В Узбекистане можно будет бесплатно обследоваться у маммолога

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Узбекистане можно будет бесплатно обследоваться у маммолога

Сообщение root

Начиная с десятого октября на территории Узбекистана начала действовать ежегодная акция, в рамках которой жительницы страны смогут пройти бесплатное обследование молочных желез.

Цель проведения мероприятия – ранняя диагностика рака груди, а также информационно-просветительская деятельность среди женщин.

Программа профилактики, ранней диагностики и лечения рака молочной железы – это серьезный проект, принятый еще два года назад по результатам проведения круглого стола, на котором обсуждались вопросы консолидации усилий для успешной профилактики и лечения онкологических заболеваний. Женщины изо всех областей страны смогут пройти бесплатно пройти осмотр у гинеколога и маммолога, сделать УЗИ и пообщаться с психологом.

Параллельно планируется провести опросы с целью выявления уровня информированности населения относительно рака молочной железы. В рамках программ в период с десятого по четырнадцатое октября будет проведен специальный тренинг для маммологов из разных областей страны, где будут затрагиваться вопросы эпидемиологии, профилактики, диагностики и терапии онкологии молочной железы. Проводить обучение будут ведущие специалисты из Узбекистана и США.

С учетом того, что именно рак молочной железы чаще всего диагностируется в репродуктивном возрасте, эта проблема тесно связана с риском развития бесплодия в результате проводимой химио- и лучевой терапии. В последнее время стала практиковаться криоконсервация тканей яичников до проведения противоопухолевого лечения. В дальнейшем, после того, как женщина выздоровела, половые гаметы можно использовать в цикле экстракорпорального оплодотворения.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru