ЭКО бесплатно

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Юлиа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Юлиа

Девочки, всем привет.
Долго я шла к ЭКО (это отдельная история и здесь у каждой из нас она своя, поэтому пишу покороче), несколько стимуляций, лапара, и вот теперь одна дорога - ЭКО. Учитывая свою везучесть, понимаю, что с первой попытки ничего не получится, поэтому нужна гос.помощь.
Стала разбираться в квотах, ОМС и пр. Поняла, что вариантов у меня только два - ЭКО по федеральной квоте и по ОМС
(полис у меня г.Москвы, регистрация в г.Рязани, а БиоОптима - рег.центр репродукции Московской области). В итоге нужно или идти в Минздрав Москвы за ЭКО по ОМС, или в Рязанское отделение Минздрава за федеральной квотой.
Но есть здесь проблемы - девочки говорят, что федеральные квоты сворачиваются (т.е. у меня остается лишь шанс по ОМС). Но и ЭКО по ОМС без регистрации в Москве не дают. В итоге я остаюсь для всех чужая, хоть и все годы работодатель мой исправно платил за меня все мед.взносы. И в любом из этих случаев я остаюсь без врачей, которые уже знают меня, переживают за меня, т.е. нужно выбирать клинику... В общем, должно быть счастье, а сплшные слезы.
Девочки, я на перепутье - что пробовать, куда бежать? И вообще, правильный ли выводы? У кого-нибудь есть опыт в этом деле?
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Я так поняла что вы в Москве живете?
И какой у вас фактор бесплодия?
Юлиа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Юлиа

Да, в Москве живу. Мужа сюда по работе перебросили и я за ним.
А про фактор - не знает никто из врачей что со мной происходит. Сначала нашли пролактин повышеный. На достинексе скорректировали и я забеременела. Но авария, выкидыш.. И после этого ни одного хорошего протокола. Гормоны в норме, у гематолога и эндокринолога наблюдаюсь. Лапароскопию делала, гистероскопию. С головы до пят обследовали, по всем показателям нет никаких патологий или противопоказаний, наследственность хорошая, но не беременею. Вот врач и предложила пойти на ЭКО.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Судя по всему у вас бесплодие неясного генеза....
По ОМС в 2014 году берут только с 1 фактором - мужским или женским.
А вот по неясному генезу не владею информацией к сожалению. о;)

Про ОМС в Москве могу вам точно сказать:
1. Вам нужен МОСКОВСКИЙ полис (он у вас есть)
2. Направление из московской ЖК
Для этого нужно прикрепиться к близжайшей к вам ЖК в Москве (это делается по любой временной регистрации (даже липовой)) и занимает ок 3х недель (это ожидание, сами документы подаете за 1 день)


Сейчас конец года, из-за этого много непонятного. Я на вашем месте начала бы с прикрепления к московской ЖК. Квоты просто плавно переводят на ОМС. А эта продедура проще.
Юлиа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Юлиа

Мужа мы исключили. У него по всем анализам все отлично. Проблема, похоже, у меня - не прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка. С врачом еще пообщаюсь в клинике, как оформить выписку.
Спасибо Вам большое за совет - прикрепиться к ЖК имея полис сейчас вроде можно и без регистрации, по заявлению (на сайте минздрава видела бланк). Начну с этого. Ну а потом... Буду дальше стучаться. Уж очень нам хочется ляльку. А лучше двух. Или трех.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Юля, на здоровье!
Главное чтобы советы пошли впрок :obnimalka:

Ох, не любят они на комиссиях подобные диагнозы..... это тебе не простое отсутсвие труб, когда яйцеклетка со спермотазоидом встретиться не может..... потому как ЭКО в таких случаях считается малоэффективным...

Обязательно продолжайте пытаться! У вас все получится!

Сходите к Матроне Московской, у нее попросите. И зовите свою деточку.. со звезд 0:-) {baby}
Аватара пользователя
Жэша
Девица на выданье
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Центр курортологии и реабилитации г.Сочи
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 419 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Жэша

Юля! Не знаю, как в Москве, но в Питере регистрация нужна, хотя бы временная! В жк, конечно, могут прикрепить и без нее, но при оформлении всех бумаг она потребуется. Действительно, сделайте хотя бы липовую на несколько месяцев!
В любом случае, желаю удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Девочки :privet2:
Юлиа! Прикрепится к жк можно и без регистрации или прописки( но не во всех). А вот для обследования и направления на эко по омс, нужна регистрация хотя бы временная! Делайте регистрацию и вперед за удачей! :obnimalka: Хороший совет отАнастасии - сходить к Матронушке и попросить деточку! :baby2: Все буде хорошо! :happyclapping:
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Неясный генез вообще то по закону идет по федеральной квоте в 2014. которая по месту прописки. Но в 2015 скорее всего пойдет по ОМС
Юлиа
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Юлиа

Спасибо вам, девочки, за отзывчивость.
Сложное это дело - бюрократия. Пока буду собирать бумаги решили с мужем делать платное ЭКО (благо клиника позволяет оплату в рассрочку, ну и решили что нужно пробовать все, что можем, и чуть-чуть больше этого).
По фактору бесплодия я подхожу под эндокринное. Именно этот фактор в выписке.
А вот насчет "Прикрепится к жк можно и без регистрации или прописки( но не во всех). А вот для обследования и направления на эко по омс, нужна регистрация хотя бы временная! " - насколько я поняла, после прикрепления к ЖК гинеколог из консультации направляет на обследование (платное или нет) и потом она же (гинеколог из ЖК) пишет бумагу (выписка. наверное) подписывает заведующий ЖК. А потом эту бумагу вместе с выпиской из БиоОптимы, анализами и с остальными документами нужно отнести в департамент здравоохранения.
Может, на сайте уже кто-нибудь выкладывал схему "куда идти и что оттуда надо получить"?
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Юлиа писал(а):Спасибо вам, девочки, за отзывчивость.
А вот насчет "Прикрепится к жк можно и без регистрации или прописки( но не во всех). А вот для обследования и направления на эко по омс, нужна регистрация хотя бы временная! " - насколько я поняла, после прикрепления к ЖК гинеколог из консультации направляет на обследование (платное или нет) и потом она же (гинеколог из ЖК) пишет бумагу (выписка. наверное) подписывает заведующий ЖК. А потом эту бумагу вместе с выпиской из БиоОптимы, анализами и с остальными документами нужно отнести в департамент здравоохранения.
Для Москвы и мо отличается. но вы правильно поняли. Уже обсуждали не так далеко по поводу требования прописки-посмотрите выше. Не прописка и регистрация важна, а чтобы вас в ЖК прикрепили и полис был региона, где берете ЭКо по ОМС. По закону дожны прикрепить к ЖК по месту жительства (без всякий регистраций). Другое дело, если ЖК перегружена,может и имеет право отказать-надо смотреть закон. Проблема основная все же в том, что при отсутствии прописки в Москве будет ли упираться ЖК и окружной гинеколог при выдаче ЭКо по оМС или нет, и готовы ли вы будете бодаться. Как писала выше девочка из Мо-ей удалось в Мо получить ЭКо по ОМС без прописки. Никаких законных обоснований отказа вам-нет, т.к. оплата по полису ОМС, а он у вас -московский.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

pokupkin, так все таки пересдавали-досдавали анализы в клинике Медицина? Что вам сказала Зверева?
Антонина_Оренбург
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 городская больница " перенатальный центр". Центр планирования семьи на 9 января. Архирейка
Где было удачное ЭКО: 0
Откуда: г. Оренбург

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Антонина_Оренбург

Всем привет, мне предстоит вся эта нелегкая процедура...я сама из Оренбурга.Но что то я не кого тут с Оренбурга не вижу((( хотелось бы узнать скольк что да как. ... ну обычные уже для вас вопросы,может кто в самаре,или в Уфе делал,эти города рядом,могу сделать там...Помогите разобраться во всем этом кошмаре,голова кругом не чего не понятно, ...
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

vetkina писал(а): Так как я не прошла по величине дохода - мне положено только эко по ОМС, а для него справки собирать не надо.
Приветик :privet2:
Скажите пожалуйста: мне могут не дать направление на эко по омс, если я работаю неофициально? Это очень важный критерий?
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Антонина, мой путь был:

1. ЖК
2. Сдача-пересдача-досдача анализов, подпись у окр гинеколога (все выписали и подписали за 1 день)
3. Комиссия
4. Клиника

Соберитесь. Путь длинный. Если на каждом этапе нервиничать, вас просто не хватит. Смотрите на все как на несущественную мелочь.
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Maryska писал(а):
vetkina писал(а): Так как я не прошла по величине дохода - мне положено только эко по ОМС, а для него справки собирать не надо.
Приветик :privet2:
Скажите пожалуйста: мне могут не дать направление на эко по омс, если я работаю неофициально? Это очень важный критерий?

Мне мой гинеколог вообще написала в графе место работы "не работает".
Потому как я Генеральный директор, официально по трудовой. Она сказала, что на комиссии не любят, когда такие должности указывают. Что на мой взгляд является дискриминацией - если я регулярно произвожу перечисления в ФОМС за себя и своих сотрудников, в чем же разница между руководителем и любой другой должностью?
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Настя, спасибо большое! А то теперь переживаю что не возьмут на эко по омс из-за того, что не работаю. А я так настроилась что добьюсь :laughing:
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Девочки, спасибо большое за ответы. obnimalka Очень переживаю что могут не дать направление на эко по омс. Но надежда умирает последней.
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Юля, я не знаю как в Москве, в МО так было у меня:я пошла к зав.жк и сказала что хочу эко по омс делать. Она сказала что нужно сделать регистрацию и приходить к любому Г(хотя попасть к Г можно и без регистрации). Я пришла, меня направила на дневной стационар для обследования самого необходимого. Но я там не лежала, а просто приходила: анализы, узи, экг, терапевт, эндокринолог,и т.д. Потом дали мне выписку из дневного,пошла к своей Гине за направлением. Дала направление, потом ходила подписывать у самой главной. И с этими документами направили в МОНИИАГ. Потом они смотрят и решают что и как. Дальше пока ничего не могу сказать, т.к. не была еще в МОНИИАГе.
vetkina написала подробненько все. Но я думаю что у всех по-разному происходит.
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Дневной стационар это круть! Удобно! Я вот по 5ти клиникам собирала, и то подозреваю что не все собрала...
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

vetkina писал(а):Маруся, я думаю если у вас есть уже напрвление в мониаг , то ваше трудоустроееность уже никому не интересна. единственное, я бы советовала за квотой идти после нового года, в некоторых темках девочки пишут, что квоту дали, а клиника уже в протокол не берет и квота сгорает.
Направление есть,но вроде как оно действительно всего месяц. И если я пойду после НГ,то оно будет просрочено и все по новому кругу. А так дай Бог поставят в очередь. А когда она подойдёт,не знаю... В монииаг прорваться то тяжело. Может ещё какие-нибудь анализы назначат. Переживаю очень. Хоть бы все прошло хорошо. А Вас в монииаге или в министерстве не спрашивали про работу и доходы?
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Future
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витро (крио)
Где было удачное ЭКО: будет в Витре
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Future

Девочки, здравствуйте!
скажите, пожалуйста, неужели снова будут возрастные ограничения на эко по ОМС с 1 января?

Почитала сообщения предыдущие, пишут, что можно пойти напрямую в клинику, без направления из жк?
Но что то я нигде в интернете не найду списка клиник, которые делают в Москве по омс.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение алена н-в

Ольга111 писал(а):Девочки,здравствуйте!
У меня была в августе попытка эко по омс,к сожалению оказалась неудачной.Для того,чтобы получить повторно квоту по омс,нужно опять проходить всё заново,сдавать анализы,идти в женскую консультацию и потом в минздрав?Или нужно с заключением репродуктолога о том,что показана повторная попытка эко,сразу идти в минздрав?
Ольга все заново, но многие анализы остаются годными, но это нужно в своей жк у врача узнавать, везде разные сроки анализов..

27.02.2018
Аватара пользователя
Maryska
Задорная первоклашка
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Maryska

Девочки привет.
Vetkina, а можно будет в Моники ехать после НГ? Какие-нибудь анализы делали,врачей проходили? А в Биоптиму направление дали в монииаге или в мониках? Вам не давали список клиник,которые делают пр ОМС? Простите что много вопросов...
Заразные персональные чихи от: Беременного Русачонка, Кисулика, Бонички, Commeilfaut , Иринки7+,Надюни-скоромама

Маруська скоро будет мамуськой!!!
Аватара пользователя
Tretyakova Anastasia
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Удалены обе трубы в 2004
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Сеченова ("свежие")
деточки Ладушка и Мирослав теперь ангелы на небесах.
Арт-ЭКО (крио) - в ожидании чуда рождения :)
Где было удачное ЭКО: Сеченова (Мекша Ю. В.), Арт ЭКО (Калинина)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение Tretyakova Anastasia

Получила вчера направление.... в ЦПСиР на Севастопольском к Гаврилиной. Записалась на прием.

С первого направление на анализы из ЖК до направления в клинику прошло ровно 2 месяца.

В ЦПСиР очереди... поток.. Пришла в регистратуру, говорят - на декабрь все занято, поднимитесь к врачу, спросите лично.
Поднялась. Очередь человек 12.... в очереди сидят девочки только после переноса. Гаврилина приятная, очень доброжелательная. Но очень уставшая, записала меня на декабрь. В январе ЦПСиР закрывается на мойку. Не знаю коснется ли это отделения ЭКО. Возможно протокол будет в феврале.
В понед. буду звонить Васильевой, может, если протокло все равно в феврале поменять направление на другую менее загруженную клинику, которая подаст документы на 2015 год для участия в программе ЭКО по ОМС?
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО по полисам ОМС

Сообщение pokupkin

Tretyakova Anastasia писал(а):Получила вчера направление.... в ЦПСиР на Севастопольском к Гаврилиной.
И чем обосновали,что Медицину на ЦПСиР поменяли? Не имеют право так делать. У вас есть выбор клиники. У медицины -места есть в этом году. Но лучше было бы вам при подаче документов окружному гинекологу свое заявление на выбранную клинику дать- с выбором ОАО Медицина, а сейчас не докажешь,что что то другое просили. Теперь в этом году не попадете на ЭКО, получается, а в следующем может заново направление придется получать (если срок у анализов не выйдет-то это без проблем). Идите к Васильевой-просите Медицину, если цикл у вас начинается до середины декабря. Еще вроде За рождение осталось, но 3 роддом ее не предлагает почему то). И еще вроде 2 коммерческие клиники-не знаю, какие.
Пишут, что смена клиники происходит без комиссии, и номер в реестре не меняется. Идите в понедельник, если Васильева работает, пока ваши данные не подали в Депздрав.
И еще проверьте, на направлении должна быть печать, код диагноза, и реестровый номер (насчет последнего-не уверена, написано шифр пациента). но ко мне медицина докопалась, типа страховая не оплатит. 3 роддом умудрился дать напрваление без печати!
В ЦПСиР вы прекрасно могли делать ЭКо и без Васильевой, они бы вас сами направили на ЭКО с трубным диагнозом-мне предлагала Гаврилина, но у меня было уже направление в Медицину. Кстати, в ЦПСир для оформления карты нужно направление из жК (ну или от 3 роддома пойдет), сифилис+вич_геп+мазок не старше 1 месяца.
Либо пинайте Гаврилину, пусть начнет ЭКов декабре, если у вас цикл позволяет. Все, дали направление, должны взять в протокол на 2 д.ц. А вообще ожидание приема специалиста не должно превышать 1 неделю по закону, и это повод для жалобы. Но вообще можно было бы Гаврилину лично слезно попросить, она добрая. Но ЦПСиР что то химичат, при мне девочку на ЭКО месяц ждать отправляли, хотя платно ЭКо делали сразу же.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru