Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Калерия
Задорная первоклашка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: в ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Калерия

Igra писал(а):Девочки, не могу разобраться сама, натворила дел с этими очередями! Помогите, а то я закипаю!!!
ЭКО по ОМС - это без ожидания (ну или с минимальным ожиданием), я могу сама выбрать клинику, участвующую в программе, так?
У меня эндометриоз, он попадает под ЭКО по ОМС - об этом я узнала пару месяцев назад. Так почему Хабаровский перинатальный центр говорит, что ждать надо конец 2016-начало 2017? Подавала в начале 2015 вроде как на квоту.
Видимо я что-то не так оформила? не туда подала документы? Я живу на Сахалине, здесь все мои местные знакомые подают документы и через месяц уже в Питере в Ава-Петер в протоколе, а я все жду у моря погоды! :coffee:

Сделала сейчас прописку на Сахалине, как теперь отказаться от этой нескончаемой очереди в Хабаровске?
Марса, Igra, девочки!!! Вот такая х@ у нас в Хабаровском ПЦ! Уже бились с этим и писали (я лично и ни одна!!!) везде и всюду -итог- сколько выделяют на край нам денег столько и идет бесплатно... Вот такая ерундень!!! А почему тут так, а на западе нет - больше денег выделяют, короче замкнутый круг!!! И с нашего региона ооооочень тяжело вырваться. Как то так :zakryto:
Для кого-то две полоски — это ужас. А для кого-то… мечта.
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Калерия писал(а):
IrishаIrisha писал(а):Мне иногда кажется,что у меня и с четвертого раза ничегошеньки не получится :angry: что успокоительного попить??? :help: работа тока и спасает от дурных мыслей...
IrishаIrisha Капли Морозова - по пузырьку настойки валерианы, пиона, пустырника и боярышника в один флакон и по чайной ложечке))) я в чай добавляю -мне вкусно)))
Калерия,спасибоооооо ;) Такое я еще не пробовала...обязательно попробую...
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Igra писал(а):Девочки, не могу разобраться сама, натворила дел с этими очередями! Помогите, а то я закипаю!!!
ЭКО по ОМС - это без ожидания (ну или с минимальным ожиданием), я могу сама выбрать клинику, участвующую в программе, так?
У меня эндометриоз, он попадает под ЭКО по ОМС - об этом я узнала пару месяцев назад. Так почему Хабаровский перинатальный центр говорит, что ждать надо конец 2016-начало 2017? Подавала в начале 2015 вроде как на квоту.
Видимо я что-то не так оформила? не туда подала документы? Я живу на Сахалине, здесь все мои местные знакомые подают документы и через месяц уже в Питере в Ава-Петер в протоколе, а я все жду у моря погоды! :coffee:

Сделала сейчас прописку на Сахалине, как теперь отказаться от этой нескончаемой очереди в Хабаровске?
Я уже писала,что тоже ничего в этих очередях не понимаю...хорошо хоть пригласили -год всего прошел... Но ,девочки,у меня знакомая прописана в ЕАО- собрала все документы-подала их в Биробиджан и ей через месяц говорят-выбирайте клинику!!! она делала в нашем ПЦ и никакой очереди не ждала...Сразу в протокол. Но к сожалению пролет!!! вот я думаю прописаться в ЕАО да через Биробиджан выбить квоту [lol] Она ни в какой очереди не стояла!!!! А мы ждем и вызваниваем!!!
Аватара пользователя
Гусевская (Левина) Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Филипчик Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, Филипчик Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Russian_federation
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Гусевская (Левина) Елена

Девочки привет. Я хочу уточнить про витамин е. Назначен 400 мг 1 раз в день, это что сразу 4 шт пить по 100. Другой фасовки нет. И еще сколько по времени принимать?
Аватара пользователя
Igra
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Igra

IrishаIrisha писал(а):Я уже писала,что тоже ничего в этих очередях не понимаю...хорошо хоть пригласили -год всего прошел... Но ,девочки,у меня знакомая прописана в ЕАО- собрала все документы-подала их в Биробиджан и ей через месяц говорят-выбирайте клинику!!! она делала в нашем ПЦ и никакой очереди не ждала...Сразу в протокол. Но к сожалению пролет!!! вот я думаю прописаться в ЕАО да через Биробиджан выбить квоту [lol] Она ни в какой очереди не стояла!!!! А мы ждем и вызваниваем!!!
Написала обращение в Минздрав России по поводу того, что не дают возможность выбрать клинику, отправляя всех по умолчанию в местный перинатальный центр, из-за чего выстраиваются годовые очереди из нуждающихся на получение помощи ВРТ. Посмотрим что ответят...
я Юля
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Япона

У меня повышен и гомоцестеин и АТ к кардиолипину.
Перед протоколом - плазмоферез 3 капельницы + капельницы иммуноглобулина
В протоколе - постоянный мониторинг крови + кроверазжижающие препараты.
Но я еще генетику проверяла - тромбофилии там всякие
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Девочки! У всех нормально с Абсолюта результаты приходят?
Мне опять с ними не везет. Часть на электронку прислали, часть нет. Вчера звонили, запутались что я сдавала. В итоге вместо 3-5 дней жду свои анализы уже 12 день. Хорошо мне не срочно...
У меня уже второй раз такая ерунда с ними.
Так что, кому срочно нужны результаты имейте ввиду, что так бывает...
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Ппц я как раз завтра туда собралась тонну анализов сдавать
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Igra писал(а):
IrishаIrisha писал(а):Я уже писала,что тоже ничего в этих очередях не понимаю...хорошо хоть пригласили -год всего прошел... Но ,девочки,у меня знакомая прописана в ЕАО- собрала все документы-подала их в Биробиджан и ей через месяц говорят-выбирайте клинику!!! она делала в нашем ПЦ и никакой очереди не ждала...Сразу в протокол. Но к сожалению пролет!!! вот я думаю прописаться в ЕАО да через Биробиджан выбить квоту [lol] Она ни в какой очереди не стояла!!!! А мы ждем и вызваниваем!!!
Написала обращение в Минздрав России по поводу того, что не дают возможность выбрать клинику, отправляя всех по умолчанию в местный перинатальный центр, из-за чего выстраиваются годовые очереди из нуждающихся на получение помощи ВРТ. Посмотрим что ответят...
ЭТО ПРОХОДИЛИ УЖЕ ДАВНО!!!!
После того как очередь подойдет можешь выбрать клинику, НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ ВЫ НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЦ
Я МАМА!!!!!
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Девочки, посмотрела цены на сайте у Абсолюта на узи, позвонила в клинику-они координально отличаются... с анализами так же? !
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

После пролета я заявление никакое не писала. У меня абсолютный трубный фактор. Видать автоматически ставят в очередь . МА просто говорила - позвонишь узнаешь очередь !!!
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Ibragimovna писал(а):Девочки, посмотрела цены на сайте у Абсолюта на узи, позвонила в клинику-они координально отличаются... с анализами так же? !
Сижу сравниваю цены у меня в чеках с сайтом:
инфекции - на сайте 225, в чеке 250
АТ к кардиолипинам, фосфолипидам - на сайте 550, в чеке 500
срочные спид, сифилис, гепатиты по 490, на сайте стоимость срочных не указана.

В общем, в чеке ни одна цена с ценой на сайте не совпала...

Я вот к ним завтра пойду разбираться со своими анализами ((( часть результатов так и не прислали.
Аватара пользователя
katrina_86
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 02:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦР Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦР Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение katrina_86

Девочки, мне кажется, что на сайте "Абсолют" цены г. Благовещенска. Ну по крайне мере летом в Благе папе там сдавали, в реале цена с сайтом совпала. А здесь в Хабаровске я сдавала общие и получала в тот же день вечером, но я не на почту, а сама лично приходила и проблем не было.
Aliska1304
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Aliska1304

Девочки, всем добрый день! Принимайте новичка! Готовлюсь к протоколу в ПЦ. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь посещал доктора Снегур?
Аватара пользователя
НоmeLedi
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 19:31
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение НоmeLedi

SCbaby писал(а): НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ ВЫ НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЦ
А что реально его кто-то не писал?
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Aliska1304 писал(а):Девочки, всем добрый день! Принимайте новичка! Готовлюсь к протоколу в ПЦ. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь посещал доктора Снегур?
Привет ;) я была у Снегур как только она пришла работать в ПЦ. Приятная,внимательная- ничего плохого сказать не могу. Когда в протокол??? :-D
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

НоmeLedi писал(а):
SCbaby писал(а): НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ ВЫ НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЦ
А что реально его кто-то не писал?
Девочки,я ни одного заявления не писала!!! Звонила и мне говорили очередь. Значит Я могу клинику выбирать???
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение леся26

Aliska1304 писал(а):Девочки, всем добрый день! Принимайте новичка! Готовлюсь к протоколу в ПЦ. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь посещал доктора Снегур?
Aliska1304, я наблюдаюсь у Снегур А.В. В протокол пойду с ней платно. Что могу сказать - внимательная, долго изучает анализы - если необходимо выписывает лечение, отвечает на все вопросы, прием ведет не торопя. Доброжелательная - мне с ней как то спокойно... На счет результатов по протоколам - ничего не могу сказать...Но нужно верить на чудо :aist: ! Чего и тебе желаю :aist: . Расскажи о себе, какой фактор? Платно или очередь?
Aliska1304
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Aliska1304

Девочки, у меня первая попытка ЭКО, трубный фактор, до этого была внематочная, трубу оставили, но через пол года все таки удалили, осталась одна, чуть живая. В прошлом году через нее забеременела, замер на 7 неделе. В итоге встала на бесплатную очередь в августе 2014. В июле позвонили, приходите. Меня вела доктор Гетя, но она уходит в отпуск. Сегодня должны были начать протокол, она передала меня Снегур. Ей не понравились анализы, отправила подлечить лейкоциты и в сентябре вроде как начнем
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение леся26

Aliska1304 писал(а):Девочки, у меня первая попытка ЭКО, трубный фактор, до этого была внематочная, трубу оставили, но через пол года все таки удалили, осталась одна, чуть живая. В прошлом году через нее забеременела, замер на 7 неделе. В итоге встала на бесплатную очередь в августе 2014. В июле позвонили, приходите. Меня вела доктор Гетя, но она уходит в отпуск. Сегодня должны были начать протокол, она передала меня Снегур. Ей не понравились анализы, отправила подлечить лейкоциты и в сентябре вроде как начнем
У меня тоже трубных фактор- нет труб. Протокол должен был быть в авг. Не очень была цитология - сейчас лечение, в сентябре на прием...
Aliska1304
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Aliska1304

У меня тоже трубных фактор- нет труб. Протокол должен был быть в авг. Не очень была цитология - сейчас лечение, в сентябре на прием...[/quote]

Может дружной компанией и пойдем в сентябре :happydance:
Aliska1304
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 04:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Aliska1304

Только мне почему то ничего не сказали по диете, подготовке((( В какой то прострации нахожусь
Аватара пользователя
Svetaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Svetaa

НоmeLedi писал(а):
SCbaby писал(а): НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ ВЫ НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЦ
А что реально его кто-то не писал?
я тоже не писала никакого заявления, нов очередь в ПЦ поставили.
Аватара пользователя
Eelizavetta
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 02:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Eelizavetta

Девочки, рассказываю... Сегодня была на приеме, все анализы в норме, кроме узи молочных желез, мастопатию ставят, у меня одна малусенькая киста на левой груди. Отправили к мамологу. Если мамолог дает добро, то сдаю анализы (кровь, моя, флора и т.д.) и можно идти в протокол со 2-го дня МЦ. Хочу быть в чесле беременяшек obnimalka :support: help help help help [baby] С мастопотией вообще в протокол пускают?
Аватара пользователя
Svetaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Svetaa

Девочки, я писала письмо в минзрав хаб с вопросом о направлении меня в Питер, так же отправляла им письмо из Ава-Петер о их согласии взять меня. Ответ пришел, но честно говоря, я до конца не разобралась, что они там написали. Процетирую немного:
"Порядок направления пациентов для проведения ЭКО врамках ОМС определен письмом Минздр РФ от 18.03.14 № 15-4\2-1777. В соответствии с ним, направление пациентов, проживающих на территории субъекта РФ, для проведения ЭКОосуществляется в соответствии с листами ожидания, кот. формируются Комиссией субъекта РФ.
Рапоряжением минздрав Хаб кр от 18.07.13 № 1031-р "О направлении жителей Хаб кр для проведения ЭКО в ПЦ хабаровска создана комиссия по отбору и направлению пациентов для проведения ЭКО, определен порядок направления пациентов с бесплодием на комиссию.
В рамках территориальной программы ОМС в Хаб кр. объемы ЭКО в 2015 г утверждены для ПЦ и ФГБУЗ "Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова" ФМБА России (???) ООО Ава петер не является участником тер. программы ОМС хаб кр в 2015 г.
Вместе с тем, оплата медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам за пределами субъекта РФ, на территории которого выдан полис ОМС, может быть осуществлена Хаб краевым фондом ОМС в рамках межтерриториальных расчетов в порядке, утвержденном приказом Минздрав РФ от 28.02.2011 г.№ 158н1 (при получении соответствующего направления от Комиссии в порядке, регламентированным вышеуказанным письмом Минздрава РФ."
Как я поняла, они могут направить в другой город, но предварительно собрав комиссию, которая и решает целесообразность. Так кажется, что законы противоречат друг другу, и они выбирают тот что им удобен :vermin: :(((
Аватара пользователя
Eelizavetta
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 02:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Eelizavetta

Svetaa писал(а):Девочки, я писала письмо в минзрав хаб с вопросом о направлении меня в Питер, так же отправляла им письмо из Ава-Петер о их согласии взять меня. Ответ пришел, но честно говоря, я до конца не разобралась, что они там написали. Процетирую немного:
"Порядок направления пациентов для проведения ЭКО врамках ОМС определен письмом Минздр РФ от 18.03.14 № 15-4\2-1777. В соответствии с ним, направление пациентов, проживающих на территории субъекта РФ, для проведения ЭКОосуществляется в соответствии с листами ожидания, кот. формируются Комиссией субъекта РФ.
Рапоряжением минздрав Хаб кр от 18.07.13 № 1031-р "О направлении жителей Хаб кр для проведения ЭКО в ПЦ хабаровска создана комиссия по отбору и направлению пациентов для проведения ЭКО, определен порядок направления пациентов с бесплодием на комиссию.
В рамках территориальной программы ОМС в Хаб кр. объемы ЭКО в 2015 г утверждены для ПЦ и ФГБУЗ "Клиническая больница № 122 им. Л.Г. Соколова" ФМБА России (???) ООО Ава петер не является участником тер. программы ОМС хаб кр в 2015 г.
Вместе с тем, оплата медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам за пределами субъекта РФ, на территории которого выдан полис ОМС, может быть осуществлена Хаб краевым фондом ОМС в рамках межтерриториальных расчетов в порядке, утвержденном приказом Минздрав РФ от 28.02.2011 г.№ 158н1 (при получении соответствующего направления от Комиссии в порядке, регламентированным вышеуказанным письмом Минздрава РФ."
Как я поняла, они могут направить в другой город, но предварительно собрав комиссию, которая и решает целесообразность. Так кажется, что законы противоречат друг другу, и они выбирают тот что им удобен :vermin: :(((
С этим письмом и на консультацию к юристу, он найдет лазейку!
Аватара пользователя
Eelizavetta
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 02:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Eelizavetta

Девочки, я вот раньше не знала, что существует какой-то третий протокол, всегда знала о длинном и коротком, а есть еще какой-то третий, он по времени как короткий, но припараты какие-то другие. Никто не подскажет, что это за третий протокол? Кто с ним сталкивался?
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение леся26

Aliska1304 писал(а):Только мне почему то ничего не сказали по диете, подготовке((( В какой то прострации нахожусь
Будем надеяться [lol ! Я спрашивала про диету, подготовку - мне сказали ничего кардинально в своем образе жизни менять не стоит.... полностью только исключить алкоголь мне и мужу. А так стараться есть по больше овощей и полезных продуктов.Сейчас тем более сезон... мужа кормлю тыквенным семечками витаминной смесью самодельной... ;) .
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение леся26

Ух ты я новую страничку открыла!!! )))) ЗАпускаю :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!
Девочки разбирайте!!!
И мне двух :aist: :aist: Давай те уже положительные протоколы!!! Так хочется читать и радоваться!!! Срочно нужен осенний беби бум!!! {baby}
Аватара пользователя
Eelizavetta
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 02:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Eelizavetta

леся26 писал(а):Ух ты я новую страничку открыла!!! )))) ЗАпускаю :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!
Девочки разбирайте!!!
И мне двух :aist: :aist: Давай те уже положительные протоколы!!! Так хочется читать и радоваться!!! Срочно нужен осенний беби бум!!! {baby}
и мне двоих :aist: :aist: :happyclapping:
Аватара пользователя
eclipse
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение eclipse

Леся26, Aliska1304

Девочки, давайте-давайте! Поднимем репутацию доктора! Только :ura:
Я за вами пойду, думаю в октябре.

Себе пару аистов отложу ))) dai2 confusion
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение Безумный Умбэрто

Eelazavetta, третий это в естественном цикле по моему))))
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

Eelizavetta писал(а):Девочки, я вот раньше не знала, что существует какой-то третий протокол, всегда знала о длинном и коротком, а есть еще какой-то третий, он по времени как короткий, но припараты какие-то другие. Никто не подскажет, что это за третий протокол? Кто с ним сталкивался?
Я не слыхала про такой :think:
Аватара пользователя
SCbaby
Девица на выданье
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 05:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ГУЗ ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Март 2016, Филипчик Ю.В.
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение SCbaby

Девочки я на ноябрь-декабрь вместо октября в протокол. И то может все-таки Москва будет.Так как я еще одного доктора с ПЦ вычеркнула. Которая отправила на гормоны сдавать сразу после ОК (само собой АМГ 1, ФСГ 15, :mouse: ).
SVETAA, если собралась ехать тебе нужно чтобы в ПЦ выписку полную собрали, с письмом от АВЫ идешь на комиссию и все, но только когда подойдет очередь по листу ожидания.
Eelazavetta их много протоколов.
1.ЕЦ
2.короткий
3.длинный
4. ультрадлинный
Так же и видов крио много

Меня по ОМС отпустили куда хочу!
Последний раз редактировалось SCbaby 27 авг 2015, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Я МАМА!!!!!
Аватара пользователя
IrishаIrisha
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018!!!
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЭКО в Хабаровске 2015

Сообщение IrishаIrisha

леся26 писал(а):Ух ты я новую страничку открыла!!! )))) ЗАпускаю :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: !!!
Девочки разбирайте!!!
И мне двух :aist: :aist: Давай те уже положительные протоколы!!! Так хочется читать и радоваться!!! Срочно нужен осенний беби бум!!! {baby}
Мне ооооочень надо!!! :-D Девчули мне :aist: :aist: !!! Надеюсь осенью мне привалит счастье!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru