Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

Ференика писал(а):Девочки,ставшие недавно мамочками, пишите о своем опыте, как роды прошли у см, как быстро оформили детенышей, чем кормите в первый месяц. Этот опыт очень поможет тем, кто только на пути к рождению маленького чуда.
Присоединяют к Ференике :clapping:
Расскажите пожалуйста в чём ходит ваш малыш, и о разных нужных прибомбасиках, где купили. Что купили зря))) И сколько нужно одёжки, чтоб лишняя не осталась.
......
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

Eola писал(а): Мне делали под наркозом,но эндометрий не трогали,взяли только немного на биопсию,результат был сразу,а биопсия через 2 дня и цена у нас то же не 5 а 23.И да это был мой 1й наркоз за 30 лет,до этого ни одной опирации и карточка в поликлинике 3 листочка.
В нашей клинике говорят, что информативнее забрать на обследование весь эндометрий, а не кусочек.

Ну и вместе со всем эндометрием можно удалить и небольшие полипы и т.д.
"Гистероскопия является не только диагностической, но и лечебной манипуляцией, т.к. при обнаружении внутриматочной патологии в большинстве случаев производится ее удаление."
......
Аватара пользователя
Ева123
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ева123

Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN(СМ) 1+1, Адель5555 с недельками :flowerfacepink: :flowerfacepink:
......
Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Девочки, привет! Расскажу о своих родах...
СМ мне позвонила в 11.00 утра, что она вызывает такси и едет в роддом, т.к. воды отходят.
В 13.00 врач посмотрела, сказала, что воды все вышли. После этого последний раз я с ней разговаривала в 15.10, она сказала, что схватки есть, но думает, что родит не скоро. После 16.00 она не стала брать трубки, я бегала по квартире, собирала вещи в дорогу, меня колбасило...В 17.00 после очередных долгих гудков я не выдержала и позвонила в роддом в справочную. Там мне сказали, что Смирнова (фамилию изменила) родила девочку, вес 2920г, 49 см. Я положила трубку и заплакала. Позвонила мужу, он поехал снимать деньги на гонорар.
Мы рожали бесплатно по договоренности с зам глав врача. Он настоял на бесплатных, типа зачем переплачивать деньги.
Потом позвонила СМ, сказала, что все хорошо, родила быстро, вырубилась после родов.
По приезду в Питер, мы сразу встретились с нотариусом в роддоме, где заверили согласие СМ. Никаких проблем не возникло. После этого нас на полчасика пустили с мужем к нашей доченьке. Она лежала одна, все остальные боксы были пустые, в комнате было прохладно, на что мне врач сказала, что это нормальная температура. Но у меня прям сердце сжалось, что она тут лежит одна в этом холодной комнате. Нам показали, как пеленать, подмывать, одевать.
Дальше мы побежали в Дом малютки оформлять документы. Документы оформили без вских проблем, сказали, что нас ждут еще.
Доченьку выписали на четвертый день, СМ на второй.
Каждый день мы ходили к доченьке, учились, смотрели на нее. У нас была отличная заведущая детским отделением, все рассказывала, показалывала. Врач педиатр-женщина 73 лет - вообще таких людей встретить редкость. Постоянно обнимала меня, плакала, когда нас выписывали и я вместе с ней. Это настоящий человек и врач от Бога, безумно любит детей.
А вот зав родильным отделением та еще сучка, постоянно хотела меня уколоть: то за палату я заплатила поздно, то вообще дура ничего не понимаю. При каждой встрече повышала на меня голос. Ну Бог ей судья.
Больничный мне в родддоме не дали, изначально пообещали, но потом сказали, что не положен. Зам глав врача, который обещал, съехал с темы, типа общайтесь с другим замом, она законы знает, но та наотрез отказалась выписывать, не положен и все. Сказала, что вы знали на что шли, с каким-то укором по поводу программы.
Обратно ехали с доченькой в СВ, все хорошо.
Сейчас смотрю на свою дочурку и не верю, что мы через столько прошли. Это моя радость, мое счастье!!!
С СМ расстались хорошо, она даже меня обняла. Нет у меня на нее зла, ну вот такая она, с таким характером!!! Спасибо ей за здоровую дочку! Доченька родилась 8/9 по апгар

Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Пузики,Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555 с недельками!!!

Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Омиска, УРА! Поздравляю с дочей!

Ференика, я за 15 мин оформила свидетельство о рождении в дмитровском МФЦ, это недалеко от тебя. Согласие полностью напечатали на компе, СМ не пришлось писать от руки ничего, только подпись поставила.
На тему РД тоже тебе советую север Москвы, чтоб всё рядом было.

Я дочке после родов только на улицу надевала чепчики, и слегка утепленный комбез, там капюшон был.
Сейчас гуляем в бодиках и пеленочкой из футера накрываю, уж очень футер мягкий.
Никаких шапок мы сейчас не надеваем. Температуру держали 22-23 градуса в комнате, сейчас больше, у мамы моей нет кондеров. Постоянно включен увлажнитель, но я всё равно капаю в носик аква марис дочке, чтоб не было твердых козявок, по одной капельке в сильно сухую погоду закапываю. Памперсы в первый месяц были Moony, лучше я пока ничего не видела. Сейчас уже и Меррисы и даже Хаггис надеваем, Хаггис это ужас, но нам нормально, не смотря на жесткость, ничего не натираем. Но мы доношенные и кожа не такая тонкая, как у деток родившихся на несколько недель раньше. Смазываю все складочки вазелиновым маслом, дешево, стерильно и эффективно. Купаю с детским гелем только раз в неделю, у нас бюбхен с первых дней. У нас 4 маленькие бутылочки для смеси и одна для воды. Соску уже не стерилизуем, просто мою под краном и даже кипятком не обдаю. Ложечки из которых пьем лекарства и водичку тоже не стерилизую, просто мою под горячей водой. Очень хорошо идут влажные салфетки, попробовала несколько фирм, больше всего понравились салфетки меррисы.
С одеждой сложно советовать, в первый месяц вся одежда была с застёжками с верху до низу, чтоб ничего не надо было одевать через голову. Сейчас уже всякие одежки легко надеваем. Мы родились в теплое время, но для улицы мы использовали слегка утепленный конверт с капюшоном, под него надевала тоненький слипик. Количество бодиков и слипиков примерно по 4шт-5шт наверное, больше уже наверное не нужно, бодиков у нас 4шт сейчас используется, три из них с длинным рукавом трансформером, очень спасает от расцарапываний лица. У меня много пеленок, меня это очень спасает, стелю пеленки везде, в люльку-кроватку, коляску, на пеленалку, на плечо себе, когда столбиком ношу, накрываю когда спим пеленками, самые ходовые это пеленки из футера и кулирки.
Что нам реально не пригодилось в первый месяц, это куча подаренных бодиков и слипиков, которые одеваются через голову.
Ни одного ненужного прибамбаса у нас нет :trollsmile:
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

я пингвин! писал(а):Инканта, ты на очереди) но не раньше чем через неделю!!! :yatta: и с неделькой 37-мой!
Какой через неделю, мне кажется, мы 100% будем сидеть в пузе все 3 недели... Никаких у нас даже намеков на приближающиеся роды, если б не вперед выдающийся пуз, можно было бы подумать, что никто не беремен :mouse: ну и пусть... будет время у сыночка раскрутить себе все, что он там намотал. Я ж истеричка - в пятницу внепланово съездили на ктг-9 баллов, ждем следующего приема
На всех планюшек ааапчхииии 37недельное мальчуковое
Сопузики, с недельками :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Маришу и Петербурженку, с покорением вершины бананового растения :obnimalka:
Ференика, наши мамочки сейчас активны в соседней темке биомамочек, так что можно там почитывать про их жизнь насущную :lalala: [baby]

Аватара пользователя
Omiska
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долго
Где было удачное ЭКО: МАМА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Omiska

Девочки,спасибо огромное за поздравления и добрые слова!
Расскажу как было у нас. Нам повезло,мы с сурмамой живем в одном городе,поэтому на каждый прием ездили вместе.с 12 недель наблюдались у врача у которого рожали,рожали по контракту. В среду(так как у ребеночка низкое предлежание и планировалась госпитализация)отправились на прием к врачу(хотели отпроситься у врача на госпитализацию до понедельника))) уже при встрече см,сказала что побаливает живот. Пришли на прием,попросилась без очереди, врач с см ушли на осмотр, с осмотра сразу отправили оформляться на госпитализацию,началось открытие,пока 30 мин.оформлялись,врач снова посмотрел было уже открытие 5 см, рожали 4 часа, я присутствовала на родах. При мне перерезали пуповину,помыли малышку и дали сфотографировать. Роды были естественные , в предродовом отделении отношение очень хорошое,первое время наш врач подходил каждый час,последние 1,5 часа был постоянно. Старалась спокойно держаться и поддерживать см, но последние пол часа схваток слезы текли постоянно(хорошо,что у меня была маска на пол лица и см ничего не замечала).Когда наступили сами роды и см перевели в родовую вышла в коридор,чтобы не мешать бригаде принимающей роды и тихо ревела (сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются).смамочка огромная молодец!Когда роды закончились,единственное желание было выйти на улицу,я даже не смогла дойти до скамеек в парке,села прямо на лестнице клиники и ждала мужа.
На следующий день пришла к главврачу отдала справку из клиники о проведенном эко и наступлении беременности,копию лицензии клиники,согласие нас на эко,согласие см на участие в программе,согласие мужа см,все копии должны быть завершены синими печатями.также паспорта и св-ва о браке. Нам сказали приходить с мужем на следующий день.на следующий день мы с мужем пришли написали заявление и нам отдали согласие см на запись нас родителями и справку о рождении,мы сразу же поехали в мфц,в мфц оформление заняло 20 мин. Советую в клинике просить 2 экземпляра заверенных копий документов(так как все документы у нас забрали в роддоме,а в мфц попросили снова).у меня были оригиналы и я дала снять копии-сказала что не отдам,но чтобы не трепало себе нервы лучше подготовьте 2 экземпляра копий документов. После получения св-ва о рождении мы в этот же день отвезли его в роддом, в этот же день см выписали(на 3 день).
Как я раньше говорила,в роддом меня так и не положили,приезжаю каждый день мне рассказывают и показывают дочку,говорят,что может выпишут на 7 день,пока дочка теряет в весе и сегодня у нее началась желтушка. Очень жду,когда выпишут наше сокровище домой. :inlove:
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Омиска, поздравляю! Очень трогательный рассказ! Эти дни пролетят быстро и скоро с малышкой будете дома.

Селенка, спасибо за рассказ. Очень-очень рада за тебя и твою куколку, что все закончилось и вы вместе. Ты молодец, прошла через все испытания достойно и заслужила самое почетное звание МАМА
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Омиска, селенка спасибо за рассказы :flowerfacepink:
Омиска! ПРОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочки! :inlove: :inlove: :inlove:
самое прекрасное впереди :flowerfacepink: теперь ты МАМА obnimalka
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Всем привет!
Воскреснички, с любимыми недельками!
Селена, Омиска, очень трогательные рассказы!
Весната, ты когда в протокол?

Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Delonb писал(а):Весната, ты когда в протокол?
Ты прям как в воду глядишь)) Вчера первый укол стимуляции получила :yatta:
Пурегоном колюсь :doctor:
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

я пингвин! писал(а): Аделечка с 25!!!! Готова открыть летний домик? ты главное не бойся :trollsmile: Ленточка меня всегда подстраховывала :inlove:
Спасибо, ага...буду домик летний открывать :coffee:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

vesnata писал(а): Ты прям как в воду глядишь)) Вчера первый укол стимуляции получила :yatta:
Пурегоном колюсь :doctor:
Держим кулачки на отличных эмбрионов@@@@@@@@@@@@@@@ :sperm: :sperm:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Спасибо, Аделичка! :kissinglips: я еще не осознаю что все началось)
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

vesnata писал(а):Спасибо, Аделичка! :kissinglips: я еще не осознаю что все началось)
я после нескольких уколов поняла, что растет там все, болел живот ужасно :mouse: ..., а когда повторно приехала к доктору на прием еле "доползла" до клиники, тошнило ужасно после пурегона и оргалутрана... :mouse:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Кошмарик, Жена ВВП, с недельками
Девочки, спасибо за ваши рассказы про роды. Невозможно читать без слез
Весната, наконец ты протокольная мордашка :trollsmile: держу кулачки на рост клеточек, чтоб урожай был отличный thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: и ааапчхииии на тебя пЭрсональное :happyclapping:

Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Inkanta писал(а):Весната, наконец ты протокольная мордашка :trollsmile: держу кулачки на рост клеточек, чтоб урожай был отличный thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: и ааапчхииии на тебя пЭрсональное :happyclapping:
Спасибо, Инканта! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Сладкие пяточки
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Сладкие пяточки



С Троицей девочки, последним денечком весны!!!

Селенка, упустила я ваше завершение программы. В свободную минутку перелопачу странички назад! С долгожданной встречей вас!!! Наслаждайтесь друг дружкой :inlove:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне...
Аватара пользователя
ПуговкаK
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ПуговкаK

Омиска, поздравляю тебя с Мамством :obnimalka: flowers
Девочки :help:
У кого в 3 триместре отекали ноги у см? Раньше только к вечеру, а теперь походит по дому даже утром и отекают. Плюс ноги судорожит (хотя пьем магний в6 постоянно) и еще вчера появилось жжение в ступнях временами. Завтра к врачу идем - что просить из анализов сдать? Хотя неделю назад сдавали целую кучу анализов и вроде все в норме.
Как диагностировать возможный гестоз или может это варикоз просто?
Аватара пользователя
Eola
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:35
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Eola

ПуговкаK писал(а):Омиска, поздравляю тебя с Мамством :obnimalka: flowers
Девочки :help:
У кого в 3 триместре отекали ноги у см? Раньше только к вечеру, а теперь походит по дому даже утром и отекают. Плюс ноги судорожит (хотя пьем магний в6 постоянно) и еще вчера появилось жжение в ступнях временами. Завтра к врачу идем - что просить из анализов сдать? Хотя неделю назад сдавали целую кучу анализов и вроде все в норме.
Как диагностировать возможный гестоз или может это варикоз просто?
Белок в моче смотреть нужно и контролить.
18.12.2015 родились:
мальчик 3500 51 см
девочка 3200 50 см

Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Танюшка76

Девочки
Кто о чем, а я о своих баранах - ИЦН. Сообщение от Арианка (снижение утрика)... потом еще Натуссик написала
viewtopic.php?f=15&t=59006&start=5915
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

ПуговкаK писал(а): Девочки :help:
У кого в 3 триместре отекали ноги у см? Раньше только к вечеру, а теперь походит по дому даже утром и отекают. Плюс ноги судорожит (хотя пьем магний в6 постоянно) и еще вчера появилось жжение в ступнях временами.
Пуговка если судорожит - препараты кальция назначат, мне нравится кальций D3 Никомед с апельсином. у меня пару недель назад слегка начало судорожить - выписали. прошло моментально thumbsup , за неделю где то, но пью его всё равно! полезно и вкусно :trollsmile:
при отёках - назначат лёгкие мочегонные. Советую канефрон. ну может чай ещё могут назначить. но канефрон очень хороший препарат! тоже с недельку ноги начали слонеть. от канефрона по маленькому ходишь больше, и легко заметно. но я ещё компрессионные чулки с утра надеваю. не вставая с постели - напялить и ходить. снимаешь чулки - ножки худенькие , беленькие и лёгкие!
так что ерунда это всё! не первую беременность хожу, четвёртую. всё это корректируется и не считается каким то осложнением. ещё добавлю! пусть ягодки клюквы давит и пьёт как морсик. чудо ягодка от всего :coffee:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Пуговка, клюква она от всего и от простудных заболеваний, и от инфекций мочеполовой системы и хорошее мочегонное средство!


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Sele_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sele_mama

Танюшка76 писал(а):Девочки
Кто о чем, а я о своих баранах - ИЦН. Сообщение от Арианка (снижение утрика)... потом еще Натуссик написала
viewtopic.php?f=15&t=59006&start=5915
Я за этой историей три недели следила внимательно, очень страшно. Главное, что когда приходишь на узи, врачи в один голос: а зачем вы так часто смотрите шею???!! Моей СМ это несколько раз говорили, и это с двойней!!! У нее шея 37-38 и при этом: зачем вы так часто ходите, до 15 мм не критично :wall: :wall: В этом случае просто надо никого не слушать, а просто ходить смотреть и все, как мы и делали. Ну и утрик конечно, очень важен, все-таки.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Адель, приглашай как будет готово :trollsmile:
а я напоследок почихаю на всех, кому надо. и пенделей залетательных протокольных раздам, кому надо. :trollsmile:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Sele_mama писал(а):
Танюшка76 писал(а):Девочки
Кто о чем, а я о своих баранах - ИЦН. Сообщение от Арианка (снижение утрика)... потом еще Натуссик написала
viewtopic.php?f=15&t=59006&start=5915
Я за этой историей три недели следила внимательно, очень страшно. Главное, что когда приходишь на узи, врачи в один голос: а зачем вы так часто смотрите шею???!! Моей СМ это несколько раз говорили, и это с двойней!!! У нее шея 37-38 и при этом: зачем вы так часто ходите, до 15 мм не критично :wall: :wall: В этом случае просто надо никого не слушать, а просто ходить смотреть и все, как мы и делали. Ну и утрик конечно, очень важен, все-таки.
дааа уж.... 15 нормально????!!!! :mouse: я всю дорогу прошу посмотреть шейку, тоже врач спрашивает улыбаясь, типа чего ходишь смотришь там? но мне хоть сказали до 30 не критично..... плевать на них. ходить и смотреть! и не слушать , с двойней тем более
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Sele_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sele_mama

я пингвин! писал(а): дааа уж.... 15 нормально????!!!! :mouse: я всю дорогу прошу посмотреть шейку, тоже врач спрашивает улыбаясь, типа чего ходишь смотришь там? но мне хоть сказали до 30 не критично..... плевать на них. ходить и смотреть! и не слушать , с двойней тем более
Да кошмар вообще!! А когда было бы 15, развели бы руками 'ну что ж вы мамаша'.. Жуть просто. У нас, в принципе, не было с шеей проблем, но я поначиталась заранее и на эту тему у меня прям бзик был. Но лучше перебдеть, как говорится. Девочки, кто в протоколах и уже в процессе, следите за шейками obnimalka
Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Весната, ты знаешь, что я за тебя давно уже зажала кулачки!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Пуговка, у нас отекать ноги стали с 27 недель, я жутко боялась гестоза. Нужно следить за давлением и белком в моче. У нас отеки утром тоже не проходили...После родов отеки ушли...

Аватара пользователя
наша Вера
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение наша Вера

Танюшка76 писал(а):Девочки
Кто о чем, а я о своих баранах - ИЦН. Сообщение от Арианка (снижение утрика)... потом еще Натуссик написала
viewtopic.php?f=15&t=59006&start=5915
Да ваще! Я свою отправляю на Узи,а гинеколог ее отговаривает, типа для детей это тоже самое,что трактором проехать и что узи вызовет тонус и т.д. и т.п. и что см здоровая женщина,поэтому нет смысла так загонятся. ]:> :gun: Все равно скажу что бы сходила...
Аватара пользователя
наша Вера
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение наша Вера

Всем привет :privet2:
Жена ВВП, Кошмарик с недельками :trollsmile:
Адель,как дела?
Аватара пользователя
ПуговкаK
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ПуговкаK

Спасибо, девочки за все советы :obnimalka:
См говорит что нет у них клюквы в магазинах (
Белка в моче нет (тьфу тьфу), давление вроде тоже в норме - только вес сильно набираем. И ведь диету вроде соблюдает, а вес всё равно растет (
Аватара пользователя
ПуговкаK
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 20:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ПуговкаK

Вау! Моя страничка - делю со всеми поровну obnimalka
Пусть все у нас будет вовремя и легко :angel:
Грибоедова
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Грибоедова

наша Вера писал(а):
Танюшка76 писал(а):Девочки
Кто о чем, а я о своих баранах - ИЦН. Сообщение от Арианка (снижение утрика)... потом еще Натуссик написала
viewtopic.php?f=15&t=59006&start=5915
Да ваще! Я свою отправляю на Узи,а гинеколог ее отговаривает, типа для детей это тоже самое,что трактором проехать и что узи вызовет тонус и т.д. и т.п. и что см здоровая женщина,поэтому нет смысла так загонятся. ]:> :gun: Все равно скажу что бы сходила...
Я тоже здоровая)) двух детей выносила и наместе не сидела, но тут то другое, все равно с 15 недели раз в две нелельки ездила на УЗИ и смотрела шейку приятно слушать было что она такая же, ни тонуса ни чего после УЗИ замечено не было, ведь необязательно УЗИ со всеми замерами делать, можно только шейку смотреть и все. Сейчас в 33 недели шейка начала укорачиваться врач с УЗИ говорит при двойное так и должно быть давление деток на шейку и срок такой. Ни швов ни писсария нет у нас, но я знаю что все под контролем так и ездию раз в две недели. Когда беременность своя и детки свои не задумаваешься о том что может быть а когда тут такая программа то уже другая ответственность и совсем непредсказуемая беременность лучше уже предусмотреть как можно больше.
Сейчас я уже меньше за шейку переживаю, боюсь уже что может быть отслойка плаценты и преждевременные роды, поэтому вообще чаще лежу ходу на улицу раз в день на пару часиков на лавочке посидеть, спасибо био помогает с детишками иногда пока в отпуске и хорошо что дети не маленькие у меня могут самостоятельно гулять играться, бегать за ними не нужно!!
Грибоедова
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 8 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Грибоедова

ПуговкаK писал(а):Спасибо, девочки за все советы :obnimalka:
См говорит что нет у них клюквы в магазинах (
Белка в моче нет (тьфу тьфу), давление вроде тоже в норме - только вес сильно набираем. И ведь диету вроде соблюдает, а вес всё равно растет (
Можно замороженную найти из неё я сейчас себе морсики варю как профилактика отеков, ещё брусника и чай в аптеке продаётся бруснивер тоже помогает.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru