Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Feiy писал(а):Девочки пришел результат анализа 17 альфа оксипрогестерона у одной из деченок 67,97 ( норму превышает в 2,5 раза для детей первого месяца)
Анализ сдавался как подозрение на врожденную недостаточность надпочечников, при этом врач говорит что другие анализы которые характерны для этого заболевания дают абсолютно не завышенные значения...
Что думаете?
У Саши тоже 1 результат зашкаливал. Мне из института эндокринологии звонили, беспокоились. Я пояснила, что ребенок глубоконедоношенный. Саша еще в больнице был на выхаживании. Педиатр поговорила со специалистами из института эндокринологии. Все в порядке оказалось, нормативы для доношенных детей, чуть позже анализ пересдали, все в порядке.

На первом году жизни все анализы надо корректировать с учетом недоношенности.
Аватара пользователя
Anased
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Anased

Nikoletta писал(а):Anased а в сонном состоянии? Прикачиваешь и во сне кормишь, так не получается? У меня дочь в 4 месяца так начала делать, и до сих пор с едой есть сложности. Я в 4 мес не могла понять в чем дело сменила 5 смесей, все одинаково - кричала дурниной и отбивалась. В итоге кормили ее сонной и сейчас ночную бутылку удается дать только когда уснет.
Месяц назад это прокатило бы сейчас нет, сразу просыпается и орет.


Заразные чихи от ШОЛЛИ, Сентябрины,olgeya,Elektra,amaliya, дружочек, ника565,ванесса 63
Аватара пользователя
Mobelena
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Deutschland, Bamberg
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Mobelena

интонация и акцент закладывается на первом году жизни, когда мама нося ребенка на руках и поя ему песенки уже формирует ему интонационную, темповую сторону речи.
Если думать в этом направлении у Влада и Лады будет русский акцент, и от этого никуда не денешься.
Женюсь, я столько встречала деток, выросших в Германии в русскоязычных семьях: практически у всех акцент именно в русской речи, а немецкий чистый. Многие дети вообще по-русски не говорят и это при русскоязычных родителях.

У Лукаса на данный момент такая ситуация: говорит хорошо и на русском, и на немецком. Старается разделять языки, с папой и бабушкой-дедушкой по-немецки, со мной по -русски. Получается!!!!! :happydance: :inlove: :lalala: Я очень довольна.

У нас тут как-раз таки советуют сразу с рождения вводить два языка. И считается, что мама должна с ребенком на родном языке говорить, так как все эмоции и интонации, нежности, пуси-сюси - ну как на чужом языке это ребенку дать?
Насчет акцента: пока у Лукаса и в немекой речи акцент, и в русской, будем уже начинать занятия с логопедом.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

МОБИЛЕНА, а занятия с логопедом на каком языке? на обоих? смысл в таком раннем возрасте? или так положено в Германии?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Эмили, я с понедельника вожу Тагира в сад.
Дети к Тагиру относятся хорошо, он как будто туда и ходил всегда
Со стороны персонала мне высказали что коляска Тагира - не развлечение для детей и многим не понравится что их ребенка катают на инвалидной коляске. Это мы так в первый день знакомились
Помощи со стороны воспитателей нет, но я их ни о чем и не прошу. Таскать ведь его это моя забота.
Короче мы сейчас всей семьей ходим в сад))
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Женюсь,здОрово! Главное-парню нравится! :rabbitearshake: Я только не поняла, вы в простой сад пошли или в специализированном такой персонал дивный? Всей семьёй это как? Ты тоже туда устроилась, и пап? С почином вас!

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

В сад мы пошли в самый обыкновенный, куда ходили.
Ходим туда - дети и я. Я туда не устроилась, просто смотрю за Тагиром
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Feiy

Девочки чем череват геморрагический синдром ?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Что со свёртываемостью крови, нет ли гемофелии в наследственности? Умничать не буду, знаю только, что вит К дают, аминокапронку и что-то тромбоцитное, и что корректируемя проблема.
Вот, тут подробно написано _http://www.sweli.ru/deti/do-goda/bolezni-detey ... nnyh.htmlх

Аватара пользователя
алина73
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира" врач Козлова А.Ю.
"Поколение NEXT" врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: "Поколение NEXT"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Торопыжки-2

Сообщение алина73

Девочки, добрый вечер! принимаете новеньких? Мы родились 05.01.2013 на сроке 32 недели вес 2150, рост 46 см.
3 суток на ИВЛ, диагноз по СНГ : УЗ- признаки перивентикулярной кистозной лейкомаляции. Терапия: Кололи картексин, сейчас выписали пантогам, массаж+ ЛФК, больше ничего не назначают, сделали два курса.Пока по глазкам претензий нет. Наблюдаемся у невролога, но я хотела бы еще получить консультацию другого невролога. Девочки пока нет возможности прочитать всю темку, но я читала что вы пишете о Петре, он кто реабилитолог? А можно попросить его координаты? Посоветуйте к кому нам обратиться? если можно с координатами. Хочу сделать все возможное что бы помочь малышу.
У нас сейчас одна цель!!!!!
Сыночек родился 05.01.2013
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Nikoletta

Алина привет! Какие вы большие уже, полгодика. Вес у вас очень даже неплохой при рождении. А сейчас как? Что умеете?
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
алина73
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира" врач Козлова А.Ю.
"Поколение NEXT" врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: "Поколение NEXT"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Торопыжки-2

Сообщение алина73

Nikoletta писал(а):Алина привет! Какие вы большие уже, полгодика. Вес у вас очень даже неплохой при рождении. А сейчас как? Что умеете?
Привет, Николетта! Как говорят врачи вес не главное.... Умелок у нас маловато, вертикально голову держит не плохо, а лежа на животе плоховато, временами хорошо, временами носиком в одеяло, не пойму или плохо получается или ленится. А так улыбаемся, гулим, любим слушать потешки, следим за игрушками, в коляске и на коврике толкает их и хватает, особенно любит тянуть резинку от накидки от камаров, а в руки игрушки не берет пока. Нам ставят кривошею, сейчас ложу только на подушку ортопедическую. На днях перевернулся со спины на живот, а на другой день с живота на спину, но это только по одному разу было, больше сам не хочет, а еще он на прошлой неделе прополз по дивану, вернее руками передвигал, а ножки закидывал в бок и как бы тащил за собой. В общем я не знаю хорошо это или плохо, но я его не стала подталкивать к этому , мне кажется еще рано ползать для него. Как то так пока
У нас сейчас одна цель!!!!!
Сыночек родился 05.01.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Алина, посмотри в Справочнике, там есть кое-что по вашим проблемам. viewtopic.php?f=161&t=46092
Сегодня Соне и Сене Нат 4 года! Поздравляем деток и родителей! Здоровья и успехов вам!

Аватара пользователя
алина73
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира" врач Козлова А.Ю.
"Поколение NEXT" врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: "Поколение NEXT"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Торопыжки-2

Сообщение алина73

Спасибо! Справочник прочитала, но нам нужно попробовать кое-какие методы реабилитации, а я не знаю к кому обратиться и что попробовать.
У нас сейчас одна цель!!!!!
Сыночек родился 05.01.2013
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Nikoletta

Алина, кривошея это не страшно, умелки нормально, нагоните сверстников к годику. 32 недельки уже неплохой срок все равно. Про реабилитацию не подскажу, просто обрадовалась что ты появилась, решила написать.
Дочка и сыночек
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Самые-самые поздравления Сене, Соне и Наташе :obnimalka:
Пусть все плохое забывается, а детки и дальше растут и радуют свою мамочку! Здоровья вам, ребята, и радости flowers
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Девочки, может кто знает...
Мы стали бояться засыпать одни в комнате после того, как нас напугал соседский ремонт (сверлили стену во время дневного сна). Теперь только со мной в комнате засыпают (в своих кроватях). Я уже и уговаривала и обещала золотые горы, ничего не помогает :vermin:
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение ТИГРЁНОК

алина73 писал(а):Девочки, добрый вечер! принимаете новеньких? Мы родились 05.01.2013 на сроке 32 недели вес 2150, рост 46 см.
3 суток на ИВЛ, диагноз по СНГ : УЗ- признаки перивентикулярной кистозной лейкомаляции. Терапия: Кололи картексин, сейчас выписали пантогам, массаж+ ЛФК, больше ничего не назначают, сделали два курса.Пока по глазкам претензий нет. Наблюдаемся у невролога, но я хотела бы еще получить консультацию другого невролога. Девочки пока нет возможности прочитать всю темку, но я читала что вы пишете о Петре, он кто реабилитолог? А можно попросить его координаты? Посоветуйте к кому нам обратиться? если можно с координатами. Хочу сделать все возможное что бы помочь малышу.
Алина привет! А кист много? Очень многое зависит от площади поражения головного мозга. Много информации по реабилитации можно найти на "детях ангелах" и главное -пока никаких прививок!
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение ТИГРЁНОК

Сонечке и Сенечке огромного здоровья.успехов в жизни и много улыбок! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ленусичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург, центр им. Пирогова - Питер
Где было удачное ЭКО: Центр им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Ленусичка

Привет всем, девочки подскажите малыш испугался воды, ну я так поняла, так как сажаю купаться он начинает истерически орать, раньше всё было хорошо, нравилось, а сейчас дает только попу помыть а купаться ни в какую. Что делать?
Аватара пользователя
Ленусичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург, центр им. Пирогова - Питер
Где было удачное ЭКО: Центр им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Ленусичка

И еще если можно такой вопросик, нам год и неделя, родились в 30 недель, когда критический срок для начала тревоги, если не пойдут, что делать, мы ничего не говорим, стоим в краватках, ходим по краватке, по дивану, ползаем, а ходить как сосиськи.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Сонечку и Сенечку С Днем Рождения!!! :obnimalka: Много здоровья и счастья в жизни!!!!Мамочке :obnimalka:
Ленусичка мы тоже родились на таком же сроке и делаем тоже что и вы, т е в кроватке ходим и все.Я пока не парюсь.Думаешь пора уже :think: А не говорите это в каком смысле?Слоги тоже не говорите?
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение ТИГРЁНОК

Ленусичка писал(а):И еще если можно такой вопросик, нам год и неделя, родились в 30 недель, когда критический срок для начала тревоги, если не пойдут, что делать, мы ничего не говорим, стоим в краватках, ходим по краватке, по дивану, ползаем, а ходить как сосиськи.
Я думаю вам рановато еще бить тревогу. Главное.что ползают на четвереньках и ходят возле опоры.У них узи головного мозга хорошее было? Вообще говорят.что норма до 1.3 для доношенных.а кто и позже говорит. Плюс все дети по разному развиваются.
Аватара пользователя
Anased
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Anased

Feiy писал(а):Девочки чем череват геморрагический синдром ?
Ничем просто это недостаток витамина К, нам перелили плазму и пока ттттт все ок!


Заразные чихи от ШОЛЛИ, Сентябрины,olgeya,Elektra,amaliya, дружочек, ника565,ванесса 63
Аватара пользователя
Anased
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Anased

Эмили у нас все стало совсем плохо, постоянноо орем, дергаемся, перестали есть нас опредедлили в больницу. мы лежим в больнице, нам делают все возможные анализы. Наш диагноз: билирубиновая интоксикация. На фоне нее поражение нервной системы. На данный момент гиперкинез. Лечение: ЛФК, физ процедуры, масаж, кортексин, фенибут. Итог за 4 дня лечения: стараемся держать голову на предплечьях. Начали следить за игрушкой, улабыть и агукать. ЭЭГ норма. Но очень много движений лишних, но сталоа спокойнее, ест и улабыется.Спит днем и ночь (это на фоне фенибута). У кого была такая интоксикация? Я такого в нете начиталась что страшно очень.


Заразные чихи от ШОЛЛИ, Сентябрины,olgeya,Elektra,amaliya, дружочек, ника565,ванесса 63
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Курыч писал(а):Девочки, может кто знает...
Мы стали бояться засыпать одни в комнате после того, как нас напугал соседский ремонт (сверлили стену во время дневного сна). Теперь только со мной в комнате засыпают (в своих кроватях). Я уже и уговаривала и обещала золотые горы, ничего не помогает :vermin:
По второму кругу сейчас проходим Жду, пока сама Лада снова бояться перестанет. Терпения!
Ленусичка писал(а):Привет всем, девочки подскажите малыш испугался воды, ну я так поняла, так как сажаю купаться он начинает истерически орать, раньше всё было хорошо, нравилось, а сейчас дает только попу помыть а купаться ни в какую. Что делать?
Мы купались вместе какое-то время.
Ленусичка писал(а):И еще если можно такой вопросик, нам год и неделя, родились в 30 недель, когда критический срок для начала тревоги, если не пойдут, что делать, мы ничего не говорим, стоим в краватках, ходим по краватке, по дивану, ползаем, а ходить как сосиськи.
До полутора лет если не пойдёт. Если есть лепет, то тоже не стоит беспокоиться.
Аннутка, Лада вашем возрасте просто какие-то звуки произносила, агу,ба-на-та. Теперь говорит слова и простые предложения:дай пить, пока,мама, на мишу. Влад в полтора болтал ого-го, вот такие разные дети.
Anased , бедный ребёнок. Очень вам желаю скорейшего искоренения проблемы. Насчёт интоксикации, далеко ходить не буду. У меня она с 5 лет, после перенесённой коллективной садовской желтухи. Приятного мало, но,как видишь, жива. Если интересуют подробности, расскажу в личке.

Аватара пользователя
Anased
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Anased

Да Эмили если можно напиши мне. Буду очень признательна .


Заразные чихи от ШОЛЛИ, Сентябрины,olgeya,Elektra,amaliya, дружочек, ника565,ванесса 63
Аватара пользователя
Ленусичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург, центр им. Пирогова - Питер
Где было удачное ЭКО: Центр им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Ленусичка

ТИГРЁНОК, ползаем по пластунски и причем оба, не на четвереньках, один который посильнее он начал немного вставать на четвереньки, но не долго, а потом опть ложиться и ползем по пластунски. Лепечут по своему в основном "да-да, да-дя". Но другой зато ходит в горшок и по большому и по маленькому уже как месяц.
Аватара пользователя
Ленусичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург, центр им. Пирогова - Питер
Где было удачное ЭКО: Центр им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Ленусичка

Эмили, спасибо попробуем вместе сегодня покупаться.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Anased писал(а):Эмили у нас все стало совсем плохо, постоянноо орем, дергаемся, перестали есть нас опредедлили в больницу. мы лежим в больнице, нам делают все возможные анализы. Наш диагноз: билирубиновая интоксикация. На фоне нее поражение нервной системы. На данный момент гиперкинез. Лечение: ЛФК, физ процедуры, масаж, кортексин, фенибут. Итог за 4 дня лечения: стараемся держать голову на предплечьях. Начали следить за игрушкой, улабыть и агукать. ЭЭГ норма. Но очень много движений лишних, но сталоа спокойнее, ест и улабыется.Спит днем и ночь (это на фоне фенибута). У кого была такая интоксикация? Я такого в нете начиталась что страшно очень.
У Саши очень долго был повышен билирубин. Стал снижаться только после того, как назначили лечебную смесь Хумана ЛТ + СЦТ.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ленусичка писал(а):Привет всем, девочки подскажите малыш испугался воды, ну я так поняла, так как сажаю купаться он начинает истерически орать, раньше всё было хорошо, нравилось, а сейчас дает только попу помыть а купаться ни в какую. Что делать?
Попробуй вместе с ним в ванну залезть. Возможно подскользнулся, воды хлебанул. Вот теперь и боится.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Курыч писал(а):Девочки, может кто знает...
Мы стали бояться засыпать одни в комнате после того, как нас напугал соседский ремонт (сверлили стену во время дневного сна). Теперь только со мной в комнате засыпают (в своих кроватях). Я уже и уговаривала и обещала золотые горы, ничего не помогает :vermin:
Ой, это может быть очень надолго.

Саша до года спокойно спал себе в своей кроватке.

В год переехали и все. Стал засыпать только со мной. Потом или перекладывала или с ним спала. Да и сейчас, уже седьмой год парню, норовит со мной заснуть. Потом может сам в свою кровать перелечь, но засыпает со мной. Я вообще не высыпаюсь. :help: Уж быстрей бы женился что ли :laughing: тогда уж точно с женой засыпать будет.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Feiy

Anased писал(а):
Feiy писал(а):Девочки чем череват геморрагический синдром ?
Ничем просто это недостаток витамина К, нам перелили плазму и пока ттттт все ок!
Спасибо за совет, но...
Умерли девочки у подруги не спасли, а причину толком и не говорят. Врач только сказал, кто вам сказал, что такие маленькие детки выживают. А им ведь уже месяц был... :*-( :*-( :*-(
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Feiy писал(а):[Умерли девочки у подруги не спасли, а причину толком и не говорят. Врач только сказал, кто вам сказал, что такие маленькие детки выживают. А им ведь уже месяц был... :*-( :*-( :*-(
Бедные родители. Сил им это горе пережить.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Feiy

А через сколько после ЕР берут в новый протокол? Кто-нибудь в курсе?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru