Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lena_lisonka

Да кстати , в начале января моим дочкам исполнился годик , они такие милые .Уже подбегают ,обнимают меня за шею, щебечут -мама.Прижимаются и чмокают в щеку.Я правда, до сих пор оплачиваю кредит , и во многом экономлю на себе.Но это не важно , важно что они есть, мои крохи.
Хочу сказать , что обязательно надо и в живую общаться, ну это моё мнение , у нас были замечательные встречи и с био и см с форума, мы делились впечатлениями, обменивались опытом.Мне кажется, что если бы ни эти женские посиделки а потом беседы по телефону, мне бы тяжело собраться с мыслями.А так послушаешь как надо , как было, и перестанешь пугаться "темных углов"
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение ПапинаРадость

Лисонька, привет.читаю про твоих принцесс и прям улыбка на лице. Когда начинаю сомневаться,вспоминаю тебя и других девочек которые шли к цели и добились, и прям понимаю,что не сдамся,ведь такие прекрасные примеры есть. Девочки за всех вас переживаю и очень радуюсь вашим удачам.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Лисонька, привет! Уже целый годик твоим принцессам! А кажется будто вчера читала и переживала вместе с тобой. Пусть и дальше радуют тебя!!!
Это хорошо, что ты заглядываешь сюда, нужно делиться и опытом и радостными новостями для вдохновения)
Мы вот с нашим парнем заработали первые сопельки. Сидим дома пока не гуляем. Уже три недельки ему. А мне кажется, что так всегда было и уже не представляю как раньше были без него:):):)
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Добрый день! Подскажите, какие документы подписывал генетический отец для переноса эмбриона сурмаме? Я одна лечу на подписание договора и перенос и мне нельзя забыть какие-либо документы, подписанные супругом, необходимые при переносе сурмаме эмбрионов . В клинике спросила, сказали только нотариальное согласие ставить подписи от его имени.... меня немного смутило, так ли это :think:
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

mutluluk писал(а):Добрый день! Подскажите, какие документы подписывал генетический отец для переноса эмбриона сурмаме? Я одна лечу на подписание договора и перенос и мне нельзя забыть какие-либо документы, подписанные супругом, необходимые при переносе сурмаме эмбрионов . В клинике спросила, сказали только нотариальное согласие ставить подписи от его имени.... меня немного смутило, так ли это :think:
Наш папа ничего не подписывал. Вообще приехал позже, когда см нужно было на вокзал везти. Наша см говорила, что с прошлыми био ( удачная программа) она на подсадку вообще сама ездила. Т.е. никакие подписи не требовали. Я на всякий случай на подсадку брала договор и анализы см (хотя раньше скан им пересылали по е-мейлу). См имела паспорт и свидетельство о рождении своего ребенка. Этих документов было достаточно. У меня мои документы не спрашивали.
Договор вы подписываете с клиникой или с см? На договоре с см стояла моя и мужа подпись. Но если у вас будет доверенность на подписание договора от его имени то этого достаточно. Хотя паспорт нотариус точно потребует и ваш и мужа и см.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

У нас подпись мужа обязательна на согласии на перенос сурмаме(так же как и на согласии для переноса мне), на приложении к договору био с Клиникой на каждый протокол(основной договор был на стимуляцию, остальные приложение). На договоре между био и см должна быть подпись мужа, потом этот договор в РД спросят. Про документ из вашей страны я не в курсе, возможно потребуется перевод документа, если муж и жена из РФ, то муж оформляет генеральную доверенность на жену с правом подписи(это делает нотариус), возможно прийти нужно с мужем(ему обязательно, жене я не знаю, не оформляла такое), смама у нотариуса не нужна, вы получаете право подписи за мужа, вы его полноправный представитель в любой организации.
Я ушла.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Сибирячка75

Нара писал(а):
19 янв 2018, 18:38
Сибирячка75 писал(а): А я не умею делать линеечку :wall:
Напишите мне в ЛС первый день последних месячных смамы, я вам сделаю линеечку в статистике.
Или от даты укола прегнила отсчитываете 12 дней назад(получается 14 дней от овуляции) и эта дата будет пдпм по акушерскому сроку).
Отправила
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Нара, тогда получается моя клиника права. Мне достаточно от мужа генеральной доверенности с правом подписи. И все документы я смогу подписывать от его лица. Вот интересно, а такая доверенность сделанная заграницей, если ее перевести на русский и снова заверить у натариуса, имеет силу в России ведь :think:
мы не ищем лёгких путей...:)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

mutluluk писал(а):
21 янв 2018, 11:15
Нара, тогда получается моя клиника права. Мне достаточно от мужа генеральной доверенности с правом подписи. И все документы я смогу подписывать от его лица. Вот интересно, а такая доверенность сделанная заграницей, если ее перевести на русский и снова заверить у натариуса, имеет силу в России ведь :think:
мы не ищем лёгких путей...:)
Конечно права, с такой доверенностью люди машины, квартиры продают, по счетам в банках работают, единый образец в РФ есть, все его знают.
Про перевод нужно узнавать у российских нотариусов, обязательно уточните, ваше гражданство, его и что вы приедете с документом одна, как это всё оформляется я не знаю, не сталкивалась.
Я ушла.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Мавика писал(а):
21 янв 2018, 15:17
Мутлуллук!
Позвоните в консультво России в стране проживания и проконслуьтируйтесь насчет оформления доверенности. Они же вам его по идее и сделают, сразу на русском языке. Все вопросы юридического характера для граждан РФ решает российское консульство, находящееся на территории вашей страны проживания.
Да, спасибо. Я об этом уже думала.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

ilizavet писал(а):
18 янв 2018, 10:04
Ketkis писал(а):
18 янв 2018, 01:52
ilizavet писал(а):
16 янв 2018, 22:50
Девочки, а есть здесь такие био, кто из одного города, а см из СПб. И роды планируются в СПб?
Привет! Я С Дальего востока, СМ с Украины, велась она и рожать будет в Питере. Протокол соответственно тоже был в Питере. Я в этот раз только на роды лечу, ни на одном скрининге не была к сожалению.Что тебя интересует?
Сибирячка поздравляю!!! Носите легко и родитесь в срок!!! Делай скорее себе линеичку и задать на пальму.
Привет) Спасибо что откликнулась :obnimalka:
У нас крио протокол будет в нашем городе, а потом она уедет в СПб, там у нее семья. Вот и не знаю, как все потом происходит, как на учет встает, нужно ли дополнительно вести ее на платной основе (ну здесь я думаю в любом случае надо. У нас будет крио в Аве, в Питере Ава тоже есть, так вот возьмутся ли ее там вести: приемы, узи, назначения, помимо консультации, я имею ввиду не по программе, какие они предлагают, а просто по записи к ним на платный прием, узи и т.д.).
Рожать тоже будем в Питере, наша см хочет что бы я присутствовала на родах.
С какой попытки у вас получилось Заб?) в какой клинике ведете Б и где планируете рожать? И еще, форму договора вы на пробирке брали? Просто у меня есть один договор, но он такой большой. И если не сложно, можно в личку, поделитесь, как у вас все происходило на начальном этапе? с чем столкнулись и как решили проблемы? У Нотариуса обязательно заверять подписи в договоре?
В общем у меня столько вопросов, простите за сумбурное изложение вопросов :trollsmile:
Привет! Извини, что не сразу отвечаю, некогда бывает.
СМ я так понимаю гражданка России? Тогда можно вестись и в обычной ЖК, если там хороший врач, у тебя СМ С опытом? Когда последний раз она была беременна? Может у нее есть свои врачи, которым она доверяет и нет смысла переплачивать и вести беременность в платной клиники, это совсем не дешево:(. Я думаю в Аве вам не откажут в ведении беременности и в любой другой так же. Просто по записи на прием тоже вполне возможно, но лучше заранее узнать, мы велись в Мать и Дитя у Симб@рской два раза, я довольно ей, смотрела все внимательно и шейку и при малейших отклонениях в анализах отправляет на уточнение ситуации. Рожали в 16 роддоме и планируем там же, отделение семейные роды.
Получилось с первый раз с первого раза, родился сын. Во второй раз получилось тоже с первого раза, но случилась ЗБ, прошли еще 3 попытки и только пятая попытка оказалась удачной, ждем дочь.
Договор у меня был только в первой программе, в этот раз без договора, так как СМ у меня та же. Есть образцы договоров и тут и на форуме Остров Кенгуру, в разделе Сурогатное материнство, я брала оттуда и переделывала под себя. Нотариус не нужен для заверения договора.
Проблем больших слава богу не было у нас не с СМ, не с ведением беременности.
Кровило в обоих случаях в первом триместре, успели полежать в больничке с этим один раз, в Питере хорошо сохраняют на ранних сроках в Отто и в МЧС12, и там и там скорее всего платно и лучше по договоренности с врачем, так просто могут не принять, у нас репродуктолог звонил и устраивал нас в МЧС12 к своей знакомой.
Советую почитать прошлые топики тут на пробирке, тогда станет понятнее все в разы. Так просто не напишешь в трех словах с чем можно столкнутся
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Решила отписаться, как решился у меня вопрос с ген. доверенностью от мужа на мое имя на право подписи, возможно кому то пригодится. Позвонила нашему консулу, он сказал приходите мы вам ее быстренько сами оформим. Но и вариант сделать у натариуса, потом перевести на русский, снова заверить у натариуса, но у консульства ее тоже надо будет заверять все равно. Так что решили не ходить окольными путями:)))
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Мавика, мы шли через агентство, был куратор у нас. Все решали быстро и сами. Все сообщали и на все вопросы всегда отвечали. Единственное была накладка когда она в отпуск ушла и мне сообщили о некоторых деталях спустя неделю. Но это не повлияло ни на что.

Этот вопрос надо задать в клинике с которой вы будете сотрудничать, узнать как у них процесс налажен.
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Шира

Девочки всем Привет! Может кто знает мамскую тему закрыли!? А новую я не нашла ! Может кто знает где открыли новую?
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Мэриэнн

Девочки, подскажите , у меня Крио - какой лучше протокол - в естественном цикле или ЗГТ у СМ? Врачу все равно, есткственный проще, но может быть у кого- то врачи приводили аргументы в польщу того или другого. Спасибо !
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Мэриэнн писал(а):
23 янв 2018, 09:56
Девочки, подскажите , у меня Крио - какой лучше протокол - в естественном цикле или ЗГТ у СМ? Врачу все равно, есткственный проще, но может быть у кого- то врачи приводили аргументы в польщу того или другого. Спасибо !
Насколько я знаю, на згт проще контролировать день переноса ( т.е имплантационное окно), а так же смама не может забеременеть от своего мужа. Но у некоторых женщин в естественном цикле лучше растёт эндометрий. Так что ситуации индивидуальные. Должен смотреть доктор.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lena_lisonka

К сожалению не могу подсказать , как решают вопрос госпитализации кураторы .Но моё мнение , что как только появились какие -то признаки осложнений , нужно связаться с репродуктологом , если уже срок побольше с гинекологом .Или обратиться в больницу.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lena_lisonka

ПапинаРадость писал(а):
19 янв 2018, 23:51
Лисонька, привет.читаю про твоих принцесс и прям улыбка на лице. Когда начинаю сомневаться,вспоминаю тебя и других девочек которые шли к цели и добились, и прям понимаю,что не сдамся,ведь такие прекрасные примеры есть. Девочки за всех вас переживаю и очень радуюсь вашим удачам.
И ни в коем случае не сдавайся , я три года искала см , была в протоколах, когда получилось даже не верила .
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lena_lisonka

Lina Ku писал(а):
20 янв 2018, 03:49
Лисонька, привет! Уже целый годик твоим принцессам! А кажется будто вчера читала и переживала вместе с тобой. Пусть и дальше радуют тебя!!!
Это хорошо, что ты заглядываешь сюда, нужно делиться и опытом и радостными новостями для вдохновения)
Мы вот с нашим парнем заработали первые сопельки. Сидим дома пока не гуляем. Уже три недельки ему. А мне кажется, что так всегда было и уже не представляю как раньше были без него:):):)
Боже мой , уже три недели, как же так вы с соплями то , давайте выздоравливайте
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Юлия73

Шира писал(а):
23 янв 2018, 06:51
Девочки всем Привет! Может кто знает мамскую тему закрыли!? А новую я не нашла ! Может кто знает где открыли новую?
Я тоже зашла и не поняла где новая. :clapping:
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Mod

Шира писал(а):
23 янв 2018, 06:51
Девочки всем Привет! Может кто знает мамскую тему закрыли!? А новую я не нашла ! Может кто знает где открыли новую?
Девушки, я её ещё не закрыла, т.к. новую вы не создали. Создайте :)
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Биомамочки, кто-нибудь, кто собирается на форуме ещё находиться хотя бы время от времени, возьмитесь пожалуйста, откройте тему для биомамочек, дальше само пойдет!)
Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение NevKa

Девочки, когда био или агенства пишут, что см берем только гражданку РФ, почему?
Есть сложности, если био РФ, а см из Украины?
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

NevKa писал(а):Девочки, когда био или агенства пишут, что см берем только гражданку РФ, почему?
Есть сложности, если био РФ, а см из Украины?
NevKa, формально сложностей нет вроде, при оформлении. Но тут из другого города покататься на приемы к репродуктологу - попробуй все подгадай, билеты купи, с работы отпросись... А с пересечением границы ещё все усложняется по принципу "кабы чего не вышло". Мы даже не рассматривали вариант см из другой страны.
Аметист
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Аметист

mutluluk писал(а):
22 янв 2018, 20:12
Решила отписаться, как решился у меня вопрос с ген. доверенностью от мужа на мое имя на право подписи, возможно кому то пригодится. Позвонила нашему консулу, он сказал приходите мы вам ее быстренько сами оформим. Но и вариант сделать у натариуса, потом перевести на русский, снова заверить у натариуса, но у консульства ее тоже надо будет заверять все равно. Так что решили не ходить окольными путями:)))
Mutluluk, поделитесь , пожалуйста доверенностью. А без консульства никак нельзя обойтись. Боюсь у мужа не получится с консульством, далеко слишком, работа. Нотариус с аппостилем не подойдет? Спасибо
Kathleen-bio
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Kathleen-bio

Всем привет! Девочки, а можно ссылку где можно поменять ник и где посмотреть животики накладные!
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Mod

Kathleen-bio писал(а):
26 янв 2018, 12:52
Всем привет! Девочки, а можно ссылку где можно поменять ник и где посмотреть животики накладные!
Привет :)
Изменение ника ▶ viewtopic.php?f=47&t=51080
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Kathleen-bio
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Kathleen-bio

Огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Kathleen-bio 26 янв 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lencia

Мавика, форумы это такая штука, где каждый прочитав одно и тоже сообщение, вынесет для себя совершенно разное. Вы из моего сообщения вынесли, что вас не понимают и не разделяют ваших переживаний. А мне хотелось донести, что главное в нашем нелегком деле — это не терять время.

Девочки, всем по традиции забеременительный снежок
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Seto4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Seto4ka

Всем доброй ночи.
Чуть больше года назад я активничала в этой теме. Нашла см и пыталась с ней справится.. да , да именно справится. Как то не шло у нас с ней общение- она постоянно пыталась выудить денег и вечно жаловалась и даже наезжала когда ее анализы были не в порядке. И вот в феврале нам идти в протокол. В январе мы с мужем уехали в горы, покататься и я хотела научится более профессионально катать.. ох и падала я там.. таких синяков у меня в жизни не было.. еще и рыдала в тихаря под маской или в кафе от обиды.. я стараюсь как могу, а не выходит. Перед уездом см снова вынесла мне мозг и Я стала сомневаться и устала от нее..задумалась о другой.. между тем у меня была задержка, но какая беременность? Меня гложили мысли: снова на гистеру или лапару- почему задержка?! И где брать деньги на очередные походы и лечение...
Приехали мы домой. 23 января я поняла что см нужно искать другую. Моей последней каплей были ее слова- я потеряла тысячу! Это ты мне ее не от чистого сердца дала!
На этом я поняла, что больше не вынесу ее... 24 января идя с работы пришлось купить тест( чтоб звонить врачу нужно же сделать, не смогу же я ответить что я боюсь.. просто боюсь его делать)и о боже! Две полоски... впервые! Дальше было многое.. и переживание и больницы... но главное что мой сын сопит сейчас рядом.
Как это произошло?! Я до сих пор в шоке!! 6,5 лет мы занимаемся эко.14 лет вместе с мужем. 6.5 лет мы не предохранялись.. основной причины не нашли.. в целом все нормально. И как после стольких лет случалась моя первая беременность.. я до сих пор не могу поверить что от секса дети бывают.. хотя он рядом.

Извиняюсь за сумбур. Девочки, всем удачи! Я понимаю и см и био. Спасибо всем см на свете! Ведь вы дарите такие цветы жизни!
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Аметист, дайте свой майл адрес, я вам скину пример доверенности. Я думаю аппостиля будет достаточно для больницы. В консульство я обратилась потому, что это для нас удобнее. Пришла с примером доверенности, они ее подправили и заверили. А так бы пришлось сначала идти к натариуса, объяснять что мы хотим, ( при этом в стране где я проживаю сурматеринство запрещено), потом делать перевод и снова заверять у натариуса, потом аппостиль, но мне консул сказал, что такие документы все равно должны заверяться консульством. Так что, вы лучше позвоните в консульство РФ в стране где вы проживаете и узнайте все детали.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

Seto4ka писал(а):Всем доброй ночи.
Чуть больше года назад я активничала в этой теме. Нашла см и пыталась с ней справится.. да , да именно справится. Как то не шло у нас с ней общение- она постоянно пыталась выудить денег и вечно жаловалась и даже наезжала когда ее анализы были не в порядке. И вот в феврале нам идти в протокол. В январе мы с мужем уехали в горы, покататься и я хотела научится более профессионально катать.. ох и падала я там.. таких синяков у меня в жизни не было.. еще и рыдала в тихаря под маской или в кафе от обиды.. я стараюсь как могу, а не выходит. Перед уездом см снова вынесла мне мозг и Я стала сомневаться и устала от нее..задумалась о другой.. между тем у меня была задержка, но какая беременность? Меня гложили мысли: снова на гистеру или лапару- почему задержка?! И где брать деньги на очередные походы и лечение...
Приехали мы домой. 23 января я поняла что см нужно искать другую. Моей последней каплей были ее слова- я потеряла тысячу! Это ты мне ее не от чистого сердца дала!
На этом я поняла, что больше не вынесу ее... 24 января идя с работы пришлось купить тест( чтоб звонить врачу нужно же сделать, не смогу же я ответить что я боюсь.. просто боюсь его делать)и о боже! Две полоски... впервые! Дальше было многое.. и переживание и больницы... но главное что мой сын сопит сейчас рядом.
Как это произошло?! Я до сих пор в шоке!! 6,5 лет мы занимаемся эко.14 лет вместе с мужем. 6.5 лет мы не предохранялись.. основной причины не нашли.. в целом все нормально. И как после стольких лет случалась моя первая беременность.. я до сих пор не могу поверить что от секса дети бывают.. хотя он рядом.

Извиняюсь за сумбур. Девочки, всем удачи! Я понимаю и см и био. Спасибо всем см на свете! Ведь вы дарите такие цветы жизни!
))))) Сеточка!!! Вот это да! Удивительно и волшебно.... Неужели такое бывает?! Поздравляю тебя с таким чудом, пусть оно сопит рядышком и наполняет вашу жизнь светом и радостью!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru