осуждать а вы наоборот дали свет на принятие правильного решения
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Zakh для пгд нужны побольше эмбрионов а если на выходе всего 2 эмбриончика?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Пгд обычно рекомендуют если получается минимум 2-3 эмбриона, но если вы объясните ре что устали от долгого пути и хотите наверняка, то врач однозначно не против будет. Хотя тут тоже нужна осторожность. Если вы понимаете что готовы стимулироваться несколько раз, получая по 1-2 эмбриона и делая пгд, в итоге получив одного-двух самых правильных и замечательных малыша - это одно дело. А если стимуляции на вес золота, то лучше оставить ваши без пгд, но делать пгд на донорских. Подсаживать тогда микс.
Rozik_ писал(а):Zakh для пгд нужны побольше эмбрионов а если на выходе всего 2 эмбриончика?
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Спасибо
Пгд донорским не делали у сурмамы беременность сразу наступила. В этой партии не была проблема с эмбрионом. По другой причине была потеря ребенка дечочка была здорова
Аватара пользователя
Rozik+
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КН врач Петрова О.В.2012 г., Ава-петер 2013г. врач Сагитова Г. А.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rozik+

Попробую простимуроваться посмотрим что будет на выходе. Надеюсь не совсем плохо все там. Хотя возвраст уже и качество может сильно страдать
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лаптудель

добрый вечер всем :inlove: :inlove: :inlove:
не смогла пройти мимо обсуждения шейки......для повторно родящей ,норма шейки до 27 мм( в беременность) у меня она всегда была не маленькая,и изменений сильных в длине,не наблюдалось. 38-46. но это скорее моя особенность чем норма. до Б врач должен убедится что само состояние шейки хорошее,чтоб не было рубцов от неудачных родов и тд..не и среднюю норму длинны. А по поводу кол-ва родов.......решать прежде всего вам,если врача все устраивает в плане здоровья и тд,но смущает кол-во родов, то это только ваше должно быть решение( если результаты анализов хорошие, эндометрий в разные дц- шикарный) шейка крепкая и без изъянов) ...ни одну из моих биочек не смутило ,сколько было родов. скажу больше,и сейчас не смущает,и сейчас врач готова взять без проблем,не смотря на возраст и роды, био настояли на моей кандидатуре. как итог - все беременности доношены до 40 недель. некоторые даже переходила.
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Лаптудель, не могу тоже пройти мимо. Опыта у меня конечно ещё маловато, но вот как было у меня. После своих 2 родов шейка 38-42,и репродуктолог сказал и для меня, рожавшей, это норма. А вот по поводу рубца. Что он вообще есть на шейке узнала на одобрении,но врач сказала главное длина шейки, закрытый зев, и рубец значения не имеет. И мы о нем так и не вспомнили всю беременность.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Rozik_ писал(а):
21 фев 2019, 17:59
Попробую простимуроваться посмотрим что будет на выходе. Надеюсь не совсем плохо все там. Хотя возвраст уже и качество может сильно страдать
Не стимулируйтесь! Получите эмбрион в ЕЦ. У меня в результате стимуляции после ПГД оставался всегда 1 эмбрион к переносу. В ЕЦ (без лекарств, что тоже немаловажно для вас лично) можно получить клетку высокого качества. Часто стимуляция плохо влияет на качество ЯК, особенно если яичники не бодрые уже. Я даже не делала ПГД этого эмбриона, мне было 39. (Я стала против пгд, тк есть вероятность забраковывания здорового эмбриона, это мне эмбриолог разъяснил). Моему результату уже 4 месяца.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Странное заключение что норма ДО(!) 27 в беременность. Скорее исключение
Шейка должна быть состоятельной
Если первые, вторые роды не было ИЦН, то с огромной вероятностью в остальные беременности она не подведёт. А чем мешают рубцы? В моих первых родах порвалась шейка, зашили разрыв, но это никак не мешает мне носить четвертую беременность, шейка 38 - 43 всегда в беременность
Что касается длинны шейки вне беременности, так она неинформативна, её норма может колебаться от 24, в зависимости от дня цикла меняется её структура и расположение, во время овуляции мягкая и приоткрытая
У меня вне беремености от 25 до 32
Милана, надеюсь вы не отсеяли свою кандидатуру в см по совету и диагнозу некоторых форумчанок, что шейка короткая
Очень вам советую подробно расспрашивать во сколько недель были роды, шили ли шейку, ставили ли пессарий. Будет понятно, если с ней проблемы. Ответы с ранними родами должны вас насторожить
Ведь шейка может быть длинная но несостоятельная
Последний раз редактировалось Гостьюшка 22 фев 2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Я тоже не согласна с мнением что норма до 27 мм, у моей смамы всю беременность было 38-44, нам врач сказала при снижении ниже 30 строгий контроль и пессарий/швы. Про количество родов такой индивидуальный момент, что нужно решать это так же, индивидуально, рассматривая все беременности. Есть женщины, которые после одних родов разваливаются на глазах, а есть такие, которые и 10 погодок могли бы родить спокойно. Я говорила, что была женщина, у которой свои беременности протекали тяжелее и тяжелее, а она туда же в смамы. Знаю один нюанс в пользу женщин с 2мя розами, что после 3их, обязателен контроль свёртываемости крови всю беременность, т.к. после 3х родов, повышается риск развития тромботических осложнений, это мне говорила(и показывала протокол) врач доктор наук, практикующий. Но это только информация для успешного вынашивания и здоровья смамы, которую нужно учитывать и отказываться из-за этого от смамы после 3х родов мы не стали и вообще не согласна, что некоторые Ре ограничивают выбор био в плане женщин с КС, женщин после какого-то количества родов, мне кажется это немного не их дело, если есть обследование акушера-гинеколога и женщина здорова, то дело Ре сделать её беременной.
У нас врач тоже с КС не брала, например, но в то же время сказала, что если мы сделаем мрт шва+заключение врача о состоятельности шва, то под нашу ответственность примут с КС.
Я ушла.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Да, если в беременость шейка укорачивается, 30 это уже ноги в руки и бегом лететь сохраняться, швы, пессарий в зависимости от срока
Аватара пользователя
Pingvi.Nius
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 00:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ, МиД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Pingvi.Nius

Дамы, здрасти
Ну вот как так :*-( не могу зайти на свой аккаунт, ввожу логин и пароль, пишет не верно указали логин и пароль :wall: У меня там письма важные(((
(если что, я пингвин)
Я старый толстый пингвин, забыла пароль от своего аккаунта, 10 лет на пробирке живу :mouse:
Аватара пользователя
Pingvi.Nius
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 00:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ, МиД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Pingvi.Nius

лаптудель писал(а):
21 фев 2019, 20:40
добрый вечер всем :inlove: :inlove: :inlove:


Старуха дряхлая моя! Как тебе в личку написать? Мало того, что не могу зайти на свою страничку, не могу написать на форум, так ещё и в лс не могу написать :wall: Похоже, лишилась я своей странички((( жалко, 10 лет ей :*-(
Я старый толстый пингвин, забыла пароль от своего аккаунта, 10 лет на пробирке живу :mouse:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mod

Pingvi.Nius писал(а):
22 фев 2019, 01:07
Дамы, здрасти
Ну вот как так :*-( не могу зайти на свой аккаунт, ввожу логин и пароль, пишет не верно указали логин и пароль :wall: У меня там письма важные(((
(если что, я пингвин)
Доброе утро!
Напишите админу info@probirka.org, он вам создаст новый пароль :)
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Вот тоже удивляюсь, почему ре решают какую смаму брать(имею ввиду с кс или без) , а какую нет... Их дело сделать всех беременными))) Во вторую программу пошла с обычным УЗИ, все всех устроило! Сразу победа! Беременность на ура, био подкачали на последок конечно((
А мрт не дёшево стоит однако и даст ли оно гарантию?!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Мэриэнн

Rozik_ писал(а):
21 фев 2019, 17:59
Попробую простимуроваться посмотрим что будет на выходе. Надеюсь не совсем плохо все там. Хотя возвраст уже и качество может сильно страдать
Rozik, написала вам в личку.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Радостьсентября писал(а):
22 фев 2019, 09:01
А мрт не дёшево стоит однако и даст ли оно гарантию?!
МРТ это более достоверный способ, чем УЗИ. Сделать его для перестраховки можно. Но стостоятнльность рубца определяется только на схватках
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru