Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Наrmonia

Гномичек с завершением программы!!! На очень хорошем сроке ты родила карапузов. Скорейшего тебе восстановления! И всем био таких замечательных смамочек.
Детям- здоровья богатырского.

ПЯТНИЧЕК - Кенга и Ру
– с недельками!
МилаяМышка+ ПетербурженкаN с пальмочкой вас девочки.
Dixon
Вы на курсы ходили или ресурсы какие читали, смотрели? Как научиться обращаться с ребенком, как держать, памперсы и все такое? Я планирую на курсы, но видяшки бы посмотрела.
Много полезных видео в инете, в нашем рд по субботам проходят бесплатные курсы для всех желающих, очень удобно и интересно для неопытных. Возможно и в вашем рд что-то подобное есть.

Sava100 с хорошим скринингом.
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Dixon

Привет, девушки! Лютик, я планирую в роддоме с первых дней быть, ты меня успокоила что там учат, у меня помощников нет, дневник конечно трэш))) Фемида, про организацию пространства что ты имеешь ввиду? У нас однокомнатная квартира, пока в планах одну кроватку на двоих купить, когда подрастут вторую. Комод есть на него хочу пеленальник, знаю что термопот нужен, пока не разбиралась сильно.
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Наrmonia

Dixon в рд обычно дней 5 держат, можно за это время всему научиться, особенно если палата совместно с детьми.
Дома лучше конечно иметь помошников, хотя бы первое время.
Из опыта. Термопот мы не покупали. У нас два подогревателя включены постоянно, на две бутылочки каждый, в одном заранее заготовленные бутылочки с водой для разведения смеси, во втором две бутылочки с водой для питья, иногда там чай плантекс от коликов.
Комод специально не покупали, пеленаем/переодеваем на диване/кровати – больше пространство и нет опасности уползти и упасть, а в будущем нет опасности прищемлять пальцы задвигающимися ящиками комода(спецзащелки не всегда помогают).
В одной кроватке двум малышам удобно спать первый месяц, потом дети подрастут и будут будить друг друг друга. У нас коконы, в которых можно спать до 4-5 месяцев и которые легко переносятся из помещения в помещение, перевозятся на авто(например на загородный участок).
Закупаться детскими нужностями начала после второго хорошего скрина. Коляску оптимальную выбрать самое главное кмк, чтобы гулять с малышами сразу после выписки, ведь свежий воздух не только улучшает аппетит, но и укрепляет кожу и легкие, тем самым, повышая иммунитет и предохраняя от заболеваний.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение МилаяМышка

Гармония, ты рекомендуешь кокон? Я все никак не определюсь - нужен он или нет
Термопот не собираюсь покупать, хочу подогреватель, который и от сети, и в авто работает.
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Наrmonia

МилаяМышка
из опыта Детский эргономический матрасик COCOONaBABY - отличное приобретение для новорождённого, особенно для недоношенных детей, двойняшек/близнецов, весящих от 2,5 кг.
Благодаря кокону ребенок находится в сгруппированной, напоминающей внутриутробную позе, которая успокаивает его и обеспечивает плавный период адаптации в первые месяцы после рождения. В коконе ребенок всегда лежит на спине – позе, рекомендуемой врачами. «Собранное» положение помогает устранить многие неприятности, которые часто беспокоят его в первые месяцы жизни. Например, устраняет непроизвольные резкие движения, пугающие ребенка, снижает риск желудочно-пищеводного рефлюкса, снижает риск возникновения синдрома плоской головы, обеспечивает лучшее развитие моторики и т.д. И это правда.
Нам коконы очень помогают.
Отрицательное в них - в очень жаркую погоду дети потеют, тк основа поролон.
Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Наrmonia

МилаяМышка, Диксон. Если у вас не будет помошников, то запасные "руки" может заменить кресло-качалка 4Moms MamaRoo. Дети прекрасно засыпают под равномерное качание, главное выбрать правильный режим, по вкусу ребенка. У нас хорошо пошли прыжки кенгуру под шум моря.
Качеля предусматривает 5 видов укачивания и изменение скорости качания.
Есть возможность подключить телефон и включать детские мелодии.
Рекомендую. Разгружает спину и руки.
B-KOROVKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение B-KOROVKA

У нас тоже была такая качалка, до 6 мес очень выручала! После 6 мес для нас стала бесполезной, т к дочь была очень подвижной, в 5,5 поползла в 6 села, и все, остановить было невозможно! Ремни не спасали, т к как только Ее пристегивали она начинала вопеть нечеловеческим голосом))))) а так, пока малыш лежит отличная придумка облегчающая маме жизнь!
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение МилаяМышка

Гармония, спасибо
Отзывы про кокон противоречивые
Кто-то хвалит, кто-то ругает

Вместо MamaRoo хочу стульчик татамия от 0, он же шезлонг, он же качели
Аватара пользователя
FEMIDA
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение FEMIDA

Диксон, под хорошо организованным пространством понимаю то, что все должно быть под рукой, быт налажен по накатанной. Могу сказать, что много лет назад, когда родился сын, мне с одним было сложнее, чем сейчас с двумя. И дело не в опыте, а именно в организации быта - машинка стирает мультиварка готовит, стерилизатор работает и тд Термопотом пользовалась, очень удобная вещь, а вот подогреватель не пригодился вообще, так новый и простоял. В одной кроватке спали до 4,5 месяцев, из них в коконах до 3. Потом разделила по кроватям. Но всегда в одной комнате, никогда не относила в другую, чтоб дать поспать другому. Отлично спят и при шуме. Но вообще старалась, чтобы ложились-вставали-кушали одновременно. Тогда все легко и просто. В противном случае это марафон нон-стоп. Коконами довольна, очень помогали кормить детей одновременно, потому как обеспечивают хороший наклон. Татамии купили в месяц, по сей день на них. Только буду продавать. Для двойни вещь классная, так как очень устойчивы, ни разу не было опрокидывания, несмотря на безумную активность сына. И при кажущейся массивности, отсутствие ножек просто изумительно экономит пространство. Но как качели их не использовали ни разу, не то. Никаких укачивающих устройств не покупали и не использовали. Не укачивала вообще никогда, прекрасно засыпают просто лёжа рядом.
Такого, как описано в дневнике, что привела Лютик, у нас не было. Надеюсь, Диксон, и вас пронесёт.


Теперь я знаю, что такое счастье, умноженное на три!!!!!
Гномичек
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Гномичек

FEMIDA писал(а):Гномик, от всей души поздравляю с окончанием программы! Ты умничка! Такому доброму и светлому человеку могут попадаться только самые лучшие био! Поскорее тебе восстановиться и вернуться домой к дочуркам!
Спасибо тебе за ещё одну счастливую семью)
Ты настоящая мальчишеская сурмамочка
Спасибо,большое! Да,себе дочек родила, а для БИО мальчишечки все получились)))
Гномичек
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Гномичек

Девочки,спасибо всем огромное за поздравления и теплые слова! Очень приятно все читать. Очень здорово читать этот форум, то что он есть - это чудо! Отдельное спасибо Петербурженке за знакомство с моей БИО. Всем благодарна :inlove:
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Dixon

Спасибо, все записываю, значит коконы рекомендуете? А б/у на ваш взгляд можно покупать?
Аватара пользователя
FEMIDA
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение FEMIDA

Я свои продала после 3 месяцев использования просто в идеальном состоянии. Вот реально как новые. Тоже забрали для двойняшек. Много читала до покупки, мол не рекомендуют брать бу, так как деформируются они под определённого ребёнка. После использования сделала вывод, что это не более, чем рекламный продажный ход. Против бу вообще ничего не имею. Это вещь краткосрочного использования.

Да, забыла написать. Полностью поддерживаю Гармонию насчёт хорошей коляски. Для меня коляска стала релаксом. Гуляла очень много, прогулкой выравнивала любые отклонения от режима.


Теперь я знаю, что такое счастье, умноженное на три!!!!!
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение МилаяМышка

Фемида, спасибо за полезную информацию
Я тебе лс написала)
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Dixon

Ага, спасибо. Выбор коляски меня пугает, все откладывала знакомство с ними, сегодня сделаю замер лифта проемов на пути. И буду к Вам приставать.
Предствляете, моя СМ была сейчас у лора, сдала мазки, и заодно проконсультироваться, была простуда и после нее уже пару недель нос закладывает. Врач назначил ей, синупрет таблетки, тафен назаль, риномарис. Поставил диагноз ринит беременных и сказал что навряд ли пройдет. Лекарства жестокие, решили не пить. Был у кого-нибудь ринит беременных?
Гномичек
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Гномичек

Dixon писал(а):Ага, спасибо. Выбор коляски меня пугает, все откладывала знакомство с ними, сегодня сделаю замер лифта проемов на пути. И буду к Вам приставать.
Предствляете, моя СМ была сейчас у лора, сдала мазки, и заодно проконсультироваться, была простуда и после нее уже пару недель нос закладывает. Врач назначил ей, синупрет таблетки, тафен назаль, риномарис. Поставил диагноз ринит беременных и сказал что навряд ли пройдет. Лекарства жестокие, решили не пить. Был у кого-нибудь ринит беременных?
У меня был первые три беременности)) ничего не делала,прошло после родов само. Если сильно напрягало капала називин детский.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Жена ВВП

Диксон
У меня тоже ринит беременных, каждую беременность
Аквалор назначали, пиносол, називин, африн
Промывала аквалором, на ночь когда сильно заложен капли . Проветривала. Сейчас практически нет , только когда в Москву приезжаю, или нахожусь там, где кондиционер включён , поэтому на работе не включала кондер
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Лютик-2016

Всем опять здрасте!
Наконец то мы дома. Любимые кастрюльки)))).
Отдохнули хорошо, только вот малой наш оказывается не любит долго ехать. С девочками было проще, этот же орет.
Малая научилась плавать, нырять.
Потом трудно остановить было. В итоге отит и пробки разбухли.
Лекарства с собой были. Вылечили слава богу. Но запрет на ныряние нарушала все равно.
У нас конечно же не без приколов)))
Отпуск расслабляет не только тело но и мозг! Пошли мы на набережную погулять. Красота вокруг, легкий ветерок, закат...
Малой вдруг на руки запросился. Муж его на руки взял несёт. Санча наша прыг в коляску, заняла его место. Попросила планшет, закат ей не интересно смотреть. Дали. Она подняла капюшон коляски чтобы не засвечивало экран. Играет, идём дальше....
Идём мимо таверн. Запахи разжигают аппетит. Зазывала машет нам как лучшим друзьям, решили зайти к ним.
Катька побежала столик занимать.
Машет нам идите сюда.
Я на автомате верчу головой, взглядом Сашку ищу....., нет, опять вокруг себя смотрю, нет...паника, где ребёнок????
Кричу: "Где Саша?"
Бегу с коляской в обратном направлении , муж за мной . Кричит мне вслед "Может она вперёд убежала?". Разворачивается бежит назад, я тоже за ним. Он бежит и кричит :" Проеб@ли ребёнка". Ужас короче!
Поравнялись с таверной. Катя стоит и смотрит на нас как на идиотов. "Вы куда убежали? ".
"Сашу Сашу потеряли!!!"
Она смотрит как на дураков и возмущённо тычет в коляску " А это кто?"
И тут до меня доходит, что она все это время в коляске была.
Ржали до слез)))))
Спрашиваю её "А чего ты молчала? Я же кричала Саша Саша!".
Она мне, я же играла!
Мужу:"А ты чего? Ладно я дура!".
Он, да я в панике вообще не соображаю, да и коляска вперед лицом двигается, не видел!

Девочки, до конца отпуска мне вспоминали этот случай))))
B-KOROVKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение B-KOROVKA

Диксон, у меня был жесткий ринит практически с первых дней после подсадки, брызгала снуп детский, без него вообще не дышала! Промывала долфином когда сильные обострения были. Прошло только к 30 неделе.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Lina Ku

Лютик, написала вам в лс.
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Sava100

Гномичек поздравляю с окончанием программы :obnimalka: пусть шовчик быстрее заживает, восстанавливайся быстрее :trollsmile: и поздравляю твоих биочек с мальчишками :happydance:

Жена, Фадеева с пальмой вас))))
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Dixon

Лютик, насмешила))
Про ринит все поняла, спасибо, передам сейчас!
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Sava100

FEMIDA писал(а):
Сава, рада, что скрин отличный) а ты по девчонкам программным специализируешься:)
.
Спасибо :kissinglips: да походу, себе мальчишек, биочкам принцесс))))
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение ПетербурженкаN

Гномичек писал(а): Отдельное спасибо Петербурженке за знакомство с моей БИО. Всем благодарна :inlove:
Я очень рада вашему хорошему тандему, а особенно результату,двум маленьким человечкам)

А я все таки еду в Москву) встречай меня столица
Вопрос к мамочкам опытным.
у меня дети с мужет из отпуска приезжают в вс, 2 недели я их не видела, соскучилась и я и они.
Но т.к.побыть с ними перед моим отбытием выйдет только неделю, я вот и думаю может не водить их в садик, побыть с ними.
Хотя с другой стороны после отпуска они всегда со скрипом снова идут в сад и не будет ли им тяжелее одно время совместить уезд мамы и начала посещение сада :think:

С собой брать детей не вариант, сын уже взрослый и коситься на живот, думаю тяжело ему будет видеть меня перед самыми родами, лучше с глаз долой. Двоих брать тяжело, накладно и нервно. А дочка сильно к папе привязана, изноется вся за время отъезда. Да и разлучать детей которые се время месте как то не очень на мой взгляд правильно.


Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение ПетербурженкаN

Мышка, думаю кокон не твой вариант, там действительно хорошо для малых деток, а если мы родимся 4500 то боюсь кокон окажется вам на месяц только попользоваться а может и того меньше)


B-KOROVKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение B-KOROVKA

Петербурженка ты думаешь вы 4500 будете? Мы так то крупнее идём, и я боюсь просто словами не передать что деть будет такой большой! Мы в 34 недели ездили на знакомство с врачом и наш был уже 2700-2800 где то!!!!
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение ПетербурженкаN

B-KOROVKA, я готовлюсь к большему, не меньше 4кг точно.
в ту прогу тоже 4 кг ждала но получила 4500, теперь уже другой подход избрала)


B-KOROVKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение B-KOROVKA

А не помнишь на каких сроках сколько весил?
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение ПетербурженкаN

B-KOROVKA писал(а):А не помнишь на каких сроках сколько весил?
на 3 скрине 2400 была в 32 примерно


Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение МилаяМышка

Петербурженка у нас настраивается на Максимум))
А мы с мужем оба крупные родились, поэтому все может быть)
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение МилаяМышка

ПетербурженкаN писал(а):Мышка, думаю кокон не твой вариант, там действительно хорошо для малых деток, а если мы родимся 4500 то боюсь кокон окажется вам на месяц только попользоваться а может и того меньше)
Зато пес счастлив будет)
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение fadeeva

По коконам, к сожалению не рекламный ход. Стёрла
Последний раз редактировалось fadeeva 05 авг 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение fadeeva

Лютик, представляю, как испугались !!!! Прикол конечно ))))
Свершилось!!!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение fadeeva

Татамия отличный стул, поддерживаю . Сама против качалок. Можно так приучить к укачиванию,потом только и будет засыпать, качаясь. Свою продала за копейки, не пользовалась вообще . Они в цене сильно теряют , посмотрите на авито . Новая за 35 , и за 5 тысяч никому не нужна .
Без удобного хорошего пеленальника- не представляю . А массаж. А каждодневная обработка. Да памперсы и смена одежды ... отходить не надо и все. А делать это на диванчике или на ковре -без спины остаться можно .имхо
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Лето дарит малышей, ждем мы очень крепышей!

Сообщение Dixon

Ой, Фадеева, страшно(( а я то присмотрела уже бу, хорошо что написала, чувствую без них останемся. Смотрели весь вечер коляски, ничего не насмотрели, вернее много всего. Расскажите какие марки у вас колясок для двоен? И что с автокреслами, какие марки?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru