Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):В личку писать у меня пока прав нет.
я не из волоколамска - по Ленинградскому ш. живу.
По поводу труб - то у меня только ЭХОГСГ подтверждено, на лапару я из-за этого не пойду - время нет, да и не хочу я - хватит уже операций.
По поводу Кулакова - да там еще каждый день надо на уколы в протоколе ездить, я почитала - нет ну это с дорогой не реально, в Москве жить я не могу никак, и кстати оповещать знакомых об ЭКО низачто.
Самое главное - по ОМС - это только ЖФ?, а что если мар-тест плохой -не возьмут нас по ОМС? где почитать то?
Приказ Минздрава РФ № 107н от 30.08.2012, по поводу достаточно ли ЭХОГСГ для подтверждения трубного фактора - я не уверена, может девочки меня поправят, но по омс для подтверждения с трубного фактора на лапару обязательно отправляют. Повторюсь, возможно я ошибаюсь, что-то забыла... столько прошла всего...
В 2013 году - всех у кого трубный фактор и у при этом у мужа все нормуль - отправляли на эко по ОМС. Меня со всеми лапарами-гистерами и анализами (май 2013 года) после первого же приема в МОНИИАГе дали заключение на ЭКО по ОМС в Биооптиму. Я регулярно общалась с минздравом и биооптимой, но до января 2014 года - результат был 0. После новогодних праздников мне позвонили из Биооптимы и сказали "приходи - освежай анализы, нам дали финансирование". В протокол готовы были взять прям сразу в январе 2014 года. НО, пока суть да дело, я съездила в Эстонию и в декабре там вступила в протокол, по деньгам там оказалось в два раза дешевле, чем в Москве, отношение - суперское, все уколы-таблетки я покупала там же. Всего посещений врача в протоколе было 4 (!)). Шансы на удачу были высокие, но была неожиданная реакция моего организма - ББ.
Не уверена, что хочу бесплатно делать в Биоптиме,МОНИИГе, ПЦ Балашиха.... нет индивидуального подхода (если бесплатно делать), всех по одной схеме (!!!!), не смотрят на твои особенности, чем могут нехило навредить... А мне уже не 20 и даже не 30....
Все познается в сравнении.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар, ну зачем такая категоричность? для кого-то это шанс... я знаю много девочек у кого по квоте всё получилось, знакомых об эко не обязательно информировать - можно просто остановиться... и еще эко по квоте можно делать в Альтра-вите и в Центре ЭКО, на Опарина вроде тоже можно :think: .
и еще в эко по ОМС берут теперь не только по трубному фактору, с МФ тоже берут - проверено, моя подруга только что отвезла квоту в Приор-клиник - у них чистый МФ, с трубами у неё всё в порядке :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JELLTY писал(а):Кар, ну зачем такая категоричность? для кого-то это шанс... я знаю много девочек у кого по квоте всё получилось, знакомых об эко не обязательно информировать - можно просто остановиться... и еще эко по квоте можно делать в Альтра-вите и в Центре ЭКО, на Опарина вроде тоже можно :think: .
и еще в эко по ОМС берут теперь не только по трубному фактору, с МФ тоже берут - проверено, моя подруга только что отвезла квоту в Приор-клиник - у них чистый МФ, с трубами у неё всё в порядке :happyclapping:
Мне кажется, что речь идет об ОМС, а не о квоте, все же это разные законы и несколько разные сроки. В Альтра-вите с подмосковной пропиской в 2014 году сделать нельзя, т.к. они не заключили договор с Минздравом МО, Центр ЭКО - я не знаю что это за клиника, но и с ней договора нет, а об Опарина (он же НЦ им. Кулакова) речь уже шла.
А вот как жить у знакомых и чтобы они при этом не заметили и не стали задавать вопросы (ну если только у знакомых большая квартира или частный дом) ибо протокол это: уколы (шприцы, ампулы и т.п.) несколько раз в день, надутый живот, возможная гиперстимуляция (а это температура и обязательная госпитализация), после пункции отходняк от наркоза, боль в животе......

"еще в эко по ОМС берут теперь не только по трубному фактору, с МФ тоже берут - проверено, моя подруга только что отвезла квоту в Приор-клиник - у них чистый МФ, с трубами у неё всё в порядке :happyclapping:[/quote]"
Подруга квоту таки получила или направление на ЭКО по ОМС?

И так для тех кто прописан в МО перечень клиник:
- МОНИАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере, Международная клиника "Семья" (это Био-оптима), Приор-Клиника и Центр Кулакова (это то что многие называют на Опарина)
Чтобы попасть в Кулакова (если вы из МО) вам нужно взять сначала в минздраве МО направление в Кулакова! Ни в ЖК к Г , а сразу в Минздрав, потом в Кулакова, потом опять в Минздрав и вот тогжа будет направление на лечение"

Я много бюрократической бредятины прошла и вынесла мозг и Минздраву МО и ОМС МО и г. Москвы, поэтому сейчас уже не хуже юриста разбираюсь в терминах, я думаю что много нас таких....спасибо государству в котором живем :trollsmile:

По поводу Альтра-виты, их юристы смогли решить вопрос только с ОМС Москвы, с ОМС МО на февраль 2014 года, договоренностей еще не было. Да и еще, государство дает на ЭКО по ОМС 109 тыс. (что-то около этого), если в это сумму не укладываетесь, то доплачиваете сами. В ЭКО по ОМС не входит: анализы и обследования (10 000 - 15 000 рублей, но можно попробовать что-то в поликлинике или ЖК пройти), ИКСИ, и крио эмбрионов.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JE LLTY, а ты живя в МО, делала не по квоте, а за кровные денежки? Причем смотрю, что в Витре, у очень хорошего врача, у которого отличные результаты... Ну я тебя двумя руками готова поддержать за этот выбор: клиника отличная, врач с индивидуальным подходом к пациентам. Я их рассматривала, но цена оказалась в два раза выше, чем в Тарту....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар, я делала в Витре, потому, что мне не подходит длинный протокол - у меня СИЯ и в длинном проте получаются плохие Я, если бы он мне подходил, я бы осталась в БО (по квоте к сожалению только длинные проты делают)... А вот моя подруга сходила в Витру, её тоже стимулировали Элонвой+Менопур - при этом взяли только 4 клеточки, из которых только 2 оказались условно зрелыми - итог - пролёт... Вот тебе и Витра, а в БО у неё росло по 17 зрелых хроших клеток в длинном проте - правда с мужским фактором и там не получилось, но сейчас она идет в Приор клиник ибо по 150-180 штук за прот отдавать каждый раз - не у всех есть возможность... Тарту - конечно прекрасно, но ведь там еще и жить надо и на дорогу :think:
Подруга квоту таки получила или направление на ЭКО по ОМС?
Кар, вот чё тебе сдались термины? ЭКО по ОМС/квота - я назвала квотой - ЭКО по ОМС, которую получила подруга, что от этого поменялось? :think:
А за анализы надо везде платить - хоть платно, хоть бесплатно, хорошо хоть есть возможность сдать большую часть в поликлинике! Спасибо и на том государству нашему!!!! Я сомневаюсь, что в Эстонии всё всем бесплатно делают! :trollsmile: В других странах еще хуже - вообще всё за деньги и к хорошему врачу не прорвешься (у мужа тётя в Канаде врач - инфа из первоисточника)
ну а 106 тысяч - и на том спасибо - деньги-то не малые - все ж лучше, чем совсем ничего :trollsmile:
Опять же повторюсь, у многих нет возможности поехать в Тарту/пойти в Витру и т.д. и ЭКО по ОМС или по квотам для них выход :happyclapping: По поводу бюрократии - я сама собирала доки для квоты - ну ничего страшного/невозможного не увидела :trollsmile: а по омс сейчас так вообще всё достаточно просто :happyclapping:
Вот ты всех раскритиковала - а сама-то что предлагаешь? :think:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

[quote="JELLTY"]Кар, я делала в Витре, потому, что мне не подходит длинный протокол - у меня СИЯ и в длинном проте получаются плохие Я, если бы он мне подходил, я бы осталась в БО (по квоте к сожалению только длинные проты делают)... А вот моя подруга сходила в Витру, её тоже стимулировали Элонвой+Менопур - при этом взяли только 4 клеточки, из которых только 2 оказались условно зрелыми - итог - пролёт... Вот тебе и Витра, а в БО у неё росло по 17 зрелых хроших клеток в длинном проте - правда с мужским фактором и там не получилось, но сейчас она идет в Приор клиник ибо по 150-180 штук за прот отдавать каждый раз - не у всех есть возможность... Тарту - конечно прекрасно, но ведь там еще и жить надо и на дорогу :think:
А за анализы надо везде платить - хоть платно, хоть бесплатно, хорошо хоть есть возможность сдать большую часть в поликлинике! Спасибо и на том государству нашему!!!! Я сомневаюсь, что в Эстонии всё всем бесплатно делают! :trollsmile: В других странах еще хуже - вообще всё за деньги и к хорошему врачу не прорвешься (у мужа тётя в Канаде врач - инфа из первоисточника)


JELLTY, я тебя опять же хочу поддержать за твой выбор Витры, вместо БО (читай здоровье дороже). У меня практически та же история получилась, как и у тебя: прихожу в БО, В смотрит анализы и говорит - "длинный протокол", я спрашиваю - есть показания, В говорит - нет, но "у нас такая схема для всех кто по квоте или по ОМС". Я говорю: а за деньги? В "за деньги то же будем делать длинный - он результативный".... ЭТОТ ДИАЛОГ я передала, чтобы показать, что в БО бесплатно НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА. Собственно ты это же описываешь по сути.

Ты рискнула, сделала в БО, а я вот как-то интуитивно не стала и оказалась права: у меня мультифолликулярные яичники, и длинный протокол или даже высокая доза Гонала - 100% гиперстимуляция. В БО это в расчет не взяли, т.е. им по фиг на мое здоровье..... А в Тарту, д-р Эренберг, сразу обратил внимание на мои особенности и настолько профессионально подобрал стимуляцию, что за весь протокол я у него на приеме была всего 3 раза, 1 - узи на 5 день стимуляции, 2 - пункция, 3 - подсадка. ВСЕ!!!! И получилось 12 Я из них 9 - эмбриончиков... И с анализами там не мучают, как у нас: группу крови каждый месяц подтверждай, а то вдруг, поменялась.
Кстати, в ЭСТОНИИ ЭКО полностью бесплатно ( оплачиваешь только первичный прием, если делаешь в частной клинике) без ограничения попыток, и делать можно в любой клинике страны.
А про отношение медперсонала я вообще молчу...
Мы с мужем, далеко не олигархи, ды еще ипотека, НО здоровье дороже...... и психологическое состояние в протоколе так же важно. Я свой выбор сделала в не в пользу московских клиник из-за стоимости и отношения.
А по поводу, что " у многих нет возможности поехать в Тарту/пойти в Витру и т.д. и ЭКО по ОМС или по квотам для них выход" - я не спорю..... Просто в МО в этом плане как-то все тухло и ограниченно, по сравнению с другими регионами: Питер, Татарстан, например...
Кстати, мы с мужем платим налоги, у обоих полностью белая з/п, однако как и в Канаде, все за деньги: ДМС покупаем, к врачам за деньги, т.к. все что бесплатно - прием 3 минуты и эффекта 0. Операции все делала по направлению, "типа бесплатно", по 40 тыщ за каждую лапару.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар. да, в нашей стране много минусов, но надо жить и крутиться в имеющихся обстоятельствах и стараться больше видеть позитива, иначе жить не захочется о;)
Кстати, сколько, если не секрет, ушло денег на проезд/проживание/питание в Тарту вместе с мужем? :think: а то мож кому присоветую съездить туда :think:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JELLTY писал(а):Кар. да, в нашей стране много минусов, но надо жить и крутиться в имеющихся обстоятельствах и стараться больше видеть позитива, иначе жить не захочется о;)
Кстати, сколько, если не секрет, ушло денег на проезд/проживание/питание в Тарту вместе с мужем? :think: а то мож кому присоветую съездить туда :think:

JELLTY, не секрет, первая поездка "на разведку" - 8 000, тогда же был первый прием и лекарства для протокола купила (они там где-то на 20-30% дешевле, чем у нас). Чисто ЭКО со всеми приемами, узи, крио на 2 или 3 месяца и все лекарства, в том числе и поддержка - по курсу на 15 января - 82000 рублей. Туда мы ехали поездом до Пскова, из Пскова через 50 минут автобус до Тарту (600 руб. билет), обратно улетали на самолете из Таллина (от Тарту 1 час езды) - 4100 руб. на одного. Стоимость гостиниц на букине, от предпочтений зависит. Питание там гораздо дешевле, чем в Москве, кафешки на каждом шагу.. Объективно, где-то в 100 000 рублей можно уложиться, врач всегда на связи, даты протокола таблетками можно подогнать... А так мы потратились на поездки по Прибалтике, январь - сезон распродаж - "пошопились"....

Кстати, криопротокол в ЕЦ (если полностью без лекарств)- 110 евро: сюда входит: прием с УЗИ, разморозка-заморозка, подсадка....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

Девочки, я вот тут уже писала выше, выбирала между Витрой и МОНИАГ (по ОМС).
Вчера были в Витро у Ю. и сильное растройство у меня вызвало ее подозрение на УЗИ на гиперплазию эндометрия, т.к. у меня на 7 д.ц эндометрий оказался 9 мм, в том цикле я тоже делала УЗИ, 9 мм было на 11 день и врач сказал ок, а во втрой фазе сказали мнговато (но результата нет на руках, не выдали, точно не могу сказать сколько.). Так много делала, т.к. выбираю клиники.
Мне Ю. кстати сказала с моим диагнозом только короткий протокол и 1 эм. перенос. Короче чего делать теперь с этим эндометрием, теперь на экспертое УЗИ а это еще 1 цикл ждать, потом надо гистероскопию делать, это еще 1 мес, а потом что лечение наверно?
Сегодня пойду в свою ЖК спросить какие анализы у меня не хватает для МОНИАГ, надеюсь мне моя Г хоть что то объяснит. Хотя я уже поняла по ответам - что наверно нам по ОМС не светит? раз МФ присутствует, но если мне предстоит еще лечение может в очередь на квоту встать.
настроения никакого, сил даже работать нет. Как сказал мой муж, не бывает здоровых людей, бывает недообследованные. Я к какому доктору не пойду, мне новый диагноз ставят. Получается - чтобы попасть на ЭКО надо быть полностью здоровым...
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

Да, я тоже была и в Альтра-Вите, все ок, но ценник мне назвали от 220 тыс. (естественно без анализов и гистероскопии), мне там конечно понравилось, но цена(((. а в тему, я сразу спросила про ОМС, меня отвели к мол.чел. который долго мне объяснял и расплывчато. Короче , по разным бюрократическим проволочкам, тем кто живет в МО, Альтра Вита в этом году не светит, да, есть те кто бореться, чтобы туда попасть, но не понимаю, откуда у вас девченки сила на эту борьбу, мне 1 поход к врачу лет 5 жизни отнимает, а уж обивать пороги гос. кабинетов...еще 10.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):Девочки, я вот тут уже писала выше, выбирала между Витрой и МОНИАГ (по ОМС).
Вчера были в Витро у Ю. и сильное растройство у меня вызвало ее подозрение на УЗИ на гиперплазию эндометрия, т.к. у меня на 7 д.ц эндометрий оказался 9 мм, в том цикле я тоже делала УЗИ, 9 мм было на 11 день и врач сказал ок, а во втрой фазе сказали мнговато (но результата нет на руках, не выдали, точно не могу сказать сколько.). Так много делала, т.к. выбираю клиники.
Мне Ю. кстати сказала с моим диагнозом только короткий протокол и 1 эм. перенос. Короче чего делать теперь с этим эндометрием, теперь на экспертое УЗИ а это еще 1 цикл ждать, потом надо гистероскопию делать, это еще 1 мес, а потом что лечение наверно?
Сегодня пойду в свою ЖК спросить какие анализы у меня не хватает для МОНИАГ, надеюсь мне моя Г хоть что то объяснит. Хотя я уже поняла по ответам - что наверно нам по ОМС не светит? раз МФ присутствует, но если мне предстоит еще лечение может в очередь на квоту встать.
настроения никакого, сил даже работать нет. Как сказал мой муж, не бывает здоровых людей, бывает недообследованные. Я к какому доктору не пойду, мне новый диагноз ставят. Получается - чтобы попасть на ЭКО надо быть полностью здоровым...
Экспертное узи - 3-5 тыщ. Офисная гистера 5 тыщ, может лучше офисную гистеру... и сама все увидишь и результат неоспоримый.... к тому я так понимаю, что у тебя на руках свежие анализы...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

В офисной гистере ( кстати в Витре она 19 тыс. стоит я узнавала - обалдеть)смысла не вижу, раз уж делать, так сразу с чисткой, ну это опять теперь через месяц не раньше, дни уже не те.
Блин сходила вчера в ЖК, мне моя Г направление на листочке настрочила в МОНИАГ, ни результаты анализов ничего туда не писала, цель консультации вписала: решить вопрос об ЭКО.
На все вопросы ответить не может, да и что я хочу, ЖК только беременными занимаеться, др. вопросы им чужды.
Меня вообще с таким направлением репродуктолог примет? Что везти в МОНИАГ - полюс, паспорт копии - а анализы оригиналы не заберут? они мне все нужны - бегать по разным клиикам и на разные процедуры.
Решила двигаться параллельно, если бесплатно не попаду, либо в очередь длинную поставят, сразу пойду делать платно.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Люба-мира, на остальные вопросы не отвечу, но оригиналы храни у себя, а врачам всем отдавай копии :happyclapping: я так делала - никто не возникал :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):В офисной гистере ( кстати в Витре она 19 тыс. стоит я узнавала - обалдеть)смысла не вижу, раз уж делать, так сразу с чисткой, ну это опять теперь через месяц не раньше, дни уже не те.
Блин сходила вчера в ЖК, мне моя Г направление на листочке настрочила в МОНИАГ, ни результаты анализов ничего туда не писала, цель консультации вписала: решить вопрос об ЭКО.
На все вопросы ответить не может, да и что я хочу, ЖК только беременными занимаеться, др. вопросы им чужды.
Меня вообще с таким направлением репродуктолог примет? Что везти в МОНИАГ - полюс, паспорт копии - а анализы оригиналы не заберут? они мне все нужны - бегать по разным клиикам и на разные процедуры.
Решила двигаться параллельно, если бесплатно не попаду, либо в очередь длинную поставят, сразу пойду делать платно.
Люба-мира, репродуктолог примет с таким напрвлением, но тебе обязательно надо свежие анализы: ВИЧ и т.п., флюшка и вроде ОАК, копия паспорта, копия снилс, копия ОМС. Анализы, которые есть у тебя на руках - врачам ТОЛЬКО КОПИИ (как уже кто-то из девочек писал), все бери.

Кстати, в Витере офисная гистера 19 тыщ., я год назад задалась целью: сделать офисную гистеру за адекватные деньги и нашла за 5500 руб (!!!!): причем за эти деньги еще: питание и двухместная палата на 1 день (!), что меня приятно удивило. Что за больница не помню, какая-то государственная от Минздрава с огромной территорией , помню, что добираться маршруткой от.м.Сокол минут 15 и рядом покровское-стрешнево. Они делают офисную, если увидели проблему, то офисная переростает в обыкновенную гистеру. Оборудование там очень современное, лучше чем в Сеченовке...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

да-да, гистера в Витре неоправданно дорогая figase можно задаться целью и действительно найти намного дешевле! :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JELLTY писал(а):да-да, гистера в Витре неоправданно дорогая figase можно задаться целью и действительно найти намного дешевле! :happyclapping:
JELLTY, на самом деле не так легко найти именно офисную гистеру, там камера всего 2мм...
Я много времени потратила: звонишь в клинику: делаете офисную? - Делаем, приходите. Начинаешь вопросы задавать и выясняется, что они обычную с камерой 5-7 мм называют офисной :trollsmile:
В той же Сеченовке, как-бы делают офисную, но у них оборудование старое и картинка нечеткая и черно-белая, а это не информативно... :laughing:
В раскрученных клиниках делают, но цены от 15 тыщ,, одна клиника меня удивила ценой - 46 000 руб - но зато делает врач из Франции (!!!). А частные ЭКО клиники очень часто отказываются делать пациентам со стороны, только тем делают, кто у них наблюдается или эко делает...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар, а может найдешь инфу, что за клиника - девочки часто интересуются :happyclapping:
А я и не знала таких нюансов про камеру figase у меня есть несколько записей от девочек - кто где гистеру делал по нормальной цене - я перед протоколом собиралась на эту процедуру и всех опрашивала, но так и не пошла слава Богу :yatta:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JELLTY писал(а):Кар, а может найдешь инфу, что за клиника - девочки часто интересуются :happyclapping:
А я и не знала таких нюансов про камеру figase у меня есть несколько записей от девочек - кто где гистеру делал по нормальной цене - я перед протоколом собиралась на эту процедуру и всех опрашивала, но так и не пошла слава Богу :yatta:

ФГБУ "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России - с печати на договоре переписала название.
А про камеру я узнала в нете. История такая: у меня показаний для гистеры не было, хотя на обоих лапарах я просила ее сделать "за компанию", но хирурги без показаний отказывались. В результате, в прошлом году, сразу как после лапары выписалась, задалась целью сделать гистеру, чтобы перед эко все исключить. Ну и узнала про офисную минигистероскопию, оказывается в Европе это аппарат стоит у гинекологов в кабинетах как узи или кольпоскоп. Ну и потом "гугл в помощь" и телефон в руки..... Нашла где недорого и именно 2 мм. Благо анализы были еще все свежие, я утром приехала, нашла нужное отделение, там старшая медсестра Маня - у нее на бейдже так написано. Дождалась пока нужный врач освободится после операции, уговорила ее сделать "прям щас, прям сегодня", пошла все оплатила, ну меня "поселили" в палату, отвезли в операционную.Перед тобой висит огромный телевизор, и ты все что внутри - видишь благодаря камере, которую тебе вводят через шейку матки. Наркоза не было, по ощущениям, а я трус и боюсь боли, противно, больно... Тогда мне казалось, что это самая болезненная процедура, НО спустя несколько месяцев, в протоколе, у меня была пункция без наркоза (!) - ВОТ это оказалось реально больно, по сравнению с офисной гистерой. Кстати, после офисной гистеры беременеть можно прям в этом же цикле.. И персонал там очень милый и внимательный
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

Кар, благодарю за инфу obnimalka многим девочкам актуально! :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

JELLTY писал(а):Кар, благодарю за инфу obnimalka многим девочкам актуально! :happyclapping:
Jellty, не за что :obnimalka: , к сожалению, все приходится постигать самой. Забавно было наблюдать интерес г к этой гистере, все как один распрашивали и переписывали название больницы с моего заключения :laughing:
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение JELLTY

тебе надо с них процент за рекламу брать [lol]
Последний раз редактировалось Юленька-рыбулька 21 мар 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: VIII. Требования к написанию текстов
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

Кар , спасибо за инфу про гистеру я тоже ищу где сделать, найду их телефоны, позвоню -разузнаю. меня наверно конечно не офисная интересует, но может они делают.
у меня все аналицы свежие, только вот инфекции от января, к сожалению придеться наверно все пересдать перед гистерой, ну и ОАК наверно тоже.
Кар , когда планируете следующую попытку?
Я кстати мужу рассказал про вас и про Тарту, у нас и визы с ним есть годовые шенгенские, но нам неудобно с работы отпрашиваться так надолго, а я еще и на себя работаю, больничных не положено, дома дочь старшая и собака, уехать совсем не вариант, тем более мы решили от всех держать в строгой тайне.
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

Кар, дозвонилась в это ФГУ, сказали приехать с полисом и не важно,что из МО :lalala: примут бесплатно, а потом раскажут что там им нужно по гистере, офисная цена у них та же что говорила, а вот по обычной там на месте поговорим :rabbitswinging: , о действительно это оч. не дорого и мне понравилось по телефону все такие доброжелательные...так что съезжу как соберусь
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):Кар , спасибо за инфу про гистеру я тоже ищу где сделать, найду их телефоны, позвоню -разузнаю. меня наверно конечно не офисная интересует, но может они делают.
у меня все аналицы свежие, только вот инфекции от января, к сожалению придеться наверно все пересдать перед гистерой, ну и ОАК наверно тоже.
Кар , когда планируете следующую попытку?
Я кстати мужу рассказал про вас и про Тарту, у нас и визы с ним есть годовые шенгенские, но нам неудобно с работы отпрашиваться так надолго, а я еще и на себя работаю, больничных не положено, дома дочь старшая и собака, уехать совсем не вариант, тем более мы решили от всех держать в строгой тайне.
Люба-мира, если по узи нет показаний для гистеры, то есть смысл там делать: офисная и при необходимости переходящая в гистеру... По деньгам, я полагаю, что там будет не дороже, чем в Сеченовке....

По поводу Тарту, у меня было всего 4 приема с момента первого приема (консультация) до подсадки....
За снежинками хочу в самое ближайшее время
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):Кар, дозвонилась в это ФГУ, сказали приехать с полисом и не важно,что из МО :lalala: примут бесплатно, а потом раскажут что там им нужно по гистере, офисная цена у них та же что говорила, а вот по обычной там на месте поговорим :rabbitswinging: , о действительно это оч. не дорого и мне понравилось по телефону все такие доброжелательные...так что съезжу как соберусь

Люба-мира, видишь как здорово... Съезди, я считаю, что там лучше, во всех отношениях, чем на Опарина, в Сеченовке, МОНИАГе. А врачи там не хуже..... Там в гинекологии все очень достойно и оборудование, и даже мебель в палатах... Персонал приятный.... Правда помню там есть небольшой напряг в основном корпусе, где дирекция, касса, приемное отделение... в одном кабинете платишь, потом по этажам бегаешь печать поставить... А вот в отделении, комфортно....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Almazik87 писал(а)::privet2: Девчонки, кто подскажет в МОНИИАГ как сейчас с очередью? Читала, что раньше (2012-2013гг.) нужно было приходить чуть ли не в 6 утра, что бы завести карточку и т.д.
Как сейчас? Чудом записали меня на 31.03.2014г. - хотя говорили мест нет (кто-то оказался) на 14.00. Сказали приехать в 13.00 - чтобы завести карточку.
А по факту лучше во сколько там быть? Читала про сумасшествие с очередями и т.д.
Очередь, как и раньше - бесконечная, но недели две назад была в тех краях и решила заехать перерегистрироваться на 2014 года, оказалась там 12-30 - 13-30 - где-то в это время - и к моему удивлению, было всего 3 человека в очереди
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):Кар, дозвонилась в это ФГУ, сказали приехать с полисом и не важно,что из МО :lalala: примут бесплатно, а потом раскажут что там им нужно по гистере, офисная цена у них та же что говорила, а вот по обычной там на месте поговорим :rabbitswinging: , о действительно это оч. не дорого и мне понравилось по телефону все такие доброжелательные...так что съезжу как соберусь
Люба-мира, анализы у них можно сдать, там очень быстро делают. Ну и как вариант, если есть возможность по месту жительства в жк сделать: "спидно-сифилисные", ОАК, биохимия, онкоцитология, флюшка.... вроде все... Тогда езжай с анализами сразу после М и могут тебя прям сразу положить, как со мной было. Я "поканючила, типа издалека ехала... бла-бла-бла" и врач внепланово взяла...
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Люба-мира

Кар, я же готовлюсь к поездке в МОНИАГ и уже все это сдала, вот только наверно еще инфекции свежие потребуют? вроде перед такими вмешательствами заставляют все заново пересдавать - не знаешь - нужно им это будет?
и самое главное - на какие дни цикла можно приезжать?
у меня получется в этот цикл я в пролете уже 10-й день пошел, а следующий мы сразу после на 4 дн. уезжаем...
В общем я наверно дождусь МОНИАГ что мне там скажут, потом решу. кстати а гистру в МОНИАГЕ могут назначить? бесплатно или за деньги и есть ли очередь - кто нибудь знает?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Люба-мира писал(а):Кар, я же готовлюсь к поездке в МОНИАГ и уже все это сдала, вот только наверно еще инфекции свежие потребуют? вроде перед такими вмешательствами заставляют все заново пересдавать - не знаешь - нужно им это будет?
и самое главное - на какие дни цикла можно приезжать?
у меня получется в этот цикл я в пролете уже 10-й день пошел, а следующий мы сразу после на 4 дн. уезжаем...
В общем я наверно дождусь МОНИАГ что мне там скажут, потом решу. кстати а гистру в МОНИАГЕ могут назначить? бесплатно или за деньги и есть ли очередь - кто нибудь знает?
Мне кажется, что на 10 делают, там ж главное, чтобы Б не было... Вдруг полезут - а там Б, если ты на 100% уверена, что Б нет, то... Мне офисную делали чуть ли не в середине цикла, т.к. в начале цикла была лапара.....

Если инфекции январские, то прокатит в МОНИИАГе для первого приема... По поводу гистеры, может так же прокатить...
Гистеру в МОНИИАГе могут назначить и сделать бесплатно (очередь есть), НО при условии, что в больнице по месту жительства не делают гистеру. Например, жительницы Можайска, Луховицы и еще нескольких районов МО - будут гистеру и лапару бесплатно делать в МОНИИАГе, а вот жительницы Железнодорожного, Одинцово, Балашихи - поедут делать по месту прописки.....
Я мама в квадрате 17.02.2015
Тосяндра
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Тосяндра

Девочки,подскажите,кто сталкивался.Может где-то уже писали по этому поводу..хотим подавать на квоту в июле,но регистрация брака только в конце июня со всеми вытекающими из этого заменами документов :vermin:
Не сможем подать,пока все не заменю ?Или можно будет подать с новым паспортом и приложенным свидетельством о заключении брака с новой фамилией?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Тосяндра писал(а):Девочки,подскажите,кто сталкивался.Может где-то уже писали по этому поводу..хотим подавать на квоту в июле,но регистрация брака только в конце июня со всеми вытекающими из этого заменами документов :vermin:
Не сможем подать,пока все не заменю ?Или можно будет подать с новым паспортом и приложенным свидетельством о заключении брака с новой фамилией?
Речь идет о квоте или об омс? И почему нельзя подать в конце июля, в августе? Мне кажется, что месяц погоды не сделают и на очереди особо не отразится. Если честно, не могу понять в чем проблема: паспорт не успешь поменять или то, что на анализах одна фамилия, а на медполисе другая?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Москвички и МО подскажите у нас у мужа диагноз такой что детей только через ЭКО ИКСИ наблюдался в ЦПСИР платно там заключение выдано Андролога потом в моей ЖК нам дали направление в МОНИАГ к репродуктологу на ЭКО, но застряли не можем записаться к бесплатному по телефону говорят звоните тогда то звоним весь день занято мы мечемся на след день звоним запись окончена мы злые уже на всю систему. :help: Скажите можно ли нам платно сходить к репродуктологу и далее как обычно, мы их спрашиваем может платно можно но они отказывают Замкнутый круг какой то. Я из за этого с работы увольняюсь сил нет терпеть эту несправедливость ведь кто то получает эти места а я не могу.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Кар

Shinshilla- писал(а):Москвички и МО подскажите у нас у мужа диагноз такой что детей только через ЭКО ИКСИ наблюдался в ЦПСИР платно там заключение выдано Андролога потом в моей ЖК нам дали направление в МОНИАГ к репродуктологу на ЭКО, но застряли не можем записаться к бесплатному по телефону говорят звоните тогда то звоним весь день занято мы мечемся на след день звоним запись окончена мы злые уже на всю систему. :help: Скажите можно ли нам платно сходить к репродуктологу и далее как обычно, мы их спрашиваем может платно можно но они отказывают Замкнутый круг какой то. Я из за этого с работы увольняюсь сил нет терпеть эту несправедливость ведь кто то получает эти места а я не могу.

У вас только мужской фактор? Вы из МО если направление дали в МОНИИАГ? Попробуйте в Биооптиму (м. Беговая, Боткинская больница) на платный прием попасть, думаю, что это будет быстрее... Там работают Р. которые работают и в МОНИИАГе, думаю, что так быстрее будет. Единственно, я не уверена что у вас: квота или ОМС... Удачи!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Московской области (объед. темы)

Сообщение Shinshilla-

Мы из МО и направление по мужскому фактору. Наверное это квота, я настолько в этом не сильна. Нам просто в ЖК дали направление и сказали что нужно записаться к репродуктологу и все! Что дает нам ОМС? Неужели можно и так еще сделать?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru