Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Ответить
Аватара пользователя
Мандаринка_77
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 5 раз

Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Мандаринка_77

Решила я с мужем, что пока никому не будем говорить о нашей беременности. Меня постоянно посещают мысли, что могут сглазить, позавидовать и от этого бац... произойдёт выкидыш или ЗБ. Было ли у кого-то что то такое подобное? Вообще стоит ли верить всяким сглазам и порчам? Бывает такое или это мои глупости / предрассудки и если ребёнку суждено появиться на свет, то он родится, даже если весь мир позавидует о;) ?
Аватара пользователя
Robin
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Robin

Все эти предрассудки, это наподобие эффекта плацебо - если веришь в него, то оно помогает. Так и тут. Будешь думать,что сглазят, то и произойдёт что то не хороше. Поэтому выкинь из головы (всё идёт из неё) все эти глупости и с малышом точно будет всё в порядке!
samohina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение samohina

Мандаринка_77 писал(а):
28 дек 2017, 10:43
Решила я с мужем, что пока никому не будем говорить о нашей беременности. Меня постоянно посещают мысли, что могут сглазить, позавидовать и от этого бац... произойдёт выкидыш или ЗБ. Было ли у кого-то что то такое подобное? Вообще стоит ли верить всяким сглазам и порчам? Бывает такое или это мои глупости / предрассудки и если ребёнку суждено появиться на свет, то он родится, даже если весь мир позавидует о;) ?
До трёх месяцев лучше никому ничего не говорить. Моя подруга забеременела и рассказала всем только в три месяца, когда попала в больницу с почечной коликой. Я так плакала от обиды, но потом поняла её :)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение МашкаРастеряшка

Все эти предрассудки, это наподобие эффекта плацебо - если веришь в него, то оно помогает. Так и тут. Будешь думать,что сглазят, то и произойдёт что то не хороше. Поэтому выкинь из головы (всё идёт из неё) все эти глупости и с малышом точно будет всё в порядке!
согласна, за собственными мыслями нужно следить. А если чепуха появляется - нужно гнать, обязательно!
Смирнова Ольга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Смирнова Ольга

Мы тоже в 1 раз все сразу рассказали, как итог ЗБ на 5-6 неделях(((. А его мамаша своей родне все растрындела, считаю что сглазили..
В этот раз никому говорить не будем до 3х мес.
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Кираа

Смирнова Ольга писал(а):
01 фев 2018, 13:01
Мы тоже в 1 раз все сразу рассказали, как итог ЗБ на 5-6 неделях(((. А его мамаша своей родне все растрындела, считаю что сглазили..
В этот раз никому говорить не будем до 3х мес.
Оля, это точно не из-за того, что свекровь всем рассказала. Просто на ранних сроках высокий риск потерять ребёнка. Из-за этого стараются не говорить до трёх месяцев. Да и после трёх месяцев уже заметны гормональные изменения - животик, грудь, повадки... У вас обязательно всё получится! :)
Смирнова Ольга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Смирнова Ольга

Кираа писал(а):
04 фев 2018, 15:34
Оля, это точно не из-за того, что свекровь всем рассказала. Просто на ранних сроках высокий риск потерять ребёнка. Из-за этого стараются не говорить до трёх месяцев. Да и после трёх месяцев уже заметны гормональные изменения - животик, грудь, повадки... У вас обязательно всё получится! :)
[/quote]
Да я не виню ее в этом, просто считаю что она как мать должна была молчать, а не трындеть во все стороны
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение Кираа

Смирнова Ольга писал(а):
05 фев 2018, 11:51

Да я не виню ее в этом, просто считаю что она как мать должна была молчать, а не трындеть во все стороны
Просто попросите её об этом :) Со свекровями лучше дружить... Она вам ещё пригодится ;)
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одолели дурацкие мысли.

Сообщение МаринаЗатмение

Ну... Мне кажется, что если спокойнее помолчать, то почему бы и нет? Хоть психологически будет комфортнее.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru