Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Anya77 писал(а):Веланочка, так у вас ночью получается два кормления - в час и в 5-6? Или только в час?
Мы тоже любители пожрать, поэтому я кормлю на ночь побольше - в 18:30 у нас творог с печеньем и бананом, в 20:30 каша с желтком, а в 22 еще немного смеси на ночь. И тогда следующее кормление смесью в 6-7 утра. А иначе тоже может в 3 или в 4 попросить еду.
В 10 месяцев весил 10 кг.
В час пытаюсь дать ей воду и с одной ложкой смеси, но она делает несколько глотков и бросает с истерикой. Пытаюсь укачать тогда просто без бутылки, но это в последнее время долго и мучительно все происходит. Потом часа в 3-4 кормлю смесью полноценно 200 мл. И утром каша. Понимаю чтобы я спала нормально - надо ее кормить два раза. Но вот не хочется прям, до этого мы вообще не ели по 10-12 часов ночью, хотя если вспомнить - эти ночки были с постоянным просыпанием.. видимо от голода..
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Вассинио, а вы до сих пор два раза едите? Когда отучать думаешь?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Velanochka писал(а):
23 янв 2018, 19:44
Anya77 писал(а):Веланочка, так у вас ночью получается два кормления - в час и в 5-6? Или только в час?
Мы тоже любители пожрать, поэтому я кормлю на ночь побольше - в 18:30 у нас творог с печеньем и бананом, в 20:30 каша с желтком, а в 22 еще немного смеси на ночь. И тогда следующее кормление смесью в 6-7 утра. А иначе тоже может в 3 или в 4 попросить еду.
В 10 месяцев весил 10 кг.
В час пытаюсь дать ей воду и с одной ложкой смеси, но она делает несколько глотков и бросает с истерикой. Пытаюсь укачать тогда просто без бутылки, но это в последнее время долго и мучительно все происходит. Потом часа в 3-4 кормлю смесью полноценно 200 мл. И утром каша. Понимаю чтобы я спала нормально - надо ее кормить два раза. Но вот не хочется прям, до этого мы вообще не ели по 10-12 часов ночью, хотя если вспомнить - эти ночки были с постоянным просыпанием.. видимо от голода..
Ну попробуй накорми ее на ночь кашей.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):
23 янв 2018, 19:45
Вассинио, а вы до сих пор два раза едите? Когда отучать думаешь?
Когда сил наберусь. Не охота мне так связываться с этими ночными плясками. Он пососёт 5 мин и спать.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

И я на ночь, точнее ужин, кормлю и кашей и кашей с мясом, и макаронами. И как бы нифига это не помогает. А укачивать/успокаивать ребёнка среди ночи силушек нет сейч. Вот весна начнётся, может тогда. Хотя я и витамины пью, рыбий жир пью, на спорт 2-3 раза в неделю хожу, даже иногда сама в кино или кофе попить потупить. Но вот видимо этот не качественный мой сон и лень :trollsmile: не дают собраться. Солнца жду и весны, ну и вдохновения.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Vaccinio,
Ты по-прежнему забираешь на второе кормление к себе и до утра у вас СС?
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Mateshka11

Про просыпания, это так стало насущно! Один малыш у меня маловесный и я его кормлю где-то в час жидкой кашкой, ну, и в 6 утра смесь, дальше, как у всех...если б сонному не давала бутылку, он бы спал до 6 точно, редко к нему встаю, соску даю и все. Второй: набирал по 1,7 в месяц, пожрать любит будь здоров, где-то в 7 месяцев(когда он стал больше малого на 2кг) пед.посоветовал ночью обманывать водой, получалось, но в 4-5 брала на сисю и засыпали, потом стало хуже только сисю подавай, спали вместе, я мучалась(т.к. Ещё ко второму вставала) все кричали завязывай с сисей, а то он не прекратит есть, в 10,5 месяцев завязала кормить, но ад только начался. В итоге на ночь готовлю:2 бутылки с водой и 2 со смесью по 100 гр где-то, это не считая в 6 утра кормления, по другому не спит орет будит брата и всех, что делать? Как переломить ситуацию, ума не приложу... прям боюсь ночи. Простите за много букв, НАКИПЕЛО. Выслушаю все мнения и пожелания я в тупике
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение yulyubob

Я все такого же мнения, психическое здоровье ребёнка и здоровый сон всей семьи мне дороже. Если ребёнок орел голодный полночи, может все-таки дать ему поесть?
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Девчата, для деток,у которых шершавость на теле ( сухой воздух,аллергия и т д) хорошо помогает эмульсия триактивная для купания фирмы Эмолиум. Наше спасение в ту и эту зиму. Мылить ребёнка дополнительно не надо. После промокания полотенцем ещё наношу эмульсию для тела этой фирмы. Но для купания прям бомба!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Olgus писал(а):
23 янв 2018, 20:30
Vaccinio,
Ты по-прежнему забираешь на второе кормление к себе и до утра у вас СС?
Я :drugoe: и не то чтоб забираю, кровать прицепом приставлена и он сам приползает на первое. Так что у нас троих(муж с нами) СС
Нет у меня сейчас ресурса на отселение(((( хотя и няня есть пару дней в неделю и времени я себе стала уделять больше. Как подумаю, что придётся не спать, аж дурно.
Попытки были сократить до 1 кормления, но они потерпели крах, он не спал пока не покормлю, а если засыпал, то каждые 15 мин просыпался
Пока так и живем
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Светли4ок писал(а):
23 янв 2018, 21:09
Девчата, для деток,у которых шершавость на теле ( сухой воздух,аллергия и т д) хорошо помогает эмульсия триактивная для купания фирмы Эмолиум. Наше спасение в ту и эту зиму. Мылить ребёнка дополнительно не надо. После промокания полотенцем ещё наношу эмульсию для тела этой фирмы. Но для купания прям бомба!
А аптеках продаётся? Прям на ручках сухость появилась у малыша.
10.11.2016 родилось мое чудо
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

vaccinio писал(а):
23 янв 2018, 20:24
И я на ночь, точнее ужин, кормлю и кашей и кашей с мясом, и макаронами. И как бы нифига это не помогает. А укачивать/успокаивать ребёнка среди ночи силушек нет сейч. Вот весна начнётся, может тогда. Хотя я и витамины пью, рыбий жир пью, на спорт 2-3 раза в неделю хожу, даже иногда сама в кино или кофе попить потупить. Но вот видимо этот не качественный мой сон и лень :trollsmile: не дают собраться. Солнца жду и весны, ну и вдохновения.
Ну попробовать можно, вдруг поможет, раз Веланочке кажется что она голодная. Если нет то скорее всего просыпается не от голода.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

yulyubob писал(а):
23 янв 2018, 21:08
Я все такого же мнения, психическое здоровье ребёнка и здоровый сон всей семьи мне дороже. Если ребёнок орел голодный полночи, может все-таки дать ему поесть?
Да, если голодный, то 100% надо кормить, он иначе и не отстанет, хоть всю ночь качай. Вопрос мне кажется в том чтобы отличить, от голода просыпается или по привычке, или просто пососать, или к маме хочет. А если от голода то скорректировать питание, чтобы норму съедал днем, а не ночью.
Последний раз редактировалось Anya77 23 янв 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Alusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 свежий-вб,2015 крио, 2016 свежий, 2016 крио ББ, 2016 удачный
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Alusha

Девочки, привет. Как же у вас хорошо, душевненько. :coffee: Читаю вас, мотаю на ус всякие полезности. Вот назрел вопрос. Доче 4.5, не засыпает без пеленки. Каждые 20 мин просыпается. Раза 3-4 укладываю, потом мне надоедает и я ее пеленаю. Спит отдельно, только под утро забираю ее к себе, когда сил нет совсем. Ночью распеленывается в 2-3 часа и дальше спит до утра нормально. Она должна сама перерасти или я должна ее научить? Есть ли смысл держать руки(а иногда и ноги)?
Мечтаю о спорте, но помощников у меня нет, идти некогда. Я когда укладываю дочь делаю присяды, махи ногами, пританцовываю. Ктоб это видел со стороны :laughing:
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Алуша, мы пеленались до 5,5 мес. Потом он сам как-то отвык и стал засыпать без пеленки. А пока она помогала ему заснуть, я пеленала и не парилась.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Алеся1

VinniPugh писал(а):Девочки, рентген зуба ведь можно при гв?
Да, визиографом же вам будут делать?
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Мы тоже стали кушать по два раза за ночь. Раньше обходилось одним. При чем просыпаемся как по часам через 5 часов, а потом через 3. Если соска прокатывает и он засыпает я не кормлю. Но зачем мучить ребенка и себя с мужем , если ребёнок без бутылочки не уснет? Пусть кушает.
Аллергия, что-то у нас не проходит. Сегодня уже 5ый день приема фенистила. Ничего не даю из молочки. Девочки сколько вообще она с кожи проходить может?
Девочки, мне еще нужен ваш совет. Мы днем совсем плохо кушаем смесь. Утром каша, в обед овощи с мясом, а часов в 16 я даю кисломолочку-не пьет. Пробовала передвигать на обед-не пьет. Ночью тоже не пьет ее. Кефир давать не буду, педша сказала до года не давать раз есть денежка на смесь кисломолочную. На ночь смесь пьет обычную и все норм. Может ему вкус не нравится? Хотя раньше же пил. И вес у нас опять плохо стал расти. Весим 8850 в свои 9 месяцев. Можем ему кашку на вечер давать? Не отразится это на животике?
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

А мы спим с рождения в кроватке и одни в комнате, на руках есть не любим, требуем уложить в кроватку и там засыпаем сами с бутылкой. Стабильный ночной перерыв для кормления 7 часов, все пытаюсь сдвинуть уход на сон попозже. Вчера в 21уснула и только в 4 утра есть попросила, за 10 минут высосала и дальше спать без уговоров, потом в половину 8-го проснулась. Хочу как комар говорит купать в 23 и на ночной сон без кормлений до 6-7 утра перевести. Нам через неделю три месяца
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Я наверно опять не в тему, мы же еще маленькие..
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

vaccinio писал(а): Ну качать 2-3 минуты это не 40 и не 2 часа. Думаю что пробовала, но нужно настоять и покачать 1 мин и почти сонного положить рядом чтоб сам уснул, песенку петь/на ушко шептать/шикать/похлопывать по попке или спинке.
Да, пробовала уже, не работало, он крутится, глаза трет, уснуть не получается, начинает психовать и этим еще сильнее себе сон сбивает, заканчивается все криком и рыданиями.
Но, конечно, я понимаю, что надо как то приучать самого засыпать, буду дальше пытаться.

Вчера в полночь уснул, в 8.40 проснулся и 6 кормлений за ночь ((

Причем, уложила его вчера в 22.25, ну все, думаю, в ночь. Нихрена, в 23.00 проснулся и еще час бодрствовал. Свет не включала, пыталась весь этот час его усыпить, гладила, похлопывала, глазки рукой закрывала, обнимала, качала на руках - бесполезно, и ведь сонный был, видно, что спать хочет, а не засыпал никак (((

Сегодня удалось продлить утренний сон, за 2 минуты до окончания первой 40ки дала ему грудь, он пока ел, перешел в следующую 40-минутку не просыпаясь, в итоге проспал 2 часа, я рядом лежала и за ручку его держала. Попробую пока хотя бы так попродлять ему дневные сны...
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

nimfa_84 писал(а):А мы спим с рождения в кроватке и одни в комнате, на руках есть не любим, требуем уложить в кроватку и там засыпаем сами с бутылкой. Стабильный ночной перерыв для кормления 7 часов, все пытаюсь сдвинуть уход на сон попозже. Вчера в 21уснула и только в 4 утра есть попросила, за 10 минут высосала и дальше спать без уговоров, потом в половину 8-го проснулась. Хочу как комар говорит купать в 23 и на ночной сон без кормлений до 6-7 утра перевести. Нам через неделю три месяца
Мне кажется,вам рано еще без кормлений то ночных, маленькие же еще.
Ох, я с ностальгией вспоминаю Сашин сон в 3 месяца, 2 кормления за ночь и спал с 22 до 9 утра без ворочаний, кряхтений, хныков и просыпаний...
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

А у нас еще добавились эти вечные вставания и перевороты. Вот уже месяца 1,5 боремся. Уложить невозможно пока он непереворачивает свою дозу, а это то есть до рева. Ночью просыпается и моментом садится или встаёт.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Светли4ок писал(а):Девчата, для деток,у которых шершавость на теле ( сухой воздух,аллергия и т д) хорошо помогает эмульсия триактивная для купания фирмы Эмолиум. Наше спасение в ту и эту зиму. Мылить ребёнка дополнительно не надо. После промокания полотенцем ещё наношу эмульсию для тела этой фирмы. Но для купания прям бомба!
А эмулисия после купания как называется, специальная 200 мл?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Алуша, я отучала от пеленания так: клала к себе под бочок в позу эмбриона, обнимала чтоб прижать ручки, ножки упирались в мои ноги. Когда засыпал, выдерживала ещё минут 10 и перекладывала в кроватку. Ещё люлька очень помогает, там пространство ограничено, тоже не развоюешься.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Вкусняшка, у вас кисломолочка порошковая? Мой порошковую не ел, не нравилась она ему, а жидкую агушу с удовольствием.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, переплюнь. Мы до 6 месяцев спали на ура и без еды, а потом как понеслось :roll:
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

Vkysnyashka писал(а):А у нас еще добавились эти вечные вставания и перевороты. Вот уже месяца 1,5 боремся. Уложить невозможно пока он непереворачивает свою дозу, а это то есть до рева. Ночью просыпается и моментом садится или встаёт.
Угу,такая же фигня ((
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Блин что такое с сайтом напишу сообщение, а потом его не видно :fight:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

vaccinio классный комплекс красота за 10 минут часть 1, он длится 40 минут, по 10 на ноги, живот, руки, попу.
Про сон и еду, мы встаём в 5/6 пьём смесь 180 + печенька ну и у папы из завтрака что нибудь попробуем, потом сон 8/9, в 10/10-30 каша 200 гр+ фрукты грамм 80, сон 13/14 , обед 15/15-30 мясо+ овощи+ гарнир грамм 250, полдник творог или печеньки с фруктовой пюрешкой грамм 100, в 19/19-30 смесь с овсянкой (как жидкая каша), отбой в 19/19-30, ночью один раз смесь 180, потом на все просыпания компот даю, по нормам нам вроде ужин ещё полноценный положен, но у нас вес 11500, вроде не голодный . Девочки ровесники у вас как?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Про отдельный сон , мы спали до 6 месяцев в кроватке, а как начали вставать и т д, забрала к себе, не знаю как заставить себя приучить сына к самостоятельному засыпанию, сейчас засыпает перед телеком , я его глазу пою колыбельную, шикаю и он засыпает, после скакания на мячике я сейчас совершенно довольна
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, сегодня была просто чудо-ночь! Уложились мы в 21-20, и заплакали только в 2-50. Я ей дала немного смеси, грамм 80 и дальше спать достаточно быстро улеглись. Вообщем просыпаюсь я сама, а время 6-40 и дочка спит. Навела смеси и покормила сонную, и опять на боковую) и подъем был аж в 8-45! Валяемся до сих пор в кровати))) счастья сколько у мамы!)
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

LittleFox, может ВБ увеличить? Мы, например, в нормы беби слип не укладываемся, у нас ВБ больше. Если уложить по нормам, вообще 20-25 минут спит, а потом также как и у вас " здравствуй мир" и все тут.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 07:40
Мы тоже стали кушать по два раза за ночь. Раньше обходилось одним. При чем просыпаемся как по часам через 5 часов, а потом через 3. Если соска прокатывает и он засыпает я не кормлю. Но зачем мучить ребенка и себя с мужем , если ребёнок без бутылочки не уснет? Пусть кушает.
Аллергия, что-то у нас не проходит. Сегодня уже 5ый день приема фенистила. Ничего не даю из молочки. Девочки сколько вообще она с кожи проходить может?
Девочки, мне еще нужен ваш совет. Мы днем совсем плохо кушаем смесь. Утром каша, в обед овощи с мясом, а часов в 16 я даю кисломолочку-не пьет. Пробовала передвигать на обед-не пьет. Ночью тоже не пьет ее. Кефир давать не буду, педша сказала до года не давать раз есть денежка на смесь кисломолочную. На ночь смесь пьет обычную и все норм. Может ему вкус не нравится? Хотя раньше же пил. И вес у нас опять плохо стал расти. Весим 8850 в свои 9 месяцев. Можем ему кашку на вечер давать? Не отразится это на животике?
Привет. Не поняла если честно замену кефира КМ смесью.
Нормально вы весите. Мы в год 9 весили и я не считаю, что мало.
Можно кашу на вечер.
Может не на еду у вас аллергия. Долго она сходит при соблюдении всех условий.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 09:08
Светли4ок писал(а):Девчата, для деток,у которых шершавость на теле ( сухой воздух,аллергия и т д) хорошо помогает эмульсия триактивная для купания фирмы Эмолиум. Наше спасение в ту и эту зиму. Мылить ребёнка дополнительно не надо. После промокания полотенцем ещё наношу эмульсию для тела этой фирмы. Но для купания прям бомба!
А эмулисия после купания как называется, специальная 200 мл?
Вот такая триактивная именно https://www.eapteka.ru/goods/id213426/

В аптеке продают
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

Luliadoc писал(а):LittleFox, может ВБ увеличить? Мы, например, в нормы беби слип не укладываемся, у нас ВБ больше. Если уложить по нормам, вообще 20-25 минут спит, а потом также как и у вас " здравствуй мир" и все тут.
Не, он уже к окончанию ВБ начинает капризничать, зевать и тереть глазки
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru