Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Ответить
Аватара пользователя
pcholka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Почему нет имплантации???

Сообщение pcholka

Хотелось бы понять и разобраться в неудачах и особенно,когда не происходит даже имплантации. Почему,что мешает, как исправить и где найти выход??? Как вы считаете девочки,поделитесь вашими вариантами..Может мы вместе сможем что то исправить/подкорректировать/помочь самим себе??? Влияет ли качество эмбрионов или тут дело в плохом эндометрии? Почему её совсем нет :wall: ,как вы считаете?
*Жить надо с верой в душе, тогда и все преграды сможешь преодолеть.
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение _Виктория_

Тут многое влияет и порой в купе - окно имплантации, качество эндометрия, какой гормональный фон..Ну и качество эмбрионов.
мурлысечка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение мурлысечка

У меня сегодня 12 дпп.Хгч 47. На 10 дпп был 43,т.е.за 2 дня даже на четверть не поднялся. Я так понимаю,у меня была имплантация ? но сейчас что-то мешает развиваться малышу...
Врач мне советует продолжать поддержку и пересдать хгч на 14 дпп...А есть ли в этом смысл? Я понимаю,что надо верить до последнего,но я здраво смотрю на вещи..
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение _Виктория_

мурлысечка писал(а):У меня сегодня 12 дпп.Хгч 47. На 10 дпп был 43,т.е.за 2 дня даже на четверть не поднялся...
Смысл есть всегда! Если врач говорит не отменять поддержку,то ему виднее. Всякое бывает. А имплантация у вас по любому произошла. Весь вопрос в его дальнейшем развитии...
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение buntik

На самом деле причин отсутствия имплантации превеликое множество, начиная от качества эндометрия, эмбрионов и заканчивая генетики, совместимости и прочее. Ну и квалификации репродуктологов, эмбриологов, думаю, тоже имеет значение... В каждом конкретном случае всё по разному и с этим должен разбираться опытный репродуктолог .
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение Юлия22

Всем привет. Кто то слышал про Тест era.
8 неудачных протоколов с пгд эмбрионами.
Что делать дальше не известно.
У кого так было, что делали? Где искать
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение Миминтик

У меня было 6 подсадок бластоцист, из них в двух была имплантация, но ХГЧ все равно упал. В самый последний раз, в день переноса сделали иглоукалывание и сказали ходить так 3 дня. Врач сказала, что очень многим помогло именно в день переноса, я конечно же не верила, но у меня в первый раз был высокий ХГЧ, но к сожалению через неделю упал. Еще сделали биопсию эндометрия и сказали мало активных NK клеток, вообщем нет поддержки для эмбриона и выписали Granozyte, у многих наооборот перебор с активными клетками и многим выписывают другой препарат, для подавления активных клеток. Их можно и в крови определить, но в эндометрии достовернее.Еще очень влияет на имплантацию прогестерон, нужно сдать анализ после овуляции через пару дней и посмотреть. Врачи часто говорят, что во всем виноваты эмбрионы и нужно дальше делать подсадки. :mouse:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение МашкаРастеряшка

На самом деле причин отсутствия имплантации превеликое множество, начиная от качества эндометрия, эмбрионов и заканчивая генетики, совместимости и прочее. Ну и квалификации репродуктологов, эмбриологов, думаю, тоже имеет значение... В каждом конкретном случае всё по разному и с этим должен разбираться опытный репродуктолог .
полностью согласна
Аватара пользователя
Юлия22
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение Юлия22

Дорогие девочки! Пришло мое время написать!
12 подсадок, 20 эмбрионов. И чудо произошло.

Основное что у меня. Труб нет, хронического эндометрит нет и мой врач в него не верит. Хгч всегда мониторинга на 4, 6 и 9 дек, всегда менее 1.2. Гистороскоптю делала 2 раза все ок.
Поменяла 3 клиники, в последней клинике перенесли 14 эмбрионов. Сколько протоколов даже не помню. Последнии все крио на згт.
Перед 11 переносом 2 раза сделала тест ERA, который показал, что перенос надо делать не на 5 день, а на 7. Через 156 часов после приема прогестерона.
11 протопол, с эмбрионом после пдг, перенос на 7 день даже имплантации не было.
Новая стимуляция. В итоге 3 эмбриона. Пдг делать не стала. Так как в предыдущий раз из 3 эмбрионов, 2 хороших.
Купила деньги на сурмаму. Врач уговорил. Он единственный кто в меня верил. Мужа нет, он уже отказался, сперма донора.
12 протокол: 4 месяца на диферелине + фемара. Было очень тяжело. Но это единственное что не пробывали. Было испробовано все что есть.
Не выходя из климакса вошла В крио на згт. Перенос 2 эмбрион на эндометрий 7.4 мм, больше и не рос ни когда. После переноса уговорил врача уколоть нейпомакс.
На 2 день вышла на работу и вела обычный образ жизни, только не поднимала свою годовалую дочку. За год до этого я удочерила новорожденную малышку. И год пропустила. Занималась только ей.
На 5 дпп сдала в cmd хгч. Тесты чистые. Ждала пролет. Анализ не пришел. На 6 дпп сдала в инвитро. В обед на работе сдела тест, а там 2 полоска, а утром не было ни чего. Из смd приходит результат 0.... через 30 минут из инвитро результат 7. И далее...
6 дпп - 7
9 дпп - 50
11 дпп - 124
12 дпп - 188
14 дпп - 544
18 дпп - 2854
20 дпп - 5544
21 дпп - ПЯ в матке
Жду узи на 31 день
21 утром начало мазаться и сильно, но по узи все хорошо. Пью трамексам.
Иногда тянет живот и не много тошнит. И больше ни чего.
Так что у всех все будет хорошо.... главное не сдаваться и идти к своей мечте.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение МашкаРастеряшка

Юлия22 - пусть, как можно больше девчонок прочитают вашу историю. А всем вам огромного счастья
Аватара пользователя
Леночка1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. академика Грищенко
Где было удачное ЭКО: нигде
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему нет имплантации???

Сообщение Леночка1989

Юлия22 писал(а):Дорогие девочки! Пришло мое время написать!
12 подсадок, 20 эмбрионов. И чудо произошло.

Основное что у меня. Труб нет, хронического эндометрит нет и мой врач в него не верит. Хгч всегда мониторинга на 4, 6 и 9 дек, всегда менее 1.2. Гистороскоптю делала 2 раза все ок.
Поменяла 3 клиники, в последней клинике перенесли 14 эмбрионов. Сколько протоколов даже не помню. Последнии все крио на згт.
Перед 11 переносом 2 раза сделала тест ERA, который показал, что перенос надо делать не на 5 день, а на 7. Через 156 часов после приема прогестерона.
11 протопол, с эмбрионом после пдг, перенос на 7 день даже имплантации не было.
Новая стимуляция. В итоге 3 эмбриона. Пдг делать не стала. Так как в предыдущий раз из 3 эмбрионов, 2 хороших.
Купила деньги на сурмаму. Врач уговорил. Он единственный кто в меня верил. Мужа нет, он уже отказался, сперма донора.
12 протокол: 4 месяца на диферелине + фемара. Было очень тяжело. Но это единственное что не пробывали. Было испробовано все что есть.
Не выходя из климакса вошла В крио на згт. Перенос 2 эмбрион на эндометрий 7.4 мм, больше и не рос ни когда. После переноса уговорил врача уколоть нейпомакс.
На 2 день вышла на работу и вела обычный образ жизни, только не поднимала свою годовалую дочку. За год до этого я удочерила новорожденную малышку. И год пропустила. Занималась только ей.
На 5 дпп сдала в cmd хгч. Тесты чистые. Ждала пролет. Анализ не пришел. На 6 дпп сдала в инвитро. В обед на работе сдела тест, а там 2 полоска, а утром не было ни чего. Из смd приходит результат 0.... через 30 минут из инвитро результат 7. И далее...
6 дпп - 7
9 дпп - 50
11 дпп - 124
12 дпп - 188
14 дпп - 544
18 дпп - 2854
20 дпп - 5544
21 дпп - ПЯ в матке
Жду узи на 31 день
21 утром начало мазаться и сильно, но по узи все хорошо. Пью трамексам.
Иногда тянет живот и не много тошнит. И больше ни чего.
Так что у всех все будет хорошо.... главное не сдаваться и идти к своей мечте.
Я так поняла ребенок от донора? Вы такая умничка, что не сдавались! Поздравляю!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru