Вопросы врачу-андрологу

Закрыто
Аватара пользователя
Серлинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

спермограмма после ОРВИ

Сообщение Серлинка

Доброй ночи, Валерий Васильевич. Мы неспеша планируем ЭКО(за вторым пришли ребенком). СГ муж не сдавал с тех пор как в 2009 дочка получилась. Тогда была то нормозооспермия несколько раз, а в протоколе астеноспермия(если не ошибаюсь).
Сейчас надо сдать спермограмму, МАР-тест,фрагментации в сперматозоидах и посев спермы.
Сегодня муж заболел. Т до 39, горло болит, диарея. Скажите пожалуйста, ведь болезнь повлияет на СГ? Читала что спермии обновляются за 72 дня.. Это значит нам надо до СГ 72 дня выжидать после выдоровления???(а мы тогда уже ЭКО думали делать)Или когда все-таки можно сдавать анализы?
Спасибо БОЛЬШОЕ заранее
Аватара пользователя
Эйелен
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ, Махалова Н.А.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: спермограмма после ОРВИ

Сообщение Эйелен

Здравствуйте, Валерий Васильевич!
У меня похожий вопрос. Мы готовились уже в конце следующей недели вступать в протокол ЭКО+ИКСИ. Но 31.01. муж заболел, была высокая температура (до 39), сейчас держится около 37. Пил противовирусное (Арбидол) и со вчерашнего дня уже антибиотик подключили (Азитромицин). Вопрос: нам забыть о протоколе на следующей неделе? До болезни муж сдавал спермограмму и морфологию, в целом всё было неплохо. Он пил (и продолжает) Трибулустан, Андродоз, фолиевую кислоту, вит. С. В принципе, можно успеть в начале следующей недели пересдать спермограмму, но морфологию уже не успеем. Имеет ли это смысл или однозначно перенос протокола? И если да, то насколько? Гинеколог мне сказала на месяц, а в интернете вычитали, что после температуры нужно 2-3 месяца восстановления.
Заранее спасибо за ответ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru