Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
irinca87
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 90 раз

вопрос доктору

Сообщение irinca87

Здравствуйте! У меня была б/х беременность в криопротоколе прогестерон после переноса 80 а потом вырос 179 эстрадиол 446 после переноса и дальше не рос.эндометрий хороший в обычном цикле гормоны в норме как Вы считаете могла ли б/х беременость случится из за того что прогестерон вырос а эстрадиол нет и то что у них получилась такое соотношение? Заранее благодарна за ответ.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Вы делали перенос в естественном цикле или на фоне заместительной гормональной терапии?
С уважением, И.Г. Торганова
Алена1987
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: вопрос доктору

Сообщение Алена1987

Добрый день!Ирина Геннадьевна,подскажите пожалуйста в данном вопросе.У меня была неразвивающаяся беременность на сроке 6 недель,в феврале этого года.После вакуум-аспирации,в стационаре было проведено лечение цефрозолином и окситацином в течении 10 дней.В мае бакпосев из полости матки показал наличие энтерококка фекалис со среды накопления.Врач не назначил лечения,мотивируя это тем что бактерии совсем "чуть-чуть",т.к. среда накопления.Я очень переживаю,может какое-то лечение все-таки стоило провести?В сентябре планирую криопротокол.Спасибо
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Я думаю, стоит повторить анализ с чувствительностью к антибиотикам.
С уважением, И.Г. Торганова
Алена1987
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: вопрос доктору

Сообщение Алена1987

Спасибо большое!А вообще есть возможность,если этот энтерокок не вылечится(читала что он трудно поддается лечению),выносить ребенка?Извините пожалуйста что снова спрашиваю.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
И все-таки, давайте сначала попробуем пролечить.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
olay27
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 ББ Пермь(пролет)
1 НИИ в Челябинске (пролет).
1 Философия Жизни (выкидыш
Крио 1раз Философия Жизни (пролет)
1 Центр Эко (пролет)
Крио 08.16 пролет Центр Эко
Крио 11.16Центр Эко- родилась доча!
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: вопрос доктору

Сообщение olay27

Доброго времени суток!
2.07.14 у меня случился самопроизвольный аборт на третьей недели беременности (было эко подсаживали 3 эмбрионов хорошего качества, перенос 07.06.14, на 25 дпп хгч был 2886, и узи показало беременность 3 недели)
на 5.07.14 сдала хгч был 1077
Отправили на гистологию харион(он выпал в больнице, позже гистология подтвердила это)-было подозрение на пузырный занос.
Но гинеколог онколог опроверг это диагноз (были дополнительные анализы и стекла отправлялись повторно)
Сегодня повторно сдала анализ на хгч (08.09.14) он 41,4.
Что это может быть? ведь прошло 2 месяца с половиной.
Какие нужно еще обследования?
Заранее спасибо!
все будет хорошо!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Прежде всего надо анализ пересдать.

С уважением ,Торганова И.Г.
Toriya
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Три сердца, МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Toriya

Ирина Геннадьевна, добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать дозу утрожестана. Сейчас в поддержке 2мл 2,5% прогестерона, доктор сказала переходить на свечи утрожестан и потом постепенно снижать дозировку, но она не знает как высчитать, сколько мг утрожестана равен 2мл 2,5% прогестерона?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Я думаю. Вам нужно все-таки проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Карамелька2012
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос доктору

Сообщение Карамелька2012

Добрый день! при планировании ФСГ 15, назаначили Фемостон 2/10+Дюфастон 10, 3 цикла
Поможет ли мне это лечение забеременнеть? или принимать другие меры? что посоветуете?
С уважением, благодарю! :heartsmile:
Аватара пользователя
Карамелька2012
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос доктору

Сообщение Карамелька2012

Добрый день! при планировании ФСГ 15, назаначили Фемостон 2/10+Дюфастон 10, 3 цикла
Поможет ли мне это лечение забеременнеть? или принимать другие меры? что посоветуете?
С уважением, благодарю! :heartsmile:
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Карамелька2012, здравствуйте.
Высокий уровень ФСГ говорит о низком фолликулярном запасе яичников. Стоит обратиться к врачу-репродуктологу как можно быстрее.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение верущая в чудо

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Хочу задать Вам вопрос,в какой фазе цикла нужно делать гистероскопию???до месячных или после?готовлюсь к ЭКО и очень нужен Ваш совет,чтоб анализ был точным ,Спасибо за ответ
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Обычно делают в начале цикла.
С уважением, И.Г. Торганова
Barbarossa
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Barbarossa

Ирина Геннадьевна, добрый день!
Мне 39, мужу 55, детей нет. Обращались в немецкую клинику ЭКО, в результате исследований у меня выявили низкий овариальный резерв яичников (низкий АМГ). Мы делали в течение года 6 стимуляций (один раз не было ответа яичника) и 5 пункций, далее крио (собирали яйцеклетки) и в июле этого года трансфер. На трансфер мы получили две морулы и один бластоцист АВ. В результате биохимическая беременность. Наша врач рекомендовала нам лечение с помощью ДЯ (донорских яйцеклеток), тк в этом случае у нас есть очень хорошие шансы (врач думала, что качество моих яйцеклеток не очень хорошее).
В Германии мне поставили диагноз дисфункция тромбоцитов (те я имею спонтанные кровотечения и гематомы), также моя проблема слабые капилляры, НО несмотря на это мне не запрещено беременеть и рожать и как я уже говорила, мы находились на длительном лечении в одной из немецких клиник ЭКО. Правильно ли я думаю, что в случае пересадки слабой бластоцисты (низкого качества) увеличивается вероятность кровотечений и выкидышей (создает риски для моего здоровья)? Я считаю, что для меня крайне важно два пункта (учитывая проблемы с гемостазом): качество бластоцистов не ниже АВ и подбор моей индивидуальной схемы поддержки, на основании результатов анализов (грамотная схема поддержки поможет мне (увеличивает шансы) избежать проблем с кровотечениями и тд). Что Вы можете сказать по-поводу моей ситуации, правильно ли я расставляю акценты, на что мне нужно обратить внимание при выборе клиники? Также я хочу Вас спросить о ПДС. Является ли метод предимплантационного генетического скрининга эмбрионов (ПГС) (исследование ВСЕХ хромосом, а так же их частей - исключая, делеции, транслокации, дупликации, и пр) для нас панацеей, учитывая, что мы собираемся использовать ДЯ? Спасибо
Персональный АПЧИиииии от Mayhan kisulikна План Барбаросса быть беременной в самом ближайшем времени!!!!!
Персональный 15-ти недельный чих от FRAU_IRYNА)))
Aduda777
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Сейчас в МЦРМ, СПб
Сколько у вас детей: 1

Re: вопрос доктору

Сообщение Aduda777

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли что- нибудь предпринять. На узи на 7 день цикла выявили, что эндометрий "диффузно неоднородный с единичными уплотнениями по базальной мембране".написали в заключении, что есть подозрение на гиперпластический процесс эндометрия.
На предыдущем узи на 16 дц эндометрий , по словам врача узи, был без хороший, почти идеальный, если так можно сказать).
Нужно ли принимать препараты, чтобы подготовить эндометрий перед ЭКО. Меня записали на конец ноября.
Спасибо за Ваше время.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Barbarossa, здравствуйте.
По поводу преимплантационной диагностики: обычно ее не делают при работе с донорскими яйцеклетками, т.к. доноры в соответствии с Приказом Минздрава должны быть определенного возраста и иметь здоровых детей.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Aduda777, здравствуйте.
Надо сделать УЗИ на 3-4-й день цикла, и, если диагноз подтвердится, провести гистероскопию и РДВ.
С уважением, И.Г. Торганова
Риммма
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: парамонова
Где было удачное ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Риммма

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!!! Очень нужна Ваша консультация!!!! Мне 31 год, мужу 35 лет. Стаж бесплодия 9 лет. За плечами 2 не удачных ИИ,и 1 не удачное ЭКО. За 9 лет обследований, отклонений не нашили, проходимость маточных труб в норме, гормоны в норме, овуляция происходит, у мужа спермограмма хорошая. Операций не было. После ИИ, мы решились на ЭКО, после ряда обследований и гормональной терапии я пришла на пункцию. Взяли 7 клеточек, как врач говорит, очень хорошего качества, спермограмма у мужа тоже хорошего качества. Но оплодотворение яйцеклетки не произошло!!! Как пояснил врач, сперматозойды "облепили яйцеклетку" но поникнуть в нее не смогли!!! Нас с мужем отправили на дополнительные анализы по HLA II класс (типирования):
Результаты:
жена:
HLA II класс локус DRB1 --13
15
HLA II класс локус DQA1 - 0102
0501

HLA II класс локус DQB1 -0301
0602-8


муж:
HLA II класс локус DRB1 --15
15
HLA II класс локус DQA1 - 0102
0102


HLA II класс локус DQB1 -0302
0602-8

Ирина Геннадьевна, что можно сказать по нашим анализам? Какие обследования еще надо пройти? Или нам поможет только ЭКО+ИКСИ. Спасибо Вам большое за внимание!!!
Аватара пользователя
Мартышка 77
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Мартышка 77

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, назначение врача. Я готовлюсь к протоколу, на 2 день цикла увидели кисту, повторили УЗИ на 4 день цикла - киста ушла немного, но врач сказала с 5 дня цикла начать принимать регулон 14 дней, потом прийти на УЗИ и если кисты не будет, то сразу отменять регулон, ждать менструального кровотечения и вступать в протокол (это делаем, чтобы предотвратить появление кист, которые мешают вступить в протокол). А разве можно отменять КОК после 14 дней приема? Я первый раз слышу о таком, не навредит ли это в предстоящем протоколе? И еще, если во время УЗИ в яичнике видят один антральный фолликул, может ли случиться так, что во время стимуляции в этом яичнике начнут расти еще несколько или так один и будет расти?

Апчхииииии апчхиииии апчхии по королевскидвойняйшковым на суперзабеременительеыйпротокол от LadyWinter
Мой самый заразительно-забеременительный чих от Hanna_
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Лечение Вам назначили адекватное, так делать можно.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Леля 5
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Леля 5

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! У меня было 3 эко без результата. В анамнезе: эндометриоз тазовой брюшины (по лапароскопии), гиперпралактенемия, присутствует мужской фактор. Никогда не проводилась гистероскопия. Проводилась допеллеметрия сосудов матки - всё в норме. Всегда в протоколах эндометрий шикарный, по словам репродуктологов. Готовлюсь к 4 попытке, гинеколог посоветовал сделать гистероскопию без выскабливания с биопсией эндометрия. Но хирург-гинеколог, посмотрев на моё узи сказал, что нет никаких грубых нарушений и гистероскопия не показана, достаточно обойтись пайпель-биопсией. По узи на 12 день цикла: матка размерами 43*35*47 мм, контуры чёткие, ровные, миометрий средней эхогенности, однородный. По задней стенке в непосредственной близости от М-эхо определяется анаэхогенное включение размерами 6-7мм /дифференцировать с кистой миометрия/. М-эхо - 8 мм(трёхслойное). Теперь и не знаю как быть: настаивать на гистероскопии или ограничится папель-биопсией. Ирина Геннадьевна, посоветуйте, что лучше в моём случае?
Аватара пользователя
Swallow
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3

Re: вопрос доктору

Сообщение Swallow

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!
Мне 28 лет. Трубный фактор. В анамнезе медикаментозный аборт в 2006 году. В 2012 году перестали предохраняться, спустя год была выявлена прогрессирующая левосторонняя трубная беременность. Проведена лапороскопия (30.12.2013 г.) с тубэктомией слева и пластикой на правой трубе (позже получила гистологию, с заключением трубная беременность на фоне хр. сальпингита и эндометриоза). Оперирующий врач сказал что матка и яичники отличные и послал заниматься зачатием в течении 6 мес. Через месяц после операции была на УЗИ, диагностировали умеренный гидросальпинкс (до 0,8 см) в оставшейся правой трубе. С тех пор периодически наблюдаю по УЗИ за состоянием малого таза, гидрос проявляется в середине и во 2-ой фазе мц, после менструации не визуализируется. Все остальные показатели в норме. Самостоятельная овуляция, чаще справа (слева была 1 раз из наблюдаемых 6 циклов), эндометрий во 2-ой фазе 11-12 мм. Цикл стабильный 27-28 дней. 29 января назначена лапароскопия по поводу удаления трубы и прижиганию эндометриоза если вдруг выявиться. Почти все анализы для ЭКО уже собраны. Вроде все в пределах нормы, кроме некоторых гормонов. Сдавала на 2 дц. Смущают ДЭГА-сульфат, пролактин (грудь начинает болеть за неделю до М и в первые 1-2 дня), тестостерон. АМГ – 1,79, ФСГ – 3,2. По мужу: Нормоспермия, нормозооспермия, астенозооспермия, эякулят с агглютинацией (+) - в I ст, агрегация (+). Была на консультации в клинике, которая сотрудничает с Вами по транспортной схеме. Предварительно сориентировали начало протокола на 15.02.2015 если не сдвинется цикл после операции.


Вопросы:
1. Не малы ли показатели АМГ и ФСГ и какой протокол показан?
2. Нормально ли проведение протокола сразу после операции, которая мне предстоит?
3. При таких показателях спермограммы нам предстоит ЭКО+ИКСИ?
4. Необходимо ли делать анализ на кариотип (у мужа есть 2 здоровых детей от разных браков и в нашем роду не было каких- либо отклонений)

Заранее спасибо Вам!
Последний раз редактировалось Swallow 21 ноя 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Леля 5, здравствуйте.
Надо сделать офисную гистероскопию, и все станет ясно.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Swallow
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3

Re: вопрос доктору

Сообщение Swallow

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Вы наверное не заметили мой вопрос.. Я по-прежнему очень жду ответа.
Мне очень важно Ваше мнение.
Заранее спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
1. Показатели АМГ изменить невозможно - что АМГ, что ФСГ только отображают фолликулярный запас яичников. Протокол можно выбрать любой.
2. Да, в следующем цикле после операции можно начинать.
3. Скорее всего, это будет ИКСИ.
4. Анализ на кариотипы можно не делать.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Леля 5
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Леля 5

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Только в нашем городе офисная гистероскопия не выполняется. Стоит ли делать тогда обычную гистероскопию дома или ехать в другой город и делать офисную?
Аватара пользователя
Калiбри
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос доктору

Сообщение Калiбри

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, у меня вчера был перенос. Процедура прошла на мой взгляд очень долго(10-15 мин.) и достаточно болезненно у нас перенос делают без УЗИ, а у меня матка загнута назад. Кроме того я на следующий день обнаружила, что из меня вышел марлевый помпон. Позвонила врачу она сказала, что когда она мне шейку выравнивала наверное его там забыла и слава богу, что он сам вышел figase Может ли длительность процедуры и эта ситуация отразиться на моем эмбрионе и на его имплантации.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Леля 5, решать Вам, но при офисной гистероскопии вмешательство минимальное.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Калiбри, здравствуйте.
Будем надеяться, что нет.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Светлячокк
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: обязательно будет в 2015г
Откуда: Костромская обл
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Светлячокк

Добрый день, Ирина Геннадьевна!
Гистероскопия с биопсией эндометрия на фоне приёма Марвелона будет ли показательна? Спасибо!
Мы обязательно станем мамами здоровых малышей!
Аватара пользователя
Котофеич
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос доктору

Сообщение Котофеич

Ирина Геннадьевна, добрый вечер.
Мне подсаживали 2 бластоцисты в крио-протокеле. На 21 ДПП УЗИ показало 1 ПЯ размером 5 мм. Меня очень волнует рост хгч.
14 ДПП - 751, 17 ДПП - 2800, 21 ДПП - 4484, 24 ДПП - 9018.
В анамнезе уже были биохимические беременности. Есть совпадения по HLA. Перед подсадкой было две капельницы иммуноглобулина. Спрашивала врача не пора ли мне делать ЛИТ или еще прокапать иммуноглобулин, она сказала, что только после узи будет видно. И еще меня очень волнует почему мне не назначают уколы хгч в поддержке. Врач сказала, что он испортит картину, а я читала, что при замедленном росте хгч именно эти уколы хорошо помогают. Каково Ваше мнение?
Спасибо!
Чтобы достичь цели нужно идти
8 ДПП 14
10 ДПП 54
12 ДПП 209
14 ДПП 751
17 ДПП 2800
21 ДПП 4484 1 ПЯ
24 ДПП 9018
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Светлячокк, здравствуйте.
Гистероскопию делать можно, биопсия будет непоказательна.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: вопрос доктору

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Котофеич, здравствуйте.
Пока у Вас все хорошо. ХГЧ может расти по-разному.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru