Клиники Крыма

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

на комиссию я прикладывала маммографию и УЗИ где было написано что ЭКО не противопоказано.Да и проблем не могло быть,маммография нормальная,тьфу тьфу
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Виктория-Ника74 писал(а):
17 апр 2018, 21:30
на комиссию я прикладывала маммографию и УЗИ где было написано что ЭКО не противопоказано.Да и проблем не могло быть,маммография нормальная,тьфу тьфу
Понятно. А меня хотели срезать на маммографии. Нужно было получить согласие маммолога. А у нас его нет. Проблема!!! Пошла в кабинет мамм.-фии. и там объяснили, что проблем по сути нет. Описание соответствует норме. А моя ге посчитала, что там ужас-ужас. Уточнили описание словами "без патологии"-и все.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Ну и ну ,гинеколог возомнила себя маммологом! Домысливает то в чем ничего не понимает :mouse:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Хочу поделиться маленькой "радостью": в борьбе с налоговой инспекцией за налоговый вычет победила я. Одобрили без предоставления чеков и договоров. Хоть сумма и небольшая, но все равно приятно. Делюсь текстом, на основании которого налоговая перестала требовать платежные документы. Итак. При подаче декларации 3-НДФЛ прикладываем пояснения.
ПОЯСНЕНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ ЗА 2016 ГОД
12.01.2018 г. через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы я подала декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, а также направила документы для получения социального налогового вычета, предусмотренного пунктом 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации.
Порядок предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц установлен положениями главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации).
При этом вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги.
Исчерпывающий перечень документов для социального налогового вычета на лечение и (или) приобретение медикаментов изложен в письме ФНС России от 22.11.2012 г. №ЕД-4-3/19630@. В частности это:
 договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения);
 Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, форма которой и порядок заполнения утверждены совместным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 25.07.2001 г. №289/БГ-3-04/256;
 документ, подтверждающий заключение брака налогоплательщиком с лицом, лечение которого было им оплачено.
Письмом от 02.05.2012 г. №ЕД-4-3/7333@ ФНС России довела до нижестоящих налоговых органов разъяснения Министерства финансов Российской Федерации от 17.04.2012 г. №03-04-08/7-76, согласно которым налогоплательщик, представивший в налоговый орган Справку об оплате медицинских услуг без представления соответствующих платежных документов, вправе претендовать на получение социального налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Данная позиция также изложена в письме ФНС России от 07.03.2013 г. №ЕД-3-3/787@.
Мною направлены справки об оплате медицинских услуг, оказанных мне и моему супругу, копии лицензий медицинских организаций на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также копия свидетельства о заключении брака. Исходя из вышеизложенного, предоставлять копии платежных документов (квитанций, чеков, платежных поручений) при получении налогового вычета за медицинские услуги не считаю необходимым.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Виктория-Ника74 писал(а):
17 апр 2018, 14:51
Плюшка,привет! Рада тебя видеть) Недавно ездила к нашему маммологу,тебя вспоминала.Вдруг снова увиделись там)
Привет, Вика! Я к нашему маммологу собираюсь в мае. Доктор назначил на три месяца мастодинон, и через месяц после окончания приема - на повторную консультацию. Так что как раз в мае надо будет попасть на прием.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
фэсочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение фэсочка

Плюшка_Валюшка писал(а):
18 апр 2018, 08:56
Хочу поделиться маленькой "радостью": в борьбе с налоговой инспекцией за налоговый вычет победила я. Одобрили без предоставления чеков и договоров. Хоть сумма и небольшая, но все равно приятно. Делюсь текстом, на основании которого налоговая перестала требовать платежные документы. Итак. При подаче декларации 3-НДФЛ прикладываем пояснения.
ПОЯСНЕНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ ЗА 2016 ГОД
12.01.2018 г. через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы я подала декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, а также направила документы для получения социального налогового вычета, предусмотренного пунктом 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации.
Порядок предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц установлен положениями главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации).
При этом вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги.
Исчерпывающий перечень документов для социального налогового вычета на лечение и (или) приобретение медикаментов изложен в письме ФНС России от 22.11.2012 г. №ЕД-4-3/19630@. В частности это:
 договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения);
 Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, форма которой и порядок заполнения утверждены совместным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 25.07.2001 г. №289/БГ-3-04/256;
 документ, подтверждающий заключение брака налогоплательщиком с лицом, лечение которого было им оплачено.
Письмом от 02.05.2012 г. №ЕД-4-3/7333@ ФНС России довела до нижестоящих налоговых органов разъяснения Министерства финансов Российской Федерации от 17.04.2012 г. №03-04-08/7-76, согласно которым налогоплательщик, представивший в налоговый орган Справку об оплате медицинских услуг без представления соответствующих платежных документов, вправе претендовать на получение социального налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Данная позиция также изложена в письме ФНС России от 07.03.2013 г. №ЕД-3-3/787@.
Мною направлены справки об оплате медицинских услуг, оказанных мне и моему супругу, копии лицензий медицинских организаций на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также копия свидетельства о заключении брака. Исходя из вышеизложенного, предоставлять копии платежных документов (квитанций, чеков, платежных поручений) при получении налогового вычета за медицинские услуги не считаю необходимым.
Можно уточнить, а то не совсем поняла: декларация и документы отправлялись через личный кабинет в сканированном виде или "в живую" по почте?
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Валюшка,поздравляю! flowers Думаю им никто таких пояснений не писал,очень грамотно!)
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

Капец, Валюша, ты монстр! Аплодирую стоя!!! Я бы так не смогла, я им просто принесла веки, раз им так хочется. Если бы у меня было столько сил и упорства для борьбы с бюрократией, я бы, наверное, открыла консультационное агентство для помощи ЭКОшницам :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Все документы отправляла через личный кабинет на сайте ФНС. Декларацию можно заполнить онлайн, причем данные о доходах при ее заполнении можно вытянуть автоматом из справок 2-НДФЛ, если они уже есть в личном кабинете. Справку 2-НДФЛ надо выгрузить с электронной подписью (функция сайта), а потом ее (она выгружается в формате пдф) и остальные документы в отсканированном виде приложить при отправке декларации. Под остальными документами имеются ввиду справки об оплате медуслуг, лицензии медучреждений, рецепты и чеки на медикаменты. А до этого всего надо еще получить сертификат ключа проверки электронной подписи, он нужен, чтобы подписывать электронные документы.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Плюшка_Валюшка писал(а):
18 апр 2018, 08:56
Хочу поделиться маленькой "радостью": в борьбе с налоговой инспекцией за налоговый вычет победила я. Одобрили без предоставления чеков и договоров. Хоть сумма и небольшая, но все равно приятно. Делюсь текстом, на основании которого налоговая перестала требовать платежные документы. Итак. При подаче декларации 3-НДФЛ прикладываем пояснения.
ПОЯСНЕНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ ЗА 2016 ГОД
12.01.2018 г. через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы я подала декларацию 3-НДФЛ за 2016 год, а также направила документы для получения социального налогового вычета, предусмотренного пунктом 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации.
Порядок предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц установлен положениями главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации).
При этом вычет сумм оплаты стоимости медицинских услуг предоставляется налогоплательщику, если медицинские услуги оказываются в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги.
Исчерпывающий перечень документов для социального налогового вычета на лечение и (или) приобретение медикаментов изложен в письме ФНС России от 22.11.2012 г. №ЕД-4-3/19630@. В частности это:
 договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения);
 Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, форма которой и порядок заполнения утверждены совместным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 25.07.2001 г. №289/БГ-3-04/256;
 документ, подтверждающий заключение брака налогоплательщиком с лицом, лечение которого было им оплачено.
Письмом от 02.05.2012 г. №ЕД-4-3/7333@ ФНС России довела до нижестоящих налоговых органов разъяснения Министерства финансов Российской Федерации от 17.04.2012 г. №03-04-08/7-76, согласно которым налогоплательщик, представивший в налоговый орган Справку об оплате медицинских услуг без представления соответствующих платежных документов, вправе претендовать на получение социального налогового вычета, предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Данная позиция также изложена в письме ФНС России от 07.03.2013 г. №ЕД-3-3/787@.
Мною направлены справки об оплате медицинских услуг, оказанных мне и моему супругу, копии лицензий медицинских организаций на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также копия свидетельства о заключении брака. Исходя из вышеизложенного, предоставлять копии платежных документов (квитанций, чеков, платежных поручений) при получении налогового вычета за медицинские услуги не считаю необходимым.
Валюшка, поздравляю с победой! Грамотность и упорство в отстаивании своих прав вызывает восхищение!
Аватара пользователя
Добрая Радость
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 18:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва, Центр репродукции "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: там же
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Добрая Радость

Плюшка_Валюшка, раз уж ты такой монстр в налоговом вопросе по ЭКО - может поможешь? :obnimalka:
Я вроде не дура [lol] но с формой 3 НДФЛ разобраться не смогу. Может возьмёшься за оформление этой бумажки для вычета - не за "спасибо"? (все документы на руках) :happyclapping:
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. 3-НДФЛ не так уж страшна. А если делать через личный кабинет на сайте налоговой, то вообще никаких проблем. Кстати, в личный кабинет на сайте налоговой можно войти, используя учетную запись личного кабинета портала госуслуг. Главное, чтобы она была подтвержденной. Вообще портал госуслуг дает широкие возможности доступа к различным личным сведениям не только по налогам. Можно зайти на сайт ТО ФОМС, посмотреть, какие услуги по ОМС были оказаны и на какую сумму. Можно зайти на сайт ФСС, посмотреть в каком размере было начислено пособие по временной утрате трудоспособности. Можно посмотреть состояние пенсионных начислений, баллов и т.д.
Свой первый налоговый вычет я носила в виде бумажек в налоговую. У меня получилось долго собирать доки, потому что сразу не брала нужные справки и документы.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

Добрая Радость писал(а):
19 апр 2018, 12:44
Плюшка_Валюшка, раз уж ты такой монстр в налоговом вопросе по ЭКО - может поможешь?
Помогу, чем смогу. Смотри личку.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Аватара пользователя
magic_18
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: genesis
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение magic_18

Валюшка, Вы молодец!
Я прочитала, только не поняла для чего 3-НДФЛ?
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Плюшка_Валюшка

magic_18 писал(а):
19 апр 2018, 14:57
Валюшка, Вы молодец!
Я прочитала, только не поняла для чего 3-НДФЛ?
Не ко мне вопрос. Я не работаю в налоговой. Они требуют.
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

magic_18 писал(а):
19 апр 2018, 14:57
Валюшка, Вы молодец!
Я прочитала, только не поняла для чего 3-НДФЛ?
Как для чего? Это декларация о доходах, которую подаёшь в налоговую. А подаётся она по форме 3-НДФЛ. Тут ничего сложного. Если в личном кабинете - то она формируется сама на основе заполненной заявителем информации, а если приходишь в налоговую - то можно заполнить форму там, они выдадут ее распечатанной и вписываешь все от руки.
Аватара пользователя
magic_18
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: genesis
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение magic_18

slonik79 писал(а):
magic_18 писал(а):
19 апр 2018, 14:57
Валюшка, Вы молодец!
Я прочитала, только не поняла для чего 3-НДФЛ?
Как для чего? Это декларация о доходах, которую подаёшь в налоговую. А подаётся она по форме 3-НДФЛ. Тут ничего сложного. Если в личном кабинете - то она формируется сама на основе заполненной заявителем информации, а если приходишь в налоговую - то можно заполнить форму там, они выдадут ее распечатанной и вписываешь все от руки.
Спасибо большое! Надо почитать ещё об этом)
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Девочки, как дела и как успехи, кто сегодня делал забор яйцеклеток в Вере?
У меня немного печалька. Из 11 фолликулов получили только 5 яйцеклеточек. Как-то странно. Почему только половину?
Как сегодня прошло у вас? Можно в личку.
:(
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

Allunyka писал(а):
16 апр 2018, 23:29
Ну, во-первых, удачи всем хочучкам крымского разлива на этой неделе, кто в протоколе. А таких не мало. Сейчас очень хорошие деньки, уверена.
Эмие, и тебе удачи, Бог же один.
А во-вторых, можно вопросик, простой, но такой. Меня сейчас серьезно и глубоко обследует ВЛ. Просто в бой решил не идти. Он высокого мнения о Эмбрио. Поэтому возникают вопросы на вопросы. Уверен, что причина пролетов где-то на поверхности.
И, возник вопрос о доверии к лабораториям.
Ведь Инвитро здесь в Крыму не делает анализы.
А как наше старое доброе Синево.
Оно в прежнем виде и статусе?
Я была очень раньше довольна этой лабораторией.
Может кто сталкивался?
Сдулась Синево. Может быть, что из-за её европроисхождения. Бывает такое.
А что по остальным, то инвитро и гемотест. Почти одинаковой мощности сети. И надёжности.
Аватара пользователя
Alenika
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Исида
Где было удачное ЭКО: Фертилайн
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Alenika

Оля-Балаклава писал(а):
14 апр 2018, 21:33
Фея_с_топором писал(а):
14 апр 2018, 18:45
Эмие-ия писал(а):
14 апр 2018, 18:17

Фея, у тебя написано про 5 программ ЭКО. ОГО! А где, если не секрет, ты их осуществляла?
3 свежих и 1 крио в Этели (пролёты), и с первой же попытки победа в Ферти. Позавчера встала на учет. Подробности , если интересно, буду отписывать после 12 недель (пока в засаде посижу).
Фея, будь человечком. Одно слово и в засаду. Надолго.
Вопрос: Если я в Ферти (и очень довольно этим) и у Лившица была на консультации, а программу можно пройти у Бутенко? Это из области " ненормального" или "ничего особенного" ? Есть нюансы,короче. Я по ОМС. Давай спишимся через личку. Плиз.
Фея в засаде. Бывает такое. Без обид. Ты же новенькая, поэтому даю совет и утешу даже.
Look, пока ты на старте или на подготовке, то ты в активном общении и форум здесь - помощник. Когда что-то плохо, то девочки реально могут успокоить. НО, ДОРОГАЯ. ЕСЛИ ТЫ С хг + 1000, то надо немного подождать и, как-бы, перестраховаться. Ведь беременность вещь капризная и ревнивая.
Это мое мнение, и только лишь.
Я к Лившицу не планировала. И знаешь, тут многовато о нём га---ца любят пописать. Одни и те же. Есть и такие, каких больно укусили в Фертилайне. Их жалко. Они раненые.
А перейти от Лившица к Бутенко, это вообще не вопрос и не проблема. Была бы ты в Генезисе, то перешла бы от Пожарищенской к Геращенко или наоборот. И что?
Мы же врача выбираем. Нам же лечится. Опять же, в Фертилайне сразу два ярких доктора, что имена сделали очень давно. Из-за одной пациентки споров не будет. Уверена.
Не усложняй.
nargiza.halmuratova

Re: Эко в Крыму

Сообщение nargiza.halmuratova

Доброе утро девочки. Есть тут те кто подавал доки на комиссию 6 апреля? Когда лучше поехать узнать вердикт комиссии? Поймите правильно я как все на нервах и в ожидании, жду как и все своего шанса стать мамой.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Эмие-ия писал(а):Девочки, как дела и как успехи, кто сегодня делал забор яйцеклеток в Вере?
У меня немного печалька. Из 11 фолликулов получили только 5 яйцеклеточек. Как-то странно. Почему только половину?
Как сегодня прошло у вас? Можно в личку.
:(
Привет))) У меня была пункция вчера))) Из 11 фолликов получили 2 яйцеклетки, но зато хорошие. Оплодотворились обе, сегодня буду звонить узнавать как они себя ведут
Это конечно немного странно при моём АМГ 6,3 , но А.А. сказал что я у него особенная
Аватара пользователя
Лоллик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Клиника ГЕНЕЗИС"
Где было удачное ЭКО: "Клиника ГЕНЕЗИС"
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Лоллик

Виктория-Ника74 писал(а):
17 апр 2018, 20:30
ну так направление на руках.Узи я делаю для себя каждые 3 месяца,мониторю кисты,которые расцвели после прошлой стимуляции в 2017г.А вот если что то будет беспокоить то придется идти на прием в след цикл, т к смотрят с 5 по 12дц.
Делала в Женском здоровье,на Долгоруковской.В прошлом году там же делала, но была женщина и как то нежнее прошло.А тут молоденькая девочка сдавила..
Подскажите,пожалуйста,довольны ли вы их маммологом, тоже хочу провериться для себя в будушем, были кисты,пунктировали в январе прошлого года,с тех пор на узи не была,доктор, к которому ходила уехал в Киев,хочу найти толкового маммолога для контроля состояния груди
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Лоллик привет! Маммологом я довольна! Это Филатов Александр Сергеевич.Очень тщательно смотрит по УЗИ,анализирует все с прошлыми результатами .Я обычно 2-3 последних беру.Принимает каждую среду и субботу.
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Helen06,Эмие-ия ,удачи вам огромной! Пусть с вашими клеточками все получится! :happyclapping:
Поделитесь насчет внутривенного наркоза.До этого писали девочки,что с "мультиками" был,отходняк от него..Как сейчас?
Что мне волнительно,если у молодых из 11 ЯК отбирают 2-5 ,при АМГ приличном,то что из нас стареньких отобрать можно? :think:
АМГ штука странная,у меня к примеру он с каждым годом только растет.Может улучшила показания Инофертом и ДГЭА,не знаю..
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Виктория-Ника74 писал(а):Helen06,Эмие-ия ,удачи вам огромной! Пусть с вашими клеточками все получится! :happyclapping:
Поделитесь насчет внутривенного наркоза.До этого писали девочки,что с "мультиками" был,отходняк от него..Как сейчас?
Что мне волнительно,если у молодых из 11 ЯК отбирают 2-5 ,при АМГ приличном,то что из нас стареньких отобрать можно? :think:
АМГ штука странная,у меня к примеру он с каждым годом только растет.Может улучшила показания Инофертом и ДГЭА,не знаю..
Спасибочки))) Наркоз отличный как в тот раз так и в этот, ввели, три секунды и я сплю. В палату привезли не помню как, проснулась уже в койке, сознание чёткое, всё прекрасно соображала, немного кружилась голова буквально 10 минут, но головокружение такое приятное как от шампанского, мне аж понравилось, я бы ещё раз на пункцию съездила вся процедура заняла 20 минут, из них ещё минут 10 лежала привязанная, ждали А.А.. Так что так вот.
Сегодня уже звонила узнавала, мои детки ростут, перенос по плану в воскресенье.
По поводу АМГ, мне сказал врач что у меня видимо ответ яичников плохой, это редкость, у него всего две девочки такие были, одна из них я.
Аватара пользователя
magic_18
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: genesis
Поблагодарили: 11 раз

Эко в Крыму

Сообщение magic_18

Helen06 писал(а):..
Спасибочки))) Наркоз отличный как в тот раз так и в этот, ввели, три секунды и я сплю. В палату привезли не помню как, проснулась уже в койке, сознание чёткое, всё прекрасно соображала, немного кружилась голова буквально 10 минут, но головокружение такое приятное как от шампанского, мне аж понравилось, я бы ещё раз на пункцию съездила вся процедура заняла 20 минут, из них ещё минут 10 лежала привязанная, ждали А.А.. Так что так вот.
Сегодня уже звонила узнавала, мои детки ростут, перенос по плану в воскресенье.
По поводу АМГ, мне сказал врач что у меня видимо ответ яичников плохой, это редкость, у него всего две девочки такие были, одна из них я.[/quote]

Ух ты! Вы уже на следующей стадии!!!поздравляю))) пусть растут малышики! А чем стимулировали, гоналом?
А я вот все в ожидании начала цикла...
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

magic_18 писал(а):
Helen06 писал(а):..
Спасибочки))) Наркоз отличный как в тот раз так и в этот, ввели, три секунды и я сплю. В палату привезли не помню как, проснулась уже в койке, сознание чёткое, всё прекрасно соображала, немного кружилась голова буквально 10 минут, но головокружение такое приятное как от шампанского, мне аж понравилось, я бы ещё раз на пункцию съездила вся процедура заняла 20 минут, из них ещё минут 10 лежала привязанная, ждали А.А.. Так что так вот.
Сегодня уже звонила узнавала, мои детки ростут, перенос по плану в воскресенье.
По поводу АМГ, мне сказал врач что у меня видимо ответ яичников плохой, это редкость, у него всего две девочки такие были, одна из них я.
Ух ты! Вы уже на следующей стадии!!!поздравляю))) пусть растут малышики! А чем стимулировали, гоналом?
А я вот все в ожидании начала цикла...[/quote]
Спасибо))) Да стимулировали гоналом 125 доза была))) да я помню что вы в ожидании начала цикла, надеюсь у нас будут победные протоколы
Аватара пользователя
magic_18
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: genesis
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение magic_18

Helen06 писал(а): ...
Спасибо))) Да стимулировали гоналом 125 доза была))) да я помню что вы в ожидании начала цикла, надеюсь у нас будут победные протоколы[/quote]

Да! Я верю в это!
Вот только дождаться бы начала))))
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение kot-obormot

Девочки удачи вам, пусть клеточки растут и делятся хорошо, аист уже в пути :flowerfacepink:
На дорожку вам подгузники захезаные, разберайте :trollsmile:
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

kot-obormot писал(а):Девочки удачи вам, пусть клеточки растут и делятся хорошо, аист уже в пути :flowerfacepink:
На дорожку вам подгузники захезаные, разберайте :trollsmile:
Спасибочки, ловлю, ловлю
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

Виктория-Ника74 писал(а):
20 апр 2018, 09:58
Helen06,Эмие-ия ,удачи вам огромной! Пусть с вашими клеточками все получится! :happyclapping:
Поделитесь насчет внутривенного наркоза.До этого писали девочки,что с "мультиками" был,отходняк от него..Как сейчас?
Что мне волнительно,если у молодых из 11 ЯК отбирают 2-5 ,при АМГ приличном,то что из нас стареньких отобрать можно? :think:
АМГ штука странная,у меня к примеру он с каждым годом только растет.Может улучшила показания Инофертом и ДГЭА,не знаю..
Виктория-Ника, не переживайте по поводу наркоза, мне 8 пункций делали, все всегда проходило легко. После наркоза хотелось горячего супчика и поспать пару часов. Голова была трезвая, хоть на работу иди.
А в яйцеклетках важно не количество, а качество. Пусть у Вас они будут отличные!
Верю в чудо
:angel: :aist:
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Sunny girl,спасибо большое за пожелание! :flowerfacepink: Качество ЯК конечно это приоритет!А что касается количества,так оставшиеся на крио просто служат утешением и надеждой,не так ли?
Ого,8 пункций?Напомни,криошки остались сейчас? У меня немало внутр.наркоза было ,из них по пункции только один.А спрашиваю потому как до сих пор помню кошмар после "грязного наркоза ",были ужасные глюки,приходила в себя полдня.Давно это было.Поэтому на всякий случай уточняю help .
Аватара пользователя
Виктория-Ника
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Виктория-Ника

Пробежалась по твоим сообщениям,2снежинки тебя еще ждут.А возраст какой у тебя,фактор бесплодия?
Пусть твой следующий протокол будет победным! :inlove:
Аватара пользователя
Sunny girl
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Готовлюсь к нему
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Sunny girl

Виктория-Ника74 писал(а):
20 апр 2018, 21:19
Пробежалась по твоим сообщениям,2снежинки тебя еще ждут.А возраст какой у тебя,фактор бесплодия?
Пусть твой следующий протокол будет победным! :inlove:
У меня смешанного генеза. Возраст 34. У нас первый раз наступила беременность в прошлом протоколе, но не совсем удачно все пошло. До сих пор жесть продолжается. Второй эмбриончик в трубе нашелся, пытаемся лечить медикаментозно, чтобы обойтись без операции. Даже, при таком раскладе, сдвиг с мертвой точки радует. Так что, разберемся, восстановимся и снова в бой.
Верю в чудо
:angel: :aist:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru