Вопросы репродуктологу

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Irini1811
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 10:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

При мужском факторе лучший результат при криопереноса в естественном цикле?

Сообщение Irini1811

Добрый день, опишу нашу ситуацию.У мужа азооспермия, делали микро+тесе.Так как у меня была вероятность гиперстимуляции в свежем протоколе посадки не было. Было 2 неудачных крио- переноса на ЗГТ.Сейчас 3, опять на ЗГТ но поддержка утром и вечером cyclagest + уколы прогестерона каждый день, которые в случае удачи я должна делать аж до 3,4 месяца. Вопрос: почему нам при чисто мужском факторе было не попробовать сделать криопереноса в ЕЦ с моей овуляцией и с моим желтым телом, которое вырабатывали бы прогестерон, без необходимости уколов?Может ли этот вариант в нашем случае быть успешнее крио на ЗГТ?
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: При мужском факторе лучший результат при криопереноса в естественном цикле?

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Irini1811 писал(а):
05 фев 2019, 10:39
Добрый день, опишу нашу ситуацию.У мужа азооспермия, делали микро+тесе.Так как у меня была вероятность гиперстимуляции в свежем протоколе посадки не было. Было 2 неудачных крио- переноса на ЗГТ.Сейчас 3, опять на ЗГТ но поддержка утром и вечером cyclagest + уколы прогестерона каждый день, которые в случае удачи я должна делать аж до 3,4 месяца. Вопрос: почему нам при чисто мужском факторе было не попробовать сделать криопереноса в ЕЦ с моей овуляцией и с моим желтым телом, которое вырабатывали бы прогестерон, без необходимости уколов?Может ли этот вариант в нашем случае быть успешнее крио на ЗГТ?
Добрый день! Мне сложно судить о выборе программы в вашей ситуации не зная всего вашего анамнеза, данных УЗИ, гормонального исследования. Вы можете обсудить данные вопросы с вашим репродуктологом, который заинтересован в вашей беременности также как и вы.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru