Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Malinka77
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктологии на Коломенской
Где было удачное ЭКО: Красноярск
Сколько у вас детей: 1

УЗИ

Сообщение Malinka77

Ирина Геннадьевна, добрый день! 05.06.14 подсадили один эмбрион (пункция была 03.06.14) 10.07 УЗИ: 1плодное яйцо 20*13*20. КТР 5,3 соответствует 6,5неделям. Сердцебиения нет. Желточный мешочек 2,3 мм. Структура хориона однородная, ЦДК васкуляризация хориона четко выявлена. Повторное УЗИ 17.07.14: Плодное яйцо по передней стенке в средней трети 28*12*32 (7,5 нед) (ПО МОИМ ПОДСЧЕТАМ ровно 6 недель от даты подсадки) хорион по задней стенке достигает внутренний зев. В плодном яйце 2 амниотические полости. В левой амниотической полости- 2 гиперэхогенные структуры по 3 и 4мм без сердцебиения. В правой амниотической полости 1 гиперэхогенная структура 3мм без сердцебиения. ЦДК васкуляризация хориона выявлена у основания амниотической полости. Врач говорит что это аномальная беременность, ничего хорошего . Предлагает сделать узи ч/з 4дня. И если на 8 неделе ничего не изменится исход один..... Вопрос: что Вы думаете по поводу последнего УЗИ - это действительно аномалия? И надо ли делать УЗИ ч-з 4 дня, может лучше подождать хотя бы неделю. Спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: УЗИ

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
По описанию УЗИ - похоже на аномальное развитие беременности. Непринципиально, когда делать УЗИ, можно и через неделю.
С уважением, И.Г. Торганова
Malinka77
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктологии на Коломенской
Где было удачное ЭКО: Красноярск
Сколько у вас детей: 1

Re: УЗИ

Сообщение Malinka77

Ирина Геннадьевна, добрый день! Писала Вам от 17.06.14. Пункция 3.06.14 взяли 3 яйцеклетки. Подсадка была 5.06.14. одного эмбриончика. Сейчас у меня 8 недель беременности. По Узи от 30.07.14. ставят замершую беременность (плодное яйцо 24*12*21; сердцебиения нет; желточный мешочек не визуализируется). Завтра отправляют на чистку. Скажите пожалуйста как скоро после замершей беременности можно сделать следующее ЭКО?
В программе ЭКО был Диферелин по 0,1ежедневно с 1 по 11 дня цикла. И Менопур 75ме по 4 ампулы ежедневно с 3 по 11 дня цикла. Говорили, что это очень высокие дозы стимуляции. Получили 3 яйцеклетки, из которых только один смогли оплодотворить. На предпоследнем УЗИ от 17.06 мне сказали, что эмбриончик разделился на 3 т.е было похоже на Монохориальную, диамниотическую тройню. Вопрос: могли ли высокие дозы Менопура повлиять на такую как мне сказали "анамалию". Близнецов и двойняшек у нас в родове нет.
Еще, Ирина Геннадьевна, рассматриваю вторую попытку ЭКО, надеюсь удачную, в Вашей клинике. В анамнезе 2 лапароскопические операции по вылущиванию эндометриоидной кисты левого яичника в 12г и 14 году. После первой лапороскопии в 12г проходила лечение Диферелином 3,75мг №3. АМГ в мае 14г 0,75. Скажите пожалуйста дальнейшие действия после чистки в моей ситуации? И можно ли при моем АМГ получить яйцеклетки хорошего качества более щедящими дозами препаратов используемых для роста фолликул.
Спасибо огромное!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: УЗИ

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Высокие дозы менопура на качестве клеток не сказываются. Я думаю, через 1-2 цикла можно делать ЭКО. При таком АМГ затягивать не стоит. По поводу препаратов и доз решим , когда Вы придете на прием.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru