Препараты после переноса-хотелось бы услышать ваше мнение!

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
slonikkk
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:22

Препараты после переноса-хотелось бы услышать ваше мнение!

Сообщение slonikkk

Уважаемые специалисты! Сегодня был перенос бластоцисты (5-ый день) качества 4АА, толщина эндометрия 1,03 см. МФ, нам по 26 лет. В поддержке ничего нового с момента пункции добавлено не было- Утрожестан (3 раза вагинально по 200 мг), прогинова (1 табл. 3 раза в день), Аспирин Кардио (1 табл 1 раз в день), Элевит Пронаталь (1 табл. 1 раз в день). 1. Достаточна ли поддержка? Знаю,что многим назначаются уколы Прогесторона (а не вагинально,как у меня) и другие препараты? 2. Очень хочется все-таки сдать кровь на гормоны,хотя знаю,что некоторые специалисты считают это бессмысленно.но неужели результаты анализов не смогут повлиять на изменение (увеличение, уменьшение, дополнение) препаратов поддержки. на какой ДПП информативнее сдать гормоны,чтобы было не поздно.3.В день пункции и до сеглдняшнего дня каждый день ставили капельницу (т.е. всего 6 дней), препарат Стабизол. СГЯ был легкий -увеличен живот,небольшое вздутие. Капельница будет еще на 3ДПП и на 5ДПП. Как вы относитесь к взаимосвязи СГЯ и наступления Б?Я сейчас опасаюсь,что он сдуется,хотя предпринимаю все меры,чтобы так и произошло (капельницы, белок, вода). Заранее вам спасибо за ответ и поддержку!!!
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Препараты после переноса-хотелось бы услышать ваше мнение!

Сообщение врач1

Прогестерон в Вашей поддержке есть в виде доступного и надежного препарата. Прогестерон как бы защищает «инородное» для матки плодное яйцо от неблагоприятного влияния материнских иммунных факторов.
Уровень прогестерона в крови определяется по показаниям, часто достаточно однократного-двукратного его определения.

Главное, что прогестерон длительно в течение дней поддержки влияет на эндометрий, а не сама цифра в анализе.

При активизации яичников и гиперстимуляции, Вы будете под контролем до тех пор пока беспокоящие Вас симптомы не прекратятся. При СГЯ беременность наступает и требует индивидуального ведения.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru