Найдено 3846 результатов

Мама Мотылек
20 сен 2017, 11:04
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Девочки, доброе утро! Спасибо за помощь тем, кто совсем в бумажках не разбирается. Я почитала несколько страниц, все доходчиво написано, но для подстраховки ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: я официально устроилась на работу только в августе 17, а уже в октябре пойду в декрет. Соответственн...
Мама Мотылек
29 июл 2017, 00:05
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Дорогие друзья, к сожалению, закрою тему, т.к у Темы начались видимая эпилептоформная активность.
Будем делать ЭЭГ мониторинг и консультироваться у эпилептолога, что дальше пока не знаю, время покажет.
Мама Мотылек
03 июл 2017, 22:35
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я делаю ЭКО по программе ОМС, но покупаю донорские ооциты и плачу за крио, можно ли эти документы подать на налоговый вычет, т.к. Сумма растрат составит больше 100 тыс руб. И от клиники нужны только договора и чеки на эту сумму? Можно. Но уточните в Клинке ...
Мама Мотылек
20 июн 2017, 12:36
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

В итоге нам предлагают занятия на 20 недель у неё подряд по 2 раза в неделю - стоимость каждого занятия 1800 р. То есть всего 40 занятий. Я в этот метод верю. Мы движемся медленнее чем брат двойняшка, но все же мы не безнадежны. Если брать абонемент то занятия обойдутся в 65 т. Я открою сбор вконтак...
Мама Мотылек
20 июн 2017, 12:25
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем привет мои хорошие!

В пятницу были у нейроспихолога, стоимость консультации 3500 р.
Результат прислали вчера вечером, делюсь, на первой страничке ничего нового - родился тогда то с таким весом, прилагаю только заключение.
Мама Мотылек
14 июн 2017, 16:01
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем привет мои хорошие! На ПМПК дали заключение о переводе в логогруппу, конечно это дальше от дома, но я уверена, что это к лучшему!!! И я рада!!! Тёма очень умненький и смышленый малыш, ему нужны эти занятия, а Ване будет спокойнее в группе где меньше детей. Были у кардиолога, по ЭКГ все хорошо, ...
Мама Мотылек
27 май 2017, 17:27
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем привет! Немного о нас: узнала, что недалеко от нас открыли логопедические группы и будем стремится попасть туда, хотя шансов мало. Нужно сделать все через ПМПК, а места все расписаны до августа. Пообещали если кто то откажется нас пригласят. В принципе попасть туда нам реально! По законодаельст...
Мама Мотылек
27 май 2017, 16:50
Форум: Болтушка
Тема: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!
Ответы: 6181
Просмотры: 395476

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Девочки, после сбоя все полетело, пришлось дамочку под другим ником регить)))))) Сенсерити - ты моя дорогая!!! Счастье-то какое!!!!! Девчата, у кого детки в садик пошли - часто ли болели? Мой прям за 3 месяца 5!!! раз... Я в шоке... Что можно для поднятия иммунитета сделать? Вообще такая ситуация э...
Мама Мотылек
17 май 2017, 11:52
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

LittleFox писал(а):Девочки, если я в клинике уже взяла весь пакет документов по 2 протоколам, а сейчас еще нашла договор на крио перенос (все это было в 2016, документы в налоговую еще не отдавала), мне надо опять в клинику ехать и просить переделать все, включив в документы договор на криоперенос?
Да, верно.
Мама Мотылек
15 май 2017, 19:22
Форум: Мамская тусовка
Тема: Торопыжки-2
Ответы: 1198
Просмотры: 114426

Re: Торопыжки-2

И от нас, скоро будет 5 ) :flowerfacepink:
Мама Мотылек
15 май 2017, 19:21
Форум: Благое дело
Тема: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)
Ответы: 412
Просмотры: 77253

Re: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)

Леся, смотрите курсы Дети Ангелы. Тигроша и я там были неоднократно. Гипотонус - это слабость мышц - их нужно накачать, у Тёмы гопотонус. Но нужен комплексный подход и постоянные реабилитации. Ну и Войта конечно вам бы помогла у чешских спецов. После реабилитации по ребенку можно увидеть ваш этот ме...
Мама Мотылек
13 май 2017, 22:46
Форум: Благое дело
Тема: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)
Ответы: 412
Просмотры: 77253

Re: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)

Лесенька// писал(а):Тигрошечка,Евочке и тебе наши традиционные thumbsup tapok thumbsup tapok thumbsup
А там занимаются с детками у которых гипотонус ножек? Девочке знакомой очень надо.Ищем информацию.Ей три годика уже,ножки слабые,не ходит пока.
Леся, ЛФК, Массаж.
Но ЛФК должно быть хорошим у спецов.
Мама Мотылек
11 май 2017, 11:46
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем привет!
Мы вернулись из Сосен вчера вечером.
Из новых умелок - Тёма научился сам спускаться с лесенки без рук, то есть не держась за перила. А также подниматься, но только с левой ноги, т.к правая сторона у нас очень слабая.
Чуть позднее размещу видео.
Мама Мотылек
11 май 2017, 10:15
Форум: Благое дело
Тема: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)
Ответы: 412
Просмотры: 77253

Re: Евочке очень нужна ваша помощь! (дцп)

Олечка, Евачка здоровья вам много! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мама Мотылек
06 май 2017, 15:25
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Оттягивала этот момент как могла. И реабилитировала сыночка из своих средств. Но сейчас нам нужны занятия с нейропсихологом на протяжении нескольких месяцев. Сумма нужна около 78 тыс. К сожалению, такую сумму мне не осилить на эти занятия, т.к бюджет полностью расписан до конца года. Я единственный ...
Мама Мотылек
06 май 2017, 15:04
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Девочки. Всем привет кто читает нас. Мы в Соснах на реабилитации. Процедур взяла немного. Без аквареабилитации. Т к. то лько переболели и ради экономии. Итого взяла логопеда час, Лфк час. Аюрведа и массаж по полчаса и нейропсихолога каждому по часу групповую. Дети попросились в разные группы. Почти ...
Мама Мотылек
24 апр 2017, 17:20
Форум: Благое дело
Тема: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!
Ответы: 572
Просмотры: 284580

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

amaliya, прошу прощения confusion у тех деток кто не может получить инву из за бюрократии нашей системы, особенно в регионах .
Но вы же понимаете что я имела в виду другое.
Если инвалидность ментальную (!) дали до 5 лет то дело не простое.
Мама Мотылек
24 апр 2017, 13:44
Форум: Благое дело
Тема: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!
Ответы: 572
Просмотры: 284580

Re: ГУСЕ и Тимоше нужна наша помощь!

Свет, Гуса, есть такая русская забава - искать симптомы у своего ребенка. И это нормально, т.к это инстинкт материнский, смотреть и сравнивать своего ребенка с другими детьми. Лично для меня все просто - есть инвалидность у ребенка или нет! Её очень сложно получить в нашей стране. Надо пройти все кр...
Мама Мотылек
18 апр 2017, 13:16
Форум: Благое дело
Тема: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)
Ответы: 281
Просмотры: 48464

Re: Булатику снова нужна ваша помощь!!!(ДЦП)

Любочка, отличной вам реабилитации!
Легко долететь и приземлиться, пусть все пройдет как по маслу!
:flowerfacepink: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мама Мотылек
12 апр 2017, 23:33
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Привезла своих крошек, лапулек, умняшек домой. Снова хаос, крики, смех, ссоры, дом верх дном и куда не сядешь в попе кубик.
Я счастливая мама :-D
Мама Мотылек
11 апр 2017, 13:39
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Ой девочки всем привет Тоже занимаюсь возмещением и решила уточнить для особо одаренных: достаточно чеков с суммой и справки об оплате из клиники за УЗИ, приёмы и анализы, суммы не включены в стоимость Эко. Ещё раз извиняюсь, пока сын даёт решила уточнить у вас, рыскать и перечитывать просто некогд...
Мама Мотылек
10 апр 2017, 18:44
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

О. Я увидела не 10 тыщ, а 100 000 р. Поэтому считала 13% налогов от зарплаты мужа за 2 месяца.
Мама Мотылек
10 апр 2017, 18:04
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Девочки, спасибо вам за ответы, может лучше по цифрам подскажете, стоит ли овчинка выделки, я про октябрский криопротокол : цена 33500, и лекарства+анализы наберем на 10000, итого 43-45 тыс, зарплата официальная 34500, устроился 20 ноября 16 г. Или уже собирать только за будущий протокол? тем более...
Мама Мотылек
10 апр 2017, 14:44
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Мама Мотылек в другом месте не работал, просто устроился в ноябре 16. значит если анализы в инвитро договора и чеки на меня,того октябрьского эко, значит их уже нельзя приложить? и как же разные декларации, а как же последние 3 года или я опять что-то не понимаю? Почему можно. Смотрите, за 3 послед...
Мама Мотылек
10 апр 2017, 13:23
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

marIvan писал(а):Девочки привет! Подскажите пожалуйста я взяла справку с клиники за анализы,они указали сумму правильно, но перечислили не все даты по чекам. Нужно ли переделать справку или и так пройдёт?
И так пойдет. :-D
Мама Мотылек
10 апр 2017, 13:01
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Пятачок спасибо огромное, только я не поняла за эко октября 16года , тоже было крио, можно сейчас декларацию подать или уж сделать в мае крио и подать одну декларацию за оба крио? Бона, только имей ввиду, что если ты подашь декларацию за 2016 год и чего-то туда забудешь включить, то в следующем год...
Мама Мотылек
10 апр 2017, 12:55
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста, в этих вычетах полный 0. У меня муж официально работает с ноября 16 года, я не работаю. Можем ли мы получить вычет за эко сделанное в октябре 16 года и сейчас собираемся в крио, договор как я поняла должен быть оформлен на мужа, т.е клинику я должна пре...
Мама Мотылек
10 апр 2017, 10:50
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Девочки, подскажите, а надо при сдаче в налоговую делать какую-нибудь опись? И если да, то что туда включать? Меня в прошлом году заставили только пронумеровать страницы и все. Но было мало доков. Сейчас очень много доков. Боюсь, что потеряют. Как быть? Приготовила справки в оригинале, а договоры, ...
Мама Мотылек
05 апр 2017, 13:45
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем доброго дня, кто читает эти строки! Завтра еду за детьми, сразу после работы в аэропорт, вернусь в воскресенье. И в понедельник на работу. Надеюсь всё хорошо с моими сокровищами. И уверена что общение с дедушкой, бабушкой и родственниками пошло на пользу всем! Думаю купание в любви не хуже реаб...
Мама Мотылек
30 мар 2017, 16:20
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Значит в каждой налоговой свои правила.. Я буквально на прошлой неделе вычет получила....по вышеозвученным правилам. Советую- подстраховаться и уточнить в самой налоговой. Не нужно ничего уточнять, все прописано в налоговом кодексе. Если вам не возвращают вычеты с лабораторных исследований - жалуйт...
Мама Мотылек
30 мар 2017, 16:00
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Да правильно девочки написали: Декларация- за каждый год отдельная. Справки, договор,лицензию выдает клиника....и если лекартсва покупались не в клинике, то копии чеков приносишь в клинику и тебе врач выпишет на них рецепты даже задним числом. ВНИМАТЕЛЬНО! при подаче в налоговую....СПРАВКИ И РЕЦЕПТ...
Мама Мотылек
30 мар 2017, 12:34
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Девочки, засада с лекарствами. Не могу понять, на все лекарства нужны рецепты или я могу их возместить по сумме 120 тр просто чеками (кассовыми и товарными). Рецепты есть только на гонал, овитрель, а на утрик, клексан нет. Просить в клинике, чтобы выписали? Просто чеками нельзя возместить. Нужны ре...
Мама Мотылек
30 мар 2017, 12:33
Форум: ЭКО - экономия
Тема: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы
Ответы: 2051
Просмотры: 241281

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

marIvan писал(а):Девочки приветик! Подскажите при возмещении за разные года в текущем, нужно за каждый год отдельную декларацию подавать?
Да, на каждый год отдельную.
Мама Мотылек
23 мар 2017, 09:51
Форум: Болтушка
Тема: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!
Ответы: 6181
Просмотры: 395476

Re: Мы весёлые БОлтушки в скором все беременюшки!

Всем привет! Как там наша Синсерити? Вспомнила Женечку, вчера прочитала статью в Домашнем Очаге за март с ней. :flowerfacepink: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на все хорошее!
Мама Мотылек
06 мар 2017, 22:44
Форум: Благое дело
Тема: Помогите Артёму встать на ножки!
Ответы: 578
Просмотры: 75484

Re: Помогите Артёму встать на ножки!

Всем привет! Купила уже обратные билеты, так скучаю без детей, но это время использую по максимуму, учусь водить, а то права получила еще когда дети родились, а так за руль и не села. Инструктор увидел мои права и на радостях прям в городе учились, с меня семь потов сошло, у родителей нет такого дви...

 

 

Рейтинг@Mail.ru