Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Feiy писал(а):А через сколько после ЕР берут в новый протокол? Кто-нибудь в курсе?
Я думаю, раньше, чем через год, не возьмут.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Feiy, очень и очень жаль :*-( Соболезную родителям. Тебе тоже не легко, как могла помогала, пропуская чужую беду через свою сердце и душу. Держитесь.

Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Feiy

Да уж не легко...
Девочки пусть Ваши малыши и малышки будут самыми здоровенькими, и пусть в эту темке попадает поменьше людей.
Надеюсь вопросы здесь задавать мне больше не придется Всем терпения, и еще раз ЗДОРОВЬЯ.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
Feiy писал(а):[Умерли девочки у подруги не спасли, а причину толком и не говорят. Врач только сказал, кто вам сказал, что такие маленькие детки выживают. А им ведь уже месяц был... :*-( :*-( :*-(
Бедные родители. Сил им это горе пережить.
Сил и соболезную... Тяжко это все, тем более деткам уже месяц был...

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Когда была в больнице, слышала такую историю. У одной женщины (беременной двойней) из России начались схватки примерно на сроке 24+4. Они сели в машину, пересекли границу и доехали до ближайшей больницы в Финляндии, где и получили помощь. Детки родились 24+5. Деток выходили в Финляндии, подробностей не знаю, но вроде как без особых последствий. (А роды и нахождение в больнице, особенно уход за недоношенными - услуга очень дорогая). Вот интересно, правда или нет и сколько это все стоило...

Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

Anased писал(а):Эмили у нас все стало совсем плохо, постоянноо орем, дергаемся, перестали есть нас опредедлили в больницу. мы лежим в больнице, нам делают все возможные анализы. Наш диагноз: билирубиновая интоксикация. На фоне нее поражение нервной системы. На данный момент гиперкинез. Лечение: ЛФК, физ процедуры, масаж, кортексин, фенибут. Итог за 4 дня лечения: стараемся держать голову на предплечьях. Начали следить за игрушкой, улабыть и агукать. ЭЭГ норма. Но очень много движений лишних, но сталоа спокойнее, ест и улабыется.Спит днем и ночь (это на фоне фенибута). У кого была такая интоксикация? Я такого в нете начиталась что страшно очень.
Анасед, а она не желтая у тебя? Почему врачи в ПК раньше не определили, что билирубин повышен? Или это может быть и без желтизны :think:?
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Minna писал(а):Когда была в больнице, слышала такую историю. У одной женщины (беременной двойней) из России начались схватки примерно на сроке 24+4. Они сели в машину, пересекли границу и доехали до ближайшей больницы в Финляндии, где и получили помощь. Детки родились 24+5. Деток выходили в Финляндии, подробностей не знаю, но вроде как без особых последствий. (А роды и нахождение в больнице, особенно уход за недоношенными - услуга очень дорогая). Вот интересно, правда или нет и сколько это все стоило...
У нас в такой ситуации бесплатно, считается как "по скорой",экстренная помощь. Я так Влада рожала, на границе,пока в очереди стояли на пересечение, потекли роды, и меня срочно отвезли в госпиталь, с русским паспортом и без страховки вообще. Ничего не платила, ни за роды, ни за выхаживание. С Ладой заранее приезжали, но уже польские документы были.

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Девочки, мы получили путевки в сад! Ура! Осенью идем :trollsmile:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Курыч, поздравляем!

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Спасибо :trollsmile:
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение аленушка81

Торопыжечки привет всем obnimalka Подскажите кто знает obnimalka Дочка встала раньше сына,(пошли оба в 10мес.)до года она и на мысочки вставала,и на полную ножку,у сына после года мысочки прошли,в обуви постоянно ходят,если без обувки еще хуже у дочи :( .В 1.1 вроде начала замечать у дочки мысочки меньше,а вот как с месяц, :( ну конкретно все больше и больше :( ,итог-она сейчас постоянно ходит на мысочках,в обуви по полной и без нее,если бежит,наступает полной стопой,а ходит исключительно на пальчиках :*-( ,массаж не дает делать совсем!!!!!!,я пытаюсь ее держать за плечики,и говорить-наступай на полную ножку,причем она это понимает,и вижу что ей совсем не в кайф,она плакать аж начинает :*-( ,я месяц борюсь с этим,а все хуже и хуже....У кого нибудь так было??????
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Алёнушка, я бы неврологу показала. У нас не было проблем, но знаю, у кого были, массаж, ванночки с морской солью и плавание применяли. И обувь специальную носили.

Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение аленушка81

Эмили писал(а):Алёнушка, я бы неврологу показала. У нас не было проблем, но знаю, у кого были, массаж, ванночки с морской солью и плавание применяли. И обувь специальную носили.
Эмили :flowerfacepink: Спасибо.У невролога когда в год были,я тогда сказала про мысочки,она говорит до 1.4 считай это норма,но сама понимаешь ,какие то странные у них нормы прописаны.Но все равно под 1.4 я очковать начала :-P Дочь у меня звиздец как боится человечков в белых халатах,сразу истерит,это я в плане массажа,да и мне не дает делать,это если я только насильно буду,тоже не выход :( Показать неврологу,да покажу,чуть позже ща с детями одна,только бы еще хорошего найти :think: а ванночки с морской солью и плавание интересно :think:
Может еще девочки подскажут в дом.условиях что делать?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Аленушка, нужно установить причину для начала. Через интернет ставить диагнозы и заниматься смолечением не стоит.. Влад одно время боялся врачей, мы проходили медкомиссию в России, так я сначала заходила и просила снять халат,если белый:))) Ни один доктор не отказал,все с пониманием отнеслись. Массаж могут на манекене показать тебе, обучат,дома в игровой форме будете делать, часто, но понемногу. Главное-знать причину, тем самым массажем можно как помочь, так и навредить.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

аленушка81 писал(а):[b-наступай на полную ножку,причем она это понимает,и вижу что ей совсем не в кайф,она плакать аж начинает :*-( ,я месяц борюсь с этим,а все хуже и хуже....У кого нибудь так было??????
Я бы, кроме невролога, еще и ортопеду ребенка показала.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

У нас мысочки начались как раз в 1,5. Частично проскальзывали, потом чаще, потом то реже, то чаще... Невролог наш сказал не заморачиваться, носить обувь обычную (жесткий задник и три ремешка). Массажистка наша ортопедичесая тоже не увидела в этом ничего необычного. В общем я переслала париться. Сейчас нам 3 иногда проскальзывают мысочки, но меньше и меньше. Слышала мнение что эти мысочки детям типа для тренировки стопы нужны в ходе ее развития. Насколько это верно не знаю, но нам эти мысочки ни о чем, как и сидение W.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Девочки, а мы стали спать просто ужасно!
На старости лет (3 года) "мама, посиди" пока не уснут, ночью поочередно сны какие-то рассказывают, просыпаются и в крик :vermin:
Может кто знает что это за фигня такая случилась? Раньше спали ночь напролет, теперь скачем всю ночь. Вот что с этим делать?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Курыч писал(а):Девочки, а мы стали спать просто ужасно!
На старости лет (3 года) "мама, посиди" пока не уснут, ночью поочередно сны какие-то рассказывают, просыпаются и в крик :vermin:
Может кто знает что это за фигня такая случилась? Раньше спали ночь напролет, теперь скачем всю ночь. Вот что с этим делать?
Может быть ванночки успокаивающие им делать с морской солью или с хвоей?

Эмоций много накапливается и ночью просыпаются.

У Саши до 5,5 лет такое было. Ночью плакал навзрыд без слез и не просыпаясь. Не каждый день, после эмоциональных событий - праздник, поездка, чей-то день рождения. Носила на руках, давала нурофен в сиропе, успокаивался. Утром как огурчик, а я вся разбитая.

Еще плакал и плачет, что ножка болит. Но тут так и говорит - Мамочка, ножка болит.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Ванночки попробую. Они и так в ванне перед сном по 30 мин. плещутся. Думала читать им может перед сном, но не было бы от этого наоборот хуже...

А что у вас с ножкой?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Курыч писал(а):Ванночки попробую. Они и так в ванне перед сном по 30 мин. плещутся. Думала читать им может перед сном, но не было бы от этого наоборот хуже...

А что у вас с ножкой?
Читать хорошо.

Из-за искривления позвоночника одна ножка короче второй на 1 см. Та, которая больше, устает и болит. Искривление позвоночника из-за слабых мышц спины. Слабые мышцы - с рождения.

Делаем упражнения, носим корсет специальный, отменили спортшколу, увеличили бассейн. В ноябре контрольный рентген.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

А нельзя пока толстую стельку подкладывать, чтоб распределить нагрузку равномерно? Ортопедам, конечно, виднее, но...
Мы тоже в октябре в Питер.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Курыч писал(а):А нельзя пока толстую стельку подкладывать, чтоб распределить нагрузку равномерно? Ортопедам, конечно, виднее, но...
Мы тоже в октябре в Питер.
Так мы сейчас спину выравниваем, а если стельку постелить, то не знаю. Не говорили ничего.

А дома Саша босиком ходит.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Смородинка, при болезни моего Тагира - укорочение ноги на 1 см считается отличным исходом. С обувью видела такие уловки - не стельки стелить, а идти к сапожнику и нарастить сантиметр подошвы на обувь. Плюс бассейн наше все, ну и у деток длина ног еще может выравняться, пока идет рост тела. А подошва как раз выравняет длину ног и не будет перекоса в позвоночнике
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Кстати ходила к мануальщику - так он говорит. что разница в длине ног есть практически у всех от 0,5 см до 1-го
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Курыч, такая же ситуация. Назначены капли успокоительные на ночь, спокойные прогулки и тёплый душ, ванны отменить, потому как на моих плескания действуют бодряще. И бассейн с ежедневного на 2 раза в неделю перевести. И никаких мультов после 17ч, пазлы, рисование,чтение,мозаика,такого плана.

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Эмили писал(а):Курыч, такая же ситуация. Назначены капли успокоительные на ночь, спокойные прогулки и тёплый душ, ванны отменить, потому как на моих плескания действуют бодряще. И бассейн с ежедневного на 2 раза в неделю перевести. И никаких мультов после 17ч, пазлы, рисование,чтение,мозаика,такого плана.
Вот и у нас точно, в ванной такая веселуха - как нигде! Мульты тоже, замечено не раз, возбуждающе действуют. Надеемся и верим, что этот период не надолго :trollsmile:
Эмили, а выложитесь во сколько? Я еще связываю с тем, что не успеваю их до 22.00 уложить, думаю переутомляются они, о того и спят плохо...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Ложатся в 20.30, в 21 уже спят, до 7-7.30. И днем 2 часа.

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Надо нам срочно раньше укладываться. Как бы это сделать вот только :think:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Дневной сон у вас сколько часов? Попробуй раньше будить,чтобы раньше спать захотели. Так выравниваю режим,когда из России приезжаем, разницу во времени корректируем(2-3 часа).

Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Эмили писал(а):Дневной сон у вас сколько часов? Попробуй раньше будить,чтобы раньше спать захотели. Так выравниваю режим,когда из России приезжаем, разницу во времени корректируем(2-3 часа).
Днем спим с 14 до 16. КОгда ложимся позже (в 14.30) бужу все равно в 16. Засыпают по часу когда бы ни положила.
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение аленушка81

Курыч писал(а):У нас мысочки начались как раз в 1,5. Частично проскальзывали, потом чаще, потом то реже, то чаще... Невролог наш сказал не заморачиваться, носить обувь обычную (жесткий задник и три ремешка). Массажистка наша ортопедичесая тоже не увидела в этом ничего необычного. В общем я переслала париться. Сейчас нам 3 иногда проскальзывают мысочки, но меньше и меньше. Слышала мнение что эти мысочки детям типа для тренировки стопы нужны в ходе ее развития. Насколько это верно не знаю, но нам эти мысочки ни о чем, как и сидение W.
Девочки спасибо всем :obnimalka: ,и к неврологу сходим и к ортопеду...,сейчас просто кручусь с ними почти однаКурыч а если бегают детки,то на мысочках у тебя?У меня дочь бежит ровной стопой,а ходит :( ,ну конкретно на пальчиках :( ,мы в конце мая ездили в отпуск,до этого мысков у нее не было,там я расслабилась,и по дому они бегали без обуви,и после этого пошли эти мыски :( ,как с месяц я обувь ей дома одеваю,но прогресса совсем нет.Ты сама массаж,и если да то какой,делала?Или еще что можно в дом. условиях делать?
Расстараивает еще тот момент,ни одного ре на площадке ,нашего и старше возраста не видела на мысочках :( ,мне все мамы задолбали тыкать пальцем :-P
Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение аленушка81

А,такой момент,мама моя сейчас к монуальщику ходит(куча проблем со спиной и т.д.),у нее вот тоже беда с ногами,разной длинны,она и знать не знала до него об этом,сейчас подпяточник подкладывает,сестра мамы тоже к нему ходит ,и у нее тоже беда с ногами,врач предположил, что у них это семейное и врожденное ,мама все меня к нему отправляет,времени нет :-P ,женюсь ,мы когда раньше проходили ортопеда,детей клали на пузо и смотрели чтоб складки симметрично располагались,так вот сейчас,вижу у дочки когда она стоит,или пытаюсь ее ровно положить,под попой одна складка больше чем вторая,я начинаю уже задумываться о разнице в ногах :( ,я права?Может от этого и мысочки?Вам сразу после рождения поставили эту разницу в 1 см?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение irakonda

Курыч писал(а):Девочки, а мы стали спать просто ужасно!
На старости лет (3 года) "мама, посиди" пока не уснут, ночью поочередно сны какие-то рассказывают, просыпаются и в крик :vermin:
Может кто знает что это за фигня такая случилась? Раньше спали ночь напролет, теперь скачем всю ночь. Вот что с этим делать?
Курыч,
Обычно концерты по ночам перед скачком роста у моих были. Ну а Максик гастролироаал у нас каждую ночь до 4лет.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

[quote="аленушка81Курыч а если бегают детки,то на мысочках у тебя?У меня дочь бежит ровной стопой,а ходит :( ,ну конкретно на пальчиках :( ,мы в конце мая ездили в отпуск,до этого мысков у нее не было,там я расслабилась,и по дому они бегали без обуви,и после этого пошли эти мыски :( ,как с месяц я обувь ей дома одеваю,но прогресса совсем нет.Ты сама массаж,и если да то какой,делала?Или еще что можно в дом. условиях делать?
Расстараивает еще тот момент,ни одного ре на площадке ,нашего и старше возраста не видела на мысочках :( ,мне все мамы задолбали тыкать пальцем :-P[/quote]
Бегают на полной стопе. Массаж "для мысочков" не делалаи, не думаю что массаж ситуацию исправил бы... Про "складочки на ягодицах" - неинформативно вообще. У нас при вывихе (!) - складки были идеальные. Вам надо показаться неврологу и ортопеду, если у них претензий не будет - расслабиться и получать удовольствие. Ортопеды говорят, что стопа у Ре формируется до 5 лет и в это время может быть все (плосковалькус, постановка стопы носком внутрь, мысочки и т.п.). Питерские ортопеды (из Турнера), кстати, настоятельно советуют маленьким детям обувь без супинатора (в отличие от наших московских)! Ну а мамам на площадке я в ответ на их вопросы я читаю лекцию про ортопедию. Как правило одного (но длинного и подробного) рассказа достаточно для того, чтобы больше даже не заикаться про "постановку ног". То ли любопытсво удовлетворяется, то ли занудную лекцию больше слушать не хочется :laughing:
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

аленушка81 писал(а):женюсь ,мы когда раньше проходили ортопеда,детей клали на пузо и смотрели чтоб складки симметрично располагались,так вот сейчас,вижу у дочки когда она стоит,или пытаюсь ее ровно положить,под попой одна складка больше чем вторая,я начинаю уже задумываться о разнице в ногах :( ,я права?Может от этого и мысочки?Вам сразу после рождения поставили эту разницу в 1 см?
Пока разницы у Тагира нет, по крайней мере врач наш так говорит, каждый прием обмеряет. Но даже если эта разница появится мне будет на нее уже пофиг - буду подошву наращивать. Самое главное что б ногами ходил.
Про складки - у Тагирки все было ровненько - а в итоге ... болезнь суставов. если дикие сомнения - то рентген вам в помощь
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru