Клиники Крыма

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

MaRiшKa писал(а):
16 май 2018, 14:33
Слоник, ты давай рожай уже поскорее детей - их и воспитывай)))
Мда, ну и злости в тебе, если ты на таком форуме можешь кому-то сказать нечто подобное. Проехаться по самому больному, что только можно найти в каждой из нас!. При этом прекрасно зная, что именно отсутствие детей нас всех тут собрало. Родила бы я, если бы могла. Бог тебе судья за такие слова.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

slonik79 писал(а):
16 май 2018, 14:50
MaRiшKa писал(а):
16 май 2018, 14:33
Слоник, ты давай рожай уже поскорее детей - их и воспитывай)))
Мда, ну и злости в тебе, если ты на таком форуме можешь кому-то сказать нечто подобное. Проехаться по самому больному, что только можно найти в каждой из нас!. При этом прекрасно зная, что именно отсутствие детей нас всех тут собрало. Родила бы я, если бы могла. Бог тебе судья за такие слова.
:mouse:
У кого чего больше - то из него и прёт...

У меня - надежда и искреннее пожелание тебе стать поскорее мамой)))
Даже стишок добавила и семь раз "дообняла"...

Злость в моих словах увидела только ты... твою злость кладу на алтарь древнерусскому богу Дапох )))
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Lineli писал(а):
Tane4ka1978 писал(а):
16 май 2018, 12:14
Helen06 писал(а):
16 май 2018, 11:21
Конечно не скажу, так написала потому что не знаю что за врач, не сталкивалась ещё как-то с генетиками
Ну хорошо что хоть что-то начали говорить, кроме того что звезды не сложились... Горда принимала в гемокоде
Я сегодня к ней записалась на 6 июня в перенатальном на ул.Семашко...а в гемокоде 1700 прием стоит...
а в ПЦ что бесплатно?
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Привет девочки! Я была у Горды, мне не понравилось. Расскажу почему. В первый прием просто переписала с моих слов мою историю и отправила сдавать доп.анализы. Поэтому советую перед приемом уже сдать кариотип, если он не сдан, и HLA-типирование, чтобы сэкономить время и деньги.
Потом на втором приеме , когда узнала , что у нас 5 совпадений , написала в заключении
"Исключить из процесса оплодотворения одного из партнеров" :mouse:
После чего, я ей рассказала , что бывают разные способы бороться с этим, и она в итоге согласилась. Но я к ней больше не ходила
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Notalee писал(а):Привет девочки! Я была у Горды, мне не понравилось. Расскажу почему. В первый прием просто переписала с моих слов мою историю и отправила сдавать доп.анализы. Поэтому советую перед приемом уже сдать кариотип, если он не сдан, и HLA-типирование, чтобы сэкономить время и деньги.
Потом на втором приеме , когда узнала , что у нас 5 совпадений , написала в заключении
"Исключить из процесса оплодотворения одного из партнеров" :mouse:
После чего, я ей рассказала , что бывают разные способы бороться с этим, и она в итоге согласилась. Но я к ней больше не ходила
привет, это по какому анализу у вас пять совпадений? И какие доп.анализы сдавала? Мы сдавали кариотип - всё норм.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Helen06 писал(а):
Notalee писал(а):Привет девочки! Я была у Горды, мне не понравилось. Расскажу почему. В первый прием просто переписала с моих слов мою историю и отправила сдавать доп.анализы. Поэтому советую перед приемом уже сдать кариотип, если он не сдан, и HLA-типирование, чтобы сэкономить время и деньги.
Потом на втором приеме , когда узнала , что у нас 5 совпадений , написала в заключении
"Исключить из процесса оплодотворения одного из партнеров" :mouse:
После чего, я ей рассказала , что бывают разные способы бороться с этим, и она в итоге согласилась. Но я к ней больше не ходила
привет, это по какому анализу у вас пять совпадений? И какие доп.анализы сдавала? Мы сдавали кариотип - всё норм.
еще кроме этих надо что-то или нет?
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Этот анализ называется НLA-типирование генов. Делается обоим супругам, проверяют наличие совпадающих генов, которые могут влиять потом на процесс вынашивания.
Но это вряд ли может влиять на качество эмбрионов
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Notalee писал(а):Этот анализ называется НLA-типирование генов. Делается обоим супругам, проверяют наличие совпадающих генов, которые могут влиять потом на процесс вынашивания.
Но это вряд ли может влиять на качество эмбрионов
но у меня в первом случае были хорошисты, во втором отличники, вот я и думаю-не в качестве эмбрионов дело. Так получается что даже если были естественные беременности, то совпадения всё равно могут быть? Я просто не очень в этом вопросе, вот и спрашиваю у того кто сталкивался.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Notalee писал(а):Этот анализ называется НLA-типирование генов. Делается обоим супругам, проверяют наличие совпадающих генов, которые могут влиять потом на процесс вынашивания.
Но это вряд ли может влиять на качество эмбрионов
а сколько стоит такой анализ, если не секрет?
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

У меня тоже были беременности, один выкидыш, одна внематочная, я думаю причина у меня в этом. Анализ этот стоит 4 тыс на одного в гемотесте.
Еще могут быть проблемы с гемостазом, ты сдавала на мутации генов гемостаза?
Последний раз редактировалось Notalee 16 май 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Notalee писал(а):У меня тоже были беременности, один выкидыш, одна внематочная, я думаю причина у меня в этом. Анализ этот стоит 4 тыс на одного в гемотесте.
спасибочки большое за ответ, а мне врач сказал что если были беременности, то причина не в совместимости скорее всего, ну он не генетик конечно....
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Helen06 писал(а):
16 май 2018, 18:18
Notalee писал(а):У меня тоже были беременности, один выкидыш, одна внематочная, я думаю причина у меня в этом. Анализ этот стоит 4 тыс на одного в гемотесте.
спасибочки большое за ответ, а мне врач сказал что если были беременности, то причина не в совместимости скорее всего, ну он не генетик конечно....
Эти совместимости на зачатие не влияют, просто потом организм матери отвергает эмбрион, из-за схожести. Чтобы включился процесс беременности эмбрион должен быть наполовину чужеродным для матери. Но это конечно не так часто бывает, что у супругов совпадают эти гены
Аватара пользователя
nargiza.halmuratova
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 май 2018, 06:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Добрый вечер) Девченки подскажите пожалуйста с какого дня мц вас начали стимулировать? И правда ли что подсадку проводят на полный мочевой пузырь?
Солнышко
Аватара пользователя
tanchikdtv
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Генезис
ПМЦ Мать и Дитя
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение tanchikdtv

Со второго. На умеренно полный
14kat08
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 14kat08

Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом противозачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Аватара пользователя
Eseniya29
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти лайн
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Eseniya29

14kat08 писал(а):Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом противозачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Мне за месяц до протокола назначали мидиану.
Аватара пользователя
Оля-Балаклава
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ЦПС Севастополя
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Оля-Балаклава

MaRiшKa писал(а):
16 май 2018, 15:01
slonik79 писал(а):
16 май 2018, 14:50
MaRiшKa писал(а):
16 май 2018, 14:33
Слоник, ты давай рожай уже поскорее детей - их и воспитывай)))
Мда, ну и злости в тебе, если ты на таком форуме можешь кому-то сказать нечто подобное. Проехаться по самому больному, что только можно найти в каждой из нас!. При этом прекрасно зная, что именно отсутствие детей нас всех тут собрало. Родила бы я, если бы могла. Бог тебе судья за такие слова.
:mouse:
У кого чего больше - то из него и прёт...

У меня - надежда и искреннее пожелание тебе стать поскорее мамой)))
Даже стишок добавила и семь раз "дообняла"...

Злость в моих словах увидела только ты... твою злость кладу на алтарь древнерусскому богу Дапох )))
MaRiшKa, мы ж никаких и никому не делаем замечаний.
Но, подруга по сети, по "самому больному", из-за которого мы может и не выглядим здоровыми и не депрессивными. Не стоит.
Можно совет. Прими. Не связывайся с """древнерусскому богу Дапох )))"""" Это банально грешно. Это совет был.
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

Eseniya29 писал(а):
16 май 2018, 22:20
14kat08 писал(а):Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом проти=озачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Мне за месяц до протокола назначали мидиану.
В Вере не пила таблеток. Сама по себе принимала пронаталь.
В Краснодаре пила один месяц регулон.
Сейчас, в Фертилайне нагрузили разнымы препаратами . Но для каждого дано врачом обоснование. То есть, более менее осознанно все принимаю, готовлюсь в программу.
Аватара пользователя
Allunyka
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Allunyka

nargiza.halmuratova писал(а):
16 май 2018, 21:32
Добрый вечер) Девченки подскажите пожалуйста с какого дня мц вас начали стимулировать? И правда ли что подсадку проводят на полный мочевой пузырь?
В большинстве случаев делают подсадку на полный пузырь. Так легче врачу. Смотри видео на ютубе.
Аватара пользователя
Инночка-крым
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИ - ЛАЙН
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Инночка-крым

Helen06 писал(а):
16 май 2018, 18:18
Notalee писал(а):У меня тоже были беременности, один выкидыш, одна внематочная, я думаю причина у меня в этом. Анализ этот стоит 4 тыс на одного в гемотесте.
спасибочки большое за ответ, а мне врач сказал что если были беременности, то причина не в совместимости скорее всего, ну он не генетик конечно....
Девочки, очнитесь же. В плане генетики, как причины ненаступления беременности или невынашивания-
причем здесь вообще врач - генетик. Это работа репродуктолога. Это и есть его отличия от врача гинеколога. Мне мой доктор очень понятно, хотя и не очень быстро все эти моменты затолкнул в голову. Врач-генетик, к примеру Горда, это специалист по уродствам плода, генетическим аномалиям у уже рожденных деток и т.д.
Обратитесь в Фертилайн. Там, я думаю, ответят на сложные вопросы. Лучше с этим к Бутенко. Особенно, если неудача за неудачей.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Eseniya29 писал(а):
16 май 2018, 22:20
14kat08 писал(а):Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом противозачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Мне за месяц до протокола назначали мидиану.
Мне назначали силует на протяжении 3 месяцев.
Аватара пользователя
MaRiшKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Этель"
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение MaRiшKa

Оля-Балаклава писал(а):
16 май 2018, 22:39
MaRiшKa, мы ж никаких и никому не делаем замечаний.
Но, подруга по сети, по "самому больному", из-за которого мы может и не выглядим здоровыми и не депрессивными. Не стоит.
Можно совет. Прими. Не связывайся с """древнерусскому богу Дапох )))"""" Это банально грешно. Это совет был.
1. Как раз сейчас и делаешь замечание...
2. То есть моё искреннее пожелание скорейшего рождения детей женщине, у которой не получается (также как и у меня самой) это выражение МОЕЙ злости? Мой порыв поддержать и "дообнять" человека, явно находящегося в длительном состоянии горя и уже проявляющего признаки невроза - это тоже выражение МОЕЙ злости?

Я искренне пыталась проявить участие к человеку, даже к тому, который изначально воспринимает меня лично в негативном свете (и я прекрасно понимаю причины, но ничего не буду делать с этим, потому что это ЕЁ ВЫБОР так предвзято относиться ко мне, а я уважаю само право выбора человека, даже если оно не в мою пользу)
Ну я-то знаю, что я вкладывала в написанное... Мне лично не в чем оправдываться или извиняться...
А разве меня не ранят слова Слоника в мой адрес? В своих выражениях она себя НИКОГДА не сдерживает и не контролирует... Но я ищу в её словах добро, и я вижу доброе... Она ищет в моих словах зло - она и нашла его... Кто что ищет, тот то и получает... И это их право выбора,которое для меня лично, священно.

3. Разве ты или Слоник, или я, или любая из нас здесь не имеет право на негативные эмоции время от времени , "депрессию" или состояние "горя"? И из них не выйти, отрицая их (я выходила при помощи психолога, и именно психолог учила меня не отрицать, а проживать свои эмоции)
Кто-то прочитал и понял мой посыл поддержки и участия... А кто-то увидел негатив...
И, поверь, тем кто увидел негатив - стоило бы хорошенько задуматься над своим психоэмоциональным состоянием.
И это ни хорошо, ни плохо... (как минимум, очень прошу, вдруг, не воспринять мои слова опять, как, например, ну, не знаю, что я называю таких девочек психичками и им лечиться надо - я так не считаю)
НО
С этим состоянием НУЖНО работать, а не отрицать, и не насиловать свою психику мнимым, притянутым за уши "позитивным" настроем. Психика за это спасибо не скажет... И шансов в протоколе задавленные эмоции не прибавят...

Вот я бы сейчас не отказалась от обнимашек... У меня 3 недели назад кот мой любимый скоропостижно умер - единственное для нас с мужем утешение в нашем нелегком пути... И мы оба находимся в "состоянии горя" - и это сейчас для нас нормально... Попыталась подарить другим тепла и поддержки, а оно вон оно как получилося...

4. Про "древнерусского бога Дапох" - вот это сарказм... Нет такого бога ни в древнерусском, ни в древнесловянском пантеоне...
А вот про грехи мне не стоит говорить...
И уж советов о Боге мне точно не стоит давать...
Просто ЗНАЮ, не смотря ни на что, итог будет ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЬНЫЙ !!!
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

14kat08 писал(а):
16 май 2018, 22:13
Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом противозачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Таблетки назначают не всем, их назначают по показаниям. Например, если нестабилен цикл, если есть склонность к образованию кист, по другим причинам. Если тебе их не назначили, значит они тебе не нужны.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Всем привет! Читаю вас, девочки, периодически - но влезать в разговор не всегда хочется. Как-то много злости и агрессии становится здесь, я думала форум - это место силы и поддержки, а получается это место сброса негативной энергии... Но я не об этом )))

14kat08 - не переживай, если тем более уже начался протокол. Доверься врачу. До протокола препараты назначают тем, кому они нужны. Может кровь густая и надо разжижать, может гормон какой-то из нормативных пределов выходит и надо выравнивать показатели... Тебе не назначили? Ну и хорошо ))) Значит нет необходимости. Лично мне назначили с первого приёма фольку пить. Чтобы накапливалась в организме к протоколу.

Ника-Николь, Helen06 и девочки после пролёта. Я ни в коем случае не рекламирую свою клинику - у меня к ним тоже были вопросы )) НО! У них есть такая услуга - бесплатная онлайн-консультация с репродуктологом для пациенток из регионов. Вы ничем не рискуете и никто вас не заставляет лететь в Москву к ним на ЭКО (хотя они работают по ОМС с Крымом, и я тому пузатый пример ;) ) - рекомендую просто записаться и услышать то самое "второе мнение", хотя у многих оно может и даже не пятое... Просто предварительно сканируете все свои анализы и результаты, и высылаете на почту. И врач уже общаясь с вами имеет на руках какую-ту картину. Просто жалко, как вы тут бьётесь в отсутствии компетентных специалистов, а там может какую идею подкинут для дополнительного обследования перед новым протоколом... Если кто решится - пишите в личку, подскажу что могу ))
Последний раз редактировалось Добрая Радость 17 май 2018, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Добрая радость, ты про Альтра-Виту? Я пользовалась их онлайн услугой. Удобно. Многие клиники Москвы предоставляют такую возможность и многие врачи. Я так и с гематологом и эндокринологом консультировалась. Платно, конечно, но зато лететь не нужно и все очень подробно! Поддерживаю твою рекомендацию - нужно пользоваться онлайн консультациями!! Причём как бесплатными, так и платными, если нужно.
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

slonik79 писал(а):
17 май 2018, 09:12
Добрая радость, ты про Альтра-Виту? Я пользовалась их онлайн услугой. Удобно. Многие клиники Москвы предоставляют такую возможность и многие врачи. Я так и с гематологом и эндокринологом консультировалась. Платно, конечно, но зато лететь не нужно и все очень подробно! Поддерживаю твою рекомендацию - нужно пользоваться онлайн консультациями!! Причём как бесплатными, так и платными, если нужно.
Нет, не про них, хотя знаю что реально многие клиники Москвы это практикуют. Я делала в Линии жизни. И у них эта услуга бесплатная, только на днях читала пост в инстаграм. Прям сами предлагают разобраться в причинах пролёта и отсутствии имплантации. Поняяяяятно, что тем самым они хотят получить потенциальных клиентов клиники, но кто мешает сказать, что "спасибо, как только получу направление - определюсь с клиникой". Я сама так в Москве прошла 3-4 клиники с первичным бесплатным приемом )))
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

14kat08 писал(а):
16 май 2018, 22:13
Девочки, добрый вечер. Давно читаю тему и вот возник вопрос, решила вылезти из кустов. Назначали ли вам перед протоколом противозачаточные? Я делала эко в прошлом году в Вере, АА сказал ничего не пить, даже витамины. Недавно ездила в Генезис, Пожарищенская тоже сказала ничего не пить. А знакомым девчонкам, которые делали ЭКО в Москве и Питере, назначили пить 1 месяц перед протоколом. Вот я мучаюсь сомнениями пить или не пить? И если вы пили, напишите плиз что вам назначали.
Я была на згт перед протоколом. Это все индивидуально.
Сейчас пью Элевит планирование (с разрешения врача). Может перед протоколом скажут прекратить, пока не знаю.
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
marrusya13041
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи в Севастополе.Вера г.Симферополь
Где было удачное ЭКО: в ожидании
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение marrusya13041

Мне назначили бонаде , а при первом переносе АА делал на пустой мочевой, странно, но в тот момент и до сего времени у меня не возникло вопросов по этому поводу. Сейчас интересно , почему так?
14kat08
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение 14kat08

Девочки, большое спасибо за ответы. Просто я когда выбирала клинику, списывалась с Альтра-Витой (Москва) и МЦРМ (С-Пб). Доктор из Альтра-Виты назначала Ярину, а из МЦРМ - фемостон. Но меня берут только с ДЯ (АМГ - 0,2). А проезд, проживание плюс покупку ДЯ не тяну. Поэтому решила попробовать в нашем Генезисе, а там Пожарищенская сказала ничего не пить. Поэтому меня терзают сомнения пить или не пить. И какие выбрать.
Аватара пользователя
Eseniya29
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Ферти лайн
Где было удачное ЭКО: не было
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Eseniya29

14kat08 писал(а):Девочки, большое спасибо за ответы. Просто я когда выбирала клинику, списывалась с Альтра-Витой (Москва) и МЦРМ (С-Пб). Доктор из Альтра-Виты назначала Ярину, а из МЦРМ - фемостон. Но меня берут только с ДЯ (АМГ - 0,2). А проезд, проживание плюс покупку ДЯ не тяну. Поэтому решила попробовать в нашем Генезисе, а там Пожарищенская сказала ничего не пить. Поэтому меня терзают сомнения пить или не пить. И какие выбрать.
Я считаю, что самолечением точно не стоит заниматься. Лучше сходи к другому доктору, в другую клинику и проконсультируйся. Спроси какой он тебе может предложить протокол. А вообще если ты выбрала доктора, ему надо доверять. Есть сомнения, меняй врача.
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

14kat08 писал(а):
17 май 2018, 22:55
Девочки, большое спасибо за ответы. Просто я когда выбирала клинику, списывалась с Альтра-Витой (Москва) и МЦРМ (С-Пб). Доктор из Альтра-Виты назначала Ярину, а из МЦРМ - фемостон. Но меня берут только с ДЯ (АМГ - 0,2). А проезд, проживание плюс покупку ДЯ не тяну. Поэтому решила попробовать в нашем Генезисе, а там Пожарищенская сказала ничего не пить. Поэтому меня терзают сомнения пить или не пить. И какие выбрать.
После отмены фемостона мне удавалось получать и свои зрелые як (при амг 0,3). Но опять же, это всё индивидуально. В прошлый раз ничего не пила из гормонов перед протоколом.
У каждого врача свой опыт, выбирать по тому, много он назначает препаратов, или нет, не советую.
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Девочки, подскажите, кто сталкиаался... я только начинаю собирать анализы по списку для эко по омс. И вот какой вопрос у меня возник, обязательно ли делать свежий снимок труб, если в 2013 году одна труба была не проходима, а вторая под вопросом? Может есть какие-то нюансы, чтобы не делать сейчас этот снимок?
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

ДетямБыть писал(а):
18 май 2018, 10:14
Девочки, подскажите, кто сталкиаался... я только начинаю собирать анализы по списку для эко по омс. И вот какой вопрос у меня возник, обязательно ли делать свежий снимок труб, если в 2013 году одна труба была не проходима, а вторая под вопросом? Может есть какие-то нюансы, чтобы не делать сейчас этот снимок?
Я осенью 2017 приложила результат исследования проходимости за 2015. Приняли. Но! Документы я готовила с А.В., она член комиссии, и это с её разрешения. Потому что трубы у меня были обе проходимы, а на ЭКО у нас был чистый МФ.
Тебе думаю надо пройти исследование повторно. Во-первых времени прошло гораздо больше, это ж 5 лет почти. И тем более вторая труба была под вопросом. Вот и снимешь этот вопрос. А во-вторых, в направлении на ЭКО указывают диагноз. Может у тебя как раз и получается "непроходимость труб". Что гинеколог говорит? Какая предполагаемая причина бесплодия?
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

У меня не малекий "букет" проблем, точную причину не говорят. Трубы под вопросом, повышенный пролактин, мужской фактор.
Аватара пользователя
ДетямБыть
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение ДетямБыть

Добрая Радость писал(а):
18 май 2018, 10:25


Я осенью 2017 приложила результат исследования проходимости за 2015. Приняли. Но! Документы я готовила с А.В., она член комиссии, и это с её разрешения.
А.В. это кто и где принтмает? Я пытаюсь получить выписку в ЖК на троллейбусной.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru