Нас двое

Я и мой будущий ребенок.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Valtorena

Гордеева писал(а):читаю ваш топик и успокаиваюсь по-тихонечку. такая тема щепетильная, что не с каждым поделишься, а когда ни с кем не обсуждаешь, кажется, что ты одна в этом мире такая отчаявшаяся, а все вокруг такие счастливые, замужние и многодетные)))
Поначалу действительно и сложно и страшновато, боишься сделать ошибку, совершить необдуманный шаг, ведь отвечать придется не только перед собой, но прежде всего перед своими детьми. Я переживала первые три протокола, никому из родственников не говорила об ЭКО, боялась непонимания. После смерти дочки в третьем протоколе я многое передумала, родителей поставила в известность что буду делать ЭКО, многие родственники и подруги знают, некоторые не понимают, но мне всеравно, это моя жизнь, я к этому 4 года иду и сейчас когда чувствую как шевелятся малыши, понимаю что все правильно, не надо заморачиваться на других, не надо боятся, надо надеятся и верить в успех, сейчас же главное доходить и родить моих деток, а все проблемы будем решать по мере их поступления.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

Вы - смелые женщины! я вами восхищаюсь, что вы смогли пройти этот путь до конца. Все у нас будет хорошо:) Всем самомамам и их деткам здоровья и терпения, будущим мамам легких родов, а таким как я, смелости и веры в свои силы!

Моя проблема в том, что молодой человек у меня есть.. и уже 6 лет, но он, к сожалению, не готов к такому шагу, как ИИ или ЭКО, а забеременеть самой у меня не получается. и я даже не знаю,есть ли проблема с МФ, т.к. спермограмму никто не сдавал. 2 года планирования, 6 стимуляций овуляции, куча гормонов, выскабливание.. и пока тишина. В марте планирую лапароскопию. и будем пытаться дальше. Если к осени ничего не получится, пойду на ИИ с ДС.... только уже одна. Не думаю, что он простит мне это. А я больше не могу ждать, пока он решится. и донести до него не могу, что не все женщины способны зачать самостоятельно и я из их числа.. как-то так....
АпельSинка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Будет в 2016!
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение АпельSинка

Добро пожаловать новеньким! А как же Вас без сдачи спермограммы взяли на стимуляции интересно? Или уже был донор? Выскабливания - значит все-таки бер наступает?
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

Привет всем! Сказала гинекологу, что муж по религиозным соображениям не вмешивается в природный процесс зачатия, а в предыдущем браке у меня тоже не получилось забеременеть, хотя у бывшего сейчас замечательная девочка со второй женой. И она меня пожалела, согласилась заниматься только мной, спасибо ей громадное за это! беременностей 0, у меня была гистероскопия с выскабливанием, в гистологии нашли полип. Молюсь, чтобы оказалось, что это он мне мешал. Не получится, пойду на лапароскопию
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

А как на счет усыновления? Ну раз в клинику ноги не идут. Просто удочку закинуть. Может, у ЛЧ всё грустно и он в курсе. И хочет, чтобы дети вне его воли родились. Поговори с девочками в коротком протоколе, кто как уговаривал. Скажи, что хочешь растить сним детей, как продолжение любви и одно из естественных развитий семьи.
Я за брак и двоих родителей.
Почему так сразу думать, мол, против будет?
И про стимуляци как-то непонятно. А трубы проверяли? Гормоны сдавали? За фолликулами следили?
Полип - да. Естественное препятствие. А что за гинеколог? Ну и если по женской части всё чисто, то мытьем и катаньем любимого уговаривать.
Тут дело такое. После всех процедур на выходе можно без детей, денег и любимого человека остаться...
Но попробовать побороться за детей- стОит.
С бывшим соревноваться по детям не надо. Губит женщину сама мысль "а я ему родить не смогла". Его дети - его.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

А как на счет усыновления? Ну раз в клинику ноги не идут.
К усыновлению я пока не готова сама, хотя если шансов будет 0, то буду рассматривать этот вариант. удочку с усыновлением закидывала - даже слышать об этом не хочет. говорит - мы здоровые люди и вполне можем родить сами. Он почему-то свято верит, что я здоровая кобыла, а то,что деток нет, так это божий промысел и значит наше время не пришло

Может, у ЛЧ всё грустно и он в курсе.
Может у него и есть проблемы, но он о них точно не думает, т.к. у него уже есть 2 девочки:) так что в себе он точно не сомневается.. мне кажется, что он просто не готов пока, только мне в этом не признается, чтобы я не нервничала. поэтому и в клинику со мной не идет. Его устраивает та жизнь, которая есть сейчас. А меня нет.

И про стимуляци как-то непонятно. А трубы проверяли? Гормоны сдавали? За фолликулами следили?
Это уже давно пройденный этап. с гормонами всегда все хорошо было. цикл как часы, овуляция есть: и БТ меряла, и по тестам следила. сейчас фолликулометрию провожу каждый цикл. ГСГ делала 3 года назад - трубы проходимы, но длинные слишком и 1 труба подпаяна к задней стенке матки, то есть есть большой изгиб, что усложняет проходимость. Диагностическую гистероскопию делала в ноябре - полип - выскабливание. 1 цикл с поддержкой утрожестаном и опять пролет. этот цикл пойду на стимуляцию овуляции, т.к. мой репродуктолог подозревает незрелость фолликулов(то есть они есть, но не достаточно развиваются)

А что за гинеколог?
Я из подмосковья, наблюдаюсь у себя в частном центре. репродуктолог самая лучшая из тех, что есть в нашем городе. на обследования езжу в клинику Москворечье, когда она направляет. так что в компетентности врачей не сомневаюсь ни секунды..

Девочки, боюсь, в моей жизни немного другая проблема. скорее не со здоровьем, а с головой. у моего МЧ 3й брак, причем НАШ гражданский, 2 девочки от 2х разных жен. У нас проблема с доверием к людям. он уже 2 раза разводился, проходил и проходит этап осуждения со всех сторон, что он плодит безотцовщин. Напрямую от детей не отказывается, но на серьезные шаги в плане ИИ и ЭКО не готов. что там говорить, даже на спермограмму не готов!! когда откровенно пытаюсь с ним поговорить, отвечает, что я получу свое в виде ребеночка, тут же потеряю к нему интерес и сбегу с ребенком..
а я не могу найти в себе силы ждать, когда он поверит, что в жизни бывает по-другому и его прошлые ошибки молодости не обязательно должны циклично повторяться всю жизнь!! да и времени у меня не так много. Мне 30 лет. Беременностей 0. конкретных причин этому никто не называет. А вдруг пока я буду его ждать, мой репродуктивный возраст к концу подойдет? или я его буду ждать, а он сам меня бросит? или я настолько его возненавижу за его эгоизм, что сама его брошу? запуталась я совсем и не знаю, что делать. Уговорить пока не могу, ждать дальше боюсь. а мои закидывания удочки в виде усыновления и ЭКО с ДС только прибавляют ему уверенности, что мне кроме ребенка ничего не надо. и он на самом деле мне не нужен. а это совсем не так. Я просто как любая нормальная женщина боюсь, что он меня предаст именно тогда, когда шансов забеременеть даже с ДС уже не будет. Ведь штамп в паспорте он по каким-то соображениям не ставит. и в его слова про то,что он для него ничего не значит я не верю.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

[quote="Гордеева"][/quote]
Я бы определила себе какое-то время, что бы разобраться с чувствами и МЧ и дальше уже решать что делать...Возможно МЧ просто не хочет больше детей, а может просто еще не готов. Возраст у вас еще не критичный.
Два родителя это по-любому лучше, чем один и тогда ребенок должен быть желанным обоими...Превращать свою жизнь в гонку за ребенком тоже не дело.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

30 лет это вообще не повод переживать !!!! Тем более если с вами любимый человек . Если вам с ним хорошо . И есть ощущение что это ваш человек , надо вести методичную работу с ним : хитростью и женской мудростью !!! И может вам поделать пиявок попить гомеопатию так сказать для общего женского здоровья , и делать деточек естественным путём )
Всем нам здесь хочется чтобы у детей были папы. Тк они не менее важны чем мамы.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Гордеева, как все сложно то...
Надеюсь, я вас не обижу, но мне кажется, что ваш МЧ не очень честный и порядочный...он не хочет больше детей и все, может он подозревает ( так как видит, что вы занимаетесь все таки проблемами бесплодия, таблы какието пьете, по врачам ходите и т.д., т.е. напрямую то ему не говорили, но не без глаз же он) что у вас не получается, и это его очень даже устраивает. Вы есть, вы рядом, а он эгоистично наслаждается жизнью, не очень то думая о том, что вы хотите детей. Жениться не хочет это факт. Фраза, что штамп ничего не значит, дешевая отмазка человека, который не хочет нести ответственность за отношения, имущество, не побоюсь слова "жизнь" другого "любимого" человека. Можно сколько угодно оправдывать его , типа он обжегся в прошлых браках, но - а вы знаете, почему от него " сбежали с ребенком" прошлые жены?!? Я думаю что не знаете, а если и знаете, то только с его слов, а это субьективное его мнение... Наверно, не такое он золото, что от него свалили две жены, и даже дети их не остановили....
Вот и действительно, может так оказаться, что вы просто потратите время на него, а толку не будет.
Прежде всего, вам только с ним разговаривать, о женитьбе, о детях, толку ждать с моря погоды не будет уже, его все устраивает, и это вам хочется изменить свою жизнь, а ему НЕТ. Поэтому он и ничего делать не хочет, у него все замечательно, он облюблен, обласкан, обихожен, да и при вашем с ним разрыве ничего не потеряет (имеется ввиду такая " прозаично пошлая" история как дележ нажитого), а вы потеряете время, нервы, здоровье, веру в любовь , в мужчин, ну и деньги( которые вы сейчас тратите, НЕ ЗНАЯ истинного положения дел по его репродуктивному здоровью) Поверьте, то, что у него типа есть дети - вообще ничего не значит, может быть тысяча причин, начиная от скрытого хламидиоза у него, до церквикального фактора с вашей стороны ( тест шуварского вроде), и это к вашим не идеальным трубам впридачу, почему у вас не получается... И выяснять это нужно только вдвоем, но для этого, безусловно, должно быть и его согласие.
Поэтому, если вы любите, то обсудите с ним открыто это, без прикрас, если он вас любит, хочет быть с вами, жить "семьей", он поймет. Ну а если нет, то не знаю... значит придется это пережить...
Простите, если мои слова вас ранили...
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

Спасибо всем за отклик. мне очень важно услышать взгляды со стороны, т.к. я не делюсь с близкими своими переживаниями, потому что у нас в итоге все может еще сложиться хорошо, а его авторитет и уважение в глазах моих родных и друзей уже будет подорван. и носить в себе этот груз, улыбаясь всем подряд и говоря, что жизнь прекрасна, сил больше нет
я согласна с Издалека Я во всем. я сама давно пришла к этим выводам, только вот не знаю, что с ними делать. очень тяжело переживала первый развод, т.к. по натуре очень обстоятельный человек и стараюсь не предпринимать по жизни шагов, о которых потом буду жалеть. Вот и здесь так же.Вижу, что цели у нас разные. Знаю, что люди не меняются ради других, люди меняются только тогда, когда этого захотят САМИ. Вот и думаю, как сохранить свою семью и отношения? как заставить его принять то, что его образ жизни в корне не правильный? что в итоге у каждого из нас в этой жизни нет более ценного подарка, чем семья и любовь. И в старости ничего не ценится так сильно, как родное плечо рядом: родителей уже не будет, а дети как ни крути будут заняты своими жизнями. И я была бы готова рискнуть остаться бездетной, если бы он дал мне полноценную семью и уверенность в том, что мы встретим старость вместе. Но он мне этого не дает. Может это глупо звучит, но мне кажется, что если я решусь на ЭКО с ДС, он увидит, что его эгоизм ставит под удар НАС, как единый организм и заставляет двигаться параллельными путями? не знаю, как это объяснить. Мы уже прошли порог розовых очков, когда нормальные люди женятся. Сейчас заставить его пересмотреть свои убеждения на этот счет может только БОЛЬШАЯ радость или БОЛЬШОЕ горе. или реальная возможность меня потерять. и он либо перешагнет через меня и мои проблемы и пойдет своей дорогой, либо пойдет уже наконец со мной вместе, а не по параллельной улице особняком.
30 лет действительно не критический возраст. в этом я согласна. я могу и подождать с рождением детей, хотя давно готова к этому. Я скорее нашла для себя возможность совместить поход к своей мечте иметь детей и имитацию крушения корабля, чтобы посмотреть, разбегутся ли из моей жизни крысы. потому что жить дальше в неопределенности и понимать, что ожидая счастья здесь, я могу упустить драгоценное время, я больше не могу. это сводит меня с ума
Только не подумайте, что я хочу ребенка только чтобы решить свои личные проблемы. это не так. Я хочу подарить жизнь новому человечку и сделать его счастливым.
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

Поговори с девочками в коротком протоколе, кто как уговаривал.
find4, помоги пожалуйста, найти темку с обсуждением, какие слова найти для МЧ. Может ссылочку выложишь, если не сложно. заранее спасибо
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Может в крике души или в делах семйных завести темку типа "хочет ли со мной детей? у него третий брак и двое детей, а я хочу общего"? Коллективный разум - сила, наверняка, были схожие ситуации, и есть девочки с психологическим образованием, есть опытные, есть кто много общается и в принципе знаком с разными вариантами развитий сюжета. Кто-нибудь задаст вопрос, ответив на который, сложится свое решение. Жены его - теперь де факто - матери-одиночки и как отец он не существует для детей? Или таки отцовские функции выполняет - два ребенка - это как минимум 4 дня в неделю вьюноша обязан уделять детям. На каникулах ездит в музеи, на море, в горы, играет в шахматы, на великах катается? Не говоря уже о минусе в зп. Отмазка, мол, мне детей не дают, или там другого папой называют, не проканает ;)

Ну может, поиграть в игрища, типа а какую школу ты хочешь для нашего ребенка? Ну раз гипотетически "сами родим" он как бы озвучивает. "Давай пока детей нет, сделаем общий счет-депозит на год-два, чтоб деньги для декрета -на няню, сад, платнцю школу, вуз, на летний отдых накопились?". Или как мы планируем нашу жизнь через 25 лет: общее имущество, наш отдых, наши дела, наши друзья, наши дети.


А так, жизнь за поворотом существует. Но с папой веселее ;)

Подфорум эко в первый раз - там две большие темы - протокольные подружки и короткий.
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

девочки, хелп-хелп! :help: :help: :help: нужен совет опытных.

я тут типа вступила в протокол, крио на згт. но с нового года в клинике изменились правила, нужно сдавать теперь уреаплазму (чего раньше не было). и у меня пришел очень высокий титр - 10*5. мой репродуктолог говорит, что хотя это и условно-патогенная зараза, и в Европе вообще никто уреаплазму в расчет не берет и анализы не сдает, но у нас все же высокий титр является противопоказанием для переноса. оно может и так - но я все гормоны-то уже пью/мажу, да и кроме того уже второй цикл после гистеры, получается, пропускаю. а это не гуд - как известно, перенос лучше делать сразу после гистеры, ну или как можно скорее.
что делать?? я в смятении полном! с одной стороны, есть шанс профукать 2 снежинки. с другой - не факт, что эта уреаплазма точно сыграет роль, а гормонами зря себя пичкать неохота, да и гистера опять же.....что же делать??? прямо мозг свернула.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Гордеева, вы умничка! Вы сами все прекрасно понимаете. И , по моему, вы уже все решили по поводу МЧ. Осталось только пальнуть из пушки...даст Бог - это ваш человек, и все сложится, а если крыса, то туда ему и дорога.
Мои первые серьезные отношения длились около 7 лет, и я все питала иллюзии, по отношению к бывшему...я тоже обстоятельно подхожу к решениям, тоже было тяжело - он не хотел детей, изменял и бухал, а я на что то надеялась, что он измениться, короче дура была))) Очень понимаю, как вам трудно будет, если все рухнет, но лучше правда, чем брехня! А вот если все пойдет как надо, то будет просто замечательно! Чего вам желаю, потому что любовь трудно сберечь, это большая работа прежде всего над собой, умение отсекать все ненужное и видеть только главное и без розовых очков на носу.
Как уговаривать - даже не знаю... у моего нынешнего и любимого моего М, тоже есть дети, всегда считалось, что это я не могу... много времени потратила, когда спокойно пыталась его на СГ отправить, намекала, уговаривала, говорила, что пока он не сдаст, меня проверять полностью не будут, что доктор выписал направление и надо сделать...он отвечал то же - у нас все хорошо, само получится и т.д. Как уговорила - поставила ультиматум, или СГ или прощай. Он пошел: итог - мф в нашем случае, так что бывает всякое в жизни.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Лена79

У нас в клинике уреплазма обязательно сдается
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Игогоша, думаю, надо лечить. Читала, что она не влияет на зачатие, но влияет на вынашивание. Лучше у инфекциониста проконсультироваться.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Издалека я писал(а):Игогоша, думаю, надо лечить. Читала, что она не влияет на зачатие, но влияет на вынашивание. Лучше у инфекциониста проконсультироваться.
влияет на вынашивание, если инфекция первичная. у меня - не первичная, слава богам. инфекциониста, который толковый и + в теме эко, надо еще искать. а у меня перенос планировался на эту пятницу - времени нет совершенно.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
Издалека я писал(а):Игогоша, думаю, надо лечить. Читала, что она не влияет на зачатие, но влияет на вынашивание. Лучше у инфекциониста проконсультироваться.
влияет на вынашивание, если инфекция первичная. у меня - не первичная, слава богам. инфекциониста, который толковый и + в теме эко, надо еще искать. а у меня перенос планировался на эту пятницу - времени нет совершенно.
У нас в клинике сдают на уреаплазму в том числе. У меня ее нету, так что тут не прдскажу. Но, решение надо лечить или нет принимает репролуктолог, а не пациент. Если врач считает, что надо лечить, то просто не возьмет в протокол. Тебе то что твой ре на эту тему говорит?
Последний раз редактировалось lasto4ka_ 10 янв 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Издалека я

Вы по крови сдавали, ИФА что ли? Титр на каком маркере : IgA, IgM или IgG?
Просто у нас ПЦР по соскобу больше предпочитают. Там или есть или нет, а если есть, то сдается потом ИФА, и если только IgG положительно, а остальные (IgM) отрицательно, то тогда смысла нет лечить. Вот с IgA не уверена, это вроде как тоже активная форма, но не первичная, ну не помнюю....
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Добрый вечер.
Какой Вы анализ сдавали на уреаплазму? Кровь (ИФА) - неинформативен в принципе. Судя по результату - это или ПЦР или посев. И в том, и в другом случае - это титр, с которого уже начинают лечение. НО! Грамотные врачи начинают лечение только при наличии сопутствующей клиники, потому что- да, это ьактерия - условный патоген и в норме есть у каждого. Кстати, ее содержание может как раз увеличиваться при изменениях гормонального фона. И это нормально.
Какой у Вас лейкоцитоз в обычном мазке?
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Кстати, если анализ выполнен методом ПЦР - здесь есть свои нюансы. Так как ПЦР выявляет ДНК микроорганизмов, то он и "ловит" все бактерии - и живые и мертвые. В случае условных патогенов предпочтительнее бакпосев.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

сдавала мазок (определение метолом ПЦР) и также посев, в посеве как раз и выяснился титр - 10*5. пока мой ре сказал пересдать посев, на случай ошибки - но мы можем просто не успеть получить результаты нового посева, или же вдруг он тоже покажет высокий титр.
никаких клинических проявлений нет, лейкоциты единичные в мазке и в моче тоже.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

10 в 5 в посеве- это первый положительный титр. С него и начинают лечить, ниже - нет. Но повторюсь, грамотный врач лечит уреаплазмы только при наличии сопутствующих клинических проявлений. Бакпосев делается 2 дня.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Гордеева, я вот очень соглашусь с мнением Издалека я. тоже мне видится, что шанс потерять годы с этим мч и остаться у разбитого корыта в итоге очень высок.
и еще - я бы посоветовала вам не обольщаться относительно молодым возвратом - ни в коем случае не хочу вас обидеть, но поймите правильно: лучше сейчас родить и потом уже строить свою жизнь, чем потом, возможно, не родить вообще, либо родить с намного бОльшими временными и материальными затратами. а на данном конкретном мч мир все-таки не заканчивается.
я сейчас очень жалею, что думала, типа нет никаких особых проблем - чего париться? рожу. а не выходит сейчас каменный цветок!
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):10 в 5 в посеве- это первый положительный титр. С него и начинают лечить, ниже - нет. Но повторюсь, грамотный врач лечит уреаплазмы только при наличии сопутствующих клинических проявлений. Бакпосев делается 2 дня.
совершенно верно, вот дилемма и стоит: отменять протокол и лечить, или забить и делать перенос? клинических проявлений нет, но эти патогенные гадости прекрасно могут себе даже при очень высоких титрах проходить бессимптомно.

бакпосев в инвитро делается до 5 дней....жду.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Поверьте, технически бакпосев делается 2 дня))) Так что, если уже пересдали - советую завтра послезавтра звонить в Инвитро и объяснять ситуацию. Вам вполне должны пойти навстречу... Сам рост микроорганизмов как раз 2 дня, потом уже пересев на антибиотики. Вам сейчас главное определится с повторным количеством.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Поверьте, технически бакпосев делается 2 дня))) Так что, если уже пересдали - советую завтра послезавтра звонить в Инвитро и объяснять ситуацию. Вам вполне должны пойти навстречу... Сам рост микроорганизмов как раз 2 дня, потом уже пересев на антибиотики. Вам сейчас главное определится с повторным количеством.
спасибо большое за подсказку! сдавала в понедельник, завтра позвоню в инвитро, поговорю с ними.
Если врач считает, что надо лечить, то просто не возьмет в протокол. Тебе то что твой ре на эту тему говорит?
эта засада с уреапплазмой у меня обнаружилась в середине протокола только (мазки в клинике действительны 2 недели, протокол я начала но нг, сдала мазки уже после праздников из-за этого, пока результат пришел - половина протокола уже и позади).
Последний раз редактировалось igogosha 10 янв 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

А по поводу лечения - я придерживаюсь европейского взгляда) К чему лечить то, что в норме всегда присутствует и не беспокоит? Начнете принимать антибиотики - вылезут разные герпесы и молочница...А с этим уже бороться сложнее. И потом, мазок у Вас брали из цервикса, а ребеночек будет в матке. А это разные локусы, так сказать) Может, гинеколог назначит что-нибудь местное? Поддерживающее нормальную микрофлору.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):А по поводу лечения - я придерживаюсь европейского взгляда) К чему лечить то, что в норме всегда присутствует и не беспокоит? Начнете принимать антибиотики - вылезут разные герпесы и молочница...А с этим уже бороться сложнее. И потом, мазок у Вас брали из цервикса, а ребеночек будет в матке. А это разные локусы, так сказать) Может, гинеколог назначит что-нибудь местное? Поддерживающее нормальную микрофлору.
мой ре за европейский подход, но правила клиники иные. кроме всего прочего, у меня и герпес тоже есть, накануне первого переноса вылез внезапно. сейчас титр IgM по герпесу тоже положительный, но это 100% не первичная инфекция (авидность сдавала). с герпесом я в свое время, еще задолго до всей истории с эко, промучилась порядочно, лечить его в принципе невозможно, можно только супрессивной терапией загнать в ремиссию, без клинических проявлений. что у меня в принципе и было, но вдруг буквально за 3 дня до первого переноса он вдруг не вылез -на нервах, видимо. а тут еще и уреаплазма подтянулась.....печаль, короче говоря. :wall:
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Вряд ли Вам могут отказать в переносе в случае подобных анализов. Должны сопутствующее что-то назначить. А так -выбор, конечно, за Вами. Но от всего на свете не застрахуешься.
Гордеева
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Гордеева

find4, могу поделиться опытом взаимодействия в такой боевой обстановке:) с первой женой мы нашли общий язык и хорошо общаемся, со второй, к сожалению нет, т.к. у нее еще не отболело.. дети живут в разных городах и около 800 км от нас, поэтому видится папа с девочками не очень часто. старшую забираем на каникулы 1 раз в год, летом она проводит 1 месяц в деревне у его матери, мы тоже туда приезжаем. плюс если получается 1 сентября и день рождения, но к сожалению, не каждый год. с младшей сложнее: живет далеко, контакт поддерживает плохо, поэтому нам девочку не дают, папа ездит на выходные туда, но не чаще 1 раза в квартал.. и все. праздники без него.
алименты платит исправно, подарки на новый год, дни рождения, 8 марта(девочки) и за пятерки в конце четверти. старшая умудряется еще стрясти подарочки мамочке на 8 марта и ее д.р. типа от нас с папой:) Это мамин хитрый ход по выманиваю подарков, но я с ним не борюсь, т.к. втягивать ребенка во взрослые игры считаю не правильным. подрастет, сама перестанет участвовать в подобных акциях. вот как-то так. но это инфо просто чтобы отвлечься.

igogosha , согласна с тобой, что обольщаться по поводу возраста не стоит. а еще меня очень пугает мысль, что если сейчас наш корабль разобьется в дребезги, то я буду торопиться искать мужчину, лишь бы быстрее согласился на деток.. буду постоянно думать о том, что я не молодею и потом не смогу родить. и потом придется уже всю жизнь жить с тем, что достался. а я так не хочу. я думаю, что в любом случае пойду на ИИ с ДС, рожу для себя ребеночка, а потом спокойно и без спешки буду искать нам папочку.. достойного и надежного. и пусть я встречу его в 40! но он будет НАСТОЯЩИМ мужем мне и папочкой моему ребетеночку. любовь находят и в 40 и в 50 лет. а вот родить в таком возрасте уже вряд ли удастся
спасибо за то,что даете возможность отвести душу.. тяжело одной в переломный момент
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Руслана48 писал(а):Вряд ли Вам могут отказать в переносе в случае подобных анализов. Должны сопутствующее что-то назначить. А так -выбор, конечно, за Вами. Но от всего на свете не застрахуешься.
ну настоять я могу, конечно - как сделала это в первый раз, когда вылез герпес. писала еще расписку в клинику, что типа "информирована о рисках, на все согласна". тогда был пролет- бхб, хотя я прекрасно понимаю, что совершенно необязательно причина ее связана с герпесом.

но червячок сомнений гложет меня, конечно.....
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Гордеева писал(а):Привет всем! Сказала гинекологу, что муж по религиозным соображениям не вмешивается в природный процесс зачатия, а в предыдущем браке у меня тоже не получилось забеременеть, хотя у бывшего сейчас замечательная девочка со второй женой. И она меня пожалела, согласилась заниматься только мной, спасибо ей громадное за это!
тут врач следует букве закона, не за что ее особенно благодарить. если бы вы с мч были официально женаты, тогда бы врач за вас не взялся - требовалось бы письменное согласие супруга на все манипуляции с дс. а раз вы не замужем официально - то сама себе хозяйка.
я думаю, что в любом случае пойду на ИИ с ДС, рожу для себя ребеночка, а потом спокойно и без спешки буду искать нам папочку.. достойного и надежного. и пусть я встречу его в 40! но он будет НАСТОЯЩИМ мужем мне и папочкой моему ребетеночку. любовь находят и в 40 и в 50 лет. а вот родить в таком возрасте уже вряд ли удастся
вот абсолютно согласна.
Руслана48
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Руслана48

Гордеева, как у всех по разному складывается...МОй МЧ не хочет со мной настоящего и будущего. А вот ребенка завести с помощью ЭКО не отказывается. Вот уже во второй раз пойдем. Вот и пойми их...
Аватара пользователя
find4
Девица на выданье
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 01:55
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение find4

Ой, Руслана, чужая душа-потемки. Знакомец есть у меня. Три брака - три развода. Из каждого брака выходил, когда жена третим беремена была. Всем детям помогает, каждой жене по квартире оставил.
Гордева, ну что сказать. А мальчик-то на сколько молод? Сидяча ли работа, не шоферит ли, как говаривают репродуктологи: нонча мф очень молодеет. Ой, да пусть повезет. Я - девочка, хочу платье. Ну т.е. свою деточку и все проблемы с деточкой связаны. С твоими живчиками или не твоими. Растить хочу с тобой. Нужна твоя помощь. И тут возможны варианты. Один из них - буду-помогать-хочу-хочу, а потом пшик и, дорогая, я - будист, еду в индию-медитировать. Т.е. всё отдельно - хорошо, а так - беее. У всех своя правда. Зато потом внезапно появляется он и становится всё понятно, почему раньше было сложно и непонятно.

Про титры ничего не знаю.

И, Вальторена, держим!
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.
Хочу в декрет
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru