Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Кацура Александра
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 05:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6лет официально
В каких клиниках проводилось лечение: Минск на Сурганова
ЦСМ Екатеринбург
Ава_Петер
Кулакова
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 1 раз

антитела к хгч

Сообщение Кацура Александра

Здравствуйте. 2 эко, 1 крио_нет имплантации. Инфекций нет, гормоны в норме, овуляция ежемесячно. Нарушение спермограммы. После подсадки до 7 дня грудь набухает, соски чувствительны, вроде бы всё хорошо, на утро 8 дпп все симптомы пропадают. Иммунограмма хорошая, афс в норме. Сдала анализ на антитела к хгч ( без назначений, в двух лабораториях, в один и тот же день)
1. IgM +3,15р>
IgG+4.2р>
2. IgM положительный кп1.25
IgG положительный кп2.45
Может ли это быть причиной моего бесплодия?
Какие мои д/б дальнейшие действия?
Я с Камчатки, у нас так всё тяжело с врачами.
Может лечение подскажите, а я попытаюсь что нибудь решить с своим врачом.
Спасибо.
С Уважением Александра
Тупики развивают гибкость
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Александра, здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, развернутый анализ с нормами лабораторий, т.к. используются разные методы исследований и, соответственно, разные референсные значения.
С уважением, И.Г. Торганова
Кацура Александра
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 05:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6лет официально
В каких клиниках проводилось лечение: Минск на Сурганова
ЦСМ Екатеринбург
Ава_Петер
Кулакова
Где было удачное ЭКО: обязательно будет!
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение Кацура Александра

Здравствуйте.
Уточнила в обоих лабораториях и обе ответили, норма-отрицательно. Одна из лаборатории это Юнилаб Г . Владивосток.
Очень буду ждать Вашего ответа.
С Уважением Александра
Тупики развивают гибкость
Аватара пользователя
FISH-Ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 года
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение FISH-Ka

Аналогичный вопрос, 3 попытки ЭКО без имплантации, АФС нет, по гемостазу тоже явных проблем нет, хотя в последнем протоколе Д-Димер был высокий. Сдала анализ на АТ к ХГЧ рзультат: АТ к ХГЧ Ig G 1,06 КП <1-отрицательный, >1-положительный, АТ к ХГЧ Ig М 2,75
Скажите, что с этим результатом делать дальше, к какому врачу идти и надо ли?
_______________________________________________________________________________________________________
Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от мечты. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

FISH-Ka, здравствуйте.
У Вас очень низкий титр антител. Я думаю, что видя эти результаты, Ваш врач решит, что добавить во время стимуляции.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Александра, Вам нужно прийти с результатами анализов к Вашему врачу, чтобы он скорректировал стимуляцию.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Toykka Olga
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:01

Re: антитела к хгч

Сообщение Toykka Olga

Здравствуйте.
28.04.2014 г. у меня случился самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. В гистологическом диагнозе указано: Нарушенная маточная беременность. Серозно-гнойный децидуит с некрозами (на сроке в пять недель ставили возможную анэмбрионию).
После выписки из стационара обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу. Сдала анализы на торч инфекции и антитела. Была найдена уреплазма ниже порогового значения, однако курс лечения я пропила (кипферон, полиженакс, юнидокс солютаб). После чего сдала анализы на гормоны на 4 день цикла (ТТГ, Т4, ДЭА-SO4, ЛГ, ФСГ, 17-ОН-Прогестерон, эстрадиол, пролактин, протестерон общий+свободный+биодоступный+ГСПГ+альбумин), все в реферетных пределах. На 22 день цикла сдала анализы на (волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, прогестерон и антитела к ХГЧ). Прогестерон 1,36 нмоль (при норме 10-89) и антитела IgM к ХГЧ отрицательный, а вот антитела IgG положительный КП 1,78, все остальные показатели в норме.
Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять, что бы уже можно было планировать беременность?
Очень надеюсь на ответ, так как я как и предыдущая девушка проживаю в г. Петропавловске-Камчатском и к сожалению медицина в нашем городе оставляет желать лучшего(((.......я даже не смогла найти гематолога, а иммунолог похоже один на весь город.
Заранее спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: антитела к хгч

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Вы знаете,невозможно назначить лечение по анализам. Я думаю,что у Вас есть кабинет невынашивания
беременности и лучше обратиться к специалисту.

С уважением ,Торганова И.Г.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru