Вопросы врачу-эмбриологу

Закрыто
Аватара пользователя
алина73
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Мира" врач Козлова А.Ю.
"Поколение NEXT" врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: "Поколение NEXT"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Эмбрионы

Сообщение алина73

Добрый день , Андрей Николаевич!Будьте добры поясните мне пожалуйста какие эмбрионы у меня заморожены и каковы шансы у меня в крио протоколе : 2АА, 2АВ,
2ВВ, 1ВВ, 4АВ, 4АВ.криоконсервированы методом вертификации и что означают буквы , а что цифры.
У нас сейчас одна цель!!!!!
Сыночек родился 05.01.2013
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, алина73! Цифры обозначают размер бластоцисты, а буквы - качество зародышевой и незародышевой части. Цифры бывают от 1 до 5 (5 нет смысла морозить), а буквы - A,B,C. Таким образом у Вас заморожены две средненькие бластоцисты (2ВВ и 1ВВ), две неплохие большие (4АВ), одна нормальная небольшая (2АВ) и одна отличная (2АА). Если оценка производилась честно, то все эти эмбрионы хорошего качества, подлежат переносу (если разморозятся) и вполне могут дать беременность!
С уважением
Мансуров Андрей Николаевич
Nadya*
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:12

Re: Эмбрионы

Сообщение Nadya*

Здравствуйте,мне перенесли эмбрионы С1,6(1),подскажите пожалуйста какого они качества и есть шанс на беременность
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Nadya*! К сожалению, я не знаком с такой номенклатурой. Вам стоит обратиться к эмбриологам Вашей клиники за подробными объяснениями.
С уважением
Мансуров Андрей Николаевич
resnichka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:10

Re: Эмбрионы

Сообщение resnichka

Добрый день,Андрей Николаевич.
Подскажите,пожалуйста,сейчас нахожусь в длинном протоколе,колю пурегон 6 день.
У меня был плохой мазок из цервикального канала в предыдущем цикле,большое кол-во лейкоцитов.
Лечилась дома по схеме что написала мне врач ( антибиотики-улучшений не было.
Далее дневной стационар лечение антибиотики-противоспалительные, препараты,тампоны,пропывания,спринцевания ну и прочие по стандартным схемам + физиолечение.Выписали с еще худшим результатом,количество лейкоцитов только увеличилось.И так до менструации сдавала мазки-сплошные лейкоциты.Все это было в предыдущем цикле.20 июня началась менструация,на 3 день цикла сдала мазок-мазок хороший.Сейчас месячные закончились и из влагалища есть ( совсем скудные) выделения,как молочный кисель.Кстати,когда мазок был плохой,выделений я не наблюдала.
Врач назначила мне сейчас ставить тампоны с мазью левомиколь во влагалище.
Скажите,пожалуйста,применение такого кол-ва антибиотиков в прошлом цикле и ИМЕННО сейчас,когда я уже в протоколе,не скажется ли на качестве моих яйцеклеток.ведь до пункции осталось и переноса осталось совсем мало время,а левомеколь,как не крути тоже антибиотик?
Огромное Вам спасибо.
С увжением Юлия.
Аватара пользователя
Котик19784
Трудный подросток
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Комсомола,АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмбрионы

Сообщение Котик19784

Здравствуйте.Мне перенесли двух крио бластоцит.Мне дали эмбриологический лист,и там написано: BL4k ; BL6k.Скажите пожалуйста как их расшифровать.

АПЧХИ от:Шурочки,Конфетки,Любимочки,Капельки,Кикимосочки,*Иринки*,Екатерина 110505, Bambolina,Ленивочка,Ютта,Кораллка,Кабанда,Инча,Милана 1977,Аля-Алиюшка,Вероничка82,Кисточки,Настасьи83,
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Котик19784! Это нестандартные обозначения и для их расшифровки Вам лучше обратиться в клинику, где Вы проходили программу. Видимо Bl - бластоциста, цифра - размер (скорее всего по шкале от 1 до 6 или 7 - шкал существует несколько), k - видимо обозначение того, что цифра относится к полости (от слова кавитация, т.е. образование полости). Но это все только предположения! К тому же если так, то нет никаких указаний на качество этих бластоцист.
С уважением
Мансуров Андрей Николаевич
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Эмбрионы

Сообщение Tata777

Здравствуйте, уважаемый Андрей Николаевич!
Скажите, пожалуйста, существует ли теоретическая вероятность заражения инфекциями (гепатитами, спид, сифилис, ЗППП и TORCH-инфекциями и пр.) при подсадке донорских яйцеклеток? Пусть даже 0,01%?
Это понятно, что доноры сдают все эти анализы. Но если донор сдавал анализы в инкубационный период заболевания? Т.е. анализы донора были ещё отрицательные, а на самом деле донор был уже болен. Ведь многие инфекции проявляются в анализах спустя недели или месяцы после заражения.
Очень хочется ребёнка (пусть и с донорской ЯК), но хочется быть уверенной, что не приобретешь страшных заболеваний.
Заранее спасибо за ответ.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
vetdoktor
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эмбрионы

Сообщение vetdoktor

Пардон,если без разрешения но все же позволю себе ответить.
в некоторых западных клиниках так и делается - у донора берутся яйцеклетки или сперма(если это мужчина),предварительно она/он прошла весь цикл анализов,и ооциты витрифицируют(замораживают), а потом, через пол года,донор снова сдает анализы,и если все в норме,размораживают,оплодотворяют и переносят пациенту или сур.маме.в большей степени это касается все же доноров спермы.но я бы больше переживал о генетических заболеваниях донора, т.к. возможность перенести вместе с эмбрионом вирус меньше,чем обнаружить генетические нарушения в эмбрионе.но достоверных данных о возможности передачи венерических заболеваний через яйцеклетки нет.
Fortuna Venit
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмбрионы

Сообщение Fortuna Venit

Здравствуйте . Можно спросить ваше мнение как эмбриолога. Сейчас я протоколе Эко , хгч буду сдавать 02.11.12. Делали эко из за МФ, у нас сперматозоидов около 2 тыс . Ни лечение ни операция мужа не помогла. Так вот в этом протоколе у нас было 18 ЯЦ , но некоторые не дозрелые, некоторые перезрелые , в работу ушло 11, из них оплодотворилось 7. Пересадили мне 2 трехдневочки, оставшиеся 5 стали растить до 5 дня, дожила одна, но плохого качества и ее не заморозили. Вопрос к вам почему эмбрионы не доживают до 5 дня? И есть ли вероятность на положительный исход сейчас с моими 2 трехдневками?
А забыла написать муж сдавал генетику ( кариотип, АЗС фактор, муковисцедоз) все в норме.
Бубка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Институт генетики репродукции Киев
Где было удачное ЭКО: 0

Re: Эмбрионы

Сообщение Бубка

Здравствуйте, уважаемый Андрей Николаевич!
Помогите пожалуйста разобратся, позади неудачный протокол ЭКО. Оплодотворили 6 ЯЙ, подсадили 3-х, неудача. Осталось 3, ростили до 5-дневок. заморозили, в карточке написано эмбрионы: 3 В1.Скажите пожалуйста, эмбрионы хорошого качества и Ваше мнение, какие шансы? Спасибо огромное за ответ!
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Юлия!
В данной попытке лучше заморозить эмбриончики. Необходимо закончить цикл противовоспалительного лечения, а затем перенести эмбрионы в крио-протоколе.
Желаю успеха!
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Tata777!
Такую вероятность на 100% исключить невозможно. Но доноры всегда тщательно обследуются. Описаний случаев заражения при использовании репродуктивных технологий мною встречено не было.
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Катенюшечка!
У Вас высокая вероятность забеременеть в данном цикле.
Мансуров Андрей Николаевич
Консультант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:55

Re: Эмбрионы

Сообщение Мансуров Андрей Николаевич

Здравствуйте, Бубка!
Ваши замороженные эмбрионы имеют право на жизнь. Успеха!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru