Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

да, цены у низ выросли, ИИСД -23тыс. руб. Записалась к Самохваловой, а потом почитала отзывы о ней, думаю может переписаться к Широковой. Или сходить к Самхваловой, и решать потом, вдруг, неплохая тетка. Может кому-то она не понравилась, а мы с ней найдем общий язык. У нас МФ -аспермия, нет спермиков вообще.Я слава Богу никогда ничем не болела по женской части, инфекция никаких не было, у меня партнер один единственый за все жизнь и оказался с такой вот бякой. Поэтому я хочу делать ИИСД не проверяя трубы. И верю, что у меня все получится!!!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение *Красотка*

Ритузик писал(а) чт, 15 января 2009 19:52
Я слава Богу никогда ничем не болела по женской части, инфекция никаких не было, у меня партнер один единственый за все жизнь и оказался с такой вот бякой.




Ритузик,я вот тоже готовлюсь к ИИ, вроде ничем не болела, но трубы проверить меня заставили! Если есть возможность не делать ГСГ, то и не надо! Может действительно все получится и без этого! Удачи тебе огромной и исполнения мечты!!!
Последний раз редактировалось *Красотка* 01 мар 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Соня
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Соня

Добрый вечер! Мой вам совет, идите к Широковой Дарье Валентиновне или Калининой Елене Андреевне (хотя к последней попасть сложно)
Соня
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

Соня, а почему? что, действительно так плоха Самохвалова. У нее вообще есть удачные ИИ. Но, я все же попробую завтра записаться к Широковой.
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

Ритузик, прям моя история, один любимый мужчина и тоже с та-а-а-а-акими серьезными проблемами!!! Теперь вот тоже готовлюсь к ИИСД, правда, трубы проверить меня заставили! Если есть возможность не делать ГСГ, то и не надо! Может действительно все получится и без этого! Удачи тебе огромной и исполнения мечты!!![/quote]

Спасибо Вам тоже удачи! А вы где собираетесь делать ИИ? Как долго вы готовитесь к ИИ?
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Ритузик

ой, а как цитаты делать?
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

Я сама делала 3 ИИ у Самохваловой (потом обнаружились полипы, что и было причиной неудач). Мне показалось, что она вполне нормальная тётка... Я тоже сначала начиталась чужих отзывов Кстати, тут на форуме появилась новая темка "Врачи которые нам не понравились" или что-то подобное. Так вот, я так удивилась увидев в списке и Калинину, и Базанова, и даже Широкову О-как бывает! Удачи вам!
Соня
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Соня

Не думаю, что она так плоха. Просто у меня было общение с Дарьей Валентиновной,собственно она делала мне один раз из 4 (в одном цикле) Калинина не могла в тот день, видела их отношения с Широковой, они очень доверительные, а с Самохваловой не совсем так. женское чутье не проведешь) хотя кому как..

А ГСГ я долгое время не хотела делать, потом после 2-х неудачных попыток решилась сделать в АРТ-ЭКО. это совсем небольно,дают небольшой наркоз,через 1,5-2 часа уехала домой. Искренне считала,что у меня все в порядке,т.к. и партнер был всего один.А оказалось одна труба непроходима. после гсг я съездила на море, а потом все получилось!вот такая история.

Удачи вам!
Соня
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение *Красотка*

Ритузик писал(а) пт, 16 января 2009 01:32


Спасибо Вам тоже удачи! А вы где собираетесь делать ИИ? Как долго вы готовитесь к ИИ?



Насчет цитат, на нужном сообщении внизу справа есть кнопка "цитата", ее и нажимай! Отвечаю на след. вопросы: ИИ буду делать в МЦ "Лера", к процедуре нужно сдать определенные анализы, у меня были все (в "Леру" я пришла уже со всем готовым, кроме ГСГ). Сделала ее и обновила анализы крови (ВИЧ, сифилис, гепатит, общий анализ крови)и мазки (флора, цитология, ПЦР). Если все ок, начинается отслеживание роста фоликула, если рост хороший, то могут сделать ИИ в этом же цикле.
Последний раз редактировалось *Красотка* 01 мар 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
masha120776
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 17:38
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Питер

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение masha120776

[quote title=Красотка писал(а) сб, 17 января 2009 21:35]Ритузик писал(а) пт, 16 января 2009 01:32


Отвечаю на след. вопросы: ИИ буду делать в МЦ "Лера"



А у них сейчас банк спермы есть? Раньше не было - говорили: приходите с донором
Jamayka
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:30
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Jamayka

какие-то ужасы пишут про рентген труб..., если бы я это прочитала, то не решилась бы никогда)))

мне ГСГ делали без наркоза, только укол Кетанофф в мышцу, было совсем чуть-чуть больно, как спазм при месячных. Кровило тоже совсем чуть-чуть в первый день. После процедуры чувствовала себя отлично, слезла с кресла и пошла по магазинам! До процедуры сдавала мазок и кровь, после - прописали антибиотики. Обе трубы проходимы!

По ГСГ делала 1 попытку ИИ, после неудачи направили на ГСГ. Пока у меня 2 неудачных попытки, на следующей неделе иду на 3-ю.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение *Красотка*

В 1-й градской донорства точно нет (а руководитель у этих центров один), а в Лере слышала, что донорство есть. Более подробно можно узнать о выборе после консультации с врачом.
Последний раз редактировалось *Красотка* 01 мар 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
мики1
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:12
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение мики1

Привет всем.Кто делал ГСГ, скажите пожалуйста, сколько это сейчас стоит.
Аватара пользователя
kojot
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:29
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение kojot

я вот тоже при первой попытке принципиально не хочу трубы проверять. меня врач не стал заставлять (я в ЕЦ ИИ делаю). вот если не получится, то будет повод о проходимости труб задуматься. а так сказали что если без неудачных беременностей и воспалительных процессов, то можно и так пробовать, раз не хочу.

Аватара пользователя
девочка-пай
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение девочка-пай

Мне делали ГСГ. Было больно. Очень больно.
Но убедиться в проходимости труб все-таки необходимо. Разве можно рисковать каждой попыткой беременности?
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ
Родного ребеночка – запах макушки
Что остается на нашей подушке!
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Черешенка

Привет! в октябре в сеченова делала, стоит 7500р. Ни наркоза, ни обезболивающих, ни антибиотиков не было. Но мне не было больно вообще! тянуло живот как во время месячных часов, и все. Правда, пару дней потом кровило, но врач сказал, что это нормально. Так что все индивидуально. трубы проходимы.
Аватара пользователя
Lёlen`ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Lёlen`ka

И я делала ГСГ, мне было ужасно больно, приводили в чувство, много потом еще вытикало пару дней.. Действительно, всё у всех очень индивидуально, у кого-то месячные болезненные (как у меня), у кого не очень, у кого-то тяжелые роды, а у кого-то малыши сами чуть ли не вылетают.. такова наша женская участь..
Лучше все-таки пройти ГСГ, и знать о состоянии своих труб.
Ааааааапчхииииии от Олеся Л Ааааааапчхииииии от Patita
Ааааааапчхииииии от Nadyushka АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от татьяна к
nurkaddd
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:08

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение nurkaddd

мики1 писал(а):Привет всем.Кто делал ГСГ, скажите пожалуйста, сколько это сейчас стоит.
Я делала офисную гистероскопию - по телефону сказали что 5 тыс, в реале оказалось 7 тыс. Собираюсь там же (на Иваньковском шоссе) делать в марте и ГСГ, по телефону говорили в прошлом месяце что 4тыс, значит наверно 6тыс. Но мне понравилось что все было в операционной, потом дали отлежаться в палате.
Аватара пользователя
Камила
Трудный подросток
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Поблагодарили: 17 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Камила

masha120776 , как Ваши дела? Удалось ли забеременеть? Тоже делаю ИИСД в АРТ ЭКО


Борись до конца! Боль временна, триумф вечен!
Анюточка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:19

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Анюточка

Мне вот совершенно не больно было при гсг, правда делала не рентгеном. ИИ планирую делать в клинике МАМА. врач Нефедова Александра Вадимовна
Аватара пользователя
alleamo
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:50
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение alleamo

Мне делали ИИ без ГСГ, сам врач сказал, что попробуем так первый раз :)
Калогина
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:55

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Калогина

.....
Последний раз редактировалось moderator 14 авг 2011, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Публикация рекламы на Форуме, даже единовременная, может являться основанием для удаления участника, опубликовавшего рекламу.
Калогина
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:55

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Калогина

Девочки, а почему вам не предлагают делать эхосальпингографию? Это совсем не больно!!!
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение мумусик

Отмечусь пожалуй!
Я наблюдаюсь в МЦРМ, мне мой врач предложил сделать ГСГ под контролем УЗИ. Но я не смогла найти клинику, где делают данную процедуру.
Пошла как всегда в ОТТО, где и сдавала до этого все анализы.
Мне врач-координатор сказала что зачем делать ГСГ с Узи? Она менее информативная.
Я созвонилась со своим доктором, получила добро на ГСГ под контролем рентгена и пошла.
Из минусов, если делать данную процедуру то в этом цикле беременнеть уже нельзя. Облучение и все такое.
Но выскажусь по поводу облучения, мы флюрографию и рентгены делаем чаще! Не стоит бояться ГСГ. Да, процедура сама по себе не приятная!
Но мне делали укол в шейку матки и я почти не чувствовала боли. Потерпеть можно!
Я считаю что я сделала ее не зря.
Спокойнее как то стало.
Не буду теперь думать о том что "Вот не получиось, а вдруг это из-за спаек? Или кист? "
Подвожу итог:
Я за ГСГ, если врач назначает.
Всем удачи! obnimalka
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Аватара пользователя
Oliv-ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение Oliv-ka

Девочки, когда весной 2012 года мы с мужем узнали, что у нас жуткий МФ, то решили делать ИИ ДС. Я сразу решила, что не буду делать ГСГ, потому что никогда никаких проблем у меня не было, а процедура болезненная и дорогая. Эту темку я тогда внимательно прочитала и еще больше укрепилась в своей уверенности не делать ГСГ. Врач согласился, сказал, что ГСГ иногда дает осложнения. Я сдала все анализы крови и мазки и спокойно отправилась на ИИ ДС. Успех со второго раза! Так что если вы здоровы и есть возможность сделать 2-3 ИИ без ГСГ, то есть попробовать, то мое мнение - стоит попробовать! Всем удачи и счастья стать мамами! )))
Я стала счастливой мамой!!! :)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ИИ без ГСГ !? - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Я вот собралась на ИИСД, врач сказала, что желательно сделать проверку труб, но я ее уже делала в 2009 году. Там все хорошо. Никогда ничего не беспокоило, ну так, по мелочи. Никаких воспалений и т.п. Поэтому я вот думаю, на фига мне это делать... Врач сказала так: есть приказ минздрава, что перед ИИ надо проверять трубы, но если я не хочу, то просто подписываю заявление о том, что претензий у меня не будет в случае чего.
Тем более для меня была болезненна эта процедура. Как вспомню - так вздрогну. У меня живот-то при М болел всего раза 2-3 в жизни, красные дни проходят незаметно пратически. А тут - такая тянущая боль жуткая... Кровило немножко, но это фиг бы с ним. Боль гораздо неприятнее.
Так что вот думаю, не буду, наверное, делать. Если не получится ИИСД после 3-4 раз - буду делать ЭКО со СД. А там уже трубы не проверяют.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: ИИ без ГСГ !? - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, я опять сюда.

АМГ мой наконец-то пришел, у меня 2,04 при норме 1,0-10,6.
Нормально же, да?
Я думаю на ИИ все же попробовать. Как думаете, шансы есть?
Даже вздохнула облегченно.
Трубы все-таки проверять не хочу. Я их уже проверяла.
mamasnova
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ без ГСГ

Сообщение mamasnova

Oliv-ka писал(а):Девочки, когда весной 2012 года мы с мужем узнали, что у нас жуткий МФ, то решили делать ИИ ДС. Я сразу решила, что не буду делать ГСГ, потому что никогда никаких проблем у меня не было, а процедура болезненная и дорогая. Эту темку я тогда внимательно прочитала и еще больше укрепилась в своей уверенности не делать ГСГ. Врач согласился, сказал, что ГСГ иногда дает осложнения. Я сдала все анализы крови и мазки и спокойно отправилась на ИИ ДС. Успех со второго раза! Так что если вы здоровы и есть возможность сделать 2-3 ИИ без ГСГ, то есть попробовать, то мое мнение - стоит попробовать! Всем удачи и счастья стать мамами! )))
А у какого врача делали в Нова-клиник?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru