Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

"Снежные королевы" о своих снежинках
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Девочки, у кого был удачный криопротокол, расскажите, пожалуйста, что вы чувствовали после переноса? Какие были ощущения до ХГЧ? В свежих протоколах ощущения более-менее ясны, много написано, а вот про крио мало кто пишет (искала - не нашла). С нетерпением жду отзывов. И заранее большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Мося

Lenochka, у меня была имплотация и я это почувствовала до сдачи ХГЧ. У меня болела грудь, потемнели соски, часто ходила по маленькому, даже ночью, а по большому ну никак. Бессоница, пропал аппетит, постоянно плакала, мутило в транспорте, как-то по-особенному. Я точно знала, вот оно. ХГЧ подтвердил. И так же точно я почувствовала, когда эмбриошка остановился в развитии и начал падать ХГЧ. Стала хорошо спать ночью, не бегала в туалет, поела как следует, грудь потеряла чувствительность, перестала быть плаксивой и т.д.. Но я так понимаю у меня прям классика была, как по книге. А вот тут же забеременнила моя старшая сестра, так она хоть что бы ощутила, нет, ни кольнуло, ни где. Так что сиптомы это не важно в нашем не лёгком деле. Главное терпение и результат. Удачи тебе и береги себя.
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Мося, большое тебе спасибо! Как жаль, что так неудачно пока все закончилось. Но обязательно нужно верить в то, что и на нашей улице наступит праздник!

Я пока что-то ничего не чувствую, хотя писаю сегодня часто, может из-за того, что пью много
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Мося

Это тоже признак хороший. Верь и лови на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Мося, спасибо! А на какой день после переноса ты начала ощущать все эти признаки?
Аватара пользователя
Мося
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Мося

Наверное, на четвёртый или пятый. Но точно не помню. Как то всё постепенно было.
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Девочки, а у меня сегодня сдулся живот и грудь перестала болеть. Сегодня 4 ДПП, похоже все, пролет! Все утро сегодня проревела и щупала грудь, чтобы боль почувствовать и ничего У кого-нибудь было так при успешном исходе?
phok
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:39

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение phok

Девочки, у меня был один крио не удачный (даже имплантации не было) и один удачный (нам сейчас 14 неделек после крио).

Отличий после подсадки в крио и обычном протоколе я не почуствовала, только протокол крио сам по себе легче прошел и под капельницами не лежала из-за гиперы:)

А вот ощущения между двумя крио были.

В первой попытке хотелось жутко есть, во второй вообще аппетита не было.

Грудь у меня не болела, да и в туалет не тянуло.

Вот самое главное мое ощущение было в удачном крио - со 2-го дня после подсадки болела жутка поясница. А на 7 день тест показал 2 полоски.


Девочки, у всех все по разному, старайтесь не обращать внимание в этот период на грудь, туалет и тп все эти признаки появятся позже. Большой всем Удачи!
phok
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:39

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение phok

Lenochka1979 писал(а) вт, 23 декабря 2008 15:12
Девочки, а у меня сегодня сдулся живот и грудь перестала болеть. Сегодня 4 ДПП, похоже все, пролет! Все утро сегодня проревела и щупала грудь, чтобы боль почувствовать и ничего У кого-нибудь было так при успешном исходе?



Lenochka1979 так... срочно не переживать! все это будет болеть позже и даже не сразу после удачного ХГЧ. Реветь нельзя, масикам нужна радостная мама
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Морковка, привет. У тебя когда ХГЧ? Какой сегодня день после переноса? Какая попытка по счету?

У меня сегодня 5 ДПП, второй протокол (крио-первый), ХГЧ сдаю 30 числа. Тоже ощущений никаких нет, кроме температуры. Вчера и сегодня температура держится 37.1 - 37.4. Говорят, что от высокой температуры могут эмбриончики погибнуть А кто говорит, что температура поднялась, потому что произошла имплантация и уроверь прогестерона повысился. Девочки, у кого-нибудь была температура при успешном исходе? У моей подруги была температура, но ничего не получилось у нее, к сожалению
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение МамаОля

Девочки, здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Было два крио. Один крио - неудача. Второй крио - биохимическая. Но ощущния беременности прекрасны и чудесны. Сдала аналз ХГ на 7ДПП. Результат - 0. В этот же день меня вечером скрутило. Боль от пупка и вниз. Думала аппендицит. Выпила нош-пу. Через часа два-три все прошло. Надежды-то уже нет. Тесты делала с пятого дня после подсадки. На 9ДПП позвонила доктору и рассказала о своей самодеятельности. Доктор мне сказала, что рано сдала и все изменится. До 12ДПП тесты ничего не показывали. И вот счастье!!! На 12ДПП я увидела полосочку. Вот радость-то!!! Делала тесты весь 12ДПП. Полосочка есть, даже в любое время суток. На 13ДПП-ярче, на 14ДПП - еще ярче. Поехала сдавать ХЧГ и сделала еще два разных теста, прямо в центре. Полосочки есть и довольно яркие! В итоге-47. Моему счастью не было предела. Но на 16ДПП ХЧГ-37. В общем биохимическая. Но девочки! Это ощущения классики беременности - это что-то неповторимое, восхитительное, потрясающее! На 7ДПП тошнота, сонливость (днем спала, чего не делала уже семь лет), соски стали темными и особой боли не было(но конечно, при нажатии что-то ощущала), грудь правда, была мягкая и не напряженная, когда вставляла утрожестан, то внутри было рыхло и мягко. Но на 7ДПП я сразу поняла что все получилось.Я поняла, что это имплантация своим внутренним чутьем. А симптомы у всех разные. Так что вы не терзайтесь. Всем девочкам желаю удачи, счастливой беременности и прекрасных малышей! Мы все скоро будем мамами!

Забыла, прегнила не было.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Морковка, да, тесты буду делать, правда не знаю когда начать. Страшно Сегодня купила 3 штуки Clear Blue. А ты будешь делать тесты?

Happybaby, как жаль, что так получилось, но беременность все же была, значит в следующий раз все будет как надо! ТТТ Врач не сказала почему так получилось? Когда собираешься в следующий протокол?


Девочки, а температуры ни у кого не было?
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Морковка, а если не секрет, из-за чего эко делаешь? У меня трубы обе непроходимы. Делала лапару в марте этого года. Результата не последовало, решилась на эко. Думала, что сразу получится, но ошиблась Врач сказала, что если и сейчас не получится, то придется еще делать какое-то дообследование. Я думала, что у меня уже проверили все, что смогли...
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение МамаОля

Lenochka1979 писал(а) ср, 24 декабря 2008 23:14
Морковка, да, тесты буду делать, правда не знаю когда начать. Страшно Сегодня купила 3 штуки Clear Blue. А ты будешь делать тесты?

Happybaby, как жаль, что так получилось, но беременность все же была, значит в следующий раз все будет как надо! ТТТ Врач не сказала почему так получилось? Когда собираешься в следующий протокол?


Девочки, а температуры ни у кого не было?




Lenochka1979, в следующий крио собираюсь в январе. Хотела пере Новым Годом, но выскочила фолликулярная киста. Ну ничего, полечим и снова в счастливый крио. Самое главное не опускать руки и не впадать во всякие нехорошие состояния. Все будет хорошо!!! Все будет прекрасно!!! Мы будем мамами!!!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Морковка, ты главное руки не опускай! Все будет и все мы будем мамами, как написала Happybaby! Каждая попытка приближает нас к успеху!

Морковка, а ты где делаешь? Все эти попытки были у одного врача? Я знаю одну девочку, она делала раз 7 в Германии, у нее ничего не получилось. А приехала сюда и сразу же с первого раза удача!

Happybaby, хочу пожелать тебе, чтобы твой следующий протокол был удачным с положительным и растущим ХГЧ!!!
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение МамаОля

Lenochka1979 писал(а) чт, 25 декабря 2008 00:10
Морковка, ты главное руки не опускай! Все будет и все мы будем мамами, как написала Happybaby! Каждая попытка приближает нас к успеху!

Морковка, а ты где делаешь? Все эти попытки были у одного врача? Я знаю одну девочку, она делала раз 7 в Германии, у нее ничего не получилось. А приехала сюда и сразу же с первого раза удача!

Happybaby, хочу пожелать тебе, чтобы твой следующий протокол был удачным с положительным и растущим ХГЧ!!!


Lenochka1979? спасибо тебе большущее за пожелание!

Желаю тебе удачи!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Airin
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: клиникаМира оба раза
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Airin

А у меня были все-все признаки того, что начнуться месячные. Ну вот все-все, что обычно: и выделения такие же как перед М и грудь такая же и живот тянуло... Так что в признаки я больше нисколько не верю

Lenochka1979
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Lenochka1979

Привет, Берта! Поздравляю тебя! С какого раза у тебя получилось? Сейчас уже появились какие-нибудь ощущения?
Аватара пользователя
Airin
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: клиникаМира оба раза
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Airin

Lenochka1979 писал(а) сб, 17 января 2009 21:15
Привет, Берта! Поздравляю тебя! С какого раза у тебя получилось? Сейчас уже появились какие-нибудь ощущения?
Спасибо! Это первый крио через 3 месяца после свежего протокола. Сейчас уже и токс есть и другие ощущения . но вот грудь, к примеру, не болит нисколько. Она чуть увеличилась только.

А после переноса так и думала, что пролет. Еще на еве начиталась в дневниках про удачи, ну ничего у себя подобного не находила. Даже когда две полоски на тесте увидела сразу не поверила. Так что у всех все по разному. Мы же все разные! И уровень гормонов в крови различный и возраст и вес и еще куча различий, ну и признаки будут разные

Я очень вас понимаю, сама так же искала у себя малейшие проявления, но теперь точно знаю, что их может и не быть. Желаю вам удачи и трехзначнго ХГЧ!!!

Zaika
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 20:17
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Zaika

девочки не нервируйте себя, не надо искать признаки... поверьте их правда может совсем не быть, а есть и наоборот. пишу, а сама понимаю как это трудно, как прислушиваешся к малейшим даже не ощущениям, а оттенкам ощущений... у меня было 2 крио, пролет и двойняшки-сыночки. первый крио лежала дома, прислушивалась, переживала... второй раз на машине 2 суток тряслась, не спали и не ели... ощущений беременных не было, все вызвано лошадиными дозами прогестерона в поддержке - грудь, сонливость, плаксивость... беременные ощущения наступили много позже, когда хгч уже за 50000 перевалил... и первыми у меня были реальная боль в груди... прям ночью ее в руках до туалета несла)))


терпения и немного фатализма! вы все будете мамами, это неизбежно а в ожидании отвлекайтесь, кино смотрите, пазлы собирайте... что угодно лишь бы не крутились в голове мысли...
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Девочки, у меня не было никаких беременных ощущений до 6 недель Б. именно тогда пришел токс и заболела грудь. А до этого были ощущения, что скоро М. начнутся. Причем ХГ у меня на 12 ДПП был очень высокий - 2556. Я сначала думала, что у меня оба бластика прижились.
Katrina
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Katrina

Девочки,какие вы счастливицы! Читаю сообщения об удачных исходах и радуюсь вместе с вами:) Боже, боже, когда же ты дашь мне также обрести счастье обнять и прижать к груди своего малыша?!
ALEXa_DEA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:59
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение ALEXa_DEA

Первое крио, подсадили 2х 5дневок. Никаких ощущений вообще. Правда, вспомнила, день-два грудь болела. А так ничего вообще не изменилось в моем состоянии. На 12ДПП сдала анализ, ХГЧ=52, сказали, что мутный результат. Порыскала в инете нашла вот это и слегка расстроилась (хотя тут девочки пишут что на 16ДПП у некоторых всего 36 высветилось, надеюсь, у меня на 16ый день хотя бы до 100 дотянет...


"Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14 дней после переноса эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл - беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл - результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %"


Скажите, у кого-нибудь были такие или ниже результаты ХГЧ и кто в последствии забеременел?
С уважением и признательностью, ALEXa
аниша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:31

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение аниша

У меня в беременном протоколе небыло ни каких ощущений! Поймала себя на мысли на 2дпп ни где не тянет не болит ближе к 11 дню немного тянуло яичник слева, минут 10 за весь день. Грудь без изменений, температура 36,7; 36,8. Вообще тишина !!!

Муж говорил , ну а естественным путем как женщины беременеют? Будем надеятся вот оно! Счастье было не долгим ЗБ.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Тина

Я бы не разделяла беременные ощущения в крио и в эко-протоколе. Обычные беременные ощущения - у кого-то они есть, у кого-то их нет, это норма. У меня на 9-й день вкус изменился, грудь набухла, базальная 37 сразу держалась. Но это не есть специфика крио...

На вопрос по поводу ХГ=50 для 12 дня. Нормальный ХГ, мож поздняя имплантация была. Динамику смотреть надо. Всем удачи
ALEXa_DEA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:59
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение ALEXa_DEA

Динамика такая на 12ДПП XГЧ=52, на 16ДПП ХГЧ=62, ревела крокодильими слезами, доктор сказала прекратить принимать все лекарства.

Интересно, а в среднем, после какого раза наиболее часто получается всё с эко-беременностями? Со 2ого.. с третьего? На какой надеяться?
С уважением и признательностью, ALEXa
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Тина

Как бог даст У меня первый свежий 3б, потом в крио удача. Некоторые и по 5 протоколов делают, организмы-то разные. Главное потеребить врача, что могло помешать в этот раз, мож че подкорректировать в поддержке и вперед. Жалко, что не срослось
Аватара пользователя
Зинулька
Девица на выданье
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение Зинулька

ALEXa_DEA писал(а):Динамика такая на 12ДПП XГЧ=52, на 16ДПП ХГЧ=62, ревела крокодильими слезами, доктор сказала прекратить принимать все лекарства.

Интересно, а в среднем, после какого раза наиболее часто получается всё с эко-беременностями? Со 2ого.. с третьего? На какой надеяться?
У всех по разному, даже наверное среднестатистических данных точно нет. Я сейчас в 6-й раз жду своего дня анализа ХГЧ... 28 апреля потопаю.....еще 2 денечка
virt-alena
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущения после переноса в удачном криопротоколе

Сообщение virt-alena

девочки, миленькие, помогите! Я в шоке у меня сегодня 7 ДПП (подсадили 2 трехдневочек) начало мазать коричневым! Для М рано, если это инплонтация, что почему так много и коричнево? Может кто с таким сталкивался? Врач сказала сдать хгч, но ответ будет только в субботу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru