Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
TanitaLe
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нео Клиник Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Укол ХГЧ при поликистозе

Сообщение TanitaLe

Здравствуйте, доктор. У меня диагноз эндометриоз 3 степени, редуцированы яичники по поводу эндометриоидных кист. Один не визуализируется. На втором за 2-3 последних цикла сформировалось поликистозное трех камерное образование 50х37х42. В прошлом цикле была одна не лопнувшая фолликулярная киста и одна формирующаяся. Врач в начале цикла назначал, что если новый фолликул сам не лопнет, то на 12 день сделать укол ХГЧ 5000ед и ушла в отпуск. 2 дня назад я сделала укол, пока ничего не почувствовала, но внутренне мне страшно- все таки это не одна киста, а целых три...можно ли при поликистозе ставить укол ХГЧ?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Укол ХГЧ при поликистозе

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
У Вас не поликистоз, а совсем другая ситуация.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
TanitaLe
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нео Клиник Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укол ХГЧ при поликистозе

Сообщение TanitaLe

Добрый день, доктор. Просто я как все покопалась в интернете и нашла "Если же фолликулы не лопаются в течение нескольких менструальных циклов, то на яичнике образуется несколько маленьких кист. Это заболевание носит название поликистоза яичников и относится к эндокринологическим" ..у меня конечно не маленькие кисты, но смысл, как мне кажется тот же самый..может быть я и не права. Скажите пожалуйста, а мог ли на мое состояние повлиять длительный прием утрожестана? И можно ли эту ситуацию исправить без применения гормональных препаратов? Спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Укол ХГЧ при поликистозе

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Нет, синдром поликистозных яичников - это совсем другой диагноз. Прием утрожестана не влияет. Функциональные кисты могут "уходить" сами с менструацией.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru