Клиники - Архив

Архив клиник
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

olik1980 писал(а):девочки, у меня есть игрушка учащая держать равновесие, я про нее писала. Ребенок сидит на зайце, который под музыку наклоняется вперед-назад. Кому-нибудь нужен? Фотки в личку скину, хочу передать кому-нибудь из своих. Полезная штука
оооо, я бы не отказалась!
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

в воскресенье возьму с собой ))))
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

Малявкин2 писал(а): Ну у меня ИЦН ставят тоже с 23 недели и швы и пессарий,после пессария держим шею 32 и зев вроде сомкнут,но это видно все там вместе держит.
Про декс , спасибо за инфу-опыт.
попробую успокоить немного тебя :) у меня в 23 недели шейка была 25 мм и мягкая, поставили пессарий и уже не мерили больше, в 33 недели попала в РД с гестозом, там сняли пессарий в приемном и.. одели обратно, т.к. шейка пропускала два пальца. При этом режим у меня был нормальный, не постельный там, родоразрешили через 2 недели из-за ухудшения состояния детей, сама рожать я так и не собралась. Правда с момента постановки пессария и до родов пила гинипрал по 6 таблеток в день.
Так что не настраивайся на сложности, у тебя сейчас отличная шейка, дай Бог доходишь до хорошего срока :)
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Анитка

olik1980 писал(а):в воскресенье возьму с собой ))))
крутяк!!!
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Лёлечка_27

Малявкин2 писал(а):Девочки,доброго дня вам,у меня к вам вопрос,про дексаметазон в уколах и про ситуацию в общем,у меня ИЦН,срок 31 почти нед,я ставила вопрос о уколах для легких своему врачу еще на 26 неделе,но получила отказ,тогда сказали что все равно если что в 26 недель надеяться мало на что есть,а если уж выживет,то в детской реанимации сделают уколы эти малышу и перед родами вколят мне в экстренном порядке,я забылась на время,потом в 28 недель я принимать стала метипред по половинке ежедневно,врач в курсе,но можно сказать разрешила чисто для меня из психологического фактора,вот с метипредом я завязала в 30недель,сынуля икает уже недели 2,чувствую,по минут 10 бывает у него.
В общем сейчас снова не предлагают колоть мне уколы декса,вчера врач сказала что если что,то дети уже дышат сами и если нет,то быстро начинают вскоре после реанимационных мероприятий,причем я у них не прошу мне выписать,он стоит копейки этот декс,но мне все равно говорят что это фигня.
Что сейчас доходим до 32-34 и тогда перед родами уколят и все и потом малышу поколят и хватит этого.
А вас тут читаю и засомнивалась.
Я вот думаю сейчас то есть смысл в этих уколах? Если да,то могу ли я сама себе вколоть и какую дозу? Мне как то писали что нужно сделать 3 или 5 уколов каждые 12 часов.
Что скажите?Заморачиваться мне или нет?
Иеще,если я сделаю,не укорю ли я роды,поскольку я где то и про это читала,спасибо.
Вот и мне настоятельно не рекомендовали дексаметазон, и я была на сто процентов уверена, что всем также. Детки сами задышали, вводили куросорф в профилактических дозах, на ИВЛ не были. Я всю беременность напоминала про декс. врачи на меня как на чокнутую смотрели. Перед родами со слезами требовала укольчика :loudlaff: - опять отказ, причем 3-мя заведующими отказано ( реанимации, патологии и неонатологом из детской реанимации)
Мои оба икали :laughing: Так громко, что муж слышал :baby2:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Julia1987

Эмили;(((вот у нас так всегда в России!!!попадала то я на сохранение...почему в 28 не прокололи?интересно,помогли бы тогда эти уколы во время родов?;(
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Девулечки obnimalka
Вернулась сегодня от родителей, гостили у них с Федькой пару дней. Ох, как у Христа за пазухой побывала :angel:
Столик на воскресение забронировала. Пока нас набралось 6 человек точно и 2 под вопросом...Активнее девоньки, активнее dude
Победа, а ты приедешь на встречу? Уж очень хочется с тобой познакомиться в реале ;)
Танюш-Кладовка, тебе тоже уж очень бы хотелось зазвать, но думаю, что ты опять будешь вся в семье :angel:

Бузик-Юля, как раз на днях вспоминала о тебе. Как ты? Держишься? Как муж? Конечно, глупо задавать такого рода вопросы, ответ очевиден...
Малявкин, мне тоже успели уколоть пару раз декс в 25 недель, как раз именно Федя активно начал икать на этом сроке. Уж не знаю насколько это помогло, но раз делали, то наверно врачи посчитали нужным.
Юля, ты была у Муромова? Просто я тебя тоже видела в списках. Расскажешь о своей поездке?
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

ТанИ (Эмили и Кладовка), я вспоминаю ваши слова. Таня-Кладовка говорила, что физнагрузки даже здоровому человеку не помешают. Главное условие, чтоб ребенок это воспринимал с позитивом. На первом занятии у ДС Федя орал, ну что я могу поделать, боится он врачей, а уж тем более мужиков. ДС придупредил, что первые дни дома дети плачут, но это равносильно тому, если мы взрослые не тренированные человеки пойдем в спортзал. Ведь потом первую неделю тело будет отваливаться. У ребенка тоже самое. Занимаясь с Федей вчера он уже совсем не плакал, а в позиции "змейки" мы книги читаем. Чуть позже выложу ролик. Из положительного: за эти дни Федя уже несколько раз сам садился в эту позу, а из нее переставляя руки в бок вставал на четвереньки. По мне так это важное движение у нас.
Эмили, ты много раз говорила, что все должно делаться руками мамы и это верный путь. Ну так я своими руками делают физкультуру ребенку. Дядя нас помучил всего один раз. Получается, что и твой совет мы тоже поддерживаем. Что же тогд не так?
Подмена целей??? Петр будет болеть еще не известно сколько (дай Бог, чтоб быстрее пошел на поправку), бассейн и лошадки у нас начнутся с конца весны, в гости сейчас ходим редко, все болеют по очереди, развивалки не посещаем, гулять ходим редко. Скучно парню, энергию даже деть некуда. Так почему бы это не использовать с пользой?!

А еще мы сегодня были на приеме в НИИ Педиатрии на Талдомской у невролога Кешищан Елены Соломоновны. Отличная доктор, полностью поддерживаю хорошие отзывы о ней. Очень внимательная, на вопросы отвечает развернуто, не увиливая, спокойная и что для меня было крайне важно, у нас с ней полностью на данный момент совпали методы развития Феди.
Из минусов: это НИИ такой же савок, как и ортопедический центр, где Спивак. Запись, платишь деньги и ждешь в очереди 1.5 часа. Но эта поездка себя оправдала.
К вопросу о Муромове...узнала о его методе у Кешищан. Ее слова: физкультура в любом ее виде полезна любому ребенку, а кто ее придумал, Муромов, Козявкин или еще кто угодно, это не важно.
Но я как всегда скажу так...вот мы с Федей попробуем без напряга позаниматься некоторое время и я вам расскажу о результатах ;)
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Из хорошего...
Федя стал активно говорить и показывать слово "картина" -"катиии" :trollsmile:
И повторяет по слогам слово "а-гань-ки" - "а-ка-ди" :trollsmile:
Вчера покакав в памперс смотрел на меня и сказал "кака". Хотя этому слову его никогда не учила. Не люблю его. Видно от кого то услышал и запомнил.
Муж говорит, что я не правильным словам ребенка учу. Говорит, что Федя должен уметь говорить два слова "кушать" и "водыыыы" :trollsmile:
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

Викусик+ писал(а):
Победа, а ты приедешь на встречу? Уж очень хочется с тобой познакомиться в реале ;)
Вик, я буду стараться, но т.к. это под большим вопросом - сижу молчу) скинь мне, плиз, явки-пароли в личку :)
Федя большой молодец! и что на четвереньки чаще встает, и слова у вас хорошие! мои пока таких сложных слов не говорят) у них или одним слогом слово или двумя повторяющимися.
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Курыч

Викусик+ писал(а): Подмена целей??? Петр будет болеть еще не известно сколько (дай Бог, чтоб быстрее пошел на поправку), бассейн и лошадки у нас начнутся с конца весны, в гости сейчас ходим редко, все болеют по очереди, развивалки не посещаем, гулять ходим редко. Скучно парню, энергию даже деть некуда. Так почему бы это не использовать с пользой?!
Викусик, а не гуляете почему?
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Дашуня

Викусик+ писал(а):ТанИ (Эмили и Кладовка), я вспоминаю ваши слова. Таня-Кладовка говорила, что физнагрузки даже здоровому человеку не помешают. Главное условие, чтоб ребенок это воспринимал с позитивом. На первом занятии у ДС Федя орал, ну что я могу поделать, боится он врачей, а уж тем более мужиков. ДС придупредил, что первые дни дома дети плачут, но это равносильно тому, если мы взрослые не тренированные человеки пойдем в спортзал. Ведь потом первую неделю тело будет отваливаться. У ребенка тоже самое. Занимаясь с Федей вчера он уже совсем не плакал, а в позиции "змейки" мы книги читаем. Чуть позже выложу ролик. Из положительного: за эти дни Федя уже несколько раз сам садился в эту позу, а из нее переставляя руки в бок вставал на четвереньки. По мне так это важное движение у нас.
Эмили, ты много раз говорила, что все должно делаться руками мамы и это верный путь. Ну так я своими руками делают физкультуру ребенку. Дядя нас помучил всего один раз. Получается, что и твой совет мы тоже поддерживаем. Что же тогд не так?
Подмена целей??? Петр будет болеть еще не известно сколько (дай Бог, чтоб быстрее пошел на поправку), бассейн и лошадки у нас начнутся с конца весны, в гости сейчас ходим редко, все болеют по очереди, развивалки не посещаем, гулять ходим редко. Скучно парню, энергию даже деть некуда. Так почему бы это не использовать ;)
Вик, согласна с тобой. У Никиты приличная спастика. Руки ноги не совершают всех нормальных действий за день. Делая с ним гимнастику я тем самым хоть как то восстанавливаю подвижность мышц и суставов. И конечно пытаюсь где то не тупо крутить ноги руки, но и игровые моменты и цели.
Вик, а как ты думаешь Петр совсем надолго? И не слышала может есть еще специалисты в Москве ? Мне тут эту методику настоятельно советывали
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а):ТанИ (Эмили и Кладовка), я вспоминаю ваши слова. Таня-Кладовка говорила, что физнагрузки даже здоровому человеку не помешают. Главное условие, чтоб ребенок это воспринимал с позитивом. На первом занятии у ДС Федя орал, ну что я могу поделать, боится он врачей, а уж тем более мужиков. ДС придупредил, что первые дни дома дети плачут, но это равносильно тому, если мы взрослые не тренированные человеки пойдем в спортзал. Ведь потом первую неделю тело будет отваливаться. У ребенка тоже самое. Занимаясь с Федей вчера он уже совсем не плакал, а в позиции "змейки" мы книги читаем. Чуть позже выложу ролик. Из положительного: за эти дни Федя уже несколько раз сам садился в эту позу, а из нее переставляя руки в бок вставал на четвереньки. По мне так это важное движение у нас.
Эмили, ты много раз говорила, что все должно делаться руками мамы и это верный путь. Ну так я своими руками делают физкультуру ребенку. Дядя нас помучил всего один раз. Получается, что и твой совет мы тоже поддерживаем. Что же тогд не так?
Подмена целей??? Петр будет болеть еще не известно сколько (дай Бог, чтоб быстрее пошел на поправку), бассейн и лошадки у нас начнутся с конца весны, в гости сейчас ходим редко, все болеют по очереди, развивалки не посещаем, гулять ходим редко. Скучно парню, энергию даже деть некуда. Так почему бы это не использовать с пользой?!

А еще мы сегодня были на приеме в НИИ Педиатрии на Талдомской у невролога Кешищан Елены Соломоновны. Отличная доктор, полностью поддерживаю хорошие отзывы о ней. Очень внимательная, на вопросы отвечает развернуто, не увиливая, спокойная и что для меня было крайне важно, у нас с ней полностью на данный момент совпали методы развития Феди.
Из минусов: это НИИ такой же савок, как и ортопедический центр, где Спивак. Запись, платишь деньги и ждешь в очереди 1.5 часа. Но эта поездка себя оправдала.
К вопросу о Муромове...узнала о его методе у Кешищан. Ее слова: физкультура в любом ее виде полезна любому ребенку, а кто ее придумал, Муромов, Козявкин или еще кто угодно, это не важно.
Но я как всегда скажу так...вот мы с Федей попробуем без напряга позаниматься некоторое время и я вам расскажу о результатах ;)
Вик,
тут спорить не о чем.
я пишу про "круглое", сторонники физкультуры - про "желтое". Одно другому не противоречит, предмет может быть и круглым, и желтым. по хорошему, он и должен быть и круглым, и желтым!!!
специалистов, пекущихся о том, чтобы было "желтее" - много. разного уровня профессионализма, степени порядочности и т.д. Многие причем уверяют, что если станет "желтее", то рано или поздно станет и "круглее" (эта любимая сентенция, что "мозг запомнит, как мы тут переставляем руки").
Петю я не считаю панацеей, тем более не могу сказать про всю методику "ах, какая про "круглое"!".

меня печалит, что про "круглое" никто особо даже думать не хочет. но я уже повторяюсь, да?
хочется заниматься "желтым" - всем удачи! я не говорю, что это плохо (особенно, если ребенок радуется или читает при этом).
мне просто кажется нечестным со стороны врачей утверждать, что "желтое" в перспективе станет "круглым". И, соответственно, по наивности, хотелось поделиться этой мыслью. Но больше не буду.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): Танюш-Кладовка, тебе тоже уж очень бы хотелось зазвать, но думаю, что ты опять будешь вся в семье :angel:
Викусик,
спасибо :obnimalka: но у меня с утра 3-го гости еще останутся, скорее всего. И почти на всю следующую неделю я с сестрой уезжаю на давно запланированный девичник, так что мужа хочется хоть вечером 3-го за ушком почесать.

желаю вам хороших посиделок!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Викусь, два раза прочла твой пост и не поняла, что именно тебя беспокоит. Гимнастика-хорошо, тем более с творческим подходом. Нужно время,чтобы мозг дозрел для сложения пазла жёлто-круглое. Лично я упор не на физическое развитие делала детям, а на психоэмоциональное. Теперь, когда сами бегают, физ.нагрузку прибавила.
Малявкин, думаю, волноваться тебе не стоит. Ситуация стабильна, контролируема. Сил и терпения вылежать детку!

Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение гошик

Кладовка, про круглое и желтое мне понравилось :trollsmile:
В случае, когда круглое светит не скоро дитенышу, и светит ли? пытаешься занять его желтым

Аватара пользователя
Светлячок2
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко
Где было удачное ЭКО: Чудо Б
Сколько у вас детей: 1

Re: Торопыжки

Сообщение Светлячок2

Гошу с Днем Рождения!!!
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки

Сообщение annutka35

Гошу С Днем Рождения!!!! :obnimalka:

Знают все, что день рожденья –
Это лучший праздник в мире!
Так прими же поздравленья,
Ведь тебе уже четыре!
:kissinglips:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Гошик, поздравляем вас с Днём рождения!!!Здоровья, успехов,умений,хорошего настроения! :maracas: :teddybearhug:
У вас с Тарасиком с Крольчёнкиным в один день детк родились:)В старшем топе поздравляем:)

Аватара пользователя
motik72
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:36

Re: Торопыжки

Сообщение motik72

Всем привет!Писать некогда вообще,читать вас даже не успеваю...Вот только сегодня наконец дочитала,что написали до конца.У нас все хорошо вроде...Всех поздравляю с новыми умелками,прогрессами и т.д.Ужасно хотелось бы прийти на встречу-но пока не знаю получится ли?????Вообще не смотря на жуткий график я по вам ужасно соскучилась...
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Победа.

Гошеньку поздравляю с Днем Рожденья!!! всяческих успехов, хорошего настроения и здоровья! :obnimalka:
Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение гошик

Девочки, спасибо большое за поздравления и пожелания!
А нам сегодня вот такой торт папа наш принёс неожиданно - круглый и желтый :laughing:
Вложения
DSC02364.JPG
DSC02364.JPG (136.5 КБ) 2544 просмотра

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки

Сообщение greeneyed

Гошеньку с Днем рождения! Чтоб все круглое желтело и все желтое круглело! :trollsmile:

Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки

Сообщение Мама@Оля

Гошеньку с днем рождения!!!
10112010.jpg
10112010.jpg (118.67 КБ) 2525 просмотров

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Победа, я тебе внесла в список тех, кто под вопросом, но возможно придут ;)
Явки-пароли такие:
3 февраля, 14.00, метро Арбатская, Новый Арбат, дом 15, итальянский ресторан "Тарантино", курящий зал, бронь на Викторию
Сейчас нас: 6 точно, 4 под вопросом
Танюш, ну ничё так у тебя девиШник на неделю :shock: Твоему мужу можно памятник ставить, один ведь на хозяйстве останется с детьми.
Мотик, ты совсем пропала из наших рядов. Проходи на встречу, Сашеньку покажешь. Наверно уже совсем подрос твой мальчуган. Как ваша травмированная конечность? Лангетку наверно уже давно сняли?
Курыч, гуляю редко, потому что пятый этаж пятиэтажки :vermin: Да еще нос после операции болит от холода. Больше 30 мин не выдерживаю на улице. Поэтому гуляет папА по выхам.
Дашуль, сегодня Петр написал, что идет на активную поправку, лечит сам себя Фельденкрайзом (вот ведь молодец). Но думаю, что до весны его ждать не стоит. Инсульт есть инсульт. Про других спецов не слышала. Тут лучше у Кладовки уточнить.
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Гошеньку и его маму с четверочкой! flowers
Начитайте активнее {baby} побольше кушайте и :drink: поменьше :doctor: с сестренкой golova а родителей :kissinglips:
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Викусик+

Кладовка, Эмили, на самом деле спасибо вам за советы. Для меня они очень значимы. А про "круглое и желтое" - это вообще зачет dude
Но как бы там ни было я в первую очередь ориентируюсь на Федину реакцию, на его отдачу. За последние полгода я не делала ему ничего болезненного, а положительная динамика есть. Значит иду верным путем.
У меня тут неделю назад был жуткий соблазн опять вернуться к Войте. Депрессия подталкнула к таким мыслям confusion Перечитала все наши посты на эту тему и отказалась. Решила, что раз судьба отвела, значит не просто так.
Ой, мне тут очень понравилось выражение Кешищан, когда я спросила ее отношение к Войте.
"Войта(немного помолчав)...конечно, помогает. Но проходит с эмоциональным окрашиванием как у родителей, так и у ребенка".
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки

Сообщение Эмили

Викусик+ писал(а): Но как бы там ни было я в первую очередь ориентируюсь на Федину реакцию, на его отдачу. За последние полгода я не делала ему ничего болезненного, а положительная динамика есть. Значит иду верным путем.
Вика, путь верный, но очень медленный, а нам,мамкам, надо всё и сразу:) Терпения тебе,сил, терпимости. :obnimalka:

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Гошик,поздравляю твоего Георгия с 4-летием! и вас с мужем поздравляю! пусть позади останутся самые сложные годы вашего парня, а дальше все будет лучше, круглее, желтее...
гошик писал(а): А нам сегодня вот такой торт папа наш принёс неожиданно - круглый и желтый :laughing:
ну, видишь, как символично :) Быть, быть Гошику и "круглым", и "желтым" :)
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): Танюш, ну ничё так у тебя девиШник на неделю :shock: Твоему мужу можно памятник ставить, один ведь на хозяйстве останется с детьми.
Вик, с детьми, да одному - это же щастье :trollsmile: еще и все наши бабки-прабабки разъезжаются в те же даты, так совпало. Правда, в будние дни ситуацию слегка будет оземлять няня, но в выходные-то, в выходные :laughing:
ты сама вспомни по детству... у нас с сестрой очень славные воспоминания о днях, когда мама в командировке, а папа на хозяйстве :lalala: :lalala: :lalala:
я им троим немного завидую :trollsmile:
Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки

Сообщение гошик

:obnimalka:

Еще раз благодарю всех за поздравления!!!

Кладовка у вас папа молодец. Наш говорит, что не может взять на себя такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, остаться с двумя дома одному, даже с няней :laughing:

Он меня в бассейн отпускает в 5 утра на 1,5 часика, когда дети точно!!! уснули :trollsmile:
Последний раз редактировалось гошик 31 янв 2013, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): Дашуль, сегодня Петр написал, что идет на активную поправку, лечит сам себя Фельденкрайзом (вот ведь молодец). Но думаю, что до весны его ждать не стоит. Инсульт есть инсульт. Про других спецов не слышала. Тут лучше у Кладовки уточнить.
в ЦЛП у Петра каникулы до 11 февраля.
других нет в России.
наличие сертифицированных спецов по таким методикам можно всегда через их сайты определить.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки

Сообщение olik1980

Девочки, мне нужен специалист по невынашиванию в Москве. Сама таких не встречала. Хочу туда подругу послать. У нее вторичное бесплодие, 7 безуспешных попыток ЭКО, ей 39 уже, пластика шейки. Хочет в следующий раз пробовать ДЯ. В первый раз в 25 лет была на сохранении 6 месяцев. Хочу убедить ее этого не делать, а пойти сразу другим путем, но надо чтобы мозги на место поставили.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): За последние полгода я не делала ему ничего болезненного, а положительная динамика есть. Значит иду верным путем.
У меня тут неделю назад был жуткий соблазн опять вернуться к Войте. Депрессия подталкнула к таким мыслям confusion Перечитала все наши посты на эту тему и отказалась. Решила, что раз судьба отвела, значит не просто так.
Вик, я тебе писАла уже, но не грех повторить - щас у вас с Федиком самые сложные год-полтора начинаются. когда кажется, что ярких прорывов нет, и время тя-я-я-янется... как тут не впасть в депрессию? Хоть бы заговорил скорее - веселее дело пойдет :happyclapping:
а пока терпи :obnimalka:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки

Сообщение кладовка

гошик писал(а):
Покажемся, правда, доча тут малость злюкой получилась
гошик, ничего не "злюкой". сосредоточенный человек :)
а они с Георгием почти не похожи, или это мне так кажется?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru