Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Аватара пользователя
Rouse
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13

Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Rouse

Здравствуйте. Мне 36 лет. Мужу 35 лет. Бесплодие 13 лет. Диагноз мужа астенозооспермия. У меня множественная миома матки с интерстициально-субсерозным ростом до 35 мм. Плохо проходимая левая труба. Беременностей не было, абортов не было. Было 2 лапароскопии в 2003 и 2007 году, удаляли субсерозные миоматозные узлы. По гистологии лейомиома. Месячные регулярные 6-7 дней. Цикл 24-26 дней. Было 3 ЭКО+ИКСИ и один Криопротокол.
1ЭКО – апрель-май 2008 год длинный протокол (1/2 диферелин 0,1; менопур 225; с 7 дня стимуляции добавили ещё 50 пурегона, т. к. плохо росли фолликулы) взяли 9 яйцеклеток, оплодотворилось ИКСИ 3. Перенос 3 эмбрионов (Трехдневок). Качество самого лучшего эмбриона 7АВ. ХГЧ -0.
После пролета гистероскопия с тотальной чисткой эндометрия. Гистология: «Участки покоящегося эндометрия местами гиперплазированного типа». Лечение: родон, пиявки, индинол.
2ЭКО – октябрь-ноябрь 2008 длинный протокол (1/2 диферелин 0,1; пурегон 200; растет только 1 фолликул, меняют стимуляцию пурегон 100 + менопур225) взяли 3 яйцеклетки (1 дегенеративная) 2яйцеклетки оплодотворяют ИКСИ. Подсаживают 1 эмбрион (Трехдневка) – 9АВ. ХГЧ – 11. Затем ХГЧ 0.
Миомы в размерах не увеличились (до 2,5 см), увеличилось количество узлов. Эндометрий и в первом и во втором случае трехслойный, на момент подсадки 10 мм.
3ЭКО – март-апрель 2011 года. Сменили клинику. Досдали анализы: кариотипы, HLA, иммунологию – НОРМА. Мои гормоны – НОРМА. УЗИ: множественная миома матки. Гистероскопия без патологий. Делаем короткий протокол (Луверис 225; Гонал 75; Диферелин ½). Взяли 9 яйцеклеток, оплодотворилось ИКСИ+ИМСИ - 7. На третий день подсадили 1 эмбрион, на 5 день – 2 бластоциты. Качество сказали «Хорошее и отличное». Три трехдневных эмбриона замораживают. В поддержке, крайнон и прогинова. ХГЧ -77. Затем падает. Прол ёт.
Сентябрь 2011 года Криопротокол. Разморозился 1 эмбрион. ХГЧ 0.
УЗИ после протоколов Матка увеличена до 7 недель, множество миоматозных узлов до 32 мм. Эндометрий трехслойный соответствует дню цикла. Яичники нормальных размеров.
Сейчас снова готовимся к протоколу ЭКО. Сдаем анализы. У мужа результаты последней спермограммы:
- подвижность - 10%,
- морфологические нормальные -16%,
- концентрация - 125 млн/мл,
- общее количество - 625 млн
- жизнеспособность – 70%.
У меня УЗИ 14 день цикла : Матка антерфлексио 64х58х63,Контур ровный. Миометрий неоднородный со множеством миоматозных узлов с интрамуральным ростом до 35 мм. М-эхо 8,5 мм. Контур ровный, полость не расширена. Яичники размеры нормальные. Строение не изменено. В правом фолликулы до 12 мм, в левом фолликулы до 14 мм.
Гистероскопия с биопсией эндометрия: Полость не деформирована. Гистология: Кусочки эндометрия средней стадии пролиферации.
Биохимия крови –норма, ОАК и ОАМ – норма. Кольпоскопия – нормальная кольпоскопическая картина.
Гормоны:
Наименование Результат Нормы лаборатории
ТТГ 1,7 нмоль/л 1,1-3,1
Т3общ 14,7 нмоль/л 9,0-22,0
Т4своб 1,57 мЕд/л 0,4-4,0
Кортизрол 532 нмоль/л 138-635
Пролактин 458 мЕд/л 109-557
Тестостерон 0,53 нмоль/л 0,38-1,97
СТГ 6,57 МЕ/мл 0,45-24
ФСГ 17,7мЕд/л Фоллик фаза 1,37-9,9
Овуляторн фаза 6,17-17,2
Лютеинов фаза 1,09-9,2
Постменопауза 19,3-100,6
ЛГ 8,92 мЕд/л Фоллик фаза 1,68-15,0
Овуляторн фаза 21,9-56,6
Лютеинов фаза 0,61-16,3
Постменопауза 14,2-52,3
АМГ 0,18 нг/мл 1,0-10,6
Эстрадиол 40 пмоль/л Фоллик фаза 68-1269
Овуляторн фаза 131-1655
Лютеинов фаза 91-861
Постменопауза меньше 73.

Стоит ли вступать в протокол с такими показателями гормонов? Гинеколог говорит, что пару месяцев надо попить фемостон, но как поведут себя узлы миомы… Какой бы протокол предложили Вы? Стоит ли принимать ЗГТ до протокола? Или может не терять время. Я хотела рассмотреть вариант протокола с одновременной подсадкой эмбрионов мне и суррогатной маме. Проводятся ли в Вашей клинике протоколы с суррогатной мамой? Есть ли база суррогатных матерей? Понимаю что вопросов много и текст большой, но постаралась вкратце поподробнее описать все свои похождения. В той клинике, где делала последний раз, сейчас берут сразу в протокол, без сур. мамы. Но я настроена на положительный результат. Поэтому хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов. Заранее спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
По данным анализов (ФСГ и АМГ), к сожалению, у Вас снижен фолликулярный запас яичников. Учитывая множественные миомы матки, конечно, стоит делать с сурмамой. В нашей клинике такие программы проводятся.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Cbydetsya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Cbydetsya

Здравствуйте, посоветуйте, есть смысл проверять проходимость труб, каким способом и почему именно им? Не могу забеременеть 6 лет, было 1 эко. ФСГ - 4.75, АМГ - 1.7, было воспаление придатков, хронический андексит., операций не было. Менструация каждый месяц, длина цикла от 24 до 28 (чаще 26-27 дней длина цикла), очень болезненные, каждый месяц с 13 лет пью обезбаливающие. Стимуляция: короткий протокол. со 2 дня цикла пурегон по 225 (со 2 по 5 дц) и (с 6 по 8 дц) доза по 150; цетротид 0,25 с 6 по 9 день цикла; менопур 75 МЕ с 6 по 8 день цикла; тромбоАСС 50 мг 1 раз в день со 2 по 8 день цикла; прегнил 10000 с 9 на 10 дц в 00:30; каждый день: фолацин, омеганол, йодомарин. Фолликулов росло: один яичник не отреагировал на стимуляцию , во втором - 3 фолликула, 1 лидирующий и 2 поменьше. На 11 дц пункция, взяли 3 клетки (1 оплодотворилась), 2 остальные не оплодотворились. Перенесли на 3 день качества 6 Б (репродуктолог сказала, что, возможно он остановился в развитии или очень медленно развивается), что за 2 часа у него ничего не изменилось. Поддержка: утрожестан 200 мг 3р/день вагинально (со дня переноса и до хгч), дюфастон 1 т/3 раза в день, клексан 0.2 утром с 12 дц до хгч. Пункцию и перенос перенесла хорошо, самочувствие после хорошее, никаких выделений, лишь незначительные тянущие боли. Жидкости пила по 1.5 литра в день.
Возможно что-то не учли , что порекомендует в стимуляции, могли ли не подойти препараты?
Цели всегда сможешь достигнуть Ты, когда не боишься потерь. Чтоб радость затмила боль и печаль, тогда ты узнаешь, что в этом всей жизни секрет.
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение верущая в чудо

Здравствуйте, Иринна Генадьевна!!!У меня к Вам вопрос Можно ли пропить мне Димию перед протоколом,так как у меня долгий цикл 38-39д,хочется пораньше начать протокол через 28дней,и ещё вопрос больше года принимаю дюфастон,его нужно будет пить на 16-25д.ц при прёме Димии?или нет С Уваж. к Вам Ольга
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Айгульчик1977
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мать и дитя
Где было удачное ЭКО: не было

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Айгульчик1977

Добрый день!

подскажите пож-та. Мне 36,5 лет, делала 2 эко (нояб. 2013 -короткий протокол, январь 2014-длинный протокол). Оплодотворение только с ИКСИ, без него не оплодотворяются. В 1эко было 2 эмбриона перенос на 5-ые сутки не прижились, во 2 эко был очень хороший эмбрион, перенос на 3 сутки но не прижился. Сдала на 3день м.ц. гормоны: ФСГ 16.1 ,АМГ 0,8, Антитела к хор.г.ч Ig G -Опкр=0,215, Опсыв=0,535; Антитела к хор.г.ч Ig M Опкр=0,230, Опсыв.=0,149. антитела к фосфолипидам Ig G= 6,3, Ig M=5,4.Подскажите что делать дальше? Можно ли делать ЭКО со своими яйцеклетками или уже только на донорские надежда? беременностей не было никогда и никогда особо не предохранялась.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Cbydetsya, здравствуйте.
Я не очень поняла, зачем проверять проходимость труб, если Вы делаете ЭКО.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Ольга, здравствуйте.
Можно, тогда дюфастон принимать не нужно.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Айгульчик1977, здравствуйте.
Вопрос о применении донорских яйцеклеток можете решить только Вы сами. Конечно, гормональные параметры указывают на сниженный фолликулярный запас яичников, и с донорскими яйцеклетками шансов больше.
С уважением, И.Г. Торганова
Funny Bunny
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Эко содействие
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Funny Bunny

7 апреля было выскабливание и рдв. Причина- в течение 2,5 нед после отмены поддержки не приходили месячные. Поддержка была в теч 2,5 нед после подсадки и отменена тк хгч замер на отметке 80 и не падал и не рос. На рдв ничего не обнаружили кроме ворсин. Хгч после выскабливания упал сразу до 9. До настоящего момента менструация не началась, хотя цикл обычно 28. ОК после выскабливания не назначались. Через сколько дней после выскабл обычно приходит менструация? Стоит ли уже идти к врачу или на узи или еще ждать?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
На УЗИ сходить можно, чтобы удостовериться, что все хорошо, но менструация может "приходить" по-разному.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Solne4naja

Добрый день Ирина Геннадьевна!

Подскажите пожалуйста, у меня крио на ЗГТ, сейчас 8я неделя беременности, на узи увидели (не мой эмбриолог смотрела, не могу у нее спросить она в командировке) желтое тело 17-18мм, откуда? Может быть овуляция, если цикл на згт? (Дивигель со 2го д.ц. с 14 д.ц. утрожестан 600 в день) Я вот думаю, может у меня вообще естественная беременность получилась?? (Просто на 34 ДПП на узи четко не просматривается эмбрион, желточный мешочек 3 мм, ПЯ 17-18мм, а эмбрион не просматривается(( ) вот уже и разработала безумную теорию о своей беременности, может срок реально поменьше и поэтому еще не видно эмбриона.. :think:

Прошу Вас, подскажите)
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Бывает так, что ЗГТ не полностью подавляет функцию яичников. В любом случае, надо все продолжить прием и вновь сделать УЗИ через неделю.
С уважением, И.Г. Торганова
Иринапарусник
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: -

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Иринапарусник

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашем компетентном мнении! у меня четвертый протокол в другом городе. Встает вопрос о возвращении домой после подсадки. В третьей попытке на 14 ДПП ХГЧ был 150. Врач сказал имплантация состоялась, можете ехать домой. В этот же день мы с мужем поехали на машине домой 8 часов, старались медленно, я лежала, но с нашими дорогами тряски было не избежать. В результате, вечером того же 14 дня, как приехала домой сделала тест, он уже ничего не показал. На утро сдала ХГЧ -16. Связано ли это с переездом? И сейчас передо мной мучительный выбор 1)самолет , 2) автомобиль, на поезде нет возможности добраться. И когда лучше ехать сразу после подсадки 3х дневок в течении дня, или полежать несколько дней, а потом ехать? Подскажите, как лучше сделать, с минимальным риском. В то, что нет никакой разницы, исходя из своего опыта я не верю! Буду очень вам благодарна, если поможете с выбором!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Ира, здравствуйте.
Я думаю, если с автомобилем связан такой неприятный опыт, лучше воспользоваться самолетом. Лететь можно на следующий день.
С уважением, И.Г. Торганова
Lapsya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи и репродукции г.Пушкин, Ассута, Израиль
Благодарил (а): 6 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Lapsya

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Мы с мужем собираемся на ЭКО ИКСИ, проконсультируйте, пожалуйста, уровень моих гормонов. Сдавала на 3 день м.ц. Цикл регулярный, 25-26 дней. ТТГ- 1,10 мЕд/л, ФСГ -6,69 мЕд/мл, ЛГ -7,64 мЕд/мл, эстрадиол 127пмоль/л, прогестерон -1,3 нмоль/л, ДЭА-SO4 -4.1 мкмоль/л, тестостерон- 1.46 нмоль/л, пролактин -304 мЕд/л. Заранее признательна за внимание!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Все показатели в пределах нормы.
С уважением, И.Г. Торганова
Funny Bunny
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Эко содействие
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Funny Bunny

Прошу проконсультировать: во время протокола через несколько часов после забора яйцеклеток начался зуд влагалища. Длился дней 5, врач кроме ромашки ничего не разрешила делать. Протокол закончился неудачей. После прихода менструации сдала мазок - все чисто. Позже ходила к стоматологу удалять зуб мудрости, и опять спустя несколько часов появился зуд. Может ли это быть к примеру аллергия на наркоз и может ли она проявляться во влагалище?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Да, возможно.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Dino4ka
Заводная старушенция
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17лет
В каких клиниках проводилось лечение: ТОЦПС, НЦАГиП им.Кулакова
2013 - хгч 4,0
2014- хгч <1,2
2014 - победный(прерывание Б по мед.показаниям на 23 неделе)
2015 - победа!!!
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова, Абубакиров АН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тульская область, Куркино
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Dino4ka

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, вот мне нужно сделать так чтобы мой цикл был 30 дней и месячные пришли 3 июля, я пью с 4 д.ц. Ярину, т.к. у меня киста, цикл начался с 3 июня, с 16 д.ц. подключаю дюфастон
вопрос в следующем - можно ли за один раз пить Ярину больше чем пачку №21? и можно ли пить дюфастон не до 25 д.ц. а отменить вместе с яриной? т.е. получается Ярину выпить 25 таблеток, а дюфастона 13 дней по 2 таблетки?
Спасибо!

**********
4.04.15г - прощай, мое солнышко, я буду помнить тебя всю жизнь
Funny Bunny
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Эко содействие
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Funny Bunny

Торганова Ирина Геннадьевна писал(а):Здравствуйте.
Да, возможно.
С уважением, И.Г. Торганова
А какие можно предпринять меры для того, чтобы не было аллергии? Ведь пункцию без наркоза не делают...
Аватара пользователя
olay27
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 ББ Пермь(пролет)
1 НИИ в Челябинске (пролет).
1 Философия Жизни (выкидыш
Крио 1раз Философия Жизни (пролет)
1 Центр Эко (пролет)
Крио 08.16 пролет Центр Эко
Крио 11.16Центр Эко- родилась доча!
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение olay27

доброго времени суток!
в пт 13.06 был последний укол хгч 1000(это был 6 дпп)
а 10.06 был 3дпп!
прокомментируйте пожалуйста результаты анализов:
3дпп
эстрадиол168,76
прогестерон 30,93
д-диметр 800
9дпп:
эстрадиол 177.74 пг/мл
прогестерон 57,2 нг/мл
д-диметр 642
низкие ли показатели?
нужна ли корректировка?
врач молчит-не отвечает на звонки!
заранее спасибо!
все будет хорошо!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Dino4ka, здравствуйте.
Да, так поступить можно.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Funny Bunny, надо предупредить анестезиолога - он подберет и будет использовать подходящие препараты.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

olay27, здравствуйте.
Пока все показатели в норме.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
olay27
Девица на выданье
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 ББ Пермь(пролет)
1 НИИ в Челябинске (пролет).
1 Философия Жизни (выкидыш
Крио 1раз Философия Жизни (пролет)
1 Центр Эко (пролет)
Крио 08.16 пролет Центр Эко
Крио 11.16Центр Эко- родилась доча!
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение olay27

доброго время суток!

на 6 дпп сдавала хгч 75
эст-177,74
прог-57,2
на 9 дпп

хгч 167
э 296,71
п-67,1

на 11дпп
хгч 194 гормоны еще не известны

очень маленькое прибавление -всего на 27 единиц.
что посоветуете???
может уколы хгч? или масл.прогестеронг увеличить?
все будет хорошо!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
ХГЧ растет по-разному, пока все очень хорошо.
С уважением, И.Г. Торганова
Ojiganova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 15:52
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО не проводилось
Сколько у вас детей: 1

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Ojiganova

Здравствуйте!
ЭКО только в планах.
МФЯ.
Гормоны 2дц: (гормоны всегда в пределах нормы, только лг поднимается до 10 иногда):
Лг 7,46. Фсг 4,37. Эстрадиол 235. Пролактин 141. Тестостерон 1.38. Ттг 0,58.
Только АМГ 46 (сдавала в этом цикле). При норме от 1,2 до 10.
Хроническая ановуляция.
Свои месячные 1-2раза в год.
Низкий прогестерон. Три года принимаю утрожестан/дюфастон.
Прошла 5 стимуляций. 3 цикла клостилбегит (на повышение дозы)-фоллики не росли. Потом 1 цикл Гонал 75ме с 4 дц по 10 дц. Получилась гиперстимуляция, выросли сразу все фолликулы (больше 10штук на каждом яичнике). Но беременность произошла, анэмбриония.
Последняя стимуляция Фемарой по 1 табл на 5 дней , на 11дц на узи увидели что выросло до 25 фолликулов на каждом яичнике, от 2х до 10мм.
Существуют ли стимуляции где можно вырастить 1 -2-3 доминантных фолликула (не больше)? Может нужно начинать стимуляцию не ранее 6-7дц, чтобы новые не росли, а увеличивались уже имеющиеся? Или этого не предугадаешь?
Мне бы хоть 1 овуляшечку и я забеременею, но как правильно подобрать дозу гонала/пурегона мой доктор гинеколог в ЖК не знает. Вот и стимулируемся, как можем.
Спермаграмма отличная, тоже сдаем регулярно. Трубы проходимы.

31 год. Вес 60, рост 170. 1я беременность в 27 лет, от спонтанной овуляции. Кс.
Спасибо за Ваше внимание к нам )
Последний раз редактировалось Ojiganova 28 июн 2014, 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение верущая в чудо

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста через какое время можно вступать повторно в новый протокол?Эко было с 24,05по11,06 сколько надо времени для отдыха яичникам???
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Zverushka81
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования Саратов
Где было удачное ЭКО: Центр планирования Саратов

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Zverushka81

Добрый день очень срочно нужен совет!!! Заранее извеняюсь за свой роман, просто хотелось Вам подробнее все описать, что бы вы мне помогли.

02.06.14г. - был криоперенос 1 бластоцида на ЗГТ

Перед переносом с 18.05.14г. назначили подготовку:
1) дивигель - 1гр (0,1%) х 4 р.в д.
2) дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д.

После переноса продолжили поддержку по той же схеме:
1) дивигель - 1гр (0,1%) х 4 р.в д.
2) дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д.

16.06.14г. - сдала ХГЧ, оказалось что беременность есть.
Поддержка без изменений:
1) дивигель - 1гр (0,1%) х 4 р.в д.
2) дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д.

18.06.14г. - начались небольшие коричневые выделения, добавили к поддержке кровоостанавливающие + 1 укол прогестерона 1%.
1) дивигель - 1гр (0,1%) х 4 р.в д.
2) дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д.
3) прогестерон - 1 укол (1%)
4) кровоостанвливающие препараты - дицинон и тронексам.

21.06.14г. - мазня прекратилась, кровоостанавливающие отменили, а прогестерон оставили.

1) дивигель - 1гр (0,1%) х 4 р.в д.
2) дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д.
3) прогестерон - 1 укол (1%)

23.06.14г. - УЗИ показало беременность, 1 плодное яйцо с двумя эмбрионами. 1-н эмбрион - 8 мм, а 2-ой - 6 мм. У 1-го эмбриона есть желточный мешочек, а у 2-го его нет (в узи он называется гипоэхогенное образование, если я правильно разобрала написанное).
Врач сказала что скорее всего второй эмбрион не разовьется.
Срок беременности по УЗИ 5 недель.
Еще сказала что есть небольшая гематомка из-за незначительной отслойки.

Из поддержки врач сказала убрать дивигель по такой схеме:
23.06 - 1гр (0,1%) х 3р. в д.
24.06 - 1гр (0,1%) х 2р. в д.
25.06 - 1гр (0,1%) х 1р. в д.
26.06 - 0,5гр (0,1%) х 1р. в д.
27.06 - 0,5гр (0,1%) х 1р. в д.
28.06 - 0,5гр (0,1%) х 1р. в д.
А дюфастон - 2 таб. х 3 р. в д. и прогестерон - 1 укол (1%) - оставляем, поддержка остается таковой до повторного УЗИ 07.07.2014г.

ВОПРОСЫ:

1) Неужели у второго малыша совсем нет шансов развиться?
2) Почему по УЗИ срок 5 недель, а по факту узи было сделала на 3 неделе после переноса. Какой же все-таки срок?
3) Самый волнующий вопрос!!!!!! Почему так рано отменяют дивигель, я у Вас на форуме смотрела у девочек аж до 13-й недели оставляют, ну хотя бы до 8-ой недели, а то у меня вообдще если брать по факту то только до 4 -ой недели (по УЗИ до 5-ой) будет дивигель. Просто если это правильно то мне будет спокойнее от Вашего мнения. Гармоны, тобишь эстрадиол мне не мониторят, так же как и прогестерон. Страшновато его убирать из поддержки, ведь у меня еще гематомка на узи, вдруг начнется без него отслойка.Отменять ли мне дивигель???
Связана ли отмена дивигеля с тем что бы не развился 2-ой эмбрион, врач сказала что лучше бы он не развился проще выносишь. А я готова выносить обоих и не хочу что бы он погибал из-за этого.

Заранее благодарю за ответ!!!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Ojiganova, здравствуйте.
К сожалению, сказать "за глаза", как проводить стимуляцию, невозможно. Не существует точных доз и препаратов, чтобы дать такие указания. Если есть возможность, приезжайте на прием.
С уважением. И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

верущая в чудо, здравствуйте.
Это зависит от УЗ-картины яичников после стимуляции.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Zverushka81, здравствуйте.
1. Только динамическое УЗ-наблюдение покажет, как будет развиваться беременность.
2. Срок может считаться и от менструации, и от переноса.
3. Вопрос по поводу отмены препаратов нужно решать с Вашим лечащим врачом.
С уважением,И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Cbydetsya
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Cbydetsya

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно идти в протокол на следующий цикл после лечения кисты ( киста яичника справа 5 см) лечение фемоденом и кетанал свечи?
Цели всегда сможешь достигнуть Ты, когда не боишься потерь. Чтоб радость затмила боль и печаль, тогда ты узнаешь, что в этом всей жизни секрет.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Если киста "ушла", то да.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Sasha1978
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:07
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 19 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1, Волгоград, Геном, "Центр Эко" Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Sasha1978

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна.
Мне 36 лет.
В перевой попытке ЭКО: Стимуляция Перугон 200- 10 дней; Оргалутран 0,25 -7 дней; Овитрель 6,5 т.ЕД. Получено 13 ооцитов. Перенесено 2 эмбриона IV АB; III BВ (5-ти дневки).Витрифицированы- 4 эмбриона (II BB; IV BB; III BC; I BC).
Крио перенос:1 бластоциста хорошего качества V BB.
Во второй попытке ЭКО: Стимуляция Гонал 150-112,5 МЕ-10 дней, Менопур 75-2дня, Цетротид 0,25-5 дней, Овитрель 6,5 т.ЕД. Получено 15 ооцитов. Перенесено 2 эмбриона хорошего качества (3-х дневки).
В третьей попытке ЭКО: Стимуляция Гонал 150-112,5 МЕ- 9 дней, Цетротид 0,25-4 дня, Овитрель 6,5 т.ЕД. Получено 9 ооцитов. Перенесено 2 эмбриона хорошего и удовлетворительного качества (3-х дневки).
В четвертой попытке ЭКО: Стимуляция Гонал 75 МЕ-11 дней, Менопур 75-4дня, Менопур 150-1день, Оргалутран 0,25 -6 дней, Овитрель 6,5 т.ЕД. Получено 9 ооцитов. Перенесен 1 эмбрион-бластоциста хорошего качества (5-х дневка).Витрифицирована-1бластоциста.
Крио перенос-1бластоциста.
Во всех случаях ХГЧ-0,99. Анализы мои и мужа в норме. Кариотипы нормальные. Гистероскопия- слущенный плоский эпителий. фрагменты пролиферативного эндометрия с оттоком стромы (очень не разборчиво написано).
УЗИ органов малого таза на 7 день м.цикла:
Тело матки определяется в AFV, Границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные, длина матки-50мм, пер.-задний-36мм, ширина 54 мм. По з/стенке интемуральн., субсерозн. узел. 1)200мм, 2)14х9мм, в дне субсерозный 14х7мм. Узлы растут.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина отсутствия имплантации эмбрионов?
И мне предлагают сделать сейчас операцию по удалению узлов и прийти на ЭКО через год. (это в одной клинике).
Я ездила на консультацию в другую клинику и мне там предложили: провести стимуляцию на одном менопуре, получить эмбрионы, витрифицировать эмбрионы, сделать операцию и через год идти в крио. Врач не хочет терять время из-за возраста.
Подскажите, стоит ли мне сейчас вступать в протокол с менопуром или сделать операцию, а потом уже стимулироваться?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru