Найден 51 результат

Елена Красовская
10 мар 2015, 21:46
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Семейные отношения
Ответы: 1
Просмотры: 6680

Re: Семейные отношения

Здравствуйте. Спасибо за письмо. Несмотря на то, что в нем описана проблема, читать его было интересно. Вы пишете откровенно, структурно и осознанно. Это уже хорошо. Значит, вы способны будете услышать ответ. Сначала я скажу классические вещи, можно сказать, по учебнику. Рождение ребенка всегда меня...
Елена Красовская
03 янв 2015, 23:03
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: истина желаний
Ответы: 1
Просмотры: 5819

Re: истина желаний

Здравствуйте. То, что вы описываете, может действительно быть психосоматикой, а может и не быть ею. Я бы не стала интерпретировать это однозначно. Надо разбираться в вашей репродуктивной истории, в мотивах к деторождению, в семейной ситуации. И тогда уже делать выводы. Кроме того, надо обязательно п...
Елена Красовская
03 янв 2015, 22:15
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: 4 совета
Ответы: 1
Просмотры: 5181

Re: 4 совета

Здравствуйте, Светлана! Я, к сожалению, не имею возможности часто заходить сюда из-за загруженности, декабрь выдался сложным. Я прочла ваше письмо. Спасибо вам за добрые слова в мой адрес) Светлана, я не знаю, насколько актуальны ваши вопросы ко мне, но все же кратко вам отвечу по пунктам, о которых...
Елена Красовская
13 ноя 2014, 16:04
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как заставить себя жить дальше
Ответы: 4
Просмотры: 6974

Re: Как заставить себя жить дальше

И еще хочу дополнить. Вам не стоит заставлять себя испытывать положительные чувства - радоваться жизни или беременности сестры. Если на душе у вас своя боль, то сначала надо пережить ее, почувствовать СЕБЯ принятой, ценной. И это правильно и нормально. А уж потом придет и радость. Наоборот не получи...
Елена Красовская
13 ноя 2014, 15:51
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как заставить себя жить дальше
Ответы: 4
Просмотры: 6974

Re: Как заставить себя жить дальше

Здравствуйте, прошу прощения за небыстрый ответ, большая занятость. Сейчас вам кажется, что ваш мир разрушился. А принять разрушенный мир – ой как непросто…Вам в любом случае потребуется время и силы, чтобы восстановиться и двигаться дальше. Вы хотите смириться, и мне кажется, что это правильное реш...
Елена Красовская
10 ноя 2014, 21:13
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Помогите советом
Ответы: 6
Просмотры: 5478

Re: Помогите советом

Здравствуйте, Наталья. Я бы вам советовала составить конкретный план вашей жизни на некоторое обозримое время. Расписать, какие действия вы предпринимаете для реализации своего желания стать мамой. И просто знать, что вы этим занимаетесь. Помнить, что все под контролем и что вы делаете все для себя ...
Елена Красовская
10 ноя 2014, 20:37
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как пережить ЗБ
Ответы: 3
Просмотры: 7041

Re: Как пережить ЗБ

Здравствуйте. Да,я помню ваш вопрос про переживание замершей беременности и свой ответ, что любую потерю надо пережить правильно, согласно требованию души. Отгоревать, отплакать. Смириться, что это произошло. Накопить ресурсы, в том числе понять - зачем мне то, к чему я двигаюсь. И только потом идти...
Елена Красовская
23 окт 2014, 23:24
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.
Ответы: 9
Просмотры: 10708

Re: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.

Мне вполне понятен ваш мотив, но непонятно намерение. Ведь у вас уже все получилось, верно? (С чем я искренне вас поздравляю)) Так какая ценность в информации про меня как про психолога, лечившего или не лечившего бесплодие? Абстрактная. Вы УЖЕ не придете. Ну а у тех, кто ЕЩЕ не пришел, может и не в...
Елена Красовская
16 окт 2014, 11:23
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.
Ответы: 9
Просмотры: 10708

Re: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.

Я так понимаю, что один из тех неделикатных вопросов, о которых идет речь в статье? Прекрасно) И в это связи мне было бы важно понять, почему вы его задаете.
Елена Красовская
16 окт 2014, 11:08
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Помогите советом
Ответы: 6
Просмотры: 5478

Re: Помогите советом

Наталья, во-первых, мне хотелось бы вас успокоить и сказать вам: вы абсолютно нормальный человек. Просто вы зачем-то поставили знак равенства между собой как личностью и собой как матерью. Ваша личность как бы потеряла ценность в связи с потерей физиологической возможности забеременеть. Вот как я ви...
Елена Красовская
16 окт 2014, 10:16
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Замыкаюсь в себе.
Ответы: 1
Просмотры: 5210

Re: Замыкаюсь в себе.

Здравствуйте, Людмила! Извините за небыстрый ответ. Бесплодие - это действительно то, что способствует изоляции женщин и супружеских пар. У нас в обществе, к сожалению, бытует представление, что не быть мамой - это как-то ненормально, чуть ли не стыдно. Именно поэтому вы чувствуете себя так напряжен...
Елена Красовская
28 сен 2014, 17:41
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: старх перед беременностью
Ответы: 1
Просмотры: 5187

Re: старх перед беременностью

Здравствуйте,Ольга. Прошу извинить за небыстрый ответ. Мне не вполне хватает фактов, чтобы по-настоящему помочь вам разобраться, поэтому выскажу только общие предположения. Вы пишете о страхе, но я не очень поняла: это страх неудачи или страх того, что все получится, но вы не справитесь с ролью мате...
Елена Красовская
09 сен 2014, 23:00
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: в чем смысл жизни, если нет детей?
Ответы: 1
Просмотры: 7174

Re: в чем смысл жизни, если нет детей?

Здравствуйте. Вы не представились, поэтому не знаю, как к вам обращаться. В вашем письме очень много боли. Я понимаю, что вы чувствуете, потому что сама преодолела путь длиной в 16 лет, прежде чем моя встреча с моим ребенком состоялась... Вы знаете, можно столько всего про ваш вопрос написать, слов ...
Елена Красовская
11 авг 2014, 10:03
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Когда стоит рассказать молодому человеку..
Ответы: 1
Просмотры: 5559

Re: Когда стоит рассказать молодому человеку..

Здравствуйте. Уже в который раз я убеждаюсь в многогранности и сложности темы бесплодия. Она как лакмусовая бумажка высвечивает многие человеческие проблемы – построение близких отношений, мотивация к рождению детей, проживание сложных ситуаций и потерь, обретение жизненных смыслов…. Спасибо вам за ...
Елена Красовская
09 авг 2014, 16:02
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: муж не хочет детей
Ответы: 3
Просмотры: 6046

Re: муж не хочет детей

Да, в ваших отношениях накопились проблемы..То, что вы описываете, очень характерно для периода эмоциональной отстраненности супругов друг от друга. Здесь причины как индивидуального порядка (например, ваша ранимость - это ваша собственная проблема, идущая из детского опыта), так и системного (у вас...
Елена Красовская
09 авг 2014, 15:32
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Знакомство с девушкой
Ответы: 1
Просмотры: 5187

Re: Знакомство с девушкой

Здравствуйте. Несколько неожиданный вопрос для этого форума. Интересно, как вы здесь оказались)) Я отвечу вам как семейный психолог, вопросами внешности как таковой я не занимаюсь. Из вашего письма для меня осталось непонятным – есть ли у вас свой собственный образ той девушки, с которой вы хотите п...
Елена Красовская
06 авг 2014, 19:53
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Разочаровалась всё всем и во всех.
Ответы: 3
Просмотры: 6341

Re: Разочаровалась всё всем и во всех.

Вы можете справиться с этой ситуацией, какой бы сложной она ни казалась сейчас. Пройдет время и все будет по-другому, поверьте. Постарайтесь посмотреть на ситуацию как на шанс полностью переменить свою жизнь.Это вполне реально. Не получается плакать? Такое часто бывает в стрессовой ситуации. Это защ...
Елена Красовская
06 авг 2014, 19:17
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как настроется на ЭКО?
Ответы: 5
Просмотры: 6014

Re: Как настроется на ЭКО?

Спасибо и вам за добрые слова)) статей на сайте немало, читайте на здоровье
http://www.probirka.org/vse-avtory/item ... skaya.html
когда появятся новые, пока сказать не могу.
Елена Красовская
06 авг 2014, 10:14
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: муж не хочет детей
Ответы: 3
Просмотры: 6046

Re: муж не хочет детей

Здравствуйте. Мне представляется, что проблема лежит в несколько иной плоскости, чем может показаться на первый взгляд. То, о чем вы пишете, не столько о желании или нежелании вашего мужа заводить детей, сколько про ваши с ним отношения в целом. На чем они основаны, каковы его и ваши ценности и жизн...
Елена Красовская
05 авг 2014, 15:32
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Разочаровалась всё всем и во всех.
Ответы: 3
Просмотры: 6341

Re: Разочаровалась всё всем и во всех.

Здравствуйте. Так действительно бывает в жизни, когда кажется, что весь мир против тебя. Отвернулись близкие, главная мечта жизни остается нереализованной, проблемы на работе…В такие моменты каждый человек вправе чувствовать себя беспомощным, слабым, разочарованным и нуждающимся в поддержке. Вы в кр...
Елена Красовская
28 июл 2014, 12:45
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как победить свое психологическое состояние после пролета
Ответы: 13
Просмотры: 10218

Re: Как победить свое психологическое состояние после пролет

Здравствуйте. Ваше письмо я прочла. Пожалуйста, заведите отдельную тему для вашего вопроса.
Елена Красовская
28 июл 2014, 11:47
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Почему не получается ЭКО - вопрос из статьи.
Ответы: 1
Просмотры: 5699

Re: Почему не получается ЭКО - вопрос из статьи.

Здравствуйте, Ольга. Контроль, как указано в статье, это следствие. Бороться с ним бесполезно, и даже в каком-то отношении вредно, потому что это привычная для вас форма реагирования, а значит в чем-то она вам полезна (вы даже сами пишете о контроле как об объекте любви)). Нужно понимать, в каких им...
Елена Красовская
23 июл 2014, 18:30
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как настроется на ЭКО?
Ответы: 5
Просмотры: 6014

Re: Как настроется на ЭКО?

Здравствуйте. Тревожность перед значимыми событиями есть у всех людей. Просто кто-то с ней справляется самостоятельно, кто-то нет. Да, бесплодным людям, годами пребывающим в состоянии стресса, тревожность действительно свойственна в большой степени и чтобы снизить ее уровень до приемлемого требуется...
Елена Красовская
22 июл 2014, 15:12
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Перед тем, как задать вопрос психологу на форуме
Ответы: 0
Просмотры: 5881

Перед тем, как задать вопрос психологу на форуме

Уважаемые форумчане! Данный материал публикуется во избежании неверных представлений о задачах и возможностях консультирования психолога на форуме «Пробирки». Консультирование психолога на форуме осуществляется в формате «вопрос-ответ» и поэтому не может считаться отдельным видом психологической пом...
Елена Красовская
22 июл 2014, 15:08
Форум: Это интересно: новости о главном - архив!
Тема: Почему не получается ЭКО?
Ответы: 6
Просмотры: 2463

Re: Почему не получается ЭКО?

Пожалуйста, задайте свой вопрос на форуме, в разделе Консультации специалистов, Консультация психолога.
Психолог-консультант клиники "Центр ЭКО" Красовская Елена
Елена Красовская
18 июл 2014, 13:38
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как настроется на ЭКО?
Ответы: 5
Просмотры: 6014

Re: Как настроется на ЭКО?

Здравствуйте. И вам спасибо за то, что читаете, мне тоже важно, что меня слышат))) Хорошее сравнение вы привели в своем письме – с игрой в рулетку. Давайте от этого отталкиваться. Игрок – это человек, полностью зависящий от случая, он может полагаться только на внешние силы и выигрыш не зависит от е...
Елена Красовская
09 июл 2014, 15:02
Форум: Это интересно: новости о главном - архив!
Тема: Почему не получается ЭКО?
Ответы: 6
Просмотры: 2463

Re: Почему не получается ЭКО?

А вот я с вами согласна) В том, что первый ребенок - всегда своеобразный тест на готовность стать матерью. Но я не вижу здесь какого-то противоречия. Мы с вами просто про разную неготовность говорим. Вы, насколько я поняла, говорите о приобретении нового опыта, опыта материнства, с которым, конечно,...
Елена Красовская
09 июл 2014, 14:23
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Один Экошный ребенок стоит ли идти дальше?
Ответы: 3
Просмотры: 6878

Re: Один Экошный ребенок стоит ли идти дальше?

В вашем ответе вопроса вроде бы не прозвучало, но мне хочется обратить ваше внимание на один аспект. Вы написали о том, что хотите малыша в том числе и затем, чтобы испытать радость материнства, носить ребенка под сердцем. Я вас понимаю. Очень долгое ожидание ребенка оставило этот образ очень притяг...
Елена Красовская
06 июл 2014, 12:53
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Один Экошный ребенок стоит ли идти дальше?
Ответы: 3
Просмотры: 6878

Re: Один Экошный ребенок стоит ли идти дальше?

Здравствуйте. У меня ощущение, что вы сами точно знаете ответ на свой вопрос, вам просто нужно посмотреть на него под другим фокусом. Борьба с бесплодием часто программирует людей на определенное поведение. Неизбежно в такой борьбе люди становятся упорными, сконцентрированными на достижении, жестким...
Елена Красовская
01 июл 2014, 11:46
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: ЭКО или усыновление?
Ответы: 1
Просмотры: 1515

Re: ЭКО или усыновление?

Здравствуйте! Прочитав ваше письмо, я представила себе клубок, из которого торчат несколько нитей и неизвестно, за какую следует потянуть, чтобы его распутать…Вы в растерянности смотрите на него… И в сторону отложить невозможно, и распутать не можете… Ваш вопрос звучит так: делать ЭКО или усыновлять...
Елена Красовская
30 май 2014, 17:30
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.
Ответы: 9
Просмотры: 10708

Re: Неделикатные вопросы: "Когда у вас будет ребенок" и т.п.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Ваш вопрос, действительно, важный, и хорошо, что вы его задаете. Буду рада помочь. То, что вы называете неделикатными вопросами в психологии определяется как нарушение личных границ, вербальная агрессия. Если у человека нет четкого ощущения, где кончается его личн...
Елена Красовская
11 май 2014, 18:00
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как победить свое психологическое состояние после пролета
Ответы: 13
Просмотры: 10218

Re: Как победить свое психологическое состояние после пролет

Пожалуй, вы сделали все, что могли, чтобы построить отношения с вашей мамой максимально безболезненно для вас. Думаю, найдутся силы и для того, чтобы принять верное для вас решение в лечении бесплодия. Желаю вам удачи на этом пути.
Елена Красовская
06 май 2014, 14:34
Форум: Это интересно: новости о главном - архив!
Тема: Что мешает решиться на ЭКО
Ответы: 3
Просмотры: 1598

Re: Что мешает решиться на ЭКО

Да, Вы правы, фактор неинформированности пациентов о возможностях ВРТ резко снижает процент обратившихся к ЭКО и получивших положительный результат. Однако быть информированным о возможности и все же не решаться - это совсем другое, и именно этому посвящен материал. Спасибо за Ваше мнение. Желаю Вам...
Елена Красовская
05 май 2014, 11:42
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Как победить свое психологическое состояние после пролета
Ответы: 13
Просмотры: 10218

Re: Как победить свое психологическое состояние после пролет

Вас качнуло из одной крайности в другую. Сначала было иллюзорное представление, сейчас разочарование. Думаю, гормоны здесь ни при чем. Это ваш механизм реагирования: в начале довериться полностью, а в случае неудачи полностью разочароваться. Возможно, он свойствен вам вообще, а не только срабатывает...
Елена Красовская
04 май 2014, 17:10
Форум: Вопросы психологу-консультанту
Тема: Еще раз про пролет.
Ответы: 1
Просмотры: 1562

Re: Еще раз про пролет.

Здравствуйте. Сам факт вашего письма и некоторые моменты в нем говорят о том, что все не так безнадежно, как вам СЕЙЧАС кажется. Вы довольно здраво и рефлексивно рассуждаете, способны осмысливать, осознаете влияние ваших действий на вашу жизнь. На самом деле вы готовы к переменам в вашей жизни, а эт...

 

 

Рейтинг@Mail.ru