Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Специализированная клиника по лечению всех видов бесплодия
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение апрелька

Баечка, спасибо! :-) да, у нее концы волос вьются, но боюсь, если их подравнять этого уже не будет. Мальчишку хочу, дала себе год на раздумья. А там, как бог даст.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Апрелька, Варюша прелестна!!!! Так выросла! Красотка!
У Вероники тоже вились немного волосы, а сейчас прямые. В сад в сентябре взяли вас, а то слухи все ходят, что двухлеток не берут больше ((((

Баечка, я думаю всякое будет между детками и ревность, и дележка игрушек, и жаркие обнимашки. Конечно много зависит от родителей, научить их заботиться друг о друге, выручать, уважать. И лучше это делать сразу )))) я с ними постоянно одна и где то, видимо из за усталости, допустила пару ошибок. Вероника ревнует к Лизе сильно. Она очень любит играть с детьми, причем разного возраста, но Лиза в их число не входит ((( надеюсь со временем все пройдет.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

Апрелька, Варюшка как подросла:))Красотка:)))

Вероничка и Лизонька - милашечки такие:)) Алисия, я прямо задумалась над твоими словами, что еще бы подумала,если бы сейчас второго:) возможно, Лиза подрастет и они найдут общий язык с Вероничкой:)

А что чем старше ребенок, тем сложнее становится? а то вот, Апрелька, тоже говорит,что наш возраст еще лафа для мамы:)

Баечка, согласна, мальчишки хорошо, фонтаны запиписочные и легко сдавать мочу:))) главное, струю поймать:)))))
Но доченьку тоже хочется:)
Эльэлька, мы,может, одновременно начнем над вторым работать?

Баечка, интересно, каковы основы воспитания ,чтобы мальчик был такой, как ты описала?

Вирина, не отчаивайся:) видно, не время. Все равно, когда 1 ребенок есть, все легче морально второго планировать и ждать результата:)По крайней мере, мне так кажется.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Элпис, на мой взгляд, второго конечно нужно))))) и я уверенна обязательно в вашей семье будет еще один малыш )))) вообще все детки очень разные. С Лизочком хоть еще пятерых )))) она правда очень ттт беспроблемный ребенок. А у подружки наоборот старшая спокойная, а младшая более капризная, а у другой подруги у обех дочек шило в одном месте)))) это как повезет :trollsmile: но это же такое счастье!!!!
Но я все, больше не хочу confusion

Чем ребенок старше тем сложнее с ним, с грудничком все просто накормил, подгуз поменял, в люлечку положил и ненарадуешься на розовощекое чудо, а потом появляется Я... И тут приходится ломать мозг как вырастить достойного члена общества :laughing: чтоб в песочнице никого не обижал, чтоб умел когда нужно дать сдачи, чтобы уважал старших и заботился о младших... Ну и чтоб потом в 16 лет по дискотекам не бегал, а готовился к поступлению в вуз )))) ух, а как они умеют выводить из себя!
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

Алисия, я еще бы добавила, чтобы потом избранника или избранницу выбрал такую или такую, чтобы в семью вписалась:) :flowerfacepink:
Эх, у моего грудничка уже Я появилось:) выгибается, когда что-то не нравится, ругается, когда силенок не хватает выкрутиться, начинает плакать. И началось это Я ровно после 7 мес. Похоже надо мне что-то почитать по воспитанию. Боюсь, что интуиции и имеющихся знаний может и не хватить :trollsmile:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Элпис писал(а):Алисия, я еще бы добавила, чтобы потом избранника или избранницу выбрал такую или такую, чтобы в семью вписалась:) :flowerfacepink:
Эх, у моего грудничка уже Я появилось:) выгибается, когда что-то не нравится, ругается, когда силенок не хватает выкрутиться, начинает плакать. И началось это Я ровно после 7 мес. Похоже надо мне что-то почитать по воспитанию. Боюсь, что интуиции и имеющихся знаний может и не хватить :trollsmile:
:trollsmile: я часто наблюдаю как Лиза отстаивает свои интересы в конфликте с Вероникой, а иногда и провоцирует их, всего то 11 месяцев а характер тоже ого го ... В тихом омуте черти водятся))))
У них сейчас такой прелестный возраст :flowerfacepink: а они так быстро растут. Когда Вероника была маленькая я все ждала, когда сядет, когда поползет, пойдет, заговорит и тд и не успела заметить когда она уже успела так вырасти. Хотя ей всего 3 года :laughing: но она кажется уже такой взрослой, уже не потискаешь просто так :inlove: зато можно обсудить с ней цвет маникюра и какое платье надеть )))))
Поэтому с Лизой не тороплю время.... Вырастит оглянуться не успею))))
Последний раз редактировалось Alisiya 02 авг 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Баечка

Привет, народ!
Да, выносить и родить - это полдела, а вот воспитать - задачка посложнее :)
Элпис, самое главное - личный пример и образ жизни семьи. В семье, про которую я рассказывала, четкая иерархия: отец - глава семьи, и его слушают все, и никто не спорит, маму слушаю дети, а старшие дети - авторитет для младших, бабушек и дедушек все уважают (с этим у нас порядок :) Кроме того, это верующая семья, они каждое воскресение в Храме, отмечают праздники и посты соблюдают (это касается не только ограничений в еде). Доступ к интернету ограничен. Детей всего трое, т.е. эгоизм уже исключен, и старшие помогают младшим, а поскольку у мамы очень много забот, и папа, и старший сын научились самостоятельно гладить рубашки, приготовить себе что-нибудь, если мама совсем не успевает. Мальчик учится в православной школе (помимо обычных уроков, там большое внимание уделяют традициям и воспитанию), а также занимается плаванием, борьбой. С секцией борьбы они летом ходят в походы и учатся правилам выживания, даже 10 дней жили в тундре в домах из снега, которые сами и построили. В таких летних лагерях нет телефонов, компов и планшетов - бал правят природа и воображение :))) Хорошие физические нагрузки и максимум самостоятельности. Вот как-то так. Мне эта модель воспитания, а главное - результат, очень нравится. Изо всех сил пытаюсь внедрить в нашу семью.

По поводу разницы между детьми. У нас 1 год и 3 месяца. Хотя и тяжело в том смысле, что Сашок совсем еще несамостоятельная, и ей все во всем нужна моя помощь. Психологически, мне кажется проще. У меня уже такое ощущение, что доча не помнит времен, когда братика не было, для нее как-то естественно, что он все время рядом с нами: у меня на ручках, в коляске, шезлонге или на кровати :) Посмотрим, что будет дальше.

И вы будете смеяться, но я хочу еще детей :) Что это? Гормоны послеродовые? :) Еще одного погодку я не потяну, конечно, бабушек нет, помогать некому. Но через пару лет я бы хотела третьего. Надо успеть восстановить вены и зубы :) А то 2 Б подряд привели их в плачевное состояние.
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Баечка, респект!!!! Это я про третьего!!!!
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Баечка

Мне кажется, мой младший тоже спокойнее, пока по крайней мере, хотя и Сашочка я бы не назвала проблемным ребенком :)
Максик вполне может полежать в шезлонге и пободрствовать, не на ручках. главное, чтобы кто-нибудь был рядом и разговаривал с ним периодически :) Ночью кушает и спит :) Словно понимает, что у него есть маленькая сестренка, которая тоже требует маминого внимания.

Алисия, мне хорошо, у меня плохая память :trollsmile: Я уже почти забыла, как тяжело было на 9-м месяце с маленьким ребенком, и как больно было рожать :-D Помнится только хорошее :) Так что у меня неадекватное восприятие реальности - чересчур позитивное :laughing: Отсюда, видимо, и желание скорее родить третьего!
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
virina
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Мама", "НЖ"
Где было удачное ЭКО: "НЖ"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение virina

:privet2:
Alisiya, Апрелька девчушки загляденье, маленькие красотки :inlove:
Элпис, морально конечно мне легче, зная, что у меня уже есть замечательный малыш, но так хочется бооольшую семью )))
Баечка, молодчинка, так держать ))) :baby2: :baby2: :baby2:
Мне с Тёмкой легко, характер у нас нормальный, договориться можно ))) И за себя постоит, и поможет и сдачу, если надо отвесит ))) Думаю в какой спорт отдавать, у нас корт теннисный рядом с домом, там тренер с подростками занимается иногда, Тёмка очень внимательно наблюдал, мячики им собирал, которые за сетку вылетали. Дяденька нам посоветовал лет в пять уже в секцию отдавать, Тёмка вроде согласился. Думала ещё по поводу борьбы, парень всё-таки растёт ))) Короче планов громадьё ) И как бы так найти золотую середину, чтобы с нами родителями в дружеских отношениях был, но в тоже время и уважать взрослых научился. Поражают меня дети знакомых, которые ко взрослым на ты, не понимаю этого. Сегодня в Экзотик парк ездили, Тёмка в зоопарк просился, здорово время провели, столько положительных эмоций, понравился контактный зоопарк с зверушками, в Московском зоопарке такая очередина была туда, что мы так и не попали, а здесь людей не много, здорово.
Последний раз редактировалось virina 10 авг 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

Вириночка, классный сынок:) Блондинчик такой:))) Про легче, когда 1 ребенок есть, это я как бы про себя сказала. Понимаю, что все равно сложно,когда очень хочешь! пусть у тебя все получится в ближайшее время!! :kissinglips:

Алисия, почитала тебя, тоже стараюсь не торопить время, но иногда так страшно было:) у всех уже вот что, а мы все по-пластунски:))) но ничего на 8м месяце наверстали:)))

Баечка, да... буду думать, как и что делать:)
Мы уедем на недельку к бабушке и дедушке. Не теряйте нас. Приедем, отпишусь:)Всем хорошей недели!
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

Девчата, жутко начали лезть волосы. месяц назад началось. у кого как было?
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

:privet2:
Вирина, Темка, как всегда, бесподобен!!!! Даже на фотках видно, что добрый и послушный мальчик!
Элпис, я Веронику тоже постоянно сравнивала, все переживала что она не ползает или не ходит, это нормально. Со вторым в этом плане иначе ;) на такие вещи уже обращаешь внимания гораздо меньше.
У меня волосы выпадали сразу после рождения детей и до окончания лактации.
Аватара пользователя
virina
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Мама", "НЖ"
Где было удачное ЭКО: "НЖ"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение virina

Спасибо девули )
Элпис, у меня спустя полгода после родов волосы посыпались, страшно было голову мыть, думала вся шевелюра в слив уплывет, пить таблетки вроде Ревалида не стала, так как грудью кормила, волосяки закончили лезть, как грудью кормить перестала ))) Ну а так всякие бальзамчики да лосьёнчики втирала )))
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Баечка

у меня так же как у Вирины, через 6 месяцев после родов полезли волосы. Это нормально, во время беременности вювыпадает волос гораздо меньше из-за высокого уровня прогестерона по-моему . Шевелюра становится более густой, здоровой. А затем, когда гормональный фон нормализуется, все, что не выпало, начинает вылезать. У меня перестали выпадать волосы во 2-м триместре 2-й беременности. Теперь вот жду второй волны облысения :trollsmile:
Я тоже масочки натуральные делала из масел и витаминов, немного помогало :flowerfacepink:
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Баечка

Темик - очень классный :) Чудо блондинчик :)
А где находится Экзотик парк?
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
virina
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Мама", "НЖ"
Где было удачное ЭКО: "НЖ"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение virina

Баечка, экзотик парк находится на 47 км Калужского шоссе, небольшая ухоженная территория, чистенько, есть кафе и развлечения для малышей, людей мало. Мы там прогуляли, с учетом перекуса в кафе, 4 часа )))
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

virina писал(а):Баечка, экзотик парк находится на 47 км Калужского шоссе, небольшая ухоженная территория, чистенько, есть кафе и развлечения для малышей, людей мало. Мы там прогуляли, с учетом перекуса в кафе, 4 часа )))
Вирина, а парк птиц где то в той же стороне находится?
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Мы кстати были пару недель назад в Ярославле и посетили местный зоопарк, тоже понравился, там тоже есть контактный зоопарк ... Вероника с удовольствием кормила барашков, гладила кроликов :inlove: и людей гораздо меньше чем в Московском. Там мы были в конце июня, практически вся старая территория закрыта на ремонт. Еще контактный минизоопарк есть на Тушинской, никак туда не доедем.
Аватара пользователя
virina
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Мама", "НЖ"
Где было удачное ЭКО: "НЖ"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение virina

Alisiya, направление одно, но Экзотик парк находится значительно ближе к Москве, это рядом с городом Троицк, 47 км Калужского ш., а Воробьи 94 км Калужского ш., недалеко от Балабаново )))
В Московском зоопарке мы были, что-то нам не понравилось, людей много, половина территории на реконструкции, вольеры некоторые пустые, съездим после ремонта.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Яна

Всем приветы! Вижу что помните нас:) приятно :-D ну что.. Мы родились 2 августа , прожили целую минуту и наступило 3 августа, но врач наша послала меня с просьбой приписать пару минут лишних. Было у нас экс, так как до пкс мы не смогли дотянуть 5 дней, но это было бы уде 40 недель и я вообще на такой срок и не рассчитывала. Всю Б чего- то боялась и пере знакомилась , похоже со всеми узистами города.
Как хорошо столько фоток застать ! Я уж думала сюда и не заходит никто. Апрелька, Варя кажется таким большим дитем и сложно поверить, что говорит мало. И правда такая вся девочка девочка !
Алисия, Веронику рассмотреть с тел особо не удалось, но волосы! Большая такая! Вообще как де быстро выросли ваши дети:) Лизок покорила своими волосами! Пупс такой хороший!
Баечка, какая ты молодец! Такой настрой просто на зависть! Прям заразиться хочется:)
Элпис, не переживай за речь, все придет. Дети ж не роботы или как там в рекламе про детские зубы по расписанию:)
Вирина, читала помню пол тебя и .. Капец просто! 3 подсаживали.. Это ж ваще где так еще делают :angry: но в любом случае надеюсь, что все в итоге получится
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Лента

Янаааааааааааа!! Поздравляем! :support: :support: :support: Все очень надеялись, что ты не просто там молчишь :laughing:

А кто, кто родился-то?))) :m&b: С кем поздравлять? :help:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Яна, просто супер новость :support: :support: :support: мы так ее ждали!!!!! От всей души поздравляю!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!! Давай подробности!!!
Аватара пользователя
Ohima
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Ohima

Танюша , уррра троекратное, очень рада за вас :maracas:
Растите здоровенькими, крепко спите, хорошо кушайте :obnimalka:
Апрелька, Алисия доченьки просто прелесть :flowerfacepink:
Баечка, поздравляю со вторым малышом :baby2: :baby2:
Элпис, вы уже совсем большие :trollsmile:
Virina, удачи со вторым малышом :baby2: , Темка красавчик :inlove:
пишу быстро и сумбурно, так как времени ни на что не хватает. нашему сыночку уже 8 месяцев :yatta: хлопаем ладушки, кусаем маму и калякаем на своем тарабарском.
Девочки, я так за всех рада, у всех есть детки, нет я просто счастлива :trollsmile:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Alisiya

Ого!!!! Охима, вот партизанка, а ты когда успела????? :trollsmile:
Поздравляю с сынулей!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Растите здоровенькими и счастливыми!!!! Как назвали????
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Яна

Ой, я так боялась , что меня выкинет с форума, что даже забыла написать кто у нас родился:))) мы девочки! И зовут нас Верочкой. Висим на маме почти круглосуточно. Вот лежу уже 2 часа на одном боку, а моя козявочка никак не накормится. Так и живем , налаживаЯ гв.
Девочки! Все. Спасибо за поздравлялки! До сих пор не верю в происходящее:) всю Б не верила и сейчас как во сне.
Еще меня Мучает тема прививок. Помню, что Апрелька в свое время высказывалвсь сегодняшние мои сомнения. Апрелька, скажи что в итоге ставили Варе.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение апрелька

Девочки, привет!

Всем огромное спасибо за теплые слова в адрес моей Вари, мне очень приятно. :)
Яна, привет, дорогая!! :obnimalka:
Безумно за тебя рада и поздравляю тебя с рождением твоей любимой дочурки Верочки!! :maracas: :happydance: :flowerfacepink: :inlove: Сил тебе моральных и физических, спокойных ночей, молока вдоволь и спокойного ребенка!
Про прививки: в итоге я прививки делаю, но по отложенному графику и не все. Гепатит не делала, не делаю и в ближайшее время не планирую делать точно. Манту ставлю, гемофильную не делала, все вакцины только импортные и делать начала не раньше месяцев 8, а может и около года уже :think: (блин, не помню, посмотреть?). В роддоме делала только БЦЖ-М. Перед прививкой сдавала анализы (кровь, моча) и по Комаровскому ее готовила: начинала дня за 3 давать зиртек, меньше кормила (уменьшала порцию), выдерживала интервал в приеме пищи до прививки и после, прививку на опорожненный кишечник делала. Ну и естественно, делала прививку, если она недели 2 не болела до этого. Как-то так. До сих пор я не сторонница прививок, но мой врач настаивает, поэтому я выборочно и с опаской подчиняюсь. :)
Охима, с рождением сыночка тебя!!!! Пусть растет здоровым, умным, настоящим маминым помощником!! obnimalka :flowerfacepink: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

АААААА!!!!!!!!!!!!! Вот так новости!!! :lalala: Обалдеть просто!!!!! Яна и Охима, я вас поздравляю!!! :maracas: :rabbitswinging: Девчата, какое же это счастье! здоровья, счастья и благополучия всем деткам, их мамам и родным!!! :obnimalka:
Яна, а тебя я так часто вспоминала, думала, как ты там и не родила ли:))


Мы прививки делаем, но тоже не все в срок получились в силу обстоятельств: то я заболевала, то невролог давала мед.отвод, то еще что-нибудь. В итоге прививки делали в роддоме,и в месяц, а потом уже полиомиелит почти в 7 месяцев. АКДС первую в вообще сделали в 8.5 месяцев. Все АКДС делаем в платном мед.центре. Импортные препараты.

Мы ездили в Испанию, нам очень понравилось, классно провели время:)) у Влада море эмоций! Были в зоопарках, сафари, в нац. парке:) В национальном парке (обычные бесплатные парки) очень понравилось: кролики сами по себе по лужайкам скачут, курочки с цыплятами гуляют, петухи важно прогуливаются, и все они в прямом доступе:)))) попугаи летают, гуси, лебеди на пруду:)

Вернулись, и вот в понедельник сделали вторую АКДС. а в среду я заболела. Вчера вообще скорую вызывала, т.к. температура была 39.1. а сегодня к вечеру похоже и у Влада насморк начинается. :-\ Я зареклась ходить в поликлиники без масок. буду и себе, и ему одевать.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Яна

Ohima, :-D 8 месяцев!! Это ж конечно где время взять:) самая движуха пади))) класс! Покажитесь хоть нам о;)
Апрелька , а акдс аналог какой у вас был. Я вот тоже не хочу гепатит ставить, а пед наша тоже все настаивает чуть ли не на гекса, где 6 вакцин и в тч этот гепатит. Я в рд от всего вообще отказалась, на меня смотрели как на умолишенную. Короче , муж мой больше подвержен влиянию врачей и поэтому его уговорить проще. А я всю Б почти изучала как прививки опасны и не нужны. И теперь вот к бцж готовимся в итоге к 2 мес. Эээх!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Яна

Элпис, какие вы молодцы, что дите на море вывезли, да еще и с положительными эмоциями вернулись. Я обычно слышу, что родители жалуются и устают от такого отдыха.
Выздоравливай! Болеть с малым дитем ужасно! Поэтому лечитесь усилено!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Ohima
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Ohima

Спасибо всем за поздравления :trollsmile: Сыночка назвали Андрей :inlove:
Про прививки, тоже очень много читала негатива и решила не делать, но потом начала изучать другую сторону, ведь если бы не прививки мы до сих пор не одолели корь, а столбняк? Когда дети начнут в песочнице возиться или коленку расшибут, короче вопрос очень сложный. Сейчас сделали вторую прививку пентаксима вместе с первым гепатитом. У меня есть знакомая, она не делает прививки, ребенку год, так она избегает детские площадки и вообще контакты с детьми, ведь они привиты и у них есть эти вирусы в организме, короче, абсурд какой-то. А как же садик без прививок? Или все-таки возьмут?
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение апрелька

Яна, первую прививку я делала в 8 месяцев и это был пентаксим (проверила). Корь, краснуха, паротит-была приорикс, но это уже позже было. Перенесли в принципе нормально, за исключением 1 раза, когда у нее сопли начинались, а я прививку не перенесла. После этого даже если не Варя, а кто-то другой в семье болел всегда откладывала вакцинацию. Против гепатита я активно против. Я не представляю, где маленький ребенок его подцепить может, да и печень должна быть идеально здорова. 6 в одном я бы, наверное, не рискнула. Чем больше намешано, тем сильнее удар по организму, мое мнение.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение апрелька

Всем привет! :)
А скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь делал гистероскопию с РДВ (выскабливанием) в НЖ? Удаление полипа и РДВ это одно и то же? Че-то подзабыла я матчасть.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Элпис

Сорри, не подскажу... не в курсе... :(
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в "Новой Жизни" будут детки

Сообщение Яна

Ohima, вышел же закон, согласно которому ты имеешь право отказаться от вакцинации и при этом никто не может запретить твоему ребенку ходить в детсад или школу. Могут ограничить пребывание, если карантин или там привитой ребенок живыми вакцинами от полиомиелита. Как- то так. Но по жизни оно наверное сложнее, просто свои права надо знать и уметь их отстаивать.
Давай уже подробности [lol]
Апрелька, а в чем разница этих экзекуций?вернее при гистероскопии тебе и полип могут удалить и рдв сделать и все это гистероскопия.
Про гепатит в мне врач говорила , что деть может столкнуться где- то в больничке при манипуляциях с кровью . Ну случаи ращные бывают и при том же переливании например.
Я вот больше за краснуху с ветрянкой переживаю. Мне кажется это те болячки кот лучше переболеть, чем получить прививочный и недолгий иммунитет. И еще доп прививки всякие там хиб и прочие. До фига их становится. Хотя вот в Японии тоже много колят детям, но все не раньше 3 мес, а не как у нас с рд.
Короче , пугали меня, пугали и в итоге я сдалась и вот сегодня сдали анализы и в четверг , если все ок, то пойдем бцж ставить. Страааашно!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru