Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Ирунька
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Ирунька

А что тут стыдного? У меня и мыслей таких не было, 21 век на дворе. :)
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Настенушка

Мое мнение, ЭКО - это спасение для тех, кто хочет ребенка. Если есть проблема для натурального зачатия, то к чему эти рассуждения. Это такое же лечение, как лечить зубы или зрение, ведь в этих случаях в домашних условиях ничего не сделаешь и врач вмешивается. :doktor2:
Удачи всем, кто хочет маленокое чудо!!!! :flowerfacepink:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Verholazka

Не стыдно. Но я не хочу, чтоб другие люди знали, что мой ребенок "экошка". И не потому, что у меня "тараканы", а потому, что другие люди реагируют очень часто негативно.
Верю. Надеюсь. Жду.
Аватара пользователя
samayamama14
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна свежий август 2012 пролет,
Авиценна свежий июнь 2013 пролет,
Авиценна крио ноябрь 2013 удача!!!!
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение samayamama14

Полностью согласна с предыдущим сообщением. Те, у кого проблем с зачатием нет никогда не будут считать это нормой
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Candy55

Verholazka писал(а):Не стыдно. Но я не хочу, чтоб другие люди знали, что мой ребенок "экошка". И не потому, что у меня "тараканы", а потому, что другие люди реагируют очень часто негативно.
Ну это и есть стыдно, ИМХО.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение МашкаРастеряшка

А я думаю, что просто мы сами зацикливаемся на этой проблеме. Из опыта детских площадок, еще не разу, когда знакомимся с детьми, а потом дружим, не встретилась с вопросом: а каким образом у вас получился ребенок? Если кто- то хотел сам рассказал, а так обычный женский треп: детский врач, зубы, велосипед, уборка, обеды , муж и т.д. А даже, если кто-то и говорит, что эко- процедура, как процедура. У меня мама, например, переживает больше, что ношу странные брюки.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Рыбачка Соня

Когда лежала на сохранении была единственной экошницей в палате и очень старалась быть сдержанной, отвечая на вопросы не в меру любопытной соседки по палате. Было очень неприятно. Все-таки тема деликатная и как-то невольно становится стыдно что-ли.
Аватара пользователя
Маруся Пугоффкина
Впервые замужем
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Каменецкий Б.А. (1 свежий и 3 крио - пролеты), МиД Камилова Д.П. 1 крио - сын Ваня)
Где было удачное ЭКО: МИД Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Маруся Пугоффкина

Тоже не вижу в ЭКО ничего постыдного, но про меня известно только маме, мужу, :trollsmile: и подругам, образовавшимся у меня в процессе подготовки к ЭКО и ЭКО, то есть коллегам по счастью :obnimalka:
Вопрос не совсем корректный, это не стыдно, но действительно окружающие, не сталкивающиеся с этой проблемой, в силу собственной неосведомленности могут неадекватно отреагировать.
Согласитесь, что будь у нас возможность самостоятельно забеременеть, мы бы ни за что не пошли на ЭКО - много противопоказаний, осложнений и т.п. Ессно те, кто не проходил через это, считают зачатие в пробирке чем-то из ряда вон. И именно поэтому не хочу дополнительных вопросов типа "как и что?" даже от близких подруг.
Это всего лишь способ зачатия, не более. Никто же не спрашивает, в какой позе вы зачали своего ребенка :laughing: Вот и про ЭКО ни к чему распространяться!
______________
9 ДПП ХГЧ 149
12 ДПП ХГЧ 636
16 ДПП ХГЧ 3135
22 ДПП ПЯ
32 ДПП СБ+
Аватара пользователя
Мишкина Иришка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Мишкина Иришка

А я столкнулась с тем, что гиня в нашей районной больнице пренебрежительно относится к ЭКО. Прозвучало даже: ну что ж вы хотите, ребенок-то ЭКОшный, он и не может быть нормальным.. И это врач с 40-летним стажем! Вроде и относится нормально, но всегда выделяет, смотрит то ли жалостливо, то ли с пренебрежением.
И да, вы правы. если люди узнают про ЭКО, меняют свое отношение. Понимают только те, кто с этим столкнулся. Остальные осуждают, жалеют, брезгуют.
Машааа
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова (Мосягина)
Где было удачное ЭКО: Будет в Алмазова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Машааа

А мне, обидно, что ли. Я здорова, как космонавт, а придется вот так. Чувствую себя неполноценной женщиной. Ну, это мои тараканы, пускай живут, все равно другого выхода нет, смирюсь, куда деваться, тем более итог важнее, чем мои глупые мыслишки. Афишировать не буду, семья моя и мужа в курсе, может, если спросит кто и расскажу, смотря на настрой в этот момент;)) И как показывают наблюдения, стыдятся и скрывают все. Перечитала кучу форумов и сайтов-тысячи экошек. А среди знакомых-ни одной! И подозревать никого не возьмусь. Может, потому что в моем круге общения женщины до 35.
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение naastyushaa

ну не знаю... я саму проблему невозможности зачать ребенка не считаю постыдной, но распространяться об этом... нет уж, увольте! люди начнут смотреть косо, как уже девочки писали выше, начнут жалеть и отношение поменяется. Тем, кто без каких-либо проблем имеет детей, не понять проблемы таких девушек(((
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Irina_grechka

Эко - это не стыдно, но говорить об этом не надо.
Люди в массе своей глупы, темны и дюже кровожадны до чужих проблем.
А потому, меньше знают, крепче спят.
Свои поймут, а чужим и знать нечего.
А если педиатр несет чушь об эко-ребенке, менять нужно педиатра. Потому как это не врач, а дебил! :gun: Уж, простите мне мой французский!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Polly_Polly

Irina_grechka писал(а):Эко - это не стыдно, но говорить об этом не надо.
Люди в массе своей глупы, темны и дюже кровожадны до чужих проблем.
А потому, меньше знают, крепче спят.
Свои поймут, а чужим и знать нечего.
А если педиатр несет чушь об эко-ребенке, менять нужно педиатра. Потому как это не врач, а дебил! :gun: Уж, простите мне мой французский!
Согласна на 100%
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение YanaYana

я считаю, что это здорово, что есть ЭКО.Сколько людей могло остаться без счастья быть родителями. В нашей стране бояться всего нового, поэтому и клеймят. А по сути, если ребенок так тяжело достался, это значит, что родители его очень очень хотели!Он не получился случайно и так далее, он рожден большим усилием своих родителей.И если правильно объяснять ребенку эту информацию, он будет только счастлив значить, что его ТАК хотели!
Аватара пользователя
Ирэн77
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЖК, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Базанов П.А.) в 2012г. и 2015г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Ирэн77

YanaYana писал(а):я считаю, что это здорово, что есть ЭКО.Сколько людей могло остаться без счастья быть родителями. В нашей стране бояться всего нового, поэтому и клеймят. А по сути, если ребенок так тяжело достался, это значит, что родители его очень очень хотели!Он не получился случайно и так далее, он рожден большим усилием своих родителей.И если правильно объяснять ребенку эту информацию, он будет только счастлив значить, что его ТАК хотели!
Полностью согласна с вашими словами!
Стыдно ли ЭКО? НЕТ, НЕТ и НЕТ! Иметь детей - это счастье, а каким образом не имеет значения.
Аватара пользователя
Kukus99
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с 2012 г.
В каких клиниках проводилось лечение: "Альтравита" г. Москва Литвинов В.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Kukus99

Девочки, а я не считаю, что это стыдно... это круто! Вот что нам светило раньше? 10-15 лет нервотрепки и долгожданная беременность, а у кого-то беременность никогда не наступала... нервы, слезы, не каждый мужчина такое выдержит...
А сейчас такие технологии, что у всех есть шанс родить ребеночка! Мы недавно вошли в состав России и когда я приехала в Москву - это просто эйфория! У нас нет таких больниц и технологий. Я ходила разинув рот и не верила своему счастью, что здесь нам помогут :happydance:
27.07.15 крио 13 ДПП // 14 ДПП 745,3 16 ДПП 1534 18 ДПП 2660 20 ДПП 1ПЯ 23 ДПП 7945 24 ДПП СБ+
25 апреля 2016 года родился наш Молочный ломтик
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение YanaYana

Kukus99 писал(а):Девочки, а я не считаю, что это стыдно... это круто! Вот что нам светило раньше? 10-15 лет нервотрепки и долгожданная беременность, а у кого-то беременность никогда не наступала... нервы, слезы, не каждый мужчина такое выдержит...
А сейчас такие технологии, что у всех есть шанс родить ребеночка! Мы недавно вошли в состав России и когда я приехала в Москву - это просто эйфория! У нас нет таких больниц и технологий. Я ходила разинув рот и не верила своему счастью, что здесь нам помогут :happydance:
Вот, вот! :flowerfacepink: :happyclapping:
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Юляша75

ЭКО - не стыдно, но обсуждать эту тему я с посторонними людьми не люблю, т.к. подавляющее большинство людей не сталкивались с этим и начинают задавать неграмотные и некорректные вопросы, а уж мамы -то как реагируют на все это! Для большинства людей старшего поколения прием гормонов ассоциируется с чем-то ужасным, они думают, что гормоны калечат организм и после этого всего - все, ппц организму. А при слове пункция - вообще паника, думают, пункция спинного мозга.... Поэтому лучше ничего и никому не говорить. Так нервы целее. Мы первое ЭКО молчали, никто не знал. Второе - муж сказал, я больше врать и придумывать причины поездок не хочу, давай родителям скажем. Ну и началось..... А какие там гарантии? Да вы не заказывайте(?!) двоих... Какая пункция?!.... и т.д. и т.п. Но когда у меня будет ребенок, я не буду афишировать метод его появления на свет. Хотя у нас в городе уже очень много таких деток.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение _Таша_

Что такое ЭКО? Просто один из возможных способов зачатия ребенка, как это может быть стыдно?
Любое зачатие - это некое таинство, даже когда оно происходит под микроскопом или в пробирке, вот почему мы не хотим о нем распространяться.
С трудом представляю себе пару, которая после наступления естественной беременности рассказывала бы родственникам во всех подробностях, как, где и в какой позе это произошло.
Аватара пользователя
Азиадна
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 00:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник и АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Азиадна

Если ребёнка усыновлять, то тогда, как я считаю, ему необходимо рассказать об этом! Т.к. если в будущем, уже взрослый ребёнок, чем-то заболеет, то у него могут спросить про болячки родителей, беременность и т.д. И что вы тогда ему ответите? Во взрослом возрасте это уже будет психологическая травма и сильная обида! а вот если рассказать обо всём ребёнку, то он скажет "понятно", и не будет держать на вас зла и у него не будет чувства, что его обманывали.
ЭКО это не стыдно, но я тоже не считаю что об этом необходимо рассказывать т.к. ребёнок "ляпнет" где-то на улице и его потом будут дразнить другие дети.
Когда я приезжала на ЭКО в АльтраВита, то там было очень много будущих мамочек, которые зачали детишек таким путём или желают зачать! Было бы это постыдным, столько людей не обращались бы в клиники, для проведения данной процедуры
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение МашкаРастеряшка

На сколько я поняла, в России, что ребенок эко видно из карточки. Я живу в Польше, не помню, спрашивал ли меня детский врач, каким образом появился ребенок. На площадке детвора разная (экошная, усыновленная и собственная) бегает- мне кажется их больше интересуют свои "проблемы", а не наши взрослые. Всегда найдется какой-то ребенок или группа детей, которым будет больше всех надо. У дочери в классе в течение первого года девочку дразнили только потому, что похожа на Русалочку из сказки Андерсена. Дето могут быть жестокими, будет это эко или что-то другое. Просто, мне так кажется, ребенка надо учить как правильно себя вести в таких ситуациях. В принципе мы взрослые тоже с ними сталкивамся.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Маша, у меня тоже видно в моем паспорте матери и ребенка, что ЭКО (живу в Австрии), но здесь, по-моему, всем пофигу до этого.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lencia

У меня в детской поликлинике никто не спрашивал каким образом получилась беременность. Это знает только гинеколог и акушер, который роды принимал. В детской поликлинике спрашивали только ЕР или КС, вес и рост при рождении, хотя эта инфа была в обменке из РД, но всё равно все врачи спрашивают. А вопрос про то каким образом получилась беременность не задавал ни один детский врач.
Аватара пользователя
Романенко Илона8
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 21:29

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Романенко Илона8

Да кому какое дело, как я зачала ребенка??? Это вообще врачебная тайна :coffee: а вот ребенку знать обязательно только в том случае, если у него тоже будут проблемы с зачатием своих малышей, это может помочь, если же все в норме, то не стоит и говорить.
Аватара пользователя
Принцесска Лу
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:22
Пол: Женский

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Принцесска Лу

Я не считаю это постыдным, но своему ребенку я бы об этом не говорила.
Мало ли , как он на это отреагирует, как воспримет, да и я не понимаю, зачем ему это знать?
Девушки любят ушами.
Аватара пользователя
Принцесска Лу
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 00:22
Пол: Женский

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Принцесска Лу

Романенко Илона8 писал(а):Да кому какое дело, как я зачала ребенка??? Это вообще врачебная тайна :coffee: а вот ребенку знать обязательно только в том случае, если у него тоже будут проблемы с зачатием своих малышей, это может помочь, если же все в норме, то не стоит и говорить.
Я вас полностью поддерживаю, что об этом надо говорить, чтобы если надо будет помочь своему ребеночку ! :obnimalka:
Девушки любят ушами.
Маришенька-masha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 16:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Сана Мед, Имплант

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Маришенька-masha

Девочки, ну почему стыдно то? Мы с мужем 10 лет по врачам носимся. Все перепробовали. И руки опускались, и слез море. Решили не тратить деньги и нервы больше, собираем документы на усыновление. Но после просмотра передачи Счастье из пробирки, решили попробовать еще раз. Уж очень придает она силы. Но доки и туда и туда все равно собираем) И ничего постыдного в этом нет! Я тоже сначала переживала. Но глаза любящих тебя людей, узнав что скоро появится у нас малыш, искренне светятся. И все равно как он появился в семье. Хочется кричать на весь мир, без всяких стеснений)))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Передача действительно потрясающая! я посмотрела все серии во время кормления своего малыша, и радовалась вместе с теми парами, у кого получилось, и огорчалась, когда не получалось, зная не по наслышке, что такое "пролет в ЭКО".

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Илонка1111
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:12
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Илонка1111

ничего постыдного в этом нету, да и какая разница каким образом зачат ребенок, если он появился на свет, если он любим, если в нем нуждаются. Зачем говорить об этом ребенку?
Аватара пользователя
Ладинка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:51
Пол: Женский

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Ладинка

Совсем не понимаю, что здесь стыдного. Это нормально и наоборот нужно радоваться что появилась такая возможность иметь ребенка.
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

нет, не стыдно.И не стоит обраRe: ЭКО!.... а это стыдно, что

Сообщение Алесяя

нет, не стыдно. И не стоит обращать внимание на то, что говорят другие. Говорить будут всегда. Нужно абстрагироваться и жить дальше. Жить счастливо
Аватара пользователя
Vacka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПРИОР, Москва
Где было удачное ЭКО: там и было :=)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Красногорск, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Vacka

Меня сейчас, наверное, тапками закидают, но я тоже выскажусь.
У меня про способ зачатия знает только муж, что естественно. И больше мы никому говорить об этом не будем, ну, кроме гинеколога, который будет беременность вести.
У нас есть один ребенок, получившийся естественным путём. Но мы как-то решили, что детей должно быть больше. А естественно больше не получилось.
У нас женский фактор и ДЯ. Это решалось долго и стоит немаленькие деньги. Нет, я не считаю постыдным факт зачатия в пробирке, но в моем окружении этого никто не поймет. Так зачем мне лишние нервы и бестактные вопросы, косые взгляды и неуместные слова? Ни мне, ни мужу, ни детям этого не нужно. И поэтому я не буду говорить об этом никому. Мне самой без разницы, как ребенок оказывается в животе. Но это дело только двух человек - мужчины и женщины, которые этого ребенка рожают.
Я рада за тех девочек, которых в их решении сделать эко поддерживают все родные и друзья. У меня, кроме мужа, таких родных нет. Сын мой пока маленький для таких проблем. Да и тем, которые сейчас в животике, я не буду рассказывать о способе их зачатия. Вообще не считаю нужным обсуждать подобные вопросы с ребенком - каким именно способом он был зачат.....
Мой сын знает, что дети появляются из живота мамы, примерно представляет процесс появления (не в подробностях, ребенку 6.5 лет). Когда придет время - расскажу о том, как дети попадают в живот (пока не спрашивал ;) ). И своим будущим маленьким экошкам расскажу тоже самое. А остальное им знать необязательно.
ИМХО.
:=)
ЛимоннаяТарталетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ЛимоннаяТарталетка

Я так же думала раньше. Потом муж проболтался своей маме и понеслось...узнала вся родня. Но мы уже ждали нашего сыночка. Поэтому я довольно спокойно отвечала на вопросы родственников, да и кстати, не услышала ни одного упрёка. Всем больше интересен сам процесс узнать- как все это происходит.
Сейчас мы в протоколе, пока никому не говорим, скажу уже после 12 недель.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Potapova_Katya

Я не понимаю, что в этом может быть стыдного. Да, согласна, что многим это кажется странным, ненормальным и так далее. Но на таких людей, считаю, не стоит обращать внимание
Алена Неведомская
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Алена Неведомская

А что тут стыдного?Хочется своего ребенка, тогда какая разница?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru