ЭКО в Германии

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение _Annuschka_

Катеринка, я тебе уже писала в другой темке, но ты, видимо, не увидела...
Заходи в эту темку _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f= ... start=1190 Она более активная, там мы и общаемся :flowerfacepink:
И если прочитаешь последние хотя бы 10 страничек, то на многие вопросы найдешь ответы.
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Katerinka198822

_Annuschka_ писал(а):Катеринка, я тебе уже писала в другой темке, но ты, видимо, не увидела...
Заходи в эту темку _http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f= ... start=1190 Она более активная, там мы и общаемся :flowerfacepink:
И если прочитаешь последние хотя бы 10 страничек, то на многие вопросы найдешь ответы.
Спасибо большое, сейчас загляну :flowerfacepink:
Счастье есть...
Sternchen77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Благодарил (а): 1 раз

НУЖЕН ВРАЧ В МЮНХЕНЕ +- 50 км

Сообщение Sternchen77

Фартовая Мыша писал(а):
Margorita писал(а):Девочки, есть кто из Мюнхена? Муж переходит туда на работу, значит, я с осени -если все в порядке - тоже там. А я из Франкфурта, в Мюнхене ни врача, ни больниц не знаю. ...!

Ну, так я - из Мюнхена... ;) Номер у тебя мой есть - звони, сама ж тебе и помогу. :-*
Девочки, похожая ситуация, помогите найти врача- толкового гинеколога, кот. сможет вести беременность после ЭКО. Проблема в том, что предыдущ. беременность после эко замерла на 17 нед. и я жутко боюсь повторения. Не потому что паникёрша а потому что так же всё начиналось,- кровотечения, гематома и тп. Сейчас опять help 10ая неделя и переезд ещё... Посоветуйте, плз, кто знает гинеколога или больничку, куда обращаться! Очень хочу сохранить в этот раз :help:
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение _Annuschka_

Sternchen, мне моя врач нравится, сидит в Пяти Дворах. Но насколько она толковая в плане сохранения и так далее, я не знаю... Знаю, что она вела уже Б после эко. Если интересно, скину контакт в личку.
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Sternchen77
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Sternchen77

Да, спасибо, конечно давайте!! dai2
Аватара пользователя
_Annuschka_
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9+
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu München-Pasing (3 ИИ в 2010);
KiWu Zentrum an der Oper (2 ИИ в 2010; 1 эко и 1 крио в 2013; 1 эко/икси и 1 крио в 2015)
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение _Annuschka_

Отправила в личку
Переняла победную эстафету от лайки
Первый персональный забеременительный чих от nasedkи :loudlaff: Апчхи!
Персональный забеременительный презаразный *даже когда не ждёшь* чих апппчччииихххиии от Шнеки
Аватара пользователя
Ахчик
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunsch.Nürnberg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Ахчик

Девочки,привет.Может знаете если я на пособии в ландратсаме(азулянтка) можно ли через страховую попробовать сделать ЭКО?Подружка аборт через АОК сделала бесплатно...3 недели назад лапару мне сделали бесплатно через социал ( правда моя врач из киндервунша написала в направлении на лапору,что не для ЭКО) сумбурно написала конечно :think:
Аватара пользователя
mamulka
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum München Pasing

BBN München
Где было удачное ЭКО: BBN München
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение mamulka

Смотря какая у вас страховка. Вы женаты? Муж тоже беженец? Если АОК, то 50% придётся платить самим. Если есть возможность, перейдите на DAK. Они платят 100%. Но отдельные процедуры и лекарства надо всё же платить самим, крио тоже только самим. Лекарства сначала сами 50%, потом ДАК выплачивает эти деньги.
Вообще страховке всё равно на ваш статус, если вы застрахованы, не знаю, значится ли статус Asyl у них и имеет ли это значение.
В направлении на лапару и не напишут, что на эко. Это диагностическая операция. Перед ЭКО врач заполняет спец.формуляр и вы его отсылаете в страховку и ждете ответа.
Думаю, попробовать стоит. Удачи!
Аватара пользователя
Ахчик
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunsch.Nürnberg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Ахчик

Спасибо большое за ответ.Муж тоже азулянт.Врач предупредила меня,когда я брала в гезундсамте разрешение на лапару,что что бы ни в коем случае не говорила,что лапара мне нужна для беременности( киста выплыла после стимуляции)...всё что не угроза жизни ( массаж,протезирование, аборт,косметич.процедуры..) нам не оплачивают...аборт оплачивается,только если угроза жизни( сердце например)..спасибо ещё раз,завтра будем страховые обзванивать
Аватара пользователя
mamulka
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Kinderwunschzentrum München Pasing

BBN München
Где было удачное ЭКО: BBN München
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение mamulka

Ахчик, то что Вы описываете никому не оплачивают. Тут статус Asyl не при чём, это гос.страховка, а не частная.
Поэтому я и говорю, что в ЭКО совсем бесплатно тоже не получится, разговаривать надо с клиникой, просить разъяснить цены и что и как. Обычно они и сами всё объясняют по сто раз
Аватара пользователя
SvetlanaMA
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Fertility Center Berlin
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение SvetlanaMA

Девочки, добрый день! Есть тут кто-нибудь? confusion

Подскажите, пожалуйста, интересует доктор Владимир Файт в Берлине, клинику нашла в интернете. В форуме видела хорошие отзывы о нем, девочки были его пациентками. Только не знаю, как к нему попасть, нужно ли направление от гинеколога, или я могу просто записаться к нему напрямую? Оплачивает ли государственная страховка его посещения?
Подскажите, пожалуйста, вы тут "бывалые" и владеете огромным запасом актуальной информации... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Заранее благодарна! confusion
Аватара пользователя
Осеннее счастье
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Die Gynäkologische Praxisklinik München,
Dr. Dekardt
Reproduktionsmedizin München, BBN, Dr. D.Noss
Где было удачное ЭКО: BBN München
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Осеннее счастье

SvetlanaMA писал(а):Девочки, добрый день! Есть тут кто-нибудь? confusion

Подскажите, пожалуйста, интересует доктор Владимир Файт в Берлине, клинику нашла в интернете (http://ru.mvz-uhlandstrasse.de). В форуме видела хорошие отзывы о нем, девочки были его пациентками. Только не знаю, как к нему попасть, нужно ли направление от гинеколога, или я могу просто записаться к нему напрямую? Оплачивает ли государственная страховка его посещения?
Подскажите, пожалуйста, вы тут "бывалые" и владеете огромным запасом актуальной информации... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Заранее благодарна! confusion
Приветик, мой подруга делала но точно не знаю у кого. Я у нее распрошу потом оте отвечу. Но у нее пролет, на крио даже ничего не осталось и вообще не довольна.
Счастье бегает рядом
Аватара пользователя
Zizig
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: in Universität Klinikum Tübingen
Сколько у вас детей: 3

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Zizig

Ахчик писал(а):Спасибо большое за ответ.Муж тоже азулянт.Врач предупредила меня,когда я брала в гезундсамте разрешение на лапару,что что бы ни в коем случае не говорила,что лапара мне нужна для беременности( киста выплыла после стимуляции)...всё что не угроза жизни ( массаж,протезирование, аборт,косметич.процедуры..) нам не оплачивают...аборт оплачивается,только если угроза жизни( сердце например)..спасибо ещё раз,завтра будем страховые обзванивать


Подруга тоже азуль ей ничего не оплачивали сказали самим 100% платить так как нет никакого решения , но вы попытайтесь может хоть что-то оплатят, даже если вам оплатят но всё равно минимум 1000€ придется платить самим
Удачи
Аватара пользователя
Daani
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:43

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Daani

Всем привет

в крио протоколе вообще нормально что делают стимуляцию? Менопур 7 дней + Овитрель один раз

У кого как было в крио ?? какие лекарства перед подсадкой?
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Katerinka198822

Daani писал(а):Всем привет

в крио протоколе вообще нормально что делают стимуляцию? Менопур 7 дней + Овитрель один раз

У кого как было в крио ?? какие лекарства перед подсадкой?
У меня тоже была стимуляция в крио, что бы как бы ЕЦ имитировать... После овуляции делали подсадку.. Стимуляция гоналом потом овитрель, чтоб случилась овуляция, потом подсадка и после подсадки прогестерон у меня в виде укола
Счастье есть...
Аватара пользователя
Daani
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:43

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Daani

ЕЦ -это естественный цикл?
так он и так естественный.

просто раньше я и не слышала про стимуляцию, девочки рассказывали что кто то пил таблетки для подготовки эндометрия
но в основном это прогестерон ...

я попрошу мне больше не делать стимуляцию в крио, я незнаю конечно как на меня посмотрят в клинике, но я ей богу не знаю нафига это надо, это лишнее! :doktor2: :think:

Мало того что для здоровья мягко скажем не полезно , деньги отдаешь не маленькие ....так еще и получилось так что подсаживать было некого. :vermin:
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение olzabr

Девочки, здравствуйте! Порекомендуйте пжл хороших оперирующих гинекологов в Германии, работающих в клиниках, хорошо оснащенных технически. И чтобы по человеческим качествам врач был хороший и заинтересованный в излечении пациента.
Спасибо.
Аватара пользователя
Оленка
Модератор
Сообщения: 5062
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:12
Пол: Женский
Откуда: близ первой столицы
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1259 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение Оленка

olzabr писал(а):
05 мар 2018, 13:28
Девочки, здравствуйте! Порекомендуйте пжл хороших оперирующих гинекологов в Германии, работающих в клиниках, хорошо оснащенных технически. И чтобы по человеческим качествам врач был хороший и заинтересованный в излечении пациента.
Спасибо.
эта тема сейчас не активна
девочки общаются здесь
viewtopic.php?f=94&t=120967&start=140

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"
П.Коэльо
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета! (тематика любая)

Сообщение olzabr

Оленка писал(а):
05 мар 2018, 20:15
olzabr писал(а):
05 мар 2018, 13:28
Девочки, здравствуйте! Порекомендуйте пжл хороших оперирующих гинекологов в Германии, работающих в клиниках, хорошо оснащенных технически. И чтобы по человеческим качествам врач был хороший и заинтересованный в излечении пациента.
Спасибо.
эта тема сейчас не активна
девочки общаются здесь
viewtopic.php?f=94&t=120967&start=140
Спасибо
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru