Кушаем сами и кушаем с ложки(объединенные темы)

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

А я так рада, что в Ашане могу купить свежую малину! Ваня даже ест её иногда. С сахаром.
Одно время был готов родину продать за солёный огурец. Сейчас прошло.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение irakonda

Девочки,
возраст у детей сейчас такой - очень консервативны в еде и нового ничего не принимают.
Даже я, которая всегда писала, что мои дети хорошо кушают, сейчас могу пожаловаться на консерватизм и неприятие никаких новых продуктов. Кирилл так вообше одними макаронами пустыми и гречкой питается. Максим изредка какие-нибудь овоши поест.
А Кирилл у меня при 100 см и 15 кг, вовсе не худышка :-P . Зато Максик, обними и плачь, какой стройненький - 97 см и 13,5 кг.
И сам Максим в садике кушать не хочет, возле него девочка за столом сидит, на 3 месяца старше, так вот она его с ложечки кормит [lol] . Но там хоть что-то новое они у меня пробуют.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение *Iriska*

Всё равно не понимаю, нашла вот таблицу:

Возраст -- девочки/мальчики ------------девочки/мальчики

12. Месяц 9.800 г 10,4 кг 12. месяц 75 cм 76 cм
1 1/2 года 11,1 кг 11,6 кг 1 1/2 года 81 cм 82 cм
2 года 12,2 кг 12,7 кг 2 года 86 cм 88 cм
2 1/2 года 13,3 кг 13,7 кг 2 1/2 года 91 cм 93 cм
Допустимая разница :+/- 2,5 kg Допустимая разница:+/- 6 cм

3 года 14,3 кг 14,7 кг 3 года 96 cм 97 cм
3 1/2 года 15,2 кг 15,6 кг 3 1/2 года 100 cм 101 cм
4 года 16,5 кг 17,0 кг 4 года 104 cм 105 cм
Допустимая разница:+/-3 kg Допустимая разница:+/- 7 cм

По статистике, каждый пятый ребенок имеет избыточный вес.


Про недостаточный вес статистика почему-то умалчивает [lol]

П.С. Мой в 2 года с копейками весит 10,8 при росте 86-88, точно не знаю. Норма о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение LOL

Ириска, объясни мне тогда, на кого Mothercare шьёт одежду?
И на кого шьёт рейма, кетч? на каких-то квадратных деток...
Мне Ванин вес нравится, у меня спина не железная, а ездить на ручках эта обезьяна любит.
Ваня родился 30.09.2008
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение *Iriska*

LOL писал(а):Ириска, объясни мне тогда, на кого Mothercare шьёт одежду?
И на кого шьёт рейма, кетч?
Нууу, на горячих скандинавских парней ;) [lol]
Они по жизни так мало нервничают, что активно растут и вверх, и вширь о;)
У нас во дворе есть скандинавский мальчик, на голову выше и на полгода младше Славы... ну и он 16 кг в 1г 10 мес figase
Говорят, у них все такие о;)

П.С. А я сегодня своего взвесила, 11,9 кг :shock: Отожрался, однако [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

Ириска, а чего не понимать?
Нормы: 2 1/2 года 13,3 кг 13,7 кг 2 1/2 года 91 cм 93 cм
Да, мой в 2,5 года весил 15 кг, но и рост у него 98, а никак не 93. Так что все логично и пропорционально. :)

Ох, девы, стало еще хуже. :angry: На ужин у нас теперь только три блюда: жареная картошка, тыквенная каша Агуша (и та по настроению) или ничего. Последнее блюдо вообще все чаще бывает в меню в течение дня. Даже от любимых сосисок отказался вообще. figase


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение *Iriska*

Королевамать, там в нормах приписку видела про "допустимые отклонения" ?
+-2,5 кг и +- 6 см
Вот про пропорциональность там ничего не было, из чего я заключаю, что 11,2 кг (13,7 - 2,5) при 99 см (93+6) - тоже норма!!!
Ну, странноватая немного, но норма! Просто норма для худощавого телосложения [lol]

И куда ты после этого своего откармливаешь? Он уже и вверх вырос, и вширь, а тебе всё неймётся ;)

П.С. Рецепт откорма :-D . Мы сегодня своего весь день кормили на выбор: бананы и пельмени с капустой. Ничего другого в доме не оказалось. Причём по факту были только бананы, потому что мы днём поздно вернулись, и ребёнок, хотя и сказал: да, буду ждать, когда пельмени сварятся, буууду, но уснул прям за столом, не дождавшись.
После дневного сна его сдали бабушке, которая вернула внука со словами: "он таак хорошо поужинал, тааак хорошо!".
Ещё бы, кто бы сомневался [lol]
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Марика (королевамать)

*Iriska* писал(а):Королевамать, там в нормах приписку видела про "допустимые отклонения" ?
+-2,5 кг и +- 6 см
Вот про пропорциональность там ничего не было, из чего я заключаю, что 11,2 кг (13,7 - 2,5) при 99 см (93+6) - тоже норма!!!
Ну, странноватая немного, но норма! Просто норма для худощавого телосложения [lol]
Ирин, так мы ж с тобой об одном и том же - только разными словами! Вот что значит столкнулись технарь и гуманитарий. Хотя... У технаря просто отличный слог, а гуманитарий окончил математическую школу. [lol] Пропорциональность я имела в виду не телесную, а математическую. :)
Говорю ж: Яр совсем не толстый и далеко не худой. Вполне себе обычный. И мои душевные раздраи не столько по поводу его плохого аппетита, сколько потому что себя жаааалко! confusion Приготовишь еду, а он не ест и выкаблучивается - во-первых, обидно за зря потраченное время и продукты, а, во-вторых, каждый раз голову ломаю: что бы такого приготовить, чтобы Его Величество соизволило прикоснуться к этой пище. :vermin:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение irakonda

*Iriska* писал(а): П.С. Рецепт откорма :-D . Мы сегодня своего весь день кормили на выбор: бананы и пельмени с капустой. Ничего другого в доме не оказалось. Причём по факту были только бананы, потому что мы днём поздно вернулись, и ребёнок, хотя и сказал: да, буду ждать, когда пельмени сварятся, буууду, но уснул прям за столом, не дождавшись.
После дневного сна его сдали бабушке, которая вернула внука со словами: "он таак хорошо поужинал, тааак хорошо!".
Ещё бы, кто бы сомневался [lol]
Ириска,
я еще год назад то же самое писала, что ребенок голодным не останется, он сам скажет, что он хочет кушать.
А у меня именно так и было: в 14 месяцев Кирюша у меня заговорил, и первые слова были каша, молоко, колбаса, булка, сыр и лампа. Это все было зимой, ребенок рано встал - в 6 утра, а я пыталась поспать и его уговорить со мной полежать, а он кушать хотел - вот все это он мне и сказал- типа вставай мама, включай свет и давай мне кашу и т.д. Через 2 дня добавилось: мама, вставай!!! очень требовательным тоном.
А сейчас у меня Кирюша по сравнению с мартом похудел на полкилограмма и вытянулся на 6 см. Но все еще не худенький.
Но все чаще задумываюсь, а чего это он вдруг так плохо стал кушать? Если младенцем просыпался только от звука, что братик рядом кушал, и несмотря на то, что сам только поел, требовал еще молока.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика (королевамать) писал(а):[. И мои душевные раздраи не столько по поводу его плохого аппетита, сколько потому что себя жаааалко! confusion Приготовишь еду, а он не ест и . :vermin:
Марина, высылай мне приготовленные и несъеденные блюдА пневмопочтой - у меня аппетит хороший, я все съем :-*
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а): Мы сегодня своего весь день кормили на выбор: бананы и пельмени с капустой. Ничего другого в доме не оказалось. Причём по факту были только бананы, потому что мы днём поздно вернулись, и ребёнок, хотя и сказал: да, буду ждать, когда пельмени сварятся, буууду, но уснул прям за столом, не дождавшись.
(задумчиво)...а муж меня лишил бы родительских прав...
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Марика (королевамать) писал(а):

Ох, девы, стало еще хуже. :angry: На ужин у нас теперь только три блюда: жареная картошка, тыквенная каша Агуша (и та по настроению) или ничего. Последнее блюдо вообще все чаще бывает в меню в течение дня. Даже от любимых сосисок отказался вообще. figase
Ой, марика, мой ростом 105, а весом 15,5 кг. Сегодня в садике посмотрела, худенький, а разденешь и животик, да и вообще кости сильно не торчат [lol] . С ужинами у нас такая же засада. Ест куриное мясо, винегрет, раньше ел солянку, теперь отказывается. Раньше тое растраивалась: готовлю, стараюсь, а он :gun: . Теперь папуле скармливаю. Он у меня даже овощное рагу с кабачками стал есть [lol] . Вообщем, что бороться с ветрянными мельницами. Дефицита веса нет, подвижные, веселые и хорошо.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Vera

*Iriska* писал(а): Вот про пропорциональность там ничего не было, из чего я заключаю, что 11,2 кг (13,7 - 2,5) при 99 см (93+6) - тоже норма!!!
Ну, странноватая немного, но норма! Просто норма для худощавого телосложения [lol]
вообще-то есть нормы и по соотношению "рост-вес": при 99 см 11,2 - масса "резко недостаточная", хотя бы 13,7 должна бы быть.
Марика, нормальный вес у Яра, почти "средний" для его роста.
Аня у меня лет до 3 по нижней границе нормы шла по весу. Сейчас 15 с чем-то при росте 105. Пухленькая даже.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка есть (самостоятельно и не только)?

Сообщение Believer

У меня Соня весит под 15 кг и росту в ней сантиметров 98, а может уже и весь метр есть, 98 Рейма и Хуппа ей не велики о;) Вот такая вот Дюймовочка ;) Толстой она не смотрится, нормальная, даже животика уже нет, пресс обозначился [lol] Может кость тяжелая :think: это я к нормам, мы ж практически "ненормированные" :-P
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru