Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Флорис

Девочки всем привет! У меня 5 свежих и 3 крио... и ни одной удачи. Имплантация была только однажды.. А теперь оказалось, что со вторым мужем (с ним 3 попытки) полное совпадение по HLA 2 степени... но и литы не помогли. Врач предлагает ДЯ...или смешанный... Вот передохну, решусь и пойду!
Аватара пользователя
Лена-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ОТТА
Где было удачное ЭКО: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лена-мама

Флорис писал(а):Девочки всем привет! У меня 5 свежих и 3 крио... и ни одной удачи. Имплантация была только однажды.. А теперь оказалось, что со вторым мужем (с ним 3 попытки) полное совпадение по HLA 2 степени... но и литы не помогли. Врач предлагает ДЯ...или смешанный... Вот передохну, решусь и пойду!
Флорис..с таким диагнозом можно и пгд сделать..не всегда из-за совпадения эмбрионв все с поломками!.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елена2604

Флорис писал(а):Девочки всем привет! У меня 5 свежих и 3 крио... и ни одной удачи. Имплантация была только однажды.. А теперь оказалось, что со вторым мужем (с ним 3 попытки) полное совпадение по HLA 2 степени... но и литы не помогли. Врач предлагает ДЯ...или смешанный... Вот передохну, решусь и пойду!
Ох мне очень жаль, когда пошли на первое эко ре сразу сказала, что со своими я не факт что будет что-то. И мы решили и взяли еще 4 дя, замороженные. Как она и сказала, со своими пролет, второй крио с дя все пошло отлично, но на 4 неделе детки вышли. В августе, через год взяли свежего анонимного донора, дала 9 клеток, 2 подсдали, 2 крио. Сейчас тьфу тьфу тьфу на 9 неделе, ждем двойню, муж счастлив и я тоже конечно. Так у же у сестра сын родился, от той же дя, прекрасный здоровый сыночек который похож и на нее и на мужа. Это ваше решение, вам это нужно принять и делать дальнейшие дела. Удачи вам!!!
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Когда-то тоже сидела в этой темке, сейчас уже за вторым пошла)). Всем, кто в пути - обязательно будет и беременность, и роды, и счастье в доме!!
Флорис, совпадения по HLA не являются показанием к дя!! Это абсолютно 100 процентов!! Во многих известных клиниках этот анализ вообще не рассматривают!! Смотри, если взять пару, где нет проблем с зачатием, вынашиванием и рождением детей,э и сделать этот анализ, будет множество совпадений!! Так и получилось у моей подруги родителей, у них совпадения по всем локусам, что не помешало им родить самостоятельно 3!! детей. Чего и тебе от души желаю. Попробуй обратиться в другую клинику, особенно если не готова к дя и эмбрионы получаются хорошие со своими клетками.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Флорис

Tisha8888 888 писал(а):
Флорис писал(а):Девочки всем привет! У меня 5 свежих и 3 крио... и ни одной удачи. Имплантация была только однажды.. А теперь оказалось, что со вторым мужем (с ним 3 попытки) полное совпадение по HLA 2 степени... но и литы не помогли. Врач предлагает ДЯ...или смешанный... Вот передохну, решусь и пойду!
Ох мне очень жаль, когда пошли на первое эко ре сразу сказала, что со своими я не факт что будет что-то. И мы решили и взяли еще 4 дя, замороженные. Как она и сказала, со своими пролет, второй крио с дя все пошло отлично, но на 4 неделе детки вышли. В августе, через год взяли свежего анонимного донора, дала 9 клеток, 2 подсдали, 2 крио. Сейчас тьфу тьфу тьфу на 9 неделе, ждем двойню, муж счастлив и я тоже конечно. Так у же у сестра сын родился, от той же дя, прекрасный здоровый сыночек который похож и на нее и на мужа. Это ваше решение, вам это нужно принять и делать дальнейшие дела. Удачи вам!!!
Спасибо за поддержку! А вам желаю легкой беременности, доносить и родить в срок!
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Флорис

*Тигрица* писал(а):Девули, всем привет, всем удачи!!
Когда-то тоже сидела в этой темке, сейчас уже за вторым пошла)). Всем, кто в пути - обязательно будет и беременность, и роды, и счастье в доме!!
Флорис, совпадения по HLA не являются показанием к дя!! Это абсолютно 100 процентов!! Во многих известных клиниках этот анализ вообще не рассматривают!! Смотри, если взять пару, где нет проблем с зачатием, вынашиванием и рождением детей,э и сделать этот анализ, будет множество совпадений!! Так и получилось у моей подруги родителей, у них совпадения по всем локусам, что не помешало им родить самостоятельно 3!! детей. Чего и тебе от души желаю. Попробуй обратиться в другую клинику, особенно если не готова к дя и эмбрионы получаются хорошие со своими клетками.
Я уже поменяла и клинику и врача, и толку ноль. Я за совпадения не переживаю, тем более с бывшим мужем у нас врят ли было столько совпадений и тоже ничего. Гистеры, пайпели, все в норме... Говорят что скорее всего проблема в ЯК, а ПГД делать опасно, так как всего 3... могут и не перенести. Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lencia

Когда за спиной не один пролёт, то какие могут быть рассуждения против ПГД? ПГД сохранит ваше время, которое не вернуть и даст ответ на главный вопрос, есть ли проблема в эмбрионах. Но конечно можно и дальше делать пролётные подсадки и убеждать себя, что с тремя эмбрионами ПГД опасно. Для кого опасно? А тянуть время не опасно? Раз получается всего три эмбриона, значит овариальный запас снижен и нужно как можно быстрее выяснить есть ли проблемы с эмбрионами. А то потом только ДЯ, а может быть ещё и СМ.
Аватара пользователя
Маринка13
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Nova Clinic
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Маринка13

Там недорого ПГД, по 25000 , по-моему, в других местах дороже
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Флорис, а ведь Ленция права, нужно обязательно делать ПГД или NGS, ведь дело может быть не в яйцеклетках либо спермиках :sperm:, а именно в самих эмбрионах, т.е. когда уже происходит слияние ваших с мужем клеток и если эмбрионы нездоровы, тогда делай переносы хоть себе, хоть сурмаме - толку не будет...
Пусть ваши эмбрионы будут здоровенькими и всё получится!!
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Девочки, здравствуйте!
Пишу первый раз, только что зарегистрировалась. Конечно, мне с моими двумя попытками даже как-то неудобно писать в этой теме. Но мне очень плохо help и я очень нуждаюсь в добром слове и совете :help: . Вчера узнала о провальном протоколе и сегодня реву весь день. Муж в командировке, а я один на один со своей бедой. Дело в том, что мне уже 39 лет, и это, как вы понимаете, не оставляет надежды. Немножко о себе. Вышла замуж я поздно, в 33 года (сама виновата :wall: ). Сразу стали планировать, через год проверять и лечить меня. Нашли полип эндометрия, вырезали, опять планирование и лечение, опять полит, опять гистероскопия и лечение. Вроде бы после этого врачи говорят - все, здорова, иди и беременей. Но не получалось, и тогда проверили мужа, и шок - обструктивная азоспермия (сперматозиодов ноль). Взялись за лечение мужа, как-то верили, что справимся - народные средства, БАДы, варикоцеллектомия, гормональное лечение - результата ноль. Первая попытка ЭКО+пункция яичек. Моих 8 ЯК и какие-то спермики у мужа нашли, но до пятого дня дожил один эмбрион, который в итоге не прижился во мне. Врач сказал, что качество спермы настолько плохое, что спасет положение только ДС. Муж согласился. Вторая попытка с ДС - 8 ЯК, 6 эмбрионов хорошего качества на 3-й день. Доктор решила подсаживать трехдневок чтобы попасть в мое имплантационное окно, а остальных четырех эмбрионов дорастить до 5-го дня и заморозить. Мои трехдневочки во мне не прижились, так же как и остальные четыре эмбриончика не дожили до 5-го дня. Я рыдала дважды. Я не могла поверить, что эмбрионы с ДС могут быть слабыми. Через 2 дня на прием к врачу. Какие вопросы задавать? Что мне еще перепроверить и какие анализы сдать? Что делать? Почему мои эмбрионы даже с ДС не дожили до 5-го дня? Может у меня плохое качество ЯК (но врач мне ничего не говорила про это, однако возраст :-\ )?
Я просто с ума схожу от понимания, что скоро 40, а я без детей. Злость и обида на мужа, раздражение на себя, и такая боль внутри, что не передать... Подскажите хоть что-нибудь! help
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение леналена

Кошка, если эмбриончики плохие при том, что сперма донора априори, будем считать, качественная, значит дело в низком качестве яйцеклеток. Следовательно, тут два момента:
1. Врачи что-то назначают для улучшения качества яйцеклеток, то есть нужно пропить и надеяться результативность.
2. Нужно ловить хорошего эмбриона. Это означает, нужно их доращивать до 5 дня и делать ПГД.
Но врач должен рассказать о возможных вариантах. Удачи!
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елизавета

koshka7788 писал(а):Девочки, здравствуйте!
Пишу первый раз, только что зарегистрировалась.........
Кошка,очень тебя понимаю,т.к.у самой путь к материнству шёл долгих 14 лет. Сколько я за это время прошла разных клиник и врачей,уже не сосчитать. За плечами 6 попыток и только последняя оказалась успешной.У нас тоже присутствовал сильный МФ. В последнем протоколе подготовка была очень серьёзной.Сделали гистероскопию,нашли эндометриоз, назначили противовоспалит.терапию. Попутно муж лечился у андролога этой же клиники своей подвижностью,воспалением,повышенными лейкоцитами и за 3 мес его подвижность увеличилась почти в 3 раза,хотя в прошлом находились врачи,которые говорили,что мой муж не сможет быть папой и нам делать эко только с ДС. Так что желаю тебе не опускать руки и ни смотря ни на что идти дальше! Все усилия не напрасны и обязательно будут вознаграждены!
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

леналена писал(а):Кошка, если эмбриончики плохие при том, что сперма донора априори, будем считать, качественная, значит дело в низком качестве яйцеклеток. Следовательно, тут два момента:
1. Врачи что-то назначают для улучшения качества яйцеклеток, то есть нужно пропить и надеяться результативность.
2. Нужно ловить хорошего эмбриона. Это означает, нужно их доращивать до 5 дня и делать ПГД.
Но врач должен рассказать о возможных вариантах. Удачи!
А может быть такое, что после разморозки ДС ее качество ухудшилось?
Я читала, что до 3-го дня эмбрион живет на ресурсах ЯК, а с 3-го дня до 5-го на ресурсах сперматозоида. Т.е. до третьего дня мои эмбриошки дожили хорошо, а уже потом умерли. Просто доктор говорила, что мои клеточки, якобы, были хорошие (но насколько "хорошие" тоже вопрос :think: ).

У меня еще мысль о том, что среда для культивирования не подошла. Дело в том, что сидя в очереди в МЦ, я познакомилась с девушкой, она рассказала, что в нашем центре есть два типа сред (стандартная и какая-то улучшенная заграничная среда Sidney). Мол, заграничная лучше, но она за дополнительную плату. Естественно, я попросила доктора назначить мне эту среду. Доктор, кстати, даже немного посопротивлялась, говоря, что разные эмбрионы ведут себя в этих средах по разному, кому-то даже больше подходит первая (стандартная). Но я настояла, ну хотелось же как лучше :wall: Теперь себя виню :wall:
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Елизавета писал(а):
koshka7788 писал(а):Девочки, здравствуйте!
Пишу первый раз, только что зарегистрировалась.........
Кошка,очень тебя понимаю,т.к.у самой путь к материнству шёл долгих 14 лет. Сколько я за это время прошла разных клиник и врачей,уже не сосчитать. За плечами 6 попыток и только последняя оказалась успешной.У нас тоже присутствовал сильный МФ. В последнем протоколе подготовка была очень серьёзной.Сделали гистероскопию,нашли эндометриоз, назначили противовоспалит.терапию. Попутно муж лечился у андролога этой же клиники своей подвижностью,воспалением,повышенными лейкоцитами и за 3 мес его подвижность увеличилась почти в 3 раза,хотя в прошлом находились врачи,которые говорили,что мой муж не сможет быть папой и нам делать эко только с ДС. Так что желаю тебе не опускать руки и ни смотря ни на что идти дальше! Все усилия не напрасны и обязательно будут вознаграждены!
Спасибо за Вашу историю!
А диагностическую гистероскопию Вам доктор назначал или сами? Просто, приходят мысли, что может меня надо точнее обследовать, но мой врач кроме стандартных анализов (а они в норме) ничего дополнительного после первого пролета не назначил... :think:
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение леналена

Кошка, я не в курсе таких нюансов. Касательно того, что доктор сказала, что яйцеклетки хорошие: они могут быть действительно хорошие. И эмбрионы могут быть визуально хорошие, но нести генные аномалии, которые препятствуют закреплению или способствуют развитию нездорового плода. Так вот эти генные поломки выявляет только ПГД эмбрионов. Я делала ПГД, хотя на то не было показаний. Но это моя личная позиция. А у Вас показания есть. Почитайте про это.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

леналена писал(а):Кошка, я не в курсе таких нюансов. Касательно того, что доктор сказала, что яйцеклетки хорошие: они могут быть действительно хорошие. И эмбрионы могут быть визуально хорошие, но нести генные аномалии, которые препятствуют закреплению или способствуют развитию нездорового плода. Так вот эти генные поломки выявляет только ПГД эмбрионов. Я делала ПГД, хотя на то не было показаний. Но это моя личная позиция. А у Вас показания есть. Почитайте про это.
Спасибо, обязательно почитаю! и у врача спрошу! Эх, знать бы все ньюансы заранее... Хотя знание в этом вопросе тоже не всегда помогает :think:
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елизавета

koshka7788 писал(а):Спасибо за Вашу историю!
А диагностическую гистероскопию Вам доктор назначал или сами? Просто, приходят мысли, что может меня надо точнее обследовать, но мой врач кроме стандартных анализов (а они в норме) ничего дополнительного после первого пролета не назначил... :think:
Перед своим последним протоколом я кардинально изменила многое. Сменила клинику и врача. Там мне врач назначила гистероскопию,мужа направила к андрологу,т.е. вплотную нами занимались,учли все предыдущие недоработки и положительный результат не заставил себя долго ждать :flowerfacepink:
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Елизавета писал(а):
koshka7788 писал(а):Спасибо за Вашу историю!
А диагностическую гистероскопию Вам доктор назначал или сами? Просто, приходят мысли, что может меня надо точнее обследовать, но мой врач кроме стандартных анализов (а они в норме) ничего дополнительного после первого пролета не назначил... :think:
Перед своим последним протоколом я кардинально изменила многое. Сменила клинику и врача. Там мне врач назначила гистероскопию,мужа направила к андрологу,т.е. вплотную нами занимались,учли все предыдущие недоработки и положительный результат не заставил себя долго ждать :flowerfacepink:
Ясно... Ох, что же мне делать? После первой неудачи я сменила клинику потому что там был откровенно коммерческий подход к пациентам (просто конвейер) и я у меня абсолютно не возникло ни капли доверия к доктору (было видно, что ей глубоко фиолетово). Сейчас другая клиника, другой доктор и опять пролёт. Ну не будешь же каждый раз менять клиники... А возраст поджимает... Эх, как всё это тяжело... :wall:
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Rooshka

девушки, я снова ныть к вам.
очередной пролет.
Стимуляция №7 это была, подсадка уж и не помню, какая по счету...переносили двоих 5дневок...

на ХГЧ только завтра - но месячные начинаются уже, так что всё, да.

Усталость уже запредельная просто.
при этом я понимаю, что останавливаться нельзя, пока свои ЯК получаются, надо делать. 42 исполнилось в этом месяце, так что отдохнуть, прийти в себя итд - не вариант в моем случае.
надо бежать за этим паровозом.

Но вот как представлю, снова в протокол, снова эти уколы, снова пункция, снова, все снова - вот реально хочется уже забить на это все.

но потом думаю - ну вот да, сейчас поддамся этой слабости, забью, и потом буду жить еще 40 лет, зная, что когда-то могла - но забила. Тоже не вариант((

вот как-то надо из этого круга выйти, а как - не знаю((

(донорские и СМ для нас не вариант. Мужу принципиально своих, я тоже не готова к ДЯ - и мне надо уже закончить это, пережить беременность и получить в итоге ребенка - а то я столько раз уже начинала беременности и все заканчивалось кровью, болью, и безрезультатно. Мне надо выносить хоть раз беременность самой - это дополнителный мой персоанльный таракан, не основной, но немаленький)).
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

Rooshka- в твоём случае, то что есть свои ЯК : это уже пол дела, ты ни к коем случае не сдавайся, до конца, муж же поддерживает) ваш эмбрион обязательно к тебе прикрепится на все 9 месяцев)
Насчёт поздно/ не поздно, всегда нужно вчера, но мы думаем, а бог располагает, я вот в 20 начала думать о детях, но все не те мужчины рядом были, теперь мне 33 и наконец я нашла свою половинку, который со мной и в огонь и в воду. У пеня СИЯ, амг 0,08((( даже с мин. Стимуляцией 1 як выходит, сегодня у меня 1 дпп, подсадили вчера, бластоциста 3бб, в мае была анэмбриония. Сделала вывод для себя, все, что не делается : к лучшему)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Rooshka писал(а):девушки, я снова ныть к вам.
очередной пролет.
Стимуляция №7 это была, подсадка уж и не помню, какая по счету...переносили двоих 5дневок...

на ХГЧ только завтра - но месячные начинаются уже, так что всё, да.

Усталость уже запредельная просто.
при этом я понимаю, что останавливаться нельзя, пока свои ЯК получаются, надо делать. 42 исполнилось в этом месяце, так что отдохнуть, прийти в себя итд - не вариант в моем случае.
надо бежать за этим паровозом.

Но вот как представлю, снова в протокол, снова эти уколы, снова пункция, снова, все снова - вот реально хочется уже забить на это все.

но потом думаю - ну вот да, сейчас поддамся этой слабости, забью, и потом буду жить еще 40 лет, зная, что когда-то могла - но забила. Тоже не вариант((

вот как-то надо из этого круга выйти, а как - не знаю((

(донорские и СМ для нас не вариант. Мужу принципиально своих, я тоже не готова к ДЯ - и мне надо уже закончить это, пережить беременность и получить в итоге ребенка - а то я столько раз уже начинала беременности и все заканчивалось кровью, болью, и безрезультатно. Мне надо выносить хоть раз беременность самой - это дополнителный мой персоанльный таракан, не основной, но немаленький)).
Я Вам очень сочувствую! Я тоже очень возрастная экошница, так уж случилось в нашей жизни... И у меня тоже после завтра ХГЧ в МЦ и уже начинаются месячные...Правда ХГЧ я уже сама сдала на 8ДП и всё поняла(((. Безумно больно... И слова утешения не особо помогают....Единственное, могу посоветовать посмотреть на YouTube ролики про ЭКО от девочек-экошниц и от клиник ЭКО. Там врачи дают много толковой информации,что делать после пролёта. Вообщем,держитесь!!!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

Koshka7788: так как возраст и у тебя 8 як выходит, желательно ПГД, у вас какая клиника? Там сильная эмбриология? От этого тоже многое зависит, есть даже анализ один, его делают на сами пробирки и материал, через который проходят як и спермики, где оплодотворяют, так вот, неивсегда бывают в клиниках хорошие материалы, а от этого зависит процент оплодотворения. Какая у тебя клиника? В каком городе?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Наталья Шипулина писал(а):Koshka7788: так как возраст и у тебя 8 як выходит, желательно ПГД, у вас какая клиника? Там сильная эмбриология? От этого тоже многое зависит, есть даже анализ один, его делают на сами пробирки и материал, через который проходят як и спермики, где оплодотворяют, так вот, неивсегда бывают в клиниках хорошие материалы, а от этого зависит процент оплодотворения. Какая у тебя клиника? В каком городе?
Я делаю в Беларуси, Минск, центр Мать и Дитя
Я, конечно, буду спрашивать про ПГД у доктора, но читала здесь на форумах, что эту диагностику слабые эмбрионы вообще не переносят... т.е. их и так у меня мало, а после ПГД может вообще не оказаться, кого подсаживать... :think:
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

Кошка 7788, ех, если плохие то да, согласна, пгд делать не будут, но мне кажется , что с твоим ответом они должны быть хоть 1-2 хорошие, может плохо стимулируют ? Врач не компетентен? Просто я знаю девчонок, у которых похожая ситуация, они сменили клинику и вуаля, сейчас хгч растёт) она 3 месяца готовилась, но это в Москве. Ей по-моему 42.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Наталья Шипулина писал(а):Кошка 7788, ех, если плохие то да, согласна, пгд делать не будут, но мне кажется , что с твоим ответом они должны быть хоть 1-2 хорошие, может плохо стимулируют ? Врач не компетентен? Просто я знаю девчонок, у которых похожая ситуация, они сменили клинику и вуаля, сейчас хгч растёт) она 3 месяца готовилась, но это в Москве. Ей по-моему 42.
А я тот значит 3 месяца готовилась? Как надо готовиться к ЭКО?
И может быть подскажете, какие клиники ЭКО в Москве считаются лучшими?
Я слышала хвалят клиники в Польше, но там с визой, проживанием, питанием боюсь мы не потянем...
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

У неё список был целый, Гистеро, подготовка крови, гематолог, капельницы, иммуноглобулина и прочее. В итоге беременна. Клиник в Москве много, насчёт хорошие, нужно мониторить, посоветовать не могу.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

Наталья Шипулина писал(а):У неё список был целый, Гистеро, подготовка крови, гематолог, капельницы, иммуноглобулина и прочее. В итоге беременна. Клиник в Москве много, насчёт хорошие, нужно мониторить, посоветовать не могу.
Спасибо за ответ!
Ох, что-то на меня сегодня такая тоска навалилась, опять плачу... Понимаю, что слезами горю не поможешь, но прям какая-то безысходность... Каждый раз эта боль... Не знаю где найти силы продолжать...
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

Когка7788- найдёшь в семье, в делах, поплачешь и уже скоро снова в победном протоколе будешь, я чтобы особо не грустить хожу на спорт ) все пройдёт и это тоже, дело времени. Просто слезами горю не поможешь, у меня вот сейчас 4 дай бог победное)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

[quote="Наталья Шипулина"]Когка7788- найдёшь в семье, в делах, поплачешь и уже скоро снова в победном протоколе будешь, я чтобы особо не грустить хожу на спорт ) все пройдёт и это тоже, дело времени. Просто слезами горю не поможешь, у меня вот сейчас 4 дай бог победное)[/
Дай Бог, пусть Ваш протокол будет победным!!!!!
Начитавшись грустных историй на форуме, я теперь когда молюсь, прошу и за всех девушек в протоколах! Дай нам всем,Бог, поскорее стать счастливыми и здоровыми мамами счастливых и здоровых деток!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Я слышала хвалят клиники в Польше, но там с визой, проживанием, питанием боюсь мы не потянем...
цены на питание и проживание или такие же, или ниже, чем в России или на Украине. На счет визы не подскажу, но знаю, что некоторые польские клиники открыто размещают цены. Одна клиника, ближе Беларуси, там могут быть доплаты. Другая польская клиника (Гданьск, Варшава) - там доплаты очень редко, даже если случаются, то небольшие суммы, прибл. 10-15 Евро. Более или менее просчитать можно.
Я, конечно, буду спрашивать про ПГД у доктора, но читала здесь на форумах, что эту диагностику слабые эмбрионы вообще не переносят... т.е. их и так у меня мало, а после ПГД может вообще не оказаться, кого подсаживать.
да, согласна. Если эмбрион не проходит ПГД или ПГС НГС, нет подсадки. Читала, что у некоторых девчонок, не один эмбрион не проходил проверки. Я не специалист, но с другой стороны, какие шансы, что слабый эмбрион приживется или беременность не окончится выкидышем?

Вообще с пролетами дело непростое - нужен очень, очень опытный врач, который найдет причину. Не так давно читала, что причиной пролета может быть даже неправильный образ жизни или даже стресс. Тоже где-то была информация, что причиной пролета может быть нехватка вит. Д и вроде бы после пролетов нужно проверить уровень.
koshka7788
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение koshka7788

МашкаРастеряшка писал(а):
Я слышала хвалят клиники в Польше, но там с визой, проживанием, питанием боюсь мы не потянем...
цены на питание и проживание или такие же, или ниже, чем в России или на Украине. На счет визы не подскажу, но знаю, что некоторые польские клиники открыто размещают цены. Одна клиника, ближе Беларуси, там могут быть доплаты. Другая польская клиника (Гданьск, Варшава) - там доплаты очень редко, даже если случаются, то небольшие суммы, прибл. 10-15 Евро. Более или менее просчитать можно.
Я, конечно, буду спрашивать про ПГД у доктора, но читала здесь на форумах, что эту диагностику слабые эмбрионы вообще не переносят... т.е. их и так у меня мало, а после ПГД может вообще не оказаться, кого подсаживать.
да, согласна. Если эмбрион не проходит ПГД или ПГС НГС, нет подсадки. Читала, что у некоторых девчонок, не один эмбрион не проходил проверки. Я не специалист, но с другой стороны, какие шансы, что слабый эмбрион приживется или беременность не окончится выкидышем?

Вообще с пролетами дело непростое - нужен очень, очень опытный врач, который найдет причину. Не так давно читала, что причиной пролета может быть даже неправильный образ жизни или даже стресс. Тоже где-то была информация, что причиной пролета может быть нехватка вит. Д и вроде бы после пролетов нужно проверить уровень.
Спасибо за информацию про витамин Д. На самом деле он у меня низковат, но я бы никогда не вздумала обращать на это внимания. Хотя моя доктор в поддержке мне его давала :think: А сегодня я нагуглила, что витамин Д играет не последнюю роль в уровне нашего АМГ. Так что у кого антимюллеровский низковат, тем надо тоже принимать витамин Д.
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Настенушка

Флорис писал(а):Девочки всем привет! У меня 5 свежих и 3 крио... и ни одной удачи. Имплантация была только однажды.. А теперь оказалось, что со вторым мужем (с ним 3 попытки) полное совпадение по HLA 2 степени... но и литы не помогли. Врач предлагает ДЯ...или смешанный... Вот передохну, решусь и пойду!
Очень грусно читать такие истории как ваша. Нужно надеяться и не падать духом. У меня тоже были неудачные попытки, и врачей меняла, и клиники :( . Сейчас моему сыночке 8 месяцев. Я обратилась в испанский центр, где врач изучил все предыдушие мои протоколы. Мне предложили "смешанный" проток: первые 5 дней я принимала один препарат, а затем ввели два других. Взяли 5 ЯК,
ИМСИ, 2 эмбриона перенесли и 2 заморозили.
Сейчас редко захожу на сайт, но очень хочу пожелать всем удачного и победного протокола.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

@koshka7788, Флорис - удачи
Нужно надеяться и не падать духом
- абсолютно согласна
Аватара пользователя
Юлия C
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлия C

Девочки, всем добрый день. Читаю разные веточки на пробирке давно, но сегодня первый раз зашла на эту веточку. Очень нужная тема! когда читаешь истории девочек у кого после многих попыток наконец случилось чудо. Спасибо всем, кто рассказывает такие хорошие истории. Немного о себе, мне уже 43, ЖФ, 5 протокол, из них 4 крио с дя, хгч сегодня на 7дпп 1,2. Опять пролёт. Из 5 протоколов ни одной имплантации. Эндометрий плохо растёт , но в этом протоколе дорос до 8,9, переносили на 8.5. Чего только уже не делали и традиционные и нетрадиционные методы лечения. Впервые сегодня почувствовала, что продолжать дальше сил больше нет. Где то в глубине души я перестала верить, что могу стать мамой. Поговорить об это не с кем, так как ни кому не рассказываю о своих попытках. Осталось 2 снежинки, но я уже просто боюсь..прочитав истории некоторых девочек немного отпустило..так что нам, тем, кто ещё на пути к своему счастью очень нужны положительные истории. Спасибо [SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Аватара пользователя
Лена-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, ОТТА
Где было удачное ЭКО: Генезис
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Лена-мама

Юлия С..ну что сказать.. у каждого свой путь..у кого то долгий , у кого-то короткий. Не надо опускать руки! Ты обязательно станешь мамой! Видимо что-то не до проверили..как твой гемостаз, гормоны? Может съездить перед крио в санаторий Белорусии , там по гинекологии хорошо лечат. И главное.. верить.. верить.. и еще раз верить. У меня за плечами 1 в е.ц.3 свежих и 2 крио. Правда еще заморожено 4 и сейчас 2 будет наверное. Правда мне 37 еще..но я тоже иду к своей цели. Поверь..через некоторое время мы будем писать здесь как мы шли к этому и какие мы счастливые мамы!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru