Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Ответить
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Когда ребёнку вводить кисломолочку?

Сообщение Маримошка

Девочки, вопрос-когда вводить кисломолочку? Т.е.кефир. Нам через 6 дней 8 месяцев.
И да,мы самостоятельно ещё не сидим. Валятся в разные стороны или вперёд наклоняются и руками опираются. Я понимаю,что все индивидуально,но все равно немножко переживаю
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда ребёнку вводить кисломолочку?

Сообщение Gerte

Маримошка писал(а):
21 мар 2018, 07:33
Девочки, вопрос-когда вводить кисломолочку? Т.е.кефир. Нам через 6 дней 8 месяцев.
И да,мы самостоятельно ещё не сидим. Валятся в разные стороны или вперёд наклоняются и руками опираются. Я понимаю,что все индивидуально,но все равно немножко переживаю
Мнения на этот счёт противоречивые. Кто то считает, что не нужно давать никакой кисломолочки до года, что то наоборот советует. Я начала давать своей дочке с 9 мес. практически всё пробовать с нашего стола по чуть чуть, в том числе и кисломолочку. Нам сейчас уже больше 2 лет и мы так и едим практически всё, ни от чего нос не воротим :)
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Когда ребёнку вводить кисломолочку?

Сообщение Маримошка

Спасибо за ответ :) а то мы как-то все медленно вводим. То на одно щеки краснеют,то на другое...
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Всё о питании малышей.

Сообщение Елизавета

Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно приготовить ребёнку в 1 г. и почти 4 мес. , что бы оно было вкусным, сытным и полезным? Дочь совершенно не хочет есть обычные каши, только коробочные. Супы даже немножко не могу в неё впихнуть. Омлет может 2-3 ложки съесть, какую нибудь кисломолочку, лапшу с мясом и всё. Поделитесь плизз рецептами, такими что с удовольствием кушают ваши детки. Заранее спасибо за рецепты :obnimalka:
Аватара пользователя
Bembi
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поделитесь рецептами детских блюд.

Сообщение Bembi

Елизавета писал(а):
07 май 2018, 08:09
Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно приготовить ребёнку в 1 г. и почти 4 мес. , что бы оно было вкусным, сытным и полезным? Дочь совершенно не хочет есть обычные каши, только коробочные. Супы даже немножко не могу в неё впихнуть. Омлет может 2-3 ложки съесть, какую нибудь кисломолочку, лапшу с мясом и всё. Поделитесь плизз рецептами, такими что с удовольствием кушают ваши детки. Заранее спасибо за рецепты :obnimalka:
Я своему старшему делала суфле, можно из мяса, печени, рыбы. Брать 100 гр. любого перечисленного ингредиента, яйцо и мякиш хлебушка на молоке. Мой уплетал это за обе щеки. Младшей пока 11 мес. Такое ей ещё рановато.
Счастливая мама двух детей.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь рецептами детских блюд.

Сообщение buntik

Елизавета писал(а):
07 май 2018, 08:09
Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно приготовить ребёнку в 1 г. и почти 4 мес. , что бы оно было вкусным, сытным и полезным? Дочь совершенно не хочет есть обычные каши, только коробочные. Супы даже немножко не могу в неё впихнуть. Омлет может 2-3 ложки съесть, какую нибудь кисломолочку, лапшу с мясом и всё. Поделитесь плизз рецептами, такими что с удовольствием кушают ваши детки. Заранее спасибо за рецепты :obnimalka:
У меня очень любит рыбную запеканку. Мясо минтая ( без костей) пропускаю через мясорубку, добавляю туда смоченный хлеб в молоке, лук, морковку, яйца. Заливаю в форму, смазанную слив.маслом и в духовку до образования золотистой корочки. Как становиться готово, верх смазываю сливочным маслом, остужаю и подаю к столу.
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поделитесь рецептами детских блюд.

Сообщение Елизавета

Спасибо девочки за рецепты. Если ещё кто поделится, буду очень признательна :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru