Сегодня в Киеве проходит круглый стол, участники которого обсудят проблемы применения методов ВРТ на Украине

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сегодня в Киеве проходит круглый стол, участники которого обсудят проблемы применения методов ВРТ на Украине

Сообщение root

Демографическая ситуация на Украине достаточно напряженная.

Согласно статистике, по такому важному показателю, как число детей, приходящееся на одну женщину, страна занимает двести одиннадцатое место из двухсот двадцати двух возможных.

Рассматривая способы стимулирования рождаемости, нельзя забывать о тех, кто хочет родить ребенка, но по состоянию здоровья не в состоянии это сделать. Экстракорпоральное оплодотворение на коммерческой основе доступно немногим, и именно поэтому так важно участие государства в финансировании курса лечения бесплодия. На данный момент из бюджета страны выделяются средства максимум на шестьсот циклов ЭКО ежегодно, чего явно недостаточно для того чтобы исправить ситуацию.

В рамках круглого стола обсуждалось предложение, которое выдвинула одна из украинских клиник ЭКО. Сейчас в стране действует программа, согласно которой каждая семья в связи с рождением ребенка получает определенную сумму денег. Руководство клиники предложило чиновникам выдавать бесплодным семьям такую сумму в качестве аванса. Каким образом может действовать такая схема? В качестве примера директор клиники привел программу, которая осуществляется в их центре и подразумевает возврат денег пациенткам, которым не удалось забеременеть в результате ЭКО. Таким образом, развил свою мысль руководитель, если государство оплатит программу, то в любом случае не будет в проигрыше: либо у семьи родится ребенок (и им тогда в любом случае будет положена та выплата, которую уже осуществило государство), либо деньги будут возращены в казну.

Помимо столь неординарного варианта решения проблемы, специалисты обсудят и другие способы повышения доступности методов вспомогательных репродуктивных технологий для населения Украины.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru