Сервисный центр

Поможем друг другу заработать деньги на протоколы и детей
Ответить
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Mod

Krevetka писал(а):Всем доброго дня. Меня зовут Наталья.
Хочу поделиться с форумчанками навыками и умениями, которые занимают мою жизнь последние пол-года.
Я прошла два курса обучения по ватсу и начала практиковать этот удивительный вид работы с телом и, не побоюсь этого, головой.

Что такое ватсу (watsu) ? Описать в двух словах сложно. Ватсу - это слитное понятие от water shiatsu, то есть массаж путем надавливания в воде. Но ватсу - это еще и глубокое расслабление, легкое атравматичное вытяжение позвоночника за счет отсутствия силы тяжести, скрутки, воздействие на активные точки. Но одним из главных, зачем на ватсу приходят люди - глубокое медитативное состояние, которое возникает во время сеанса с возможностью отключить внутренний диалог, скачки мыслей и полностью расслабить голову без какого-либо усилия.

Как это происходит? Клиент находится в глубоком бассейне, в теплой воде (+33-34 градуса). Его тело поддерживается с помощью ватсу-терапевта (это не медицинская, безусловно, специальность, но на западе это называется именно так). И без усилий и какой либо помощи клиента тело перемещается в воде в состоянии свободного парения. Происходит глубокое расслабление мышц и возможность при необходимсти хорошо проработать проблемные зоны, участки блоков.

Когда применяется ватсу и кому оно нужно? На мой взгляд - всем, живущем в городе, в его бешеном ритме, плохой экологии, с нарушенным режимом сна и бодрствования. Но есть и официальные показания и области применения ( с сайта watsu.ru).

Watsu помогает снять напряжение в мышцах и увеличить диапазон движений в суставах. Выталкивающие свойства воды освобождают тело от компрессионного воздействия на суставы. Движение в воде осуществляет легкое вытяжение мышц во всех плоскостях позвоночника и суставов в условиях их “облегчения”. Клиенты говорят об уменьшении боли, когда в ходе практики уменьшается напряженность и участие мышц, возрастает диапазон движений и увеличивается состояние расслабления. Большинство клиентов обращает внимание на уменьшение психических и эмоциональных проблем.

В организме происходят следующие изменения:

Замедление сердцебиения;
Замедление ритма дыхания;
Увеличение глубины дыхания;
Улучшение кровоснабжения;
Активизация мышц, ответственных за пищеварение;
Уменьшение напряженности в мышцах;
Активизация иммунной системы.

Эффект после первого сеанса Watsu:

Увеличение подвижности в суставах;
Cнижение мышечного тонуса;
Снятие спазмов;
Снижение боли.

Долгосрочный эффект в результате множественных сеансов :

Улучшение качества сна;
Улучшение пищеварения;
Улучшение иммунитета и процессов самовосстановления;
Значительное снижение хронической боли;
Уменьшение возбудимости;
Уменьшение стресса и эмоциональнго напряжения;

Watsu входит в программы лечения в больницах, клиниках и центрах реабилитации во всем мире. Медики часто удивляются эффектам этого вида терапии. Вот лишь некоторые проблемы, на решение которых Watsu оказывает существенное положительное воздействие:

Депрессия;
Синдром хронической усталости;
Беспричинный страх;
Хронические боли;
Травмы позвоночника и головы;
Ревматизм;
Синдром пост-травматического стресса и др.

Ватсу с успехом применяется у беременных женщин, дает возможность почувствовать легкость в теле и пояснице, перед родами снимает страхи и мышечные зажимы.

Я предлагаю всем попробовать на себе эту удивительную практику. Поскольку я практикую относительно недавно, я числюсь в стажерах, и цена за сеанс составляет половину от официальной стоимости сеанса - 1500 рублей ( полная стоимость 3000 рублей)
Отвечу на вопросы в личку и в теме. Сеансы проводятся в теплом бассейне в центре Москвы, в Старомонетном переулке (ближайшие метро Полянка и Третьяковская). Контактный телефон 8916 310 08 7пять
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Мамаша

Очень завлекательно.....и рядом с работой....
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Если надумаешь, пиши в личку. Я забронирую бассейн. Можно утром до работы, можно вечером после. Днем свободного бассейна обычно нет.

[/url]
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Мамаша

я реально очень хочу попробовать,.... буду думать как выкроить время.. Спасибо!
Расслабление это то , что мне ТАК нужно )))
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Есть ватсу по вторникам в 14-00

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Как технически проходит сеанс ватсу.
Вы приходите в наш центр, принимаете душ и переодеваетесь в купальник/плавки. Мы встречаемся в бассейне. Наш бассейн маленький и уютный и кроме нас там никого нет ( либо еще один ватсу-практик, иногда мы проводим сеансы вдвоем с коллегой).
Мы спускаемся в бассейн и начинаем наше действо.


Длительность сеанса около часа. Потом можно снова принять душ, вымыть голову, если есть необходимость. Фены есть. Можно попить чаю, отдохнуть и с новыми силами погружаться в этот суматошный мир.

Сеансы ватсу в нашем центре возможны с 7 утра. Некоторые приходят перед работой, чтобы прояснилось в голове, ушла тревожность и нервозность. Кто-то наоборот приходит вечером. Возможно проведение парного ватсу, например семейной паре. Это прекрасная возможность ощутить что- то новое одновременно и потом делиться эмоциями и ощущениями.

[/url]
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Снюся

Krevetka писал(а):Есть ватсу по вторникам в 14-00
Супер, нескольколет назад еще хотелось попробовать.
А ребенка на время сеанса можно в центре оставить - игровая комната или няня?
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Няни у нас нет, только если вы с кем-то из родственников оставите или отправите гулять вокруг Третьяковки с коляской :) Когда нет занятий в зале - игровая у нас везде, где не бассейн. Везде коврики, есть игрушки. Есть чайник и микроволновка, если нужно что-то подогреть. У нас очень маленький центр, лишнего помещения под игровую нет. Но очень уютно. Приходите.

Вот только по вторникам в ближайшие недели ватсу днем нет :( Заняли это время под индивидуальное плаванье с ребенком. Я в личку брошу ссылку на сайт центра, там есть расписание, можно выбрать время.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Срок моего стажерства истекает. Осталось 5 сеансов по половинной стоимости.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ватсу -релаксация и массаж в воде

Сообщение Krevetka

Продолжаю практиковать ватсу там же, но стажерство мое подошло к концу. Стоимость сеанса 2500 руб. Семейной паре сделаем ватсу за 3500 (вместо официальной цены нашего центра 4500 ). Приходите. Это прекрасная возможность расслабиться после трудового дня или освободить голову для важных дел, если придти на ватсу утром.
Ватсу – незаменимый массаж для беременных женщин, это удивительная возможность почувствовать легкость и хорошо промассировать спину, что невозможно во время обычного сеанса массажа. Возможность почувствовать и понять, как ощущает себя малыш. Или просто побыть еще раз маленькой девочкой, отключить голову от забот и хлопот.

[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru