Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Глюкоза

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы как можно более полно. Ведь подобная информация поможет многим, кто в самом начале пути или на распутье, определиться с выбором клиники и врача. И еще просьба, отмечать любые положительные результаты протокола, даже если это была биохимическая или замершая беременность.
1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки?
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.
3. Возраст супругов.
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.
5. Ваше мнение о враче.
6. Ваше мнение о клинике.
Последний раз редактировалось Глюкоза 17 сен 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Натка-Солнце
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Натка-Солнце

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? - 1
Если наступила беременность, то с какой попытки? - с 1-ой
2. Причина бесплодия. - МФ (но ранее был полип эндометрия и эрозия ШМ на фоне ВПЧ - вылечили операционно)
Длительность бесплодия. - 4 года (с момента полного окончания предохранения).
3. Возраст супругов. - 33 (мне) и 37 (мужу)
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. - Сагамонова К.Ю. в ЦРЧ и ЭКО г. Ростов-на-Дону
5. Ваше мнение о враче. - Безусловно профессионал, но из-за совмещения должностей врача и руководителя не всегда уделяет пациентам достаточно времени и имоций.
6. Ваше мнение о клинике. - Эмбриолог Ломтева С.В. - умница, обслуживающий персонал - довольно вежливые, палаты отличные. Смело могу рекомендовать.
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Глюкоза

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? Была одна попытка, в результате которой наступила данная беременность.
2. Причина бесплодия.Женский фактор: трубный фактор+эндометриоз, аденомиоз, гиперандрогения.Длительность бесплодия - 8 лет.
3. Возраст супругов. Ж-31год, М-36 лет.
4. У какого врача вы лечились - Азарова Т.Е.
5. Ваше мнение о враче. Высококлассный специалист и очень внимательный человек. Весь период лечения было ощущение уверенности, что я в надежных руках.
6. Ваше мнение о клинике. В целом все неплохо. Только очень сильно раздражали очереди, особенно, когда приходишь на прием по предварительной записи, а торчишь на лестнице в ожидании приема битый час. Думаю, этот организационный вопрос вполне можно решить так, чтобы экономить время пациентов, заплативших немалые деньги за консультацию. И еще, очень неприятно, когда в кабинет приглашают еще кого-то, или когда медсестра на весь холл кричит "вы на ЭКО?". Все-таки в таком деликатном вопросе, как лечение бесплодия, хотелось бы конфиденциальности. Еще, на мой взгляд, центру обязательно нужен специалист-психолог, ведь от настроя пациентки во многом зависит успех лечения.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Ростовчанка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов, Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Ростовчанка

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? Четыре попытки, В четвёртой попытке наступила беременность.
2. Причина бесплодия. МФ, теперь трубный фактор добавился + эндометриоз, .Длительность бесплодия - 22 года.
3. Возраст супругов. Ж-38лет, М-44 года. В удачной попытке Ж-39лет, М-26лет
4. У какого врача вы лечились - Казанцева Т.А. ЦРЧ, Б.А.Каменецкий Ава-Пётр.
5. Ваше мнение о враче. Квалифицированный специалист, чуткий человек. Внимания уделяет достаточно.(Казанцева) Профи(Каменецкий)
6. Ваше мнение о клинике. Вообщем не с чем сравнивать, в других ЭКОшных центрах не была. Но здесь всё устраивает. Может повезло, но в часовых очередях не сидела, даже если без записи.Мед.сёстры за ручку на анализы водят.Отдельное спасибо мед.сестре-анастазиологу Анне. После тубэктомии тяжковато от наркоза отходила, так она каждые 10 мин.подходила. :doctor:
Смущает обилие народа, но собственно это не вина клиники.
Последний раз редактировалось Ростовчанка 21 фев 2013, 22:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Анника
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ - 4 попытки, клиника Мира - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: клиника Мира, врач Козлова
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Анника

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 4 неудачных протокола ЭКО в ЦРЧ, 5-й удачный - в другой клинике.
2. Причина бесплодия. Трубный фактор. Пыталась забеременеть с 2004 года, в 2005 год - внематочная, 2006 - вторая внематочная, осталась одна оперированная труба, от которой толку никакого нет.
3. Возраст супругов. Ж-32лет, М-33 года.- на период лечения в ЦРЧ
4. У какого врача вы лечились - Сагамонова К.Ю.
5. Ваше мнение о враче. Невнимательная, может нагрубить, отсутствие положительного результата после 4-х попыток само за себя говорит о профессионализме...
6. Ваше мнение о клинике. Приходилось долго ждать своей очереди; не было связи лично с врачом в ходе протокола и в ходе ожидания результата - врач не дает номер своего мобильного; во время отхода от наркоза всегда были "глюки", а в одном из протоколов после наркоза рвало; не давали напрямую общаться с эмбриологом. (Извините, девочки, есть с чем сравнивать.) Но на все бы закрыла глаза, если бы был положительный результат.
Последний раз редактировалось Анника 17 сен 2010, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
nata1975
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:52
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение nata1975

МОя, пока что (!!!!!) печальная история:
1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? Было 4 попытки, беременность не наступила
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. Спаечный процесс в органах малого таза. Длительность бесплодия 9 лет
3. Возраст супругов. На момент первой попытки 32, сейчас 35
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Первые 3 попытки - Кузьмин А.В., 4 - Казанцева Т.А.
5. Ваше мнение о враче. Оба доктора НЕ вызывают негатива. Кузьмин сухой, но более профессионален, Казанцева более мягкая, но.... я отдаю предпочтение профессионализму, поэтому в свой пятый победный протокол пойду опять к Кузьмину
6. Ваше мнение о клинике. Клиника вполне приличная, персонал вежливый, палаты и все остальные помещения чистые. Есть минус - практически нет места для ожидания, поэтому пациенты всегда толпятся на лестнице
Ritka
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:40

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Ritka

:) :) :) :) :) :) :) :)
Последний раз редактировалось Ritka 07 дек 2011, 16:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЧИЖ
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:24
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение ЧИЖ

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 1 - пролет
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. - МФ 6лет (+4 спираль)
3. Возраст супругов. Ж 33, М 32
4. У какого врача вы лечились. - Азарова
5. Ваше мнение о враче. Положительное, но очень много ПОЧЕМУ??????
6. Ваше мнение о клинике. Бытовые условия отличные. Врачи отзывчивые. Персонал доброжелательный (Свете и Анне спасибо; медсетра, которая присутствует на операциях - злюка). Наркоз плохой. Бухгалтер на "своем месте" - "Лучший бизнес проект 200. года!"

Если будут здоровье, деньги и желание пойду опять к ним.
Аватара пользователя
Mihalna
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:38

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Mihalna

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 1попытка-пролет, 2-ая - 1 реб.
2. Причина бесплодия.Сначало-бесплодие неясного генеза, теперь-СИЯ. Длительность бесплодия-14 лет.
3. Возраст супругов.Ж-36, М-40
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.Азарова Т.Е.
5. Ваше мнение о враче.Професионал, чуткий врач, всегда с готовностью отвечает на любые вопросы, объясняет все просто, четко, честно.
6. Ваше мнение о клинике.Персонал вежлив, внимателен.Медсестра Анна-просто чудо(ни каких проблем с попаданием в вену, без боли и синяков). Единственный минус - мало места в зоне жидания.
Последний раз редактировалось Mihalna 23 июн 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алия
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Алия

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 1 попытка-пролет, 2 попытка в ЦРЧ -Не развивающая беременность
2. Причина бесплодия.Женский фактор: трубный фактор+дисфункция яичников, +мужской фактор Длительность бесплодия - 8 лет.
3. Возраст супругов. Ж-33год, М-42 лет.
4. У какого врача вы лечились - второй протокол Казацева Т.А
5. Ваше мнение о враче.Специалист своего дела.Очень добродушная, внушает доверия.
6. Ваше мнение о клинике. Постоянные очереди, по записи вовремя к врачу ни когда не попадешь-это сильно бесит, а в целом когда минуешь коридор все нормально. С наглостью и грубостью сталкиваться не приходилось.
ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!
На тебя персональное самое -самое, заразнючее-прилипучее-беременючее (от Лучка)
Аватара пользователя
КСЮША_К
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО; МЦ МирА
Где было удачное ЭКО: с 1 попытки МЦ МирА
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение КСЮША_К

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 4 пролетных протокола
2.Причина бесплодия.ЖФ (трубный, эндометрит) Длительность бесплодия.8 лет
3. Возраст супругов.28-Ж, 34-М (на момент первого протокола)сейчас 31
4. У какого врача вы лечились-Казанцева Т.А
5. Ваше мнение о враче - человек настроения.(больше ни чего сказать не могу, как то пусто). Если бы получилась долгожданная беременность то мнение в разы улучшилось.
6. Ваше мнение о клинике больше туда не хочу. Больше всего раздражали утренние планерки, туалет выйди на улицу, заверни за угол, выпроси ключ.

Я мама двух королевских бриллиантиков
LAN_222
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:59

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение LAN_222

Статистика - это ведь когда рассматриваются все случаи? расскажу от имени подруги:

1. Сколько попыток ЭКО у вас было?
ЦРЧ (лично Сагамонова К.Ю) в 2003 году отказала в проведении ЭКО на основании заболевания почек даже не обратившись к урологу, позже подруга получила заключение уролога где было указано что почки в нормальном состоянии и беременность выдержат. На что Сагамонова извинилась и отказала в проведении ЭКО на основании обширного спаечного процесса в малом тазу. В 2007 году (я не знала что подруга была у этого врача и снова записала её на прием) Сагамонова в грубой форме (я присутствовала!) отказалась даже посмотреть на УЗИ после операций в Краснодаре по рассечению спаек, отказ звучал таким образом "Вы оперировались в Краснодаре, вот и ЭКО делайте там же!"

2. Причина бесплодия.
Женский фактор:
до 2007 года диагноз "обширный спаечный процесс в малом тазу, гипоплазия матки", далее никаких препятствий для наступления беременности, кроме гипоплазии матки, не ставится;
в марте 2010 диагноз после направления на гистероскопию Краснодарским "Эмбрио" изменился на "заращение цервикального канала, гипоплазия матки, свищ матки";
в августе 2010 диагноз в институте им. Кулакова (Москва, центр ЭКО на Опарина) изменился на "сужение цервикального канала, подозрение на синехии в матке, гипоплазия матки не является препятствие для проведения ЭКО", гистероскопию они сделать не смогли;
в августе 2010 после проведенной гистероскопии в Самаре диагноз изменился на "синехии в матке", сужение цервикального канала не подтвердилось

3. Возраст супругов. На момент первого обращения в ЦРЧ Ж-25 лет, М-26 лет.

4. У какого врача вы лечились - пыталась у Сагамоновой К.Ю., пригласила на лечение Азарова Т.Е. (очень благодарны ей за её отношение, она провела первичный прием после отказа Сагамоновой К.Ю.)

5. Ваше мнение о враче. Я предполагаю что Сагамонова К.Ю. хороший специалист для распространенных случаев бесплодия, но когда ситуация исключительна она не способна на адекватное реагирование, т.к. категорично настаивала оба раза на усыновлении несмотря на то что у девочки абсолютно здоровые яичники и функционирующая матка

6. Ваше мнение о клинике. Крайне плохо организован прием пациентов. Я записала нас за 2 месяца на прием к Сагамоновой в субботу и 2 раза потом перезванивала для подтверждения приема у Сагамоновой, т.к. мы иногородние. Приехав в субботу мы узнали что Сагамонова вообще в этот день не работает и нас может принять только дежурный врач на приеме! Сагамонова пришла в этот день только к своим пациентам и таким образом подруге удалось с ней пересечься. Очень не понравилось что мы и другие женщины стояли в проходе подпирая стены.

P.S. Девочки не сдавайтесь! Отказ в проведении ЭКО - это ещё не конец, ищите компетентных в вашем случае врачей, как выяснилось они у нас в России есть, только про них почему-то не пишут
Аватара пользователя
Ксюша79
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Ростовская обл., г. Таганрог

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Ксюша79

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки?-2 пролётные попытки
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.-спаечный процесс в малом тазу+трубный фактор-9 лет
3. Возраст супругов.ж-31,м-42
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.-Золотых О.С.,дальнейшее операционное лечение и ЭКО будет у Азаровой Т.Е.
5. Ваше мнение о враче.- Золтотых О.С.-молодая,добродушная,вежливая доктор.Азарова Т.Е.-профессионал своего дела.Сразу расставила все точки и расписала план дальнейшего лечения.Компитентно и корректно отвечает на все многочисленные вопросы.
6. Ваше мнение о клинике- с первых минут чувствуется ,что все бесплодные пары ЮФО собрались на двух скамеечках отделения.Для моего материального обеспечения-дороговато.Персонал старается быть внимательным и вежливым,но понятно что для них это всего лишь ежедневная работа.Не будет Вас,будут десятки других бесплодных пар.
Аватара пользователя
Аленка Бар
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Ипатово Ставропольский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Аленка Бар

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? - 2
Если наступила беременность, то с какой попытки? - без результатов
2. Причина бесплодия. - МФ
Длительность бесплодия. - 10 лет (с момента полного окончания предохранения).
3. Возраст супругов. - 28 (мне) и 32 (мужу)
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. - Тян Ю.А . Ким.
5. Ваше мнение о враче. - Невнимательна и некомпетентна, Ким-отличный специалист, лучше не встречала!
6. Ваше мнение о клинике. - обслуживающий персонал - общается сквозь зубы, на первичный прием записалась к Казанцевой, оказалось, что она в этот день не работает, попала к Тян- очень весело... на прием ниразу не попала в назначенное время, однажды началась истерика, никто не обратил внимания... За ТАКИЕ деньги можно на много лучше, ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!!! Связи между андрологом и гинекологом нет вообще, от чего бывают недоразумения палаты отличные, но вот в туалет хоть под кустик... И стоянки нет, приходится нарушать правила... пойду туда только если припрет сильно.

Алёнка-это тебе, персонально толкающееся (от Лучка)
АААПППЧЧЧХХХИИИ[color=#0000FF
Аленка-это тебе АААпппЧЧЧХХХИИИ персональное (от Светли4ок)
Аватара пользователя
Иванка
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Откуда: СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ,,,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Иванка

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? - 2 протокола, беременность после обоих, 1 беременность замершая на сроке 13-14 недель. Второй протокол через 1,5 года.
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. - вторичное трубное бесплодие более 10 лет.
3. Возраст супругов. - первый протокол Ж-38, М-35.
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. АЗАРОВА ТАТЬЯНА ЕРЕМЕЕВНА. До сих пор наблюдаюсь у нее.
5. Ваше мнение о враче. У нас сложились очень доверительные отношения.На мой делетанский взгляд, очень грамонтный специалист. Второй протокол провела просто ювелирно, так как надежды на то, что будут клетки было очень мало. Доверяла ей слепо, честно.
6. Ваше мнение о клинике. Да,есть, конечно, недостатки в организации работы клиники, тесновато, безусловно. Что касается меня, я никогда не сидела в очереди. Даже когда Т.Е. была на операции время ожидания было минимальным, и меня это не напрягало, хотя, я ездила за 200 км. Более того, Т.Е. шла мне на встречу и принимала в 7-8 вечера, когда я могла приехать только после работы. В целом впечатление о персонале приятное, со мной никто сквозь зубы не разговаривал, девочки-медсестры подбадривали как могли. Вообщем, у меня лично ,притензий к персоналу нет.
Аватара пользователя
Лирика
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:07

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Лирика

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки?
Было 2 попытки. Перерыв между протоколами 3 месяца. Беременность наступила во втором протоколе.
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.
Трубный фактор. Вторичное бесплодие более 10-ти лет
3. Возраст супругов.
Ж-37, М-37
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.
Азарова Татьяна Еремеевна
5. Ваше мнение о враче.
Врач для души, моей уж точно. Прекрасный специалист. Отзывчивый человек.
6. Ваше мнение о клинике.
Нахождение в клинике не вызвало никакого дискомфорта. Персонал отзывчивый. На прием к врачу всегда попадала в удобное для меня время, ожидание было минимальным.
Аватара пользователя
DARNIK
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение DARNIK

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки?
Было 2 попытки. Беременность не наступила.
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.
Мужской фактор (Делали ИКСИ). 8 лет планирования.
3. Возраст супругов.
Ж-24, М-30 (на момент первого протокола, который был в 2007г.)
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.
К.Ю. Сагамонова
5. Ваше мнение о враче.
ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ (уж простите за искренность). Не хочу вдаваться в подробности, но врач К.Ю. не просто плохо делала свою работу и относилась ко мне и к моей семье как к быдле и потребительски, но и порой даже говорила жуткие вещи. Не раз слышала эти гадости и в сторону других женщин, которые лежали после процедуры на соседних койках. Простите... но я была в шоке! После лапароскопии и гистеры от их ужасного наркоза чуть в последний путь не отправилась, и это действительно так, с трудом откачали. А после ЭКО наркоза были серьезные глюки и рвало целый день. В ЦРЦ и ЭКО больше не вернусь ни при каких обстоятельствах...ну конечно если сменят некоторых врачей, то побегу с удовольствием (потому что ситуация у нас безвыходная и просто не куда податься).
6. Ваше мнение о клинике.
В общем мнение о НИАПЕ нормальное. Конечно те моменты, которые озвучили девочки выше мне тоже не нравятся, но на все это я бы закрыла глаза при достойном поведении врача. УВЫ, чего я не получила!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Лучок

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? - 1-я попытка -апрель 2010 - фолликулы были хорошие, росли на минимальных дозах препаратов, но на пункции не нашли клеток - синдром пустых фолликулов (спасибо отдельное медсестре Свете, за слова поддержки и шоколадные конфеты) 2-я попытка - май 2010(протоколы подряд) - полностью изменили схему - результат - 3 клеточки, Слава Богу!!! :angel: :angel: :angel:Подсадили две клеточки (перед подсадкой спрашивали одну или две, просили хорошо подумать). Теперь мы ждем дочку {baby}
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. - Изначально МФ
3. Возраст супругов. Муж - 36, Я -32
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. - Казанцева Т. А.
5. Ваше мнение о враче. - Прекрасный специалист, не закостенелый, на стандартном не зациклена, ищет причину сложившейся ситуации и пути решения. Очень ей благодарна.
6. Ваше мнение о клинике. - всё было прекрасно, отношение чудесное, буквально пылинки сдували, интересовались всё ли устраивает. Что касается наркоза, всё было прекрасно, легко и быстро.
Последний раз редактировалось Лучок 30 сен 2010, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение toryrostov

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? 3 попытки,1-ая пустые фолликулы, 2-я без результата, 3-я не дошли до переноса- после разморозки эмбрионы не выжили(или стали плохого качества)
2. Причина бесплодия Муж.фактор, 5 лет
3. Возраст супругов.Ж-32, М-33
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.Азарова Т.Е.
5. Ваше мнение о враче.Професионал, всегда с готовностью отвечает на любые вопросы, объясняет все просто, четко, честно, иногда слишком просто...При таком колличестве пациентов помнит и знает по имени!приятно, в очереди никогда не сидела, приходила к 8 утра, часто принимала до планерки бер проблем.
6. Ваше мнение о клинике.Персонал неплохой, но , как уже писали, ощущение конвеера.Смешно наблюдать, как новенькие пытаются показать значимость- они же ТАКИЕ деньги заплатили!! а ты сидишь в очереди и уже со счету сбился, какую сотню тысяч сюда принес... мало места в зоне жидания-это мягко сказано!состояние вокзала скорей всего!

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Аватара пользователя
OBZI
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: первич 10 лет, вторич 2г.
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧ Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ вр. Казанцева Т.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение OBZI

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? -1 (Квота) родился сынок
2. Причина бесплодия - 9 лет. ж.ф.
3. Возраст супругов.Ж-29, М-33
4. У какого врача вы лечились/лечитесь.Казанцева Т.А.
5. Ваше мнение о враче.Профессионал.
6. Ваше мнение о клинике. Ничего особенного, больница, как больница...
Старший сыночек дождался братика с сестричкой! Двойняшки родились 2 января 2014!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Лучок

Еще хотела добавить, о известных мне результатах, когда лежала в ПБО.
Азарова Т. Е. - 2
Казанцева Т. А. - 2
Машталова - 1
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение toryrostov

Лучок! а это не с тобой мы лежали на 9 мая на капельнице под угрозой гиперовуляции? :think:

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Лучок

toryrostov писал(а):Лучок! а это не с тобой мы лежали на 9 мая на капельнице под угрозой гиперовуляции? :think:
Викуля, с тобой obnimalka obnimalka obnimalka
Я тебе в личку уже написала, сегодня утром golova golova golova golova golova golova golova golova golova
toryrostov
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов
ДИП Москва
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение toryrostov

Спасибо Лучок за добрые слова!!в личку хотела написать, но пока не умею :)

Лучшее украшение жизни — хорошее настроение!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Лучок

toryrostov писал(а):Спасибо Лучок за добрые слова!!в личку хотела написать, но пока не умею :)
Когда 20 сообщений наберётся, откроется доступ в ЛС :-* :-* :-*
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Светли4ок

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? 1 удачная попытка. Сейчас 3 мес. беременности.
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.МФ- олигоастенозооспермия ( о! какое длинное слово! ). Пытались 3 года.
3. Возраст супругов.Мне 25 лет, мужу 28 лет.
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Сагамонова К.Ю.
5. Ваше мнение о враче.Она- Профи. Хотя вначале испугала ее резкость. Еще никогда не попадала на прем в назначенное время, Ждала как-то 2 часа. Но результат стоил того.
6. Ваше мнение о клинике.Очень хорошие впечатления. Медперсонал общительный, веселый. Перед переносом приезжала в клинику на укол в 22.00. Еслиу меня были вопросы, а Сагамоновой не было на месте, мне помогали другие врачи. Анестезиолог классный мужик. Наркоз без последствий. И в туалет я ходила на этаже!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
kat74
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Волгодонск

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение kat74

1. 2 икси+ 2 крио. все пролет. в конце концов беременность наступила естественным путём.
2. МФ олигозооспермия
3. 34 и 34
4. Золотых,Тян.После наскольких пролетов с эмбрионами высшего качества Золотых посоветовала сходить в церковь. а Тян в ответ на мои вопрос"что не так и что еще можно сделать?!" сказала что не надо искать виноватых.
5.клиника нормальная, персонал дружелюбный.


Аватара пользователя
Мауси77
Веселая дошкольница
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Мауси77

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? Одна попытка Инсиминации и одна попытка ЭКО+ИКСИ. Результата пока нет... :(
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. Длительность бесплодия 10 лет. У нас МФ.
3. Возраст супругов. Мне 33 года мужу 39
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Сначала по рекомендации пошла к Сагамоновой К.Ю... но сбежала от "особо теплого приёма" так, что пятки сверкали. Два года отходила. Потом поррекомендовали Азарову Татьяну Еремеевну (очч много положительных отзывов), но к ней попасть сразу не удалось, поэтому начала наблюдаться у Клепиковой Анны Александровы.
5. Ваше мнение о враче. Клепикова А.А. врач довольно молодая, но внимательная, грамотный специалист. Не устает отвечать на мои многочисленные вопросы. Хотя и ругает за то, что слишком много читаю всякой медицинской литературы tapok . Вообщем, я довольна.
6. Ваше мнение о клинике. Незнаю, вот тут девочки писали про какие-то безумные очереди..., но я что-то не разу за последние 3 года в них не попадала. Всегда все по записи и все четко ( ну 5-10 минут я в счет не беру). Девченки-медсестры, все умнички, очень внимательные и юморные. Поддерживали меня очень после неудачного протокола, плакать не дали, пообещали, что в следующий раз протокол будет победный!!! Вот стоимость ЭКО..., вот ту конечно, хотелось бы цен не таких кусачих.

Персональные чихи от:
- Зайкотёны
- malinka78
- Косика
- Лелька 5
- HelenaV (чудо-Б)
katti
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:24
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение katti

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? С первой попытки эко+икси
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия.-необъяснимое бесплодие 3 года (икси делали, чтобы наверняка)
3. Возраст супругов. 27 лет обоим
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Казанцева Татьяна Александровна
5. Ваше мнение о враче. Врачом очень довольна. Очень индивидуальный подход к дозировке лекарств - ощущение, что только у меня не было гиперы, честные подробные ответы на все вопросы без вселения излишней надежды, всегда подбодрит и улыбнется. Всегда можно позвонить и проконсультироваться без проблем
6. Ваше мнение о клинике. Медсестры все разные, но либо нейтральные, либо очень внимательные. Не хамили никогда. В очередях больше 20 минут не сидела. А вот бухгалтерия - это что-то. Если простоял меньше 40 минут-значит перед тобой никого не было. Отвратительный наркоз-жуткие страшные сны, отходила долго (хотя в других клиниках наркоз переносила легко). Квалификация анестезиолога вызывает определенные сомнения, потому что спрашивал у меня про группу крови, вес, рост, переносимость наркоза, когда уже наркоз в вену вводили. Зато после пункции медсестры можно сказать просто вылизывали.
Аватара пользователя
Ева85
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РНИАП
АЛМАЗОВО
МЦРМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Ева85

1. Сколько попыток ЭКО у вас было? Если наступила беременность, то с какой попытки? 1попытка - неудача
2. Причина бесплодия. Длительность бесплодия. Неясного генеза, 7 лет
3. Возраст супругов. мне 28, ему 35
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Ольга Сергеевна (фамилию не помню)
5. Ваше мнение о враче. Внимательна, но профессионализма маловато
6. Ваше мнение о клинике. Не очень хорошее. При переносе была адская боль, чуть сознания ни лишилась. Сразу же после переноса отправили в другой корпус ( я там лежала по причине гиперы ). Пока шла, стало тошнить, голова закружилась. В общем медсестра потащила меня на себе (как выяснилось двери и лифты не предусмотрены для каталок). В общем решила, если живая доберусь до дома, то в эту клинику ни ногой...
Чем сложнее борьба, тем значительней победа
Аватара пользователя
$NOCHKA$
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:21
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение $NOCHKA$

[quote="fai"]
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Ольга Сергеевна (фамилию не помню)

Золотых наверное. У меня она делала две ИИ - обе пролет. Поменяла доктора, позже напишу результат.
[/URL]
Аватара пользователя
Ева85
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: РНИАП
АЛМАЗОВО
МЦРМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Ева85

NOCHKA
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Ольга Сергеевна (фамилию не помню)

Золотых наверное. У меня она делала две ИИ - обе пролет. Поменяла доктора, позже напишу результат.

Если имя и отчество совпадают, значит она. Она среднего роста, симпатичная, светлые волосы до плеч. На тот момент она под двумя фамилиями была (говорили, что она замуж вышла и поменяла девичью фамилию). Но не одну из них вспомнить не могу.
Чем сложнее борьба, тем значительней победа
Аватара пользователя
$NOCHKA$
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:21
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение $NOCHKA$

fai писал(а):NOCHKA
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Ольга Сергеевна (фамилию не помню)

Золотых наверное. У меня она делала две ИИ - обе пролет. Поменяла доктора, позже напишу результат.

Если имя и отчество совпадают, значит она. Она среднего роста, симпатичная, светлые волосы до плеч. На тот момент она под двумя фамилиями была (говорили, что она замуж вышла и поменяла девичью фамилию). Но не одну из них вспомнить не могу.


А девичья её Каргина была, может теперь вспомнишь. ;)
[/URL]
Аватара пользователя
Solnyshka
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, Кузьмин А.В.
Где было удачное ЭКО: НИИАП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение Solnyshka

$NOCHKA$ писал(а):
fai писал(а):NOCHKA
4. У какого врача вы лечились/лечитесь. Ольга Сергеевна (фамилию не помню)

Золотых наверное. У меня она делала две ИИ - обе пролет. Поменяла доктора, позже напишу результат.

Если имя и отчество совпадают, значит она. Она среднего роста, симпатичная, светлые волосы до плеч. На тот момент она под двумя фамилиями была (говорили, что она замуж вышла и поменяла девичью фамилию). Но не одну из них вспомнить не могу.


А девичья её Каргина была, может теперь вспомнишь.

Девочки,она что еще до замужества работала в ЦРЧ? Она же совсем тогда после института,как могут брать для такой работы девочек только что закончивших институт? Интересно,а есть ли у нее вообще положительные случаи?
Двойное девчачье счастье, 07.2013
Аватара пользователя
$NOCHKA$
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:21
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: Ростов-на-Дону, статистика ЦРЧ и ЭКО.

Сообщение $NOCHKA$

Solnyshka писал(а):

Девочки,она что еще до замужества работала в ЦРЧ? Она же совсем тогда после института,как могут брать для такой работы девочек только что закончивших институт? Интересно,а есть ли у нее вообще положительные случаи?
Да, она совсем молодая, 28 лет кажется. Ну не знаю сколько, но я когда была на первичном приёме, к ней девочка с анализом ХГЧ забежала, О.С. посмотрела и сказала ей что Б наступила, так что я невольно стала свидетелем удачи. Но мне к сожалению не так повезло, ну ничего...
[/URL]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru