Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Девочки,спасибо Вам большое,не буду торопиться,может появиться та самая надежная,не капризная СМ. Конечно,понимаю,что если бы достаток был,не пошла бы СМ,но не обдирать же БИО как липу,и через что пришлось пройти БИО,что бы потом придти к такому решению. Понимание ведь долно быть между СМ и БИО. В конце концов обе стороны заинтересованы.
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

ЯгодкаЯ писал(а):Если Вы хотите,что бы мы подыскиваем суррмаму,то приходите сразу с 120 тыс. рублями и мы начинаем подбирать по тем критериям которые вы нам скажете. Анализы она сдает по 107 приказу до протокола. И ВСЕ. Биопсию,гистероскопию,уже делаете за свой счет. (ОБАЛДЕТЬ) Спрашиваю: А за что же вы берете 120тыс. Анализы по 107 приказу на тыс 10,и то это я с плюсом взяла. А мне: Это юридическое сопровождение в течении 9 месяцев и договор. И я должна с ней сама везде ходить,без куратора. НЕт такого,деревня блин. А еще город миллионник. Мне супруг сказал,позвони,чем будем сами искать,да и времени больно то нет,что бы каждый раз срываться,а они не приходят. Если бы выполняли свою работу,мы ведь не против,заплатили бы и ждали. а тут ведь вообще делать ничего не хотят.
Ева а одеваться у нас хотят на 20-25 тыс. Скажите,СМ отчитывается о расходах? Или им просто перечисляешь деньги и все? Что то где то прочитала,что то ли должна,то ли БИО могут потребовать от нее отчитываться.
мне в агентстве предлагали см за 250 тыс. с анализами по приказу, они представляли см с анализами+договор и все на этом из работа заканчивалась.
Ягодка, пусть твоя см отчитывается по чекам, сразу предупреди чтобы на все манипуляции, которые ты будешь оплачивать были чеки. На одежду у меня тоже 20 тыс.


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Девочки, страничку открыла беру своей см и кому нужно берите по кусочку!!! :happyclapping:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Девочки, у меня на одежду было 25 тысяч - раз уж начали писать тут цены, хотя по правилами этого делать нельзя. Придет сейчас Ленточка и tapok хотя пусть хоть поругает нас, а то совсем молчит. Но мне совсем не кажется, что это много. Я когда покупала одежду для имитации видела сколько она стоит, да в 1,5 раза дороже обычной! А СМ ведь и верхняя одежда может понадобиться. Моя покупала пуховик, сапоги. И вообще она в беременность ходила очень красивая и нарядная. И мне было очень от этого приятно, так как положительные эмоции моей СМ передавались моим девочкам.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Ягодка, мы все оплачиваем одежду для СМ, это не что-то из ряда вон. Я своей два пуховика купила и два пальто и три пары сапог, зимние, осенние и легкие совсем. Да так и получается 20 тыс.минимум.
Все приезды СМ в Москву были за мой счет. Недостающие анализы тоже за мой счет, но это было уже после одобрения врачом.
Протокол с СМ это очень дорого. Стоимость складывается помимо самого гонорара, ежемесячных, одежды, компенсации за КС и доплаты за двойню еще из оплаты недостающих анализов, гистеры (если твой репродуктолог назначит), лекарств ( у нас в первые два месяца поддержка на 10тыс выходила), платные УЗИ, скрининги, возможно платные врачи ( у нас был платно эндокринолог из-за ГСД), плюс сам протокол.
Агенства берут гораздо больше 120тыс. За такую сумму СМ подыскивают некие посредники, они за эти деньги ищут СМ, оплачивают ей приезд на одобрение, помогают составить договор, больше ничего не делают. Если ты хочешь, чтоб куратор ходил везде с СМ, то это уже совсем другая цена, такие услуги от 2млн и до бесконечности. Найти СМ сложно, попробуй поищи сама, может быть повезет, а может ты сама скоро поймешь, что 120тыс это фигня.
Главное не высылай никому деньги вперед, сначала проси УЗИ с картинкой и описанием на 8-13 ДЦ, показывай врачу своему, а потом уже врач скажет стоит ли эту СМ рассматривать.
Аватара пользователя
Happy Fox
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 00:51
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Happy Fox

У нас на одежду 30 тыс было, это стандартная сумма кажется, особенно если вторая половина беременности на зиму приходится. Но мне все-равно пришлось докупать пуховик, так-как на последних месяцах мы ни во что с двойней не влезали и подушку для беременных отдельно покупала, правда она не очень-то подошла помню.
Но если честно, со своей беременностью я вообще ни какую одежду для беременных не покупала, с одним ребенком обходилась своей. Единственное- брюки для беременных купила, но стоили они тысячи две.
Отчета по деньгам на одежду никакого не требовала.
Последний раз редактировалось Happy Fox 25 апр 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Салли

Беременности могут приходиться на разные сезоны, соответственно и одежда нужна разная, да и изнашивается все. К тому же пуховик, который она носила в свою беременность, с двойней стал мал уже недель в 28. Кстати чеки я тоже не требовала. Какой смысл? Если прописана сумма на одежду, она может распоряжаться ею по своему усмотрению. Меня вот вообще выплата на одежду конкретно не смущала, есть и другие траты более спорные.
Аватара пользователя
Eleanor
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Eleanor

Девочки, спасибо за теплый прием!
Delonb писал(а):Элеонор, добро пожаловать, расскажи свою историю
Не хочется вдаваться в подробности. В целом, не очень удачно пронаблюдали мою первую беременность в клинике, лишь во время родов выяснилось, что мы чудом доходили до срока. Вынашивать больше нельзя, тут опять без подробностей. Возможно, последствия можно было предотвратить, а может быть и нет. Но радость беременности познать удалось. И как выяснилось, я вовремя себе говорила - наслаждайся каждым мигом, и каждый день проживала с необыкновенным счастьем. Не о чем жалеть.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Ketkis

Салли писал(а):. И вообще она в беременность ходила очень красивая и нарядная. И мне было очень от этого приятно, так как положительные эмоции моей СМ передавались моим девочкам.
+1000. Так же было и у нас, только эмоции передавались мальчугану :) . Конкретная сумма не была прописаны в договоре, покупали все по мере необходимости. Подушек было куплено 3, две обычные жесткие и одна для беременных, удобство СМ, это не баловство и не прихоть, а в первую очередь комфорт вашему ребенку.
Ягодка, проблемы Био не касаются СМ, ее задача забеременеть , выносить и родить в срок, а вы должны обеспечить всем необходимым для этого. Проезд в 99% оплачивает Био.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Всем привет! :privet2:
Субботнички: Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555 с долгожданными недельками! :flowerfacepink: :obnimalka:
У нас на одежду было всего 5 тыщ, но мы ходили вторую половину летом + еще небольшие расходы на бандаж и небольшие мелочи для беременных, все зависит от конкретного человека, на сколько наглости хватит :trollsmile:

Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Delonb писал(а):Всем привет! :privet2:
У нас на одежду было всего 5 тыщ, но мы ходили вторую половину летом + еще небольшие расходы на бандаж и небольшие мелочи для беременных, все зависит от конкретного человека, на сколько наглости хватит :trollsmile:
Здравствуйте девочки. Вот,этого я постеснялась писать,потому что только начала поиски,и тут такие запросы. Девочки,я все понимаю,что сумма уходить огромная,но в Москве зарплаты другие. У нас то,с какого перепуга запросы такие,если средняя зарплата 10-15 тыс.? Вот интересуюсь поэтому,сколько и за что платить. А то что,написала выше,это мой всплеск эмоций. Где мне еще об этом поговорить? У нас кроме меня и мужа ни кто не знает,что собираемся прибегнуть к помощи СМ. Ведь все знают,что у нас у самих получалось. Если кого обидела,извиняюсь. Наверное нужно для начала припастись терпением. Как фильме "Бриллиантовая рука! - Будем искать! Никого не хотела обидеть.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Делонб, да здесь конечно очень всё зависит от того, на какое время года второй-третий триместр придутся. Но это невозможно просчитать заранее. У нас не было прописано суммы конкретной на одежду. Но у нас зимой был уже большой живот, сейчас живот огромный, поэтому я и пуховики и пальто купила, мы ничего дорогого не покупали, СМ и не просила ничего дорогущего, но у нас вот по моим прикидкам ушло на одежду, бандажи, чулки примерно чуть больше 15тыс.
Ягодка, я себе не представляю, чтоб СМ согласилась за свой счет одежду покупать, ежемесячные 15-20тыс и если отсюда еще она будет брать на одежду, то на еду уже не останется. Ты просто имей в виду, что сам факт оплаты одежды за счёт БИО это нормально и это не значит, что СМ наглая, если об этом говорит. Девочки СМ без опыта скорее всего не имеют запаса одежды для беременных и им нужно оплатить одежду, а СМ с опытом скорее всего имеет одежду беременюшки, но СМ с опытом и гонорар в 1,5 раза больше просят. Получается, что 20тыс на одежду добавить это меньше, чем взять СМ с опытом, хотя тут больше риск. Еще не у всех получается с СМ с первой попытки, а это всё тоже деньги. У меня было денег на одну попытку, сразу на вторую мы бы не нашли, пришлось бы пару месяцев копить. Морально я была готова к пролету в первый раз, слава богу, что не пришлось переживать реально пролет.
Удачи тебе и Апппчччхххииии с первого раза забеременительное и уже совсем предродовое!
Девочки, мы собираемся в РД, я не спала нормально, очень переживаю, уже то нервное состояние, которое у всех перед самыми родами.
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Ленсия,спасибо,спасибо,приберегу для будущей СМ,что бы с первого раза. У вас СМ с опытом? Удачи вам,пусть все сложиться отлично. thumbsup thumbsup thumbsup Девочки скажите,если у СМ 3 или 5 детей это хорошо или желательно что бы 1-2 было? Обе ЕР.
Последний раз редактировалось ЯгодкаЯ 25 апр 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение IRIKlove

Девочки, всем :privet2:
Lencia, какой волнительны и прекрасный момент, моя кукла родилась в 39 недель и 1 день, может и ваша, зажали кулачки на хорошие роды и на скорую встречу мамочки и доченьки.

Ягодка, я думаю, что нужно рассуждать не о категории сумм, а о том, что СМ нужно обеспечить теплой и удобной одеждой по сезону. если вы умудритесь это сделать дешевле, чем пишут девочки - ваше право. Я например, с СМ сама ходила по магазинам, не потому, что я скряга и не доверяю ей, а потому что в ее городке малюсеньком купить нечего, а когда она приезжала в Москву мы с мамой устроили ей шопинг) и кстати обошлись меньшей суммой, но это уже заслуга моей СМ - она очень скромная. Удачи вам, главное найти ту самую :inlove: , а потом уже одевать) И если вам интересны категории сумм, напишите мне или другим девочкам в личку, мы расскажем :happyclapping:

Субботнички с недельками вас) - Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555 - я очень стараюсь запомнить)) я смотрю вторник пустует и очень сильно стремлюсь его занять

Inkanta, дорогая с днем рождения тебя прошедшим, будь здорова, скоро сбудется мечта ТТТ, желаю ставь новые, более высокие планки и достигать их) ты молодец, желаю всего самого наилучшего)))) :inlove:
Последний раз редактировалось IRIKlove 25 апр 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

:privet2:
Инканта, Мариша+К, Адель с недельками! Аделька тебя с экватором!
Ягодка, ты главное сама не обижайся :-D а то народ как видит, что с ним не согласны убегает в обиде. Почитай архивы, в поиске набери, что тебя интересует.
По запросам См не удивляйся, в основном на жилье зарабатывают, а оно сама знаешь везде дорого! И это совсем не просто выносить чужого ребенка. я чесно избегала девушек которые писали хочу побыть еще раз беременной чуть ли не за 2 копейки
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Ириклав, я не могу пока в личку писать,у меня не набрано нужное кол-во сообщений. Но если Вам не трудно написать на что и какая сумма была потрачена,я буду очень благодарна. Да с начало найти нужно,а там уже по ходу дела будем обсуждать. а то всех СМ распугала. :think:
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

ЭльZA писал(а)::privet2:
Инканта, Мариша+К, Адель с недельками! Аделька тебя с экватором!
Ягодка, ты главное сама не обижайся :-D а то народ как видит, что с ним не согласны убегает в обиде. Почитай архивы, в поиске набери, что тебя интересует.
По запросам См не удивляйся, в основном на жилье зарабатывают, а оно сама знаешь везде дорого! И это совсем не просто выносить чужого ребенка. я чесно избегала девушек которые писали хочу побыть еще раз беременной чуть ли не за 2 копейки
Вы спрашиваете,с какой целью идет в СМ? Просто мне сказала одна из СМ,нравиться состояние беременной (32 г),другая сказала (24 г),что деньги нужны. Что Вы какие обиды,каждый идет к своей цели и тут не до обид.
Последний раз редактировалось ЯгодкаЯ 25 апр 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение IRIKlove

ЯгодкаЯ писал(а):Ириклав, я не могу пока в личку писать,у меня не набрано нужное кол-во сообщений. Но если Вам не трудно написать на что и какая сумма была потрачена,я буду очень благодарна. Да с начало найти нужно,а там уже по ходу дела будем обсуждать. а то всех СМ распугала. :think:

Ягодка, вот я об этом же :happyclapping: , сначала найти, а потом действовать по мере поступления проблем. Я написала вам ЛС :flowerfacepink: ))

Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Ириклав :happyclapping:
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

Субботнички, с любимыми недельками нас!Девочки а моя с опытом и одежда у нее для б.осталась, но если прописан пункт на одежду я перевела и все, отчет не требовала куда там она потратила-она сама рассказала :trollsmile: ...есть плюс бандаж у нее с прошлой программы остался новый практически, а вот подушку заказали самую хорошую-главное чтобы действительно ей было комфортно спать.
Ягодка, правильно что ты все спрашиваешь, в силу своих знаний мы подскажем тебе, ну а как поступить тебе ты уже решишь сама :happyclapping:


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Ленсия, какое классное время, вот-вот на ручки возьмешь свою детку :inlove: , на благополучные роды от меня тоже захвати thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555 , девулечки, с недельками субботними!!!
По поводу сумм за одежду-это все относительно. Есть См которые тратят эти деньги на одежду, есть СМ, которые их тратят на все, кроме одежды...Моя - второй вариант.
У нас в договоре прописана сумма на одежду в 20 недель - 20 тысяч. На третий день после подсадки она попросила у меня 6 тысяч на пальто, т.к. холодновато, а носить ей совсем нечего (это было середина сентября). Я дала. Я ее вижу не часто, поэтому не могу контролировать во что она одевается. Через две недели это пальто уже не сходилось, т.к. было куплено впритык, она на гормонах поправилась.
20 недель у нас приходилось на начало января, в результате деньги на одежду (20 тыс) она выпросила в начале ноября. Эти деньги не были потрачены на одежду. Я к ней приезжала в начале января, она ходит в своем старом пуховике зимнем, который нормально ей подходит, брюки для беременных ей привезла мама со старой беременности, а также пару кофт и платье. Я спросила, а где новый гардероб, ответ - "так ничего не понадобилось".
Итог: я бы в договоре прописала, что именно БИО совсместо с СМ должны приобрести одежду для беременности в пределах 20 тыс рублей. Так БИО будут уверены, что их ребенок или детишки растут в теплом, уютном домике.
Делонб, я согласна, суммы зависят от запросов СМ...Вон у меня у мужа сестра за всю беременность купила куртку утепленную за 5 тысяч рублей и несколько туник для лета...Также моя подруга - утепленные штаны и куртку, все вышло 9 тысяч рублей...
А я - беременюха, я ведь тоже с животом хожу, купила только куртку осенне-весеннюю и все...

Если бы я своей СМ купила три пальто, пять пар сапог, так она у меня точно шубу норковую через неделю попросила бы..
Не знаю, я считаю, что все должно быть в меру...
Девы, вы меня удивили, что по 30 тысяч даете на одежду??!! Возможно, исключение - двойня, но на одного ребенка...

Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

Ленсия, Селенка, моя СМ хотела бандаж за 500 руб купить, из своей скромности, я чуть не упала, в итоге купили хороший за 3 тыщи, но в целом со всеми мелочами и одеждой ушло 12-15 тыщ, точно не помню, я считаю что до 20 тыщ это нормальный запрос, если свыше (как Благовест пишет - на косметику) - это уже баловство. Я не против любых вариантов, но все зависит от благосостояния БИО-родителей. Поэтому нужно мониторить, разговаривать, выбирать и принимать решение ВЕРНОЕ. :trollsmile:

Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Если у СМ 3 и более детей [lol] ее можно рассматривать как СМ ? Если нельзя здесь писать напишите в л/с
Аватара пользователя
Delonb
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: СКПЦ, ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Delonb

ЯгодкаЯ писал(а):Если у СМ 3 и более детей [lol] ее можно рассматривать как СМ ? Если нельзя здесь писать напишите в л/с
Ягодка, здесь нужно понимать, что у некоторых женщин от большого количества родов, матка "изнашивается", как моя доктор говорила, да и к тому же чем больше у неё детей, тем больше у неё забот по дому, больше работы - больше вариантов невынашивания, я бы все-таки рассматривала вариант 1-2 ребенка :think:

Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Девочки,еще раз хочу сказать большое спасибо. obnimalka Мозги собрала в кучу,начала все по полочкам раскладывать,а то как ком снежный,все больше и больше накатывало. Когда только зарегистрировалась,почитала все, решила,что сама еще раз попробую,меня и врач уговаривает,что зашьем пораньше. Но когда начала все вспоминать,как пыталась выносить беременности,нет не себя жалко,а деточек своих. :*-( Решила опять сюда к Вам попроситься.
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

Всем привет!
Субботнички с недельками!
Элеонор, Ягодка- вливайтесь! Я здесь тоже недавно пишу! И здесь много полезной информации!
И поддержат всегда, выслушают и выскажут свое мнение))
Я сейчас связалась с юристом для заключения договора. С целью, чтобы моя СМ понимала, что это не на с ней междусобойчик, а это серьезное дело, с юристами, законодательства итд. итп. Мы с ней предварительно договор составили, все суммы прописали, проговорили. Я это отдала юристу- он сказал, что там много неточностей юридических, некоторые пункты противоречат друг другу. и вот уже 2 недели бестолково его правит... я злюсь.. так как звоню ему по 3 раза на дню... и если к понедельнику он не пришлет мне нормальный договор- попрощаюсь с ним. и он за это деньги берет. Но я говорю, что мне бы хотелось, чтобы подписание договора было при нем.
А он еще должен помочь договорится с роддомом и тд... блин да мы родим быстрее, чем он договор поправит :laughing:
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Ягодка, в моей клинике рассматривают СМ максимум с двумя родами. Есть редкие случаи, когда одобряли после трех родов. Но это нужно уже с врачом говорить тебе.
Аватара пользователя
Сладкие пяточки
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Сладкие пяточки

vesnata, такая же беда с юристом. Уже месяц жду, когда биочкин юрист договор свой грамотный составит. Я уже и так, и сяк намекаю, может ему пару вариантов-черновиков подкинуть, ну дабы помочь делу? Говорит нет, все ок. И каждую неделю переносят на следующую. Ну ладно, ждем :-D
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне...
Аватара пользователя
ЯгодкаЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 16:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение ЯгодкаЯ

Девочки,договор подписывается когда подготовка идет СМ к программе я имею ввиду анализы,биопсию,гистероскопию или в протоколе,или перед переносом? Я уже могу в личке отвечать.
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Юлия73

Субботнички наши Inkanta, Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555 с недельками вас :flowerfacepink:
Аватара пользователя
vesnata
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение vesnata

ЯгодкаЯ писал(а):Девочки,договор подписывается когда подготовка идет СМ к программе я имею ввиду анализы,биопсию,гистероскопию или в протоколе,или перед переносом? Я уже могу в личке отвечать.
я думаю о договоре можно говорить когда вы точно знаете, что пойдете с этой см в протокол. Потому что условия договора зависят от конкретной СМ. :happyclapping:
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Я кажется с четверга никого с недельками не поздравила tapok исправляюсь)четвержочки Бусиночка, Sava100
Пятнички Lencia, selenka, Olga_vas, субботнички Мариша6 и ПетербурженкаN, Адель5555, всех с недельками obnimalka obnimalka obnimalka
Ленсия, вероятно, тебя с последней неделькой :happydance: Затаив дыхание ждем с тобой твою принцессу. Зажимаю заранее кулаки на отличные роды thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ягодка, договор можно начинать обсуждать заранее, прям по пунктам. А подпишите его после одобрения СМ у репродуктолога или как начнется протокол

Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение я пингвин!

Инканта, Маришка и Надюшка, Аделечка с недельками! :kissinglips:
Ева123 писал(а): Суслик, тут три причины.
Либо эмбрионы не очень, либо у сурмамы проблемы какие-то (с эндометрием и т.п), либо врач и клиника слабоваты.
Нужно найти, где слабое звено.
ну причин может быть больше) например не попали в имплантационное окно , или СМ забыла принять вовремя таблы, эмоциональный фон и ты пы
Суслик, Eleanor , добро пожаловать! :happyclapping:
Адель поздравляю с королевской двойней :happydance:
Ленция вот это настрой ! thumbsup thumbsup thumbsup , по шляпе им всем! и благодарность от потенциальных био )
selenka писал(а):Ленсия, а где-то читала, что в согласие ФИО и паспортные данные должны быть собственноручно написаны.
в 4 РД Москвы катит только письменнонаписанный отказ. зато других проблем с оформлением нет. всё отлажено. никаких заморочек. см приходит в кабинет юриста РД, пишет отказ, их тут же подписывает главврач и юрист. БИО берут эти бумажки, едут загс
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение OIIa

я пингвин! писал(а): в 4 РД Москвы катит только письменнонаписанный отказ. зато других проблем с оформлением нет. всё отлажено. никаких заморочек. см приходит в кабинет юриста РД, пишет отказ, их тут же подписывает главврач и юрист. БИО берут эти бумажки, едут загс
мы рожали в 4 РД, так моя СМ вообще подписывала отказ в палате без присутствия юриста (сама юрист сказала пусть подпишет , а вы принесите). Но нужно было 4 экземпляра согласия figase зачем я так и не поняла, в ЗАГСе взяли только один
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru