Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Ленсия, как вы? Какие новости сегодня вам сказали?
Страничка!!! :happydance: Златовласке :obnimalka:
И ааааапчхиииии на всех желающих заразное прилипучее

Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Inkanta писал(а):Ленсия, как вы? Какие новости сегодня вам сказали?
Страничка!!! :happydance: Златовласке :obnimalka:
Спасибо :obnimalka: Сработали кулачки, у Златовласки всё хорошо, сидит пока и не спешит на выход.
Она и до 40 недель готова сидеть, это СМ не хочет носить больше.
Боюсь, выпишут нас на фиг с такими ежедневными истериками, врачи тоже устают от психов ежедневных.
Аватара пользователя
Inkanta
Впервые замужем
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Inkanta

Ленсия, доча молодец. Вот уверенна я, родитесь вы не раньше, чем через 2 недели. Может, и пусть если выпишут, отдохнет СМ от больницы пару недель, и с новыми силами уже рожать. Или у нее самочувствие плохое сейчас?

Аватара пользователя
Наrmonia
Девица на выданье
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:06
Пол: Женский
Откуда: РФ
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Наrmonia

Здравствуйте девочки!
По поводу больничного после родов. Если его по закону для био не выписывают в роддоме, то может врач детской поликлиники выпишет как законной маме конкретного ребенка? И как такой больничный обычно оплачивается?
И еще вопрос: отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется с самого рождения?
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

я пингвин! писал(а):Тыковка как ты? подкину на всю неделю тебе! @@@@@@@@@@@@ на всякий пожарный :trollsmile: Счастливые твои био! ce:
Приветик всем
Мы нормально сидим как всегда до родов врач сказал ещё нескоро шейка длинная , а биочке уже охото поскорее взять на ручки сыночка

Ленсия рада что у златовласки все хорошо . Вот так и досидит малышка до 40 неделек назло смаме.
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Адель5555
Трудный подросток
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Адель5555

девы, посоветуйте, ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО КУПИТЬ ХОРОШУЮ ПОДУШКУ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ?


МАМА СЛАДКИХ КОРОЛЕВИЧЕЙ!
Дети - это счастье, Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок
Господи!Услышь меня!Я прошу немного у тебя!Пред иконою молю, Защити всех тех, кого люблю.
Аватара пользователя
Tosona
Трудный подросток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Tosona

Адель, зайди на фарла.ру,
Аватара пользователя
Екатерина 123
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Екатерина 123

len-tochka писал(а):Уже несколько лет официально био-мамам не имеют право давать больничный лист. Только усыновителям. Если где и дают - нарушают закон.
viewtopic.php?f=11&t=36476&p=8310378#p8310378
И правда покопалась получше и ничего не нашла, чтобы можно было бы приравнять усыновляющую маму к БИО маму.
В приказе от 1 августа 2007 г. N 514 (О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ) статья звучала так: Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, в том числе от суррогатной матери, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка.
А после того как данный приказ утратил силу в новом приказе от 29 июня 2011 г. N 624н данная статья звучит так: Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка.
И ни единого слова про суррогатное материнство. В нашей стране к сожалению вопросом суррогатного материнства не хотят заниматься, и куча всего не урегулировано законом.
Вот так государство нас поддержала, значит чтобы получить больничный нужно усыновить своего ребенка, а так получается никакого больничного.
Бороться и искать найти и не сдаваться!!!
Аватара пользователя
Tosona
Трудный подросток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Tosona

Ленсия, я тоже боялась что не досидим до срока - доходили до 39 недель, чего и вам желаю :obnimalka:
В любом случае уже не так страшно. Я своего врача с середины срока изводила, напуганная местными историями с ицн.
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Всем привет! Девчата, помогите с вопросом.
Итак, я числюсь официально на двух работах. На одной я на полной ставке, но нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет. Год назад я устроилась на вторую, по совместительству, якобы на пол ставки, но естественно работаю целый день. Вопрос, как в таком случае начисляют декретные? Ведь я еще числюсь официально по уходу за ребенком, но и на второй работе зп тоже официально, но стаж там чуть меньше года. На первой работе из декрета в декрет, на второй тоже в декрет. Помогите разобраться. По старому законодательству так все понятно, а вот по новому ...запуталась
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Да, такими темпами мы еще и выманивать нашу девочку будем :trollsmile:
Она педант в папу, ни на день раньше ПДР не рождаемся, написано через три недели, значит через три.
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Sava100

Анютка, ждем 38 недельку :obnimalka: выйдет, не переживай, сейчас только макияж сделает, каблуки оденет, чтоб красивой родиться и маму с папой порадовать
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lena_lisonka

Ференика ,педиатр никакого отношения к б/листу после родов не имеет.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lena_lisonka

Сава ,ты можешь хоть три б/ листа попросить и тебе их выпишут на все твои места работы.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

Sava100 писал(а):Анютка, ждем 38 недельку :obnimalka: выйдет, не переживай, сейчас только макияж сделает, каблуки оденет, чтоб красивой родиться и маму с папой порадовать
Чую она там педикюр делает, ноги длинные, реально за уши загибает, так что ждем принцессу при полном параде :inlove:
Тыковка, расскажи как твои ощущения, есть ли треники, сколько тебе шейку врач намерил?
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

Lencia писал(а):
Sava100 писал(а):Анютка, ждем 38 недельку :obnimalka: выйдет, не переживай, сейчас только макияж сделает, каблуки оденет, чтоб красивой родиться и маму с папой порадовать
Чую она там педикюр делает, ноги длинные, реально за уши загибает, так что ждем принцессу при полном параде :inlove:
Тыковка, расскажи как твои ощущения, есть ли треники, сколько тебе шейку врач намерил?
Ощущений нет никаких вообще , но мне сейчас и не тяжело т.к. хожу в бассейн а он так чудесно все расслабляет , что потом я весь день просто летаю
Шейка у меня 35 мм сейчас
Треников нет , да и я не знаю что это такое т.к. никогда этого не было только иногда матка тонусит и все это один признак что готовимся
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

тыковkа писал(а): Ощущений нет никаких вообще , но мне сейчас и не тяжело т.к. хожу в бассейн а он так чудесно все расслабляет , что потом я весь день просто летаю
Шейка у меня 35 мм сейчас
Треников нет , да и я не знаю что это такое т.к. никогда этого не было только иногда матка тонусит и все это один признак что готовимся
Да, шейка у тебя еще хорошо беременная, у нас 20мм шейка.
Возможно мы вас обгоним на пальме, хотя конечно не хочется без очереди пролезать :trollsmile:
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

:privet2:
Ленсия, Тыковка, а малыши ваши перевернулись? или может я подзабыла чего...

Сава, с девочкой))))

По бл мне кажется их до сих пор выдают Био, так как прямого запрета в законодательстве я не увидела, а то что не запрещено....кому как повезет! :yatta:
Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Ленточка, Екатерина 123, ну хоть убейте, но не согласна я с вами.
Вопрос предоставления послеродового больничного БИО весьма спорный.
Тут можно по-разному трактовать закон, объясню почему.
Во-первых, до внесения поправки в приказ минздрава, было прописано так: "Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, в том числе от суррогатной матери, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка"...Т.е. из этой трактовки получается, что рождение посредством суррогогатной матери -есть некая разновидность усыновления...В дальнейшем из приказа убирают слова "в том числе от суррогатной матери", я не знаю, чем они руководствуются, могу только догадываться, но это будут лишь мои догадки...
Во-вторых, где четко в законе прописано, что больничный послеродовый выдается только суррогатной матери? НИГДЕ!!! Поэтому мнению юристов в этом вопросе неоднозначно: кто-то из юристов считает, что БИО правомерны на послеродовый больничный, т.к. рождение деток с помощью сур мамы - это и есть усыновление, ну подумаешь, не через суд получают ребенка, другие считают, что больничный не положен БИО, что усыновление - это одно, а программа сур материнства - другое....Это ведь, как говорится, на чьей стороне мяч. Кому как выгодно, так и трактует. Я весь инет пролапатила и получила много отзывов по этому поводу и весьма неоднозначных...ФСС вданном вопросе - это наш враг...Кому охота выплачивать деньги дважды: СМ и БИО?
Я согласна, что больничный послеродовый выдается на восстановление здоровья, но в законе имеет место быть и усыновление. Я такая же мать, как и усыновившая женщина.
В-четвертых, кто может все-таки правильно растолковать закон??? СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА.
Я снова пролапатила весь инет по данному вопросу и нашла только один подобный судебный случай, где основным вопросом было не получение больничного листа, а формление в ЗАГСЕ ребеночка, рожденного по программе сур материнства. ЗАГС отказывался оформлять документы. Итог: суд постановил, чтобы задним числом были оформлены документы на ребеночка, в т.ч. свид-во о рождении и выдан роддомом больничный лист на 70 дней БИО матери. И по судебный практике больничный был выдан БИО.
В-пятых, когда я разговаривала с зам глав врачами по лечебной части в 2-х роддомах по вопросу больничного, они мне сразу говорили, что больничный будет на вас, как и все другие документы, кроме справки о родах. Я никому из них не предлагала денег, даже доводы свои не приводила,я сразу получала ответ, который хотела услышать. Их мнение, значит, схоже с моим.
Вот такая у меня позиция: если в законе четко не прописано, значит, закон может растолковать только судебная практика, а она в данном случае в мою пользу...
Девочки, никого не хочу обидеть...Я готова выслушать возражения..
Последний раз редактировалось selenka 07 апр 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сладкие пяточки
Задорная первоклашка
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Сладкие пяточки

Ференика писал(а): И еще вопрос: отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется с самого рождения?
Вот это было для меня открытием однажды! Если уходишь в декрет, то пособие оформляется с момента, когда выходишь из декретного отпуска и пишешь заявление на отпуск до 1,5 лет. В первую Б я не оформляла декрет, и пособие платилось с рождения. Во вторую Б оформила, думала выиграю в сумме. А в итоге из-за того, что пособие начало исчисляться только после 70 дней после родов - нифига не выиграла, даже потеряла.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди. Помни, сахар на дне...
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

Lencia писал(а):
тыковkа писал(а): Ощущений нет никаких вообще , но мне сейчас и не тяжело т.к. хожу в бассейн а он так чудесно все расслабляет , что потом я весь день просто летаю
Шейка у меня 35 мм сейчас
Треников нет , да и я не знаю что это такое т.к. никогда этого не было только иногда матка тонусит и все это один признак что готовимся
Да, шейка у тебя еще хорошо беременная, у нас 20мм шейка.
Возможно мы вас обгоним на пальме, хотя конечно не хочется без очереди пролезать :trollsmile:
Вам надо ещё хотябы до 38 недель посидеть
Давай лучше вместе через 1,5 недельки :flowerfacepink:
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Lencia

ЭльZA писал(а)::privet2:
Ленсия, Тыковка, а малыши ваши перевернулись? или может я подзабыла чего...
Да, у нас перевернулась и от обвитий раскрутилась. Уже и живот опустился, мы на низком старте.
Меня кстати перестало трясти, теперь просто волнение перед встречей с дочей.
Дай бог, чтоб роды легко прошли help
Тыковка, я ЗА полторы недельки :happyclapping:
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

selenka писал(а): Во-вторых,где четко в законе прописано, что больничный послеродовый выдается суррогатной матери? НИГДЕ!!! Поэтому мнению юристов в этом вопросе неоднозначно: кто-то из юристов считает, что БИО правомерны на послеродовый больничный, т.к. рождение деток с помощью сур мамы - это и есть усыновление, ну подумаешь, не через суд получают ребенка, другие считают, что больничный не положен БИО, что усыновление - это одно, а программа сур материнства - другое....Это ведь, как говорится, на чьей стороне мяч. Кому как выгодно, так и трактует. Я весь инет пролапатила и получила много отзывов по этому поводу и весьма неоднозначных...ФСС вданном вопросе - это наш враг...Кому охота выплачивать деньги дважды: СМ и БИО?
Я согласна, что больничный послеродовый выдается на восстановление здоровья, но в законе имеет место быть и усыновление. Я такая же мать, как и усыновившая женщина.
[
Вот такая у меня позиция: если в законе четко не прописано, значит, закон может растолковать тольк.
Ну как это НИГДЕ?
Процитировать закон не могу с телефона
Но л/ н с кодом 05 выдаётся беременной женщине. Смама не входит в число беременных разве? Или у неё какая то особая беременность и особенные роды?
Вот тут как раз более логично не выдавать б/ л ни усыновителчм , ни био мамам .
А так, если выдавать, то прировнять и тех и тех и выдавать л/ н обеим категориям.
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

ЭльZA писал(а)::privet2:
Ленсия, Тыковка, а малыши ваши перевернулись? или может я подзабыла чего...

Сава, с девочкой))))

По бл мне кажется их до сих пор выдают Био, так как прямого запрета в законодательстве я не увидела, а то что не запрещено....кому как повезет! :yatta:
Нет у меня малыш упорно сидит на попе :wall:
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

Lencia писал(а):
ЭльZA писал(а)::privet2:
Ленсия, Тыковка, а малыши ваши перевернулись? или может я подзабыла чего...
Да, у нас перевернулась и от обвитий раскрутилась. Уже и живот опустился, мы на низком старте.
Меня кстати перестало трясти, теперь просто волнение перед встречей с дочей.
Дай бог, чтоб роды легко прошли help
Тыковка, я ЗА полторы недельки :happyclapping:
Ну все договорились :flowerfacepink: раньше ни ни
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Жена, согласна. Исправила на ТОЛЬКО сур матери...
Либо больничный никому из нерожавших, т.к. восстанавливать нечего, либо всем усыновителем, в т.ч. от суррогатной матери.
Хотя нервишки нам восстанавить не мешало бы...

Аватара пользователя
selenka
Трудный подросток
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение selenka

Я имела ввиду, что если бы в приказе минздрава было бы выделено сур материнство и было бы прописано, что в данном случае выдается б/л ТОЛЬКО рожавшей женщине (СМ), вопрос был бы снят.

Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Ленсия, я очень рада что у тебя изменилось настроение- это прям чувствует!позитивчик- :flowerfacepink:

Тыковка, а может еще перевернуться?

Жена, а если твоя БИО претендовала бы на больничный- как бы ты поступила? :think: Вроде БИО вознагражение платят СМ на восстановление здоровья!

В процессе поиска беседовала с СМ работающей почти до родов и после родов на следующий день из роддома вышла на работу!
Я к тому, что Био может самой хочется тайну рождения ребенка сохранить и немного денежный баланс восстановить!
Последний раз редактировалось Pimylka 07 апр 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тыковkа
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение тыковkа

ЭльZA писал(а):Ленсия, я очень рада что у тебя изменилось настроение- это прям чувствует!позитивчик- :flowerfacepink:

Тыковка, а может еще перевернуться?
оту!
Врач говорит , что есть случаи , что прям за несколько дней до родов малыши переворачиваются т.ч. мы ждемс чудо переворота
Смама сладкого мальчишечки
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

Будем надеяться! малыш сколько примерно весит?есть у него место для маневра?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

ЭльZA писал(а):
Жена, а если твоя БИО претендовала бы на больничный- как бы ты поступила? :think: Вроде БИО вознагражение платят СМ на восстановление здоровья!

Я к тому, что Био может самой хочется тайну рождения ребенка сохранить и немного денежный баланс восстановить!
Вообще не поняла вопроса: да, деньги платят и что, я должна с роддома на работу, если мне не хочется увольняться, и хочется потом на работу выйти?
Я конечно понимаю, что био плевать на здоровье смамы, ну не до такой же степени?
Вопрос я думаю должен быть не к беременной , а к юристу...и к нашему законодательству.
Био пусть претендует и рада буду если ей удастся бл получить, но я явно ей в этом не помощник, от меня это не зависит...
Био конечно хочется тайну рождения сохранить, я это понимаю...
Почему по твоему я не имею права на бл? Потому что деньги получаю?ну так то роды это не в магазин сходить...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

Селенка
Я тебя поняла ))
Согласна, что тут биомамы и усыновители в равных условиях должны быть. Почему тогда усынлвителям положен? Тоже ведь роды у женщины не происходят
эльза
На следующий день с роддома на работу ты считаешь это нормально? У меня после двлйняшек только недели три органы на место вставали...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

И если б стоял вопрос бл био или мне я думаю ни эти био, ни тем более бывшие не претендовали бы на него...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Жена ВВП

Тыковка
Пусть малыш будет умницей и перевернется!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Pimylka
Трудный подросток
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Беременный пингвин с овечкой несут нам новых человечков!

Сообщение Pimylka

ВИКА, не понравились твои слова -я понимаю что Био наплевать на здоровье См. Опять переход на базар кто лучше Био или См. И потом как я понимаю в обоих твоих программах Био золотые, так почему у тебя мнение складывается что остальные монстры пьющие кровь См?
]:>
Про работу я привела пример из разговора одной из См. Каждый сам решает когда и что ему делать. На твой больничный, Викусь, я совсем не претендую :happyclapping: зарабатывай его со спокойной душой! :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Pimylka 09 апр 2015, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru