ЭКО в первый раз

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Я жду комиссию и направление, надеюсь до конца месяца получу)) если все будет хорошо, планируем начать в мае)
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

Сдаю анализы-фрагментации и кариотип...плюс много разной крови, как сдам-снова на квоту
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Zoee

Девушки, здравствуйте! :obnimalka: Я - новенькая. У меня по всей видимости так называемый длинный протокол начинается с 20 апреля. Я буду колоть препарат Декапептил, я так понимаю, что сначала он угнетает функции яичников (фиг знает, опыта у меня не было), затем в начале мая начнется полноценная стимуляция на Гонале. Это длинный протокол, это оно? Я просто во Франции живу и тут немного иначе все называют. Сначала решила ничего не читать и просто слушать врача, но любопытство и необходимость посторонней поддержки взяли свое.

У меня два года назад была удалена киста с левого яичника. До лапары амг было нормальное,Т точно помню, а вот свежих тестов что-то и не найду.. Но яичник слева у меня в два раза меньше правого. Вообще в норме они одинаковые или немного отличаются? Мне после операции говорили, что кисту убрали, очагов эндометриоза не было и ткани яичника почти не пострадали, но как же так он в два раза меньше второго? Ничего не понимаю.. Врач (профессор) оперировал хороший, один из лучших.

В Европе в принципе столько тестов не назначают как в России, да и витаминов то почти не прописывают, говорят фольку пейте и хватит вам..

По поводу кист, у меня она была 2 на 3 см, с такими кистами берут на эко. Она у меня не росла, но просто если она вырастает, при удалении пострадает бОльшая часть яичника. И к тому же если она большая, есть риск разрыва кисты при родах, поэтому могут на кесарево направить, и там же удалять кисту, а зачем оно надо?

А так, причин быть бесплодными у нас с мужем то и не нашли.. так что надеемся конечно на позитивный исход. Вот такие дела
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

Zoee писал(а):Девушки, здравствуйте! :obnimalka: Я - новенькая. У меня по всей видимости так называемый длинный протокол начинается с 20 апреля. Я буду колоть препарат Декапептил, я так понимаю, что сначала он угнетает функции яичников (фиг знает, опыта у меня не было), затем в начале мая начнется полноценная стимуляция на Гонале. Это длинный протокол, это оно? Я просто во Франции живу и тут немного иначе все называют. Сначала решила ничего не читать и просто слушать врача, но любопытство и необходимость посторонней поддержки взяли свое.

У меня два года назад была удалена киста с левого яичника. До лапары амг было нормальное,Т точно помню, а вот свежих тестов что-то и не найду.. Но яичник слева у меня в два раза меньше правого. Вообще в норме они одинаковые или немного отличаются? Мне после операции говорили, что кисту убрали, очагов эндометриоза не было и ткани яичника почти не пострадали, но как же так он в два раза меньше второго? Ничего не понимаю.. Врач (профессор) оперировал хороший, один из лучших.

В Европе в принципе столько тестов не назначают как в России, да и витаминов то почти не прописывают, говорят фольку пейте и хватит вам..

По поводу кист, у меня она была 2 на 3 см, с такими кистами берут на эко. Она у меня не росла, но просто если она вырастает, при удалении пострадает бОльшая часть яичника. И к тому же если она большая, есть риск разрыва кисты при родах, поэтому могут на кесарево направить, и там же удалять кисту, а зачем оно надо?

А так, причин быть бесплодными у нас с мужем то и не нашли.. так что надеемся конечно на позитивный исход. Вот такие дела
Размеры даже при целых яичниках разные) все зависит от количества фолликулах в них) одели может быть 9, в другом 4-вот и размер отличается)
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Zoee

[quote=Наталия93
[/quote]
Размеры даже при целых яичниках разные) все зависит от количества фолликулах в них) одели может быть 9, в другом 4-вот и размер отличается)
[/quote]

Вечер добрый! Да вот по узи у меня слева осталось что-то около 22 мм на 15 :wall: как-то маловато.. а правый 48 на 16

Сразу сказали, что в Эко скорее всего будет правый стимулироваться. Блин, я как-то особо и не задумывалась раньше о том, что мне оказывается слева чикнули много.
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Хомячушка

Zoee писал(а):[quote=Наталия93
Размеры даже при целых яичниках разные) все зависит от количества фолликулах в них) одели может быть 9, в другом 4-вот и размер отличается)
[/quote]

Вечер добрый! Да вот по узи у меня слева осталось что-то около 22 мм на 15 :wall: как-то маловато.. а правый 48 на 16

Сразу сказали, что в Эко скорее всего будет правый стимулироваться. Блин, я как-то особо и не задумывалась раньше о том, что мне оказывается слева чикнули много.[/quote]
Мне хлеще чикнули, один 48, а второй 0,9*1, при стимуляции фолики росли только в левом. А какой у тебя АМГ?
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Zoee

Хомячушка, про Амг.. ни в одном свежем анализе не вижу! Надо посмотреть может старые.. Лг и ФСГ назначают сдавать, Я вот тоже своим анализам удивлена.. неужели никому неинтересно из врачей что у меня там осталось?

Хотя вот смотрю АМГ я сдавала перед операцией, в 26 лет в 2016 году он был 3,23 (уже с кистой).. Это мало?


У Вас тоже были эндометриодные кисты? Я вот по прошествии времени так и не поняла, а надо ли было трогать? Врачи говорили что надо убрать.. у меня 3 см на 3,5 было. Очень боялась что вырастет ещё. Кроме бесплодия, никаких признаков не было, случайно на УЗИ нашли
Можно на «ты»?

Еще такой вопрос.. Я вроде нашла свои старые тесты и даже после лапары (через 3 недели после удалении кисты), мой левый яичник не был таким маленьким.. Это как вообще? Он что, может уменьшаться? У меня были 4 простые стимуляции овуляции на гонале уже после, начала спустя пол года после операции, реагировал только правый яичник (не понятно, могли функции слева восстанавливаться). в декабре слева на оперированном яичнике появилась киста (функциональная), она ушла потом. Сказали что слева была овуляция. Так как же он мог усохнуть то насколько?! Вижу старое узи, после лапары разница в размерах была относительно небольшая, вернее ее почти не было через три недели после операции, да и врач оперирующий мне сказал, что ткани яичника почти не задеты, а с момента контроля после операции он усох с 38 мм на 20 за полтора года, каааак?! :mouse:
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

Zoee писал(а):Хомячушка, про Амг.. ни в одном свежем анализе не вижу! Надо посмотреть может старые.. Лг и ФСГ назначают сдавать, Я вот тоже своим анализам удивлена.. неужели никому неинтересно из врачей что у меня там осталось?

Хотя вот смотрю АМГ я сдавала перед операцией, в 26 лет в 2016 году он был 3,23 (уже с кистой).. Это мало?


У Вас тоже были эндометриодные кисты? Я вот по прошествии времени так и не поняла, а надо ли было трогать? Врачи говорили что надо убрать.. у меня 3 см на 3,5 было. Очень боялась что вырастет ещё. Кроме бесплодия, никаких признаков не было, случайно на УЗИ нашли
Можно на «ты»?

Еще такой вопрос.. Я вроде нашла свои старые тесты и даже после лапары (через 3 недели после удалении кисты), мой левый яичник не был таким маленьким.. Это как вообще? Он что, может уменьшаться? У меня были 4 простые стимуляции овуляции на гонале уже после, начала спустя пол года после операции, реагировал только правый яичник (не понятно, могли функции слева восстанавливаться). в декабре слева на оперированном яичнике появилась киста (функциональная), она ушла потом. Сказали что слева была овуляция. Так как же он мог усохнуть то насколько?! Вижу старое узи, после лапары разница в размерах была относительно небольшая, вернее ее почти не было через три недели после операции, да и врач оперирующий мне сказал, что ткани яичника почти не задеты, а с момента контроля после операции он усох с 38 мм на 20 за полтора года, каааак?! :mouse:
Скажи сколько фолликулов растёт в правом, а сколько в левом? Если ничего там не растёт то размер маленький может показывать) также зависит на кой день цикла сдаёшь-в начале цикла размеры маленькие, в середине больше становятся
На счёт ударять кисты или нет, у врачей мнение разное-все зависит от размера, если до 3-стараются не трогать, посадить на визанну или бурселин! Чтобы посмотреть динамику кисту и как можно больше ее уменьшить...Амг фсг нужно смотреть в совокупности с УЗИ, если по УЗИ в одном яичнике разики меньше 6 шт клеток, это говорит об истощении
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

Девочки, я в печали-сдала амг-он резко у меня упал после Эко -0,13...сижу реву-не знаю что делать
Аватара пользователя
samaya_zdorovaya
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение samaya_zdorovaya

Амг это вообще бесполезный анализ. У меня был 0,58. После 2 лапар и 4 эко стал 0,78))))))) многие врачи его считают ненужным (главное наличие фолликулов по УЗИ). Он менять имя каждый цикл . Имхо!
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

samaya_zdorovaya писал(а):Амг это вообще бесполезный анализ. У меня был 0,58. После 2 лапар и 4 эко стал 0,78))))))) многие врачи его считают ненужным (главное наличие фолликулов по УЗИ). Он менять имя каждый цикл . Имхо!
Но от него отталкиваются когда дают квоту)а с таким показателем меня нах** пошлют((
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Наталия93 писал(а):Девочки, я в печали-сдала амг-он резко у меня упал после Эко -0,13...сижу реву-не знаю что делать
Ты на 2-3дц сдаввла? Я вот тоже много где читала что он скачет постоянно. Может циферку в выписке на крайняк исправить..
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а):Девочки, я в печали-сдала амг-он резко у меня упал после Эко -0,13...сижу реву-не знаю что делать
Ты на 2-3дц сдаввла? Я вот тоже много где читала что он скачет постоянно. Может циферку в выписке на крайняк исправить..
На 2 дц, исправить можно, но страшно что по УЗИ тоже печалька,на УЗИ записана только-ещё не делала
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а):Девочки, я в печали-сдала амг-он резко у меня упал после Эко -0,13...сижу реву-не знаю что делать
Ты на 2-3дц сдаввла? Я вот тоже много где читала что он скачет постоянно. Может циферку в выписке на крайняк исправить..
На 2 дц, исправить можно, но страшно что по УЗИ тоже печалька,на УЗИ записана только-ещё не делала
Отпишись когда сделаешь. Я так поняла пролет был. А почему? Разбирали?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а): Ты на 2-3дц сдаввла? Я вот тоже много где читала что он скачет постоянно. Может циферку в выписке на крайняк исправить..
На 2 дц, исправить можно, но страшно что по УЗИ тоже печалька,на УЗИ записана только-ещё не делала
Отпишись когда сделаешь. Я так поняла пролет был. А почему? Разбирали?
Была эмбрион 5 дневка не на стадии бластоцисты, на стадии каветации-в процессе формирования бластоцисты! Пролёт был не понятно почему-я думаю что клеточка не доформмровалась
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а): На 2 дц, исправить можно, но страшно что по УЗИ тоже печалька,на УЗИ записана только-ещё не делала
Отпишись когда сделаешь. Я так поняла пролет был. А почему? Разбирали?
Была эмбрион 5 дневка не на стадии бластоцисты, на стадии каветации-в процессе формирования бластоцисты! Пролёт был не понятно почему-я думаю что клеточка не доформмровалась
Ты писала что на фед квоту в Питер будешь подавать. Так что вперед в бой, все обязательно получится!! Тебя с кистой да, стимулировали? Или я путаюсь?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а): Отпишись когда сделаешь. Я так поняла пролет был. А почему? Разбирали?
Была эмбрион 5 дневка не на стадии бластоцисты, на стадии каветации-в процессе формирования бластоцисты! Пролёт был не понятно почему-я думаю что клеточка не доформмровалась
Ты писала что на фед квоту в Питер будешь подавать. Так что вперед в бой, все обязательно получится!! Тебя с кистой да, стимулировали? Или я путаюсь?
У меня не было кист, зато после протокола вылезла( буду ехать в питер)
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Я столько всего перечитала, нет похожей ситуации на мою. Чтобы в протокол с двумя кистами и эндометриозом, замораживать эмбриончики, потом лапару и потом подсадку. Всем лапару до делают, а мне нельзя, т.к амг 1,34. Квоту мне дали, завтра к ре иду.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

НатальяОв писал(а):Я столько всего перечитала, нет похожей ситуации на мою. Чтобы в протокол с двумя кистами и эндометриозом, замораживать эмбриончики, потом лапару и потом подсадку. Всем лапару до делают, а мне нельзя, т.к амг 1,34. Квоту мне дали, завтра к ре иду.
Я бы лучше такой вариант выбрала, просто перед операцией в 22 года никто не говорил что надо сдать амг, чтоб понимать решать или нет, но у меня кисты были огромные на каждом я по 5 см в диаметре-операция была бы не избежна, но хотя бы до неё взяли бы мои клеточки) каких размеров кисты? У меня щас киста до 1см, с ней в протокол готовы взять
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а):Я столько всего перечитала, нет похожей ситуации на мою. Чтобы в протокол с двумя кистами и эндометриозом, замораживать эмбриончики, потом лапару и потом подсадку. Всем лапару до делают, а мне нельзя, т.к амг 1,34. Квоту мне дали, завтра к ре иду.
Я бы лучше такой вариант выбрала, просто перед операцией в 22 года никто не говорил что надо сдать амг, чтоб понимать решать или нет, но у меня кисты были огромные на каждом я по 5 см в диаметре-операция была бы не избежна, но хотя бы до неё взяли бы мои клеточки) каких размеров кисты? У меня щас киста до 1см, с ней в протокол готовы взять
У меня в 2014 операция была, все тоже самое что сейчас убрали, только кисты больше были, на визанне все вернулось через 5 мес. Амг тоже как и у тебя, хоть бы кто сказал.. В прошлом году только сдала-1,34. Сейчас кисты по 2 и 4,5 см.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

НатальяОв писал(а):
Наталия93 писал(а):
НатальяОв писал(а):Я столько всего перечитала, нет похожей ситуации на мою. Чтобы в протокол с двумя кистами и эндометриозом, замораживать эмбриончики, потом лапару и потом подсадку. Всем лапару до делают, а мне нельзя, т.к амг 1,34. Квоту мне дали, завтра к ре иду.
Я бы лучше такой вариант выбрала, просто перед операцией в 22 года никто не говорил что надо сдать амг, чтоб понимать решать или нет, но у меня кисты были огромные на каждом я по 5 см в диаметре-операция была бы не избежна, но хотя бы до неё взяли бы мои клеточки) каких размеров кисты? У меня щас киста до 1см, с ней в протокол готовы взять
У меня в 2014 операция была, все тоже самое что сейчас убрали, только кисты больше были, на визанне все вернулось через 5 мес. Амг тоже как и у тебя, хоть бы кто сказал.. В прошлом году только сдала-1,34. Сейчас кисты по 2 и 4,5 см.
Я в климаксе после операции год была, когда вышла из него то с16-25 дц пила дюфастон, чтоб эндометриоз кисты не сделал, киста возникла только после эко
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Mmalinka

Девочки, всем привет!
Мне перед эко было рекомендовано эндометриойдную кисту удалить, порядка 4-5 см она была. Удалили, количество фоликов резко упало в прооперированном яйчнике, две штучки там теперь обычно. Но для эко хватило, с обоих яичников взяли 10 ооцитов, но качество конечно очень хромало:( оплодотворились четыре а развивались дальше два, их и перенесли на четвёртые сутки.

Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Mmalinka писал(а):Девочки, всем привет!
Мне перед эко было рекомендовано эндометриойдную кисту удалить, порядка 4-5 см она была. Удалили, количество фоликов резко упало в прооперированном яйчнике, две штучки там теперь обычно. Но для эко хватило, с обоих яичников взяли 10 ооцитов, но качество конечно очень хромало:( оплодотворились четыре а развивались дальше два, их и перенесли на четвёртые сутки.
Успешно?
Вот я очень переживаю за качество. С эндометриозом и кистами это проблема((
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Девочки была у ре. На 14 дней назначила регуглон, затем 14 мая к ней и вступаем в протокол)) а так эндометрий отличный, овулька была. Будут делать через цикл, май получение эмбриончиков и заморозка, июль лапара, сентябрь перенос
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Mmalinka

Наталья, успешно с первой попытки.
На лапаре удалили кисту и диагноз четвёртая стадия эндометриоза. А с четвёртой стадией без лапары врят ли бы что-то получилось.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Mmalinka

Девочки кто в спб собирается. Я тоже в Питере делала. Если с клиникой ещё не определились могу рекомендовать моего врача!
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Mmalinka писал(а):Наталья, успешно с первой попытки.
На лапаре удалили кисту и диагноз четвёртая стадия эндометриоза. А с четвёртой стадией без лапары врят ли бы что-то получилось.
Поздравляю!! Как здорово!! Вы вселяете надежду)) у меня амг 1,34 поэтому до не стали делать
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

Mmalinka писал(а):Девочки кто в спб собирается. Я тоже в Питере делала. Если с клиникой ещё не определились могу рекомендовать моего врача!
Собираюсь я-в ава петер)
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение НатальяОв

Была у ре, прописала регулон на 14 дней и 14 мая снова к ре вступаем в протокол, затем месяц отлых, на июль лапара, затем через месяц подсадка. Была у хирурга на счет лапоры,сделали узи, вообщем один яичник склеился с маткой, спайки есть, второй еще подвижный. Сказал все уберет и можно попробывать самим мес 2-3 и потом подсаживать уже. Но встал вопрос, вдруг сейчас в мае будет мало эмбрионов, или только на один раз, а после лапары стимулировать уже будет нельзя, амг упадет, что делать, а вдруг пролет первый раз, на второй то ничего будет переносить. Он предлагает посмотреть сколько будет эмбрионов и если мало простимулировать еще раз. Как то так
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение LANAOLV

Привет всем девочкам!!!!

Хомячушка, молодец во второй победный!!!!!

Рейшел Как ваше самочувствие??????

Натали93, вот увидишь Все у тебя будет хорошо!!! Бог подарит тебе детку!!!

Девочки надо надеяться!!! а то без надежды вообще страшно жить.

У меня изменений нет. Зашла Вас почитать, порадоваться и погрустить вместе с вами.
Аватара пользователя
ИринаСПб
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя СПб, Ава
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя СПБ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение ИринаСПб

Наталия93 писал(а):
Mmalinka писал(а):Девочки кто в спб собирается. Я тоже в Питере делала. Если с клиникой ещё не определились могу рекомендовать моего врача!
Собираюсь я-в ава петер)
я тоже в аву собираюсь!!!
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Наталия93

И я туда же жду федеральную квоту)
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение LANAOLV

Девочка привет!!!

Сколько раз можно по квоте делать? точнее сколько квот можно просить???

что то Рейшел не видно????
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение Mmalinka

LANAOLV писал(а):Девочка привет!!!

Сколько раз можно по квоте делать? точнее сколько квот можно просить???

что то Рейшел не видно????

Привет !! Два раза в год можно делать по ОМС, ограничений по общему количеству вроде нет
ДарьяЖдуСвоеСокровище
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,3
В каких клиниках проводилось лечение: Сова
Где было удачное ЭКО: Сова, Любайкина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все об Эндометриозе и Эко

Сообщение ДарьяЖдуСвоеСокровище

Всем привет. Всентябре 2017 лапара - зндометриодная киста 1*2 в ЛЯ, зндометриоз брюшины, позадиматочного простронства. Т.к. в приоритете была Б, принял решение планировать и если не получится через 6 мес ЭКО.В июне иду вступаю в победный ( :aist: )протокол. АМГ 7,5, фсг 9,6. Боюсь что качество будет не ахти(((( перед протоколом назначен скретчинг. Как часто при эндометриозе, при первой попытке удача?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru