Где вести беременность и рожать

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение Толя

Я рожала на семейных родах в 16 РД у доктора Глейм. Велась у нее недели с 23-й где-то, настраивали на ЕР с самого дня знакомства :) Благополучно родила за 5 часов. В 16 РД вообще всячески приветствуют ЕР. Сейчас веду беременность там же, у того же доктора. Недавно знакомая с этого форума тоже родила сама у Глейм. Но это только при отсутствии прямых показаний к КС!!!
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Аватара пользователя
Helga2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение Helga2012

Толя писал(а):Я рожала на семейных родах в 16 РД у доктора Глейм. Велась у нее недели с 23-й где-то, настраивали на ЕР с самого дня знакомства :) Благополучно родила за 5 часов. В 16 РД вообще всячески приветствуют ЕР. Сейчас веду беременность там же, у того же доктора. Недавно знакомая с этого форума тоже родила сама у Глейм. Но это только при отсутствии прямых показаний к КС!!!
Сколько, если не секрет, по деньгам? ведение и семейные роды?
pauchok
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение pauchok

Девочки! Всем привет! :obnimalka:
Очень хотелось бы сначала выбрать доктора, кому можно довериться с двойней, и, соответственно, тогда роддом. Подскажите, пожалуйста, поделитесь своими знаниями. У меня, к сожалению никакой информации толковой нет пока, кроме того, что лучше выбирать 9 роддом (хотя живу я на севере, возле М Мужества, и ехать, конечно, далековато оттуда...).
Пожалуйста, хэлп!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение Мурзилка12

ОТТО - я там, там врачи первоклассные,
[/url]
Аватара пользователя
аюляшка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение аюляшка

:privet2: Девочки,кто недавно рожал,поделитесь где и сколько стоит help confusion
Аватара пользователя
meri-k
Трудный подросток
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение meri-k

Привет девочки!
Собираюсь делать КС, надеюсь будет плановое, в 9 рд на отделении Семейные роды. Стоимость 97 тыс. - 47 тыс. за все врачебные манипуляции с отдельным родзалом, и 50 тыс. за люксовую отдельную палату, в которой постоянно с вами после родов может проживать 1 чел. для помощи (мне как раз не помешает, т.к. двойня). Можно платить только 47 тыс. за роды, а палата бесплатная будет. Бронировала место на отделении в 22 нед., выбирала врача в 30 нед. (сразу не смогли сориентироваться, потом 2 раза в больничке лежали ещё) и выбор был уже ограничен, к сожалению. Но сам договор с оплатой заключается после 35 нед., при двойне после 34 нед. Если начнёте рожать до этого - рожаете бесплатно, но не факт, что попадёте куда хочется.
Ещё знаю про 16 рд, т.к. лежала там на сохранении 3 раза. Там тоже есть платное отделение Семейные роды - стоимость родов с отдельным родзалом и отдельной послеродовой палатой 70 тыс., но если кесарево, то ещё +11500. Кстати, неплохой роддом, не смотря на репутацию социального (в приёмном покое можно всяких насмотреться, но они сами по себе, а мы отдельно). Единственное, что настораживает (лично меня) это их политика "за естественность", т.е. тянут до последнего, чтоб ребёнок подольше сидел в животе, а это не всегда приемлемо...
от annutka35: АААААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ пресональнымзаразнючимлетнимсолнечным чихом! и для закрепления мамским АААПППЧЧХХИИИИИ на все 9ть месяцев!!!!
14 дпп хгч 1216,7
16 дпп хгч 3095,3
21 дпп 2 ПЯ
28 дпп СБ++
Аватара пользователя
аюляшка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение аюляшка

Спасибо Мари-к большое-прибольшое :inlove: буду ориентироваться о;)
Smetana
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Mehiläinen Felicitas Lappeenranta
Где было удачное ЭКО: Mehiläinen Felicitas Lappeenranta
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где рожать после ЭКО в Питере?

Сообщение Smetana

Подниму тему и оставлю свежие отзывы о родах после ЭКО в СПб.

Первые роды были в 9 роддоме, сделали кесарево. Показанием к операции помимо ЭКО была преэклампсия ср. степени.
Сейчас понимаю, что могла родить сама, но:
1. КС после ЭКО - принципиальная позиция главврача;
2. Роддом сильно коммерциализирован и с бесплатной роженицей вообще не заморачиваются.

Забеременев второй раз лелеяла надежду родить сама при отсутствии показаний к операции и нашла роддом, в котором не боятся ЭКОшниц и рубцов. Это 17 роддом на Леснозаводской. Маленький, уютный и добрый. Роды платные. Все получилось! Детеныш здоров и доволен, мама, конечно тоже =) Дорогие девочки, легких Вам родов!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru