Найдено 44 результата

moon
16 май 2015, 21:20
Форум: Спроси гинеколога
Тема: Гистология после гистероскопии
Ответы: 19
Просмотры: 6318

Re: Гистология после гистероскопии

Правильно ли я понимаю, что у меня признаки хронического эндометрита?
Есди да, то какова дальнейша тактика по подготовке к протоколу?
moon
15 май 2015, 14:13
Форум: Спроси гинеколога
Тема: Гистология после гистероскопии
Ответы: 19
Просмотры: 6318

Гистология после гистероскопии

Добрый день! Была проведена на 8 дмц гистероскопия с РДВ, полипэктомия в связи с обнаружением полпипа в цервикальном канале. Из описания операции: Полость матки не деформирована. Слизистая полости матки неравномерноокрашенная. Эндометрий в виде крупных обрывков. Рубца на матке нет. Сосудистый рисуно...
moon
13 фев 2015, 14:57
Форум: Перинатальный Медицинский Центр
Тема: Мы зимой в ПМЦ забеременеем все!
Ответы: 78
Просмотры: 20882

Re: Мы зимой в ПМЦ забеременеем все!

Не могу зарегистрироваться на новой площадке, якобы неправильно отвечаю на вопрос -???
moon
10 фев 2015, 15:25
Форум: Перинатальный Медицинский Центр
Тема: Мы зимой в ПМЦ забеременеем все!
Ответы: 78
Просмотры: 20882

Re: Мы зимой в ПМЦ забеременеем все!

Добрый день! А можно и мне кинуть ссылочку, пожалуйста, планируем сходить за вторым)) раньше здесь общалась
moon
29 май 2010, 10:37
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: Май в ПМЦ - сыночка/дочку (а можно и двоих) каждой семье

Иришик, привет obnimalka вот, вырвалась я из Улькиного плена :-D
Почему в подписи "боролись", а не "боремся" ?
Девочки, всем удачи и не унывать ;) golova
moon
29 май 2010, 09:55
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: Май в ПМЦ - сыночка/дочку (а можно и двоих) каждой семье

девчушки ,могит глупый вопрос, но у нас ЭКОшницы сами рожают или только кесарево? при двойнях знаю, что лучше кесарево...а при одноплодной? вообще заметила,что давно планируюшим не дают самим рожать.... задумалась,что же ожидает меня [lol] Привет! :) Я рожала сама в ПМЦ, мне 32 первородящая, да, ещ...
moon
13 апр 2010, 07:49
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: В ПМЦ апрельский урожай - Деток из капусты доставай

moon, поздравляю flowers ! Растите большими и здоровыми на радость мамочке! Всем ожидающим хгч thumbsup thumbsup thumbsup ! От головной боли мне разрешили пить цитрамон. Муша , спасибо большое за поздравление! obnimalka Роды прошли очень хорошо, рожала в ПМЦ, схватки начались 10-го в 7 утра, а 11-г...
moon
04 апр 2010, 22:30
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: В ПМЦ апрельский урожай - Деток из капусты доставай

А у нас тоже недельки... confusion
АААААААААААААААААААААаПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! aist :m&b:
moon
02 апр 2010, 14:10
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: В ПМЦ апрельский урожай - Деток из капусты доставай

Пимпочка , аж мурашки по коже, храни свою деточку obnimalka Оргалутран колола сама под 90, а последний укол кололи в ПМЦ, с приемом врача по времени совпало, и медсетсра уколола под 45, так такое раздражение было и щипало дольше обычного. Так что у самой менее больнее получается. Фракс колола с дек...
moon
01 апр 2010, 17:33
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: В ПМЦ апрельский урожай - Деток из капусты доставай

.... Девчёнки на бейбиплане чуть в обморок не упала! сегодня ОГРОМНОЕ количество девушек отмечены ,как только что узнавшие о беременности) такого большого списка за все годы не видела))) и потом поняла,что это в честь 1 апреля [lol] ... Я тоже сегодня, когда увидела знакомые ники, так обрадовалась,...
moon
01 апр 2010, 17:13
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лето. ПМЦ - Всем Хочушкам животики как у бегемотиков!
Ответы: 5123
Просмотры: 41466

Re: В ПМЦ апрельский урожай - Деток из капусты доставай

Девочки, с урожайной новой апрельской темкой obnimalka Весеннего вам настроения, удачных протокольчиков и пока мы в пузе ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех!!! Разговаривала с Таракашкой во вторник по телефону, она сказала, что на 31.03 она договорилась ...
moon
13 мар 2010, 12:52
Форум: Клиники - Архив
Тема: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности
Ответы: 132
Просмотры: 94823

Re: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности

Люси06 , привет! И я тебя потеряла, сообщение даже писала на бывший ник, а ответа нет и нет, я уже забеспокоилась... Сейчас в планах ЕР, как врач сказал, КС всегда успеем сделать, посмотрим...Ты где планируешь рожать? Я как попугай на каждом приеме спрашиваю, как на фраксе рожать? и мне он говорит,...
moon
12 мар 2010, 16:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности
Ответы: 132
Просмотры: 94823

Re: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности

А у меня норма для Д-Димера вообще 0,5. Вот тоже пойми, какой предел для Б. Но как-только он вылез за 1 назначили фраксипарин 0,3, сейчас он у меня 1,7 и я на дозе 0,6 уже, при этом сам гемостаз в норме, а ДД никак снижаться не хочет (доходил до 2,1 на дозе фракса 0,3). Девочки, что вам говорят ваши...
moon
21 дек 2009, 20:26
Форум: Клиники - Архив
Тема: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности
Ответы: 132
Просмотры: 94823

Re: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности

Я пока уколола пять раз, всего назначили 10 уколов по 0,3. У меня поднялись фибриноген и Д-Димер после замерания одного плода при двойне на 21 неделе (ответа на почему? точного нет). Как это случилось и на фоне процессов поле произошедшего, фибриноген стал 6,4 (до 4,5) и ДД 1 (до 0,5) - назначили ку...
moon
21 дек 2009, 19:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности
Ответы: 132
Просмотры: 94823

Re: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности

Мне из ЦИРа прислали инструкцию по уколам гепарина, выложу здесь: Подкожное введение гепарина Промокните место инъекции спиртом. Не трите! Снимите колпачок с иглы. Осторожно возьмите кожу в складку. Возьмите шприц по типу дротика, и введите иглу непосредственно в кожу под углом 45-90 в подкожный жи...
moon
21 дек 2009, 19:13
Форум: Клиники - Архив
Тема: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности
Ответы: 132
Просмотры: 94823

Re: D-димер и другие отклонения в гемостазе при беременности

А вот, что мне ответили из ЦИРа по поводу как колоть фракс в беременный живот: "Инъекции фраксипарина проводятся подкожно, попасть в матку при этом невозможно. Шприц вводится по углом примерно 45 градусов на 1-2 мм под кожу, то есть проколов кожу сразу вводите лекарство. Небольшие синяки и капельки ...
moon
09 ноя 2009, 16:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Хоть и рано еще 0:) , но тоже пока склоняюсь к колыбелькам небольшим - придвинул к своей кровати на ночь, ручкой потрогал :) , если надо - развез их по разным комнатам и немного места займут на этот момент ;) Но полноценные кроватки, конечно, придется потом купить. Я на днях заходила в Олант, глаза ...
moon
06 ноя 2009, 15:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Бри, спасибо тебе за ответ по гинипралу. Врач разрешил ночью не пить, только днем. У меня пока отпустило, может завтра начну, все же боюсь, всего причем... А его можно попробовать сначала без препарата от сердечка попринимать и уже по самочувствию добавлять верапамил?

Мил, поправляйся flowers
moon
05 ноя 2009, 19:58
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Почитала я отдельные форумы про прием гинипрала в таблетках....жесть, конечно. Беспокоит 1) маленький срок 2) постепенно его отменять. Строгий прием по часам и даже ночью? Кто принимал с какой недели и сколько по времени? Понимаю, что все индивидуально.
moon
05 ноя 2009, 15:25
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Ничего не сказал, буду с малой дозы 1/2 начинать тогда. А всегда тахикардия возникает при приеме гинепрала?
Млин, что-то я вся в лекарствах :-\
moon
05 ноя 2009, 15:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Позвонила врачу своему, пожаловалась на продолжающийся тонус, сказал вместо папаверина и но-шпы принимать уже гинепрал по 1/4 4-6 раз в день примерно каждые 3ч :-о не смотря на такой срок. Если будет тахикардия пить веропомил 40мг за 20-30 минут. Если это не поможет положат в стационар :( Ну, что за...
moon
04 ноя 2009, 19:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Девочки,мне доктор скрининг на PRISKA назначил,в 11 нед.кто в какие сроки делали и ка крезультаты при двойне читаются? кровь сдают и узи в один день?а когда результат?просто мне до репродуктолога не добратся,а местные гинекологи как то не очень.и еще,результат должен генетик комментировать? Мы пошл...
moon
03 ноя 2009, 17:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Вот и у меня минуту-две повыпирает и становится тяжело. Шейку мониторим, на 1скрининге конец 12 нед. была 37мм, сечас 39мм, но появилось низкая плацентация первого плода 27мм от зева. Еще у меня снова бяки в мазке и прописали тержинан, чтобы если вдруг зашиваться, чтобы там было чисто, и канефрон от...
moon
03 ноя 2009, 16:42
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Мун,а сколько магне в день и по сколь?и папаверин в свечках? У меня до последнего приема в пятницу животик тяжелел после обеда, поэтому МагнеВ6 прописали по 2т. 2 раза днем и вечером, Папаверни по 1св 3р/д. Пузень таааак гуляет-выпирает, я так и не пойму тонус это или детки, страшноооо уже, да, еще...
moon
03 ноя 2009, 16:16
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

А мне утрик сейчас вот отменили, вчера вечером последний был. После узи и приема до сих пор матка в тонусе, сижу на папаверине и МагнеВ6.
moon
29 окт 2009, 15:31
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Всем привет и хорошего настроения! flowers Mil , отправляй пузень, буду сравнивать ;) Я, наконец-то, мало-помалу начала вес набирать, перевалила за 53кг (к ХГЧ был около 51). zayka74 , здорово как!!! Поздравляю! flowers Мы завтра на узи и к врачу на прием. Муж мой все еще надеется на крантик, наивны...
moon
28 окт 2009, 15:09
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Вийка, дорогая, все будет обязательно хорошо!!! :-*

Девочки, не подскажите, это нормально, у меня как будто пуз гуляет, то слева то справа выпирает ненадолго :think: Раньше было перед сном, когда лежу, а сегодня днем периодически...
moon
27 окт 2009, 17:53
Форум: Клиники - Архив
Тема: Домики беременюшек(архив)
Ответы: 66797
Просмотры: 756102

Re: ПРЕКРАСНЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ОКТЯБРЬ!!!!!!!!!!!!

Маслёнок , Травинка , спасибо вам, девочки! Очень мне сейчас нужна поддержка. Иногда просто горло от страха сжимает. Уговариваю себя тем, что это все от гормонов. Никак не могу расслабиться и наслаждаться беременностью! Кто бы по башке дал, чтобы на место мозги поставить! Травинка , а что такое ПМЦ...
moon
16 окт 2009, 13:37
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Анча, попробуй задать вопрос на форуме ЦИРа их врачам http:// www.cironline.ru/board/ - в самом низу надо форму заполнить, эл.адрес можно не писать - ответы не приходят, надо отслеживать самим. Я пользовалась, отвечали :)
moon
14 окт 2009, 12:37
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

У меня рост 164, вес на начало протокола 52кг, к ХГЧ 50кг, сейчас кое-как подтянулись к 52кг, пузик виден хорошо к вечеру, когда его раздувает. Из-за этого переживаю, скриниг хороший и врач сказал, что начну меняться с 17-18 недели, а сейчас пока расслабиться. Девочки, а вас долго мутило? Меня две н...
moon
13 окт 2009, 14:06
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

ой забыла спросить! А когда врача про длинну шейки начинать дергать? Мне на 1-м скрининге ничо не написали! А след УЗИ ток на втором! Кстати, во время секса стало уж очень там упираццо - панику уже наводить? или это нормально?? ее щупают или на УЗИ смотрят?? В среду к доктору - надо понимать на сче...
moon
29 сен 2009, 17:55
Форум: Клиники - Архив
Тема: архив радости и сложности
Ответы: 10869
Просмотры: 189225

Re: Где мы беременеем?

Москва - ПМЦ - Милютина + Высоцкий, ЭКО+ИКСИ удача с 1ой попытки :)
moon
25 сен 2009, 18:12
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Где-то читала, что можно поробовать пузик в ванную с водой опустить, стоя на четвереньках, и покачаться - могут первернуться. Правда, слабо себе это представляю :think:
moon
23 сен 2009, 14:56
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сладкие двойняшки(объединенные темы.архив)
Ответы: 37139
Просмотры: 547317

Re: Про двойню..... Продолжаем (часть 2ая)

Девочки! А у меня срок небольшой но еда не лезет. Мне доктор сказал, что до 20-ти недель я могу по 600г набирать при двойне, а потом по 300 - какие-то гигантские цифры))) Я вообще пухлик по жизни и обжора.. а тут аппетиту нет)))) Муж фигеет))) я - не я)))) :think: Кстати, когда на 1-й скрининг лучч...

 

 

Рейтинг@Mail.ru