Найдено 7 результатов

Тома_Т
05 май 2011, 19:10
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Две замершие беременности
Ответы: 1
Просмотры: 6297

Две замершие беременности

Здравствуйте, Анна! В двух "свежих" попытках ЭКО (первая - ЭКО в длинном протоколе, вторая ЭКО+ИКСИ в коротком протоколе) в возрасте 36 и 37 лет у меня были замершие беременности. Первая ЗБ в 3 эмбр.недели (был перенос двух трехдневных эмбрионов класса 8А, один имплантировался) - падение ХГЧ. Вторая...
Тома_Т
27 окт 2010, 11:46
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Вопрос Гусаревой Анне
Ответы: 61
Просмотры: 5422

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Анна, а каков теоретический процент удачи (для возраста 37 лет) при крио-переносе одного размороженного (сохранено шесть клеток) эмбриона класса 8А? И такое состояние размороженого эмбриона считается "слабоватым" или хорошим? Большое спасибо!
Тома_Т
26 окт 2010, 17:00
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Вопрос Гусаревой Анне
Ответы: 61
Просмотры: 5422

Вопрос Гусаревой Анне

Здравствуйте, Анна! Каково Ваше мнение по моей ситуации? Вторичное бесплодие 5 лет (два мини-аборта в юном возрасте). Мне 37 лет, мужу - 39. Детей у мужа не было (первый брак). Анамнез: нормоспермия мужа, отсутствие АСАТ, инфекций. У меня: гормоны, овуляция - норма. АСАТ, инфекций нет. По ГСГ - труб...
Тома_Т
08 апр 2010, 14:35
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Гусаревой Анне: кариотипирование после ЗБ
Ответы: 1
Просмотры: 1242

Гусаревой Анне: кариотипирование после ЗБ

Добрый день, Анна! У нас была первая попытка ЭКО (мне-36лет, мужу-38). Было получено 8 яйцеклеток, все хорошие, все оплодотворились. Спермограмма мужа -нормоспермия. Перенос 2-х трехдневных эмбрионов класса 8А (два аналогичных эмбриона были криоконсервированы, еще четыре эмбриона, не подлежащих крио...
Тома_Т
05 апр 2010, 20:29
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: о проводимых на Западе экспериментах с "пробой на глюкозу"..
Ответы: 1
Просмотры: 584

о проводимых на Западе экспериментах с "пробой на глюкозу"..

Здравствуйте, Анна! Я слышала об проводимых на Западе экспериментах с "пробой на глюкозу", проводимых для повышения вероятности отбора эмбриологом лучших эмбрионов для переноса. Подскажите, пожалуйста, ведутся ли (или уже применяются на практике) данные исследования в Москве, например в "Арт-Эко"? С...
Тома_Т
12 мар 2010, 15:58
Форум: Вопросы репродуктологам
Тема: Фраксипарин. Инфукол.
Ответы: 1
Просмотры: 1025

Фраксипарин. Инфукол.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не противопоказано ли следующее сочетание препаратов после переноса эмбрионов: фраксипарин 2850МЕ/0.3мл в день+ТромбоАсс100 + капельница с Инфуколом (для лечение легкой формы гиперстимуляции). Т.е. можно ли прокапать Инфукол на фоне фраксипарина и ТромбоАсса? Бол...
Тома_Т
04 мар 2010, 13:16
Форум: Вопросы эмбриологу
Тема: Вопрос Гусаревой Анне
Ответы: 1
Просмотры: 773

Вопрос Гусаревой Анне

Добрый день, Анна! У меня вопрос, касающийся, скорее медицинской этики работы эмбриологов на определенном этапе. Он следующий: в день пункции яйцеклеток у жены супруг сдает сперму для оплодотворения. Все показатели спермы оказываются очень хорошими. Не знаю, какой объем спермы требуется для ЭКО. Пре...

 

 

Рейтинг@Mail.ru