Вопросы акушеру-гинекологу, репродуктологу

Закрыто
Julka1980
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Крио перенос сразу после свежего

Сообщение Julka1980

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вступить в криопротокол сразу после свежего неудачного? У нас МФ азооспермия, после стимуляции и пункции яичников получили 11 ооцитов, до 5 дня дожили 3: 2-отличных, 1-похуже с фрагментацией, которого и пересадили, но к сожалению пролет, двух отличников заморозили. На 8 ДПП результат отрицательный, соответственно поддержку (утрожестан 200х3 и прогинова) отменили, если дождаться месячных и идти в криопротокол можно ли это или нужно ждать месяц? Спасибо.
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио перенос сразу после свежего

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Добрый день! Можно, если вы хорошо себя чувствуете и по данным УЗИ не будет противопоказаний.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Аватара пользователя
Kalinina
Трудный подросток
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: центр Алмазова, г.Санкт -Петербург, центр Кулакова.москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Крио перенос сразу после свежего

Сообщение Kalinina

Добрый день ! подскажите. пожалуйста! после неудачного ЭКО я сделала гистероскопию. заключение-эндометрий в состоянии железистой гиперплазии. мне назначили Регулон на 3 месяца. Врач из клиники сказала что на отмене сразу вступать в криопротокол... а местный врач сказала сделать пайпель-биопсию после отмены КОКов и только через Цикл идти в криопротокол... как мне быть? можно сделать эту пайпель-биопсию во время приема контрацептивов чтобы узнать результат моего леченияя??? или обязательно после их отмены.. или может вообще не делать Пайпель. а просто после отмены вступить в криопротокол??
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная...что в комнате крепко спит моё маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
Таскина Оксана Анатольевна
Консультант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Крио перенос сразу после свежего

Сообщение Таскина Оксана Анатольевна

Добрый день! Контроль УЗИ после отмены КОК обязательно, далее в зависимости от состояния эндометрия, возможно и пайпель-биопсия. Криопротокол пока отложите.
Ваш репродуктолог Таскина Оксана Анатольевна
ЦЕНТР ЭКО
www.centereko.ru
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru